Последние посты
Стр. 37 из 84 · 1,008 постов
🔷Ещё одна победа! Еще один повод для гордости! Сегодня в Иркутске были подведены итоги трудового соревнования в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. 🌾Нижнеудинский район стал победителем в своей группе в номинации «Лучшее муниципальное образование». Кубок и диплом победителя из рук министра сельского хозяйства Иркутской области Ильи Сумарокова получил начальник управления по развитию сельскохозяйственных отношений администрации района Михаил Волошин. 🚜Третьего места в номинации «Лучший комбайнер на уборке зерновых культур» удостоен Леонид Барауля - комбайнер крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является Николай Савицкий. 🌾В номинации «Лучший предприниматель в сфере растениеводства» сразу два призёра из Нижнеудинского района! Александр Евтющенко – второе место, Андрей Иванов – третье место! 🔷Поздравляем наших тружеников и гордимся ими! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Заканчивается командировка на Донбасс. Гуманитарный груз, дроны и тепловизоры, прицелы, медикаменты, письма от школьников и приветы с Родины доставили нашим воинам – землякам в зону спецоперации. Девять поддонов груза, который бережно собирали сотрудники администрации района, волонтёрские группы, предприниматели, школы, детские сады и неравнодушные граждане, достигли цели. Удалось встретиться со многими ребятами, побывали в госпиталях, в разных воинских частях. Пообщались с командирами частей, которые отмечают наших парней только с положительной стороны и благодарят за смелость и отвагу. Донецк, Есиноватая, Горловка, Ждановка, Луганск, Макеевка, Колоски, Северодонецк, Кировск... Всех населённых пунктов, где находятся сейчас наши земляки и куда удалось добраться, не перечесть. Да и нельзя. Также, как и нельзя показывать лица на фотографиях воинов. Нельзя называть их фамилии. Влад из Кушуна, Евгений из Шумского, Игорь, Кирилл и Денис из Нижнеудинска, Роман из Шеберты, Сергей, Александр и Иван из Алзамая, Владимир из Ука, наши Кнопки, Таня с позывным Байкал, Курзан, Генезис, Танкист, Ванга, Ёж... С ними и другими воинами встретиться удалось. Многие получат посылки с Родины, когда вернуться в свою часть с задания. Воины передают всем нам ответный привет и благодарят всех за поддержку. А мы просто обязаны поднажать в деле помощи нашим защитникам. Она им очень нужна. Своих не бросаем! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Опубликован 27 окт.
Главные события недели в Иркутской области: 🇷🇺Предложил поддержать разработку мастер-планов городов региона на заседании Совета по вопросам развития Сибири в СФ РФ. Валентина Матвиенко отметила заслуги команды в реализации крупных проектов. На парламентских слушаниях предложил дополнения в проект Стратегии пространственного развития РФ. 🇷🇺Доложил вице-премьеру РФ Дмитрию Патрушеву, что Приангарье определило все мероприятия проекта «Волшебный Байкал». Реализацию проекта также обсудил с заместителем главы Минстроя РФ Юрием Гордеевым. 🇷🇺Встретился с замминистра просвещения РФ Андреем Николаевым. Обсуждили модернизацию объектов образования и включение их в новый нацпроект. 🇷🇺Два новых автомобиля поступили в Иркутскую областную станцию переливания крови. Учреждение также пополнилось двумя электрогенераторными установками для обеспечения автономного электроснабжения. 🇷🇺27 жителей Иркутской области получили медаль общественного признания «Отец солдата». Ее вручают отцам, чьи сыновья, являясь участниками специальной военной операции, проявили мужество, отвагу, самоотверженность или героизм. 🇷🇺В Приангарье начал работу сайт СИБИРСКОЕ БРАТСТВО – СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! На сайте публикуется информация по условиям контрактной службы, федеральным выплатам и соцгарантиям от Правительства Иркутской области. 🇷🇺Мемориальную доску Валентину Распутину открыли в Москве, на фасаде дома, где знаменитый писатель жил с 1995 года. Идея установки памятной доски принадлежит семье и землякам автора.
Свой юбилейный день рождения отметил Владимир Дмитриевич Колядин, Почётный гражданин Нижнеудинского района, человек замечательного трудового пути, чья жизнь всегда была связана с родной атагайской землёй. Родился Владимир Колядин в деревне Кадуй. После окончания лесотехникума он работал по специальности в Балакшином Боре, в Укаре, в Атагае. С 1 марта 1985 года занимал должность Председателя Атагайского поселкового Совета. Избирался депутатом Атагайского поссовета. С 1994 года по 2012 год жители выбирали его в главы Атагайского МО. Настоящий сын своей Родины, он и сейчас живёт в посёлке Атагай. Я работал с Владимиром Дмитриевичем. Это ответственный, порядочный человек. Ввиду моего отсутствия юбиляра поздравил заместитель мэра Юрий Егоров. Присоединяюсь к поздравлениям! Всего вам самого доброго, Владимир Дмитриевич! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон #ГордостьЗаЗемляков
У «Орлят России» – пополнение! В ряды «Орлят» влились ребята Камышета, Замзора и Каменки. В Замзорской и Каменской школах команда местного отделения «Движения Первых» и муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" Алёна Шарыпова провели игру по станциям для начальной школы и торжественно посвятили ребят в «Орлята». В Камышете Первые тоже провели торжественную церемонию посвящения, а для среднего и старшего звена организовали игру-квиз, рассказали про само движение и познакомились с ребятами. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон #ДвижениеПервых38
Опубликован 25 окт.
Сегодня состоялась инаугурация главы Катарбейского муниципального образования. Людмила Третьякова ( партия "Единая Россия") с убедительным результатом одержала победу на выборах, проведенных 20 октября 2024 года. Она заручилась поддержкой 68,51% голосовавших, что составляет 124 избирателя из числа тех, кто пришел на выборы. Явка составила 38,84%, что свидетельствует о значительном интересе жителей Катарбейского МО к предстоящим переменам. С решением избиркома о легитимности выборов ознакомила председатель ТИК Вероника Егорова. По поручению мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева избранную главу с вступлением в должность поздравила заместитель мэра Инна Иванова. К поздравлениям присоединились депутаты МО, директор Катарбейской школы Галина Евтющенко, директор СДК Людмила Кузитенко и жители территории. Приоритетами главы однозначно станут вопросы развития территории и улучшение качества жизни населения муниципального образования. По информации “ Skrepka.Life”
🔷В тофаларском посёлке Алыгджер начаты работы по контракту на обустройство генерирующего объекта на основе возобновляемых источников энергии. 🔷С целью получения наибольшей инсоляции на одной из гор определена точка, где будет поставлена солнечная батарея. Первым этапом, который стартовал в посёлке на днях, будет оборудована площадка. Работы ведутся ИП Арутюнян. 🔷По поручению мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева работа по обустройству таких объектов в труднодоступных горных посёлках ведётся планомерно. Солнечная станция в Алыгджере станет третьей, возведенной в Тофаларии. Станции уже построены в Нерхе и Верхней Гутаре. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
🔹Рады сообщить вам о прогрессе работ по благоустройству улицы Московская в селе Худоелань. На данный момент завершено асфальтирование одной трети общей протяженности улицы. Также проведены работы по устройству сброса воды с проезжей части: установлены водопропускные трубы, лотки, разработаны кюветы 🔹Тротуары также не остались без внимания — заасфальтировано около двух третей их общей площади. На опасных участках установливаются пешеходные ограждения для вашей безопасности. 🔹Напоминаем, что контракт с подрядчиком ООО "СИБДОРСТРОЙУПРАВЛЕНИЕ" заключен на три года. Объемы работ, запланированные на 2024 год, выполнены практически в полном объеме, и подрядчик продолжает работы не требующие плюсовых температур, а именно по установке водопропускных труб и пешеходных ограждений. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Весточка с передовой! 🇷🇺Сегодня с нами на связи наш земляк Семён. Приятно осознавать, что в автомобиле «УАЗ»-буханка, приобретенном специально для нашего земляка - воина Семёна, есть вклад каждого члена коллектива администрации района и всех структурных подразделений администрации района - моих коллег! Вместе с автомобилем воинам дошёл гуманитарный груз от наших волонтерских групп и тыловых фабрик. Спасибо всем за то, что мы вместе! Своих не бросаем! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Своих не бросаем! Сегодня вместе с начальником отдела администрации Виктором Азаренко отправляемся к нашим парням в зону спецоперации. Уже совсем скоро воины получат весточки и посылки со своей малой Родины - Нижнеудинского района. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Опубликован 24 окт.
Успех Путина В Казань для участия в саммите БРИКС прибыли 36 стран. 22 делегациипредставлены на высшем уровне. Россия стала местом притяжения. Широкое представительство говорит о влиянии БРИКС на мировой арене. В эти дни в ходе работы саммита и на его полях принимаются ответственные решения. Экономики стран БРИКС, представляющих практически половину населения планеты, развиваются опережающими темпами и демонстрируют устойчивость. Доля БРИКС в мировом ВВП по паритету покупательной способности составит по итогам года 36,7%, что уверенно превышает долю G7. И этот разрыв будет только расти. Страны БРИКС развивают и межпарламентское взаимодействие. Этот формат сотрудничества будет расширяться. В июле в Санкт-Петербурге состоялся X Парламентский форум БРИКС, на котором обсуждались важные и актуальные вопросы. Наша главная задача в парламентском измерении БРИКС — законодательно обеспечить реализацию решений глав государств объединения. Высокий уровень признания роли БРИКС в мире подтверждает участие в саммите в Казани Генерального секретаря ООН, которой отводится центральная роль по поддержанию мира и безопасности. План Вашингтона и Брюсселя изолировать Россию провалился. Время Байдена, Макрона, Шольца ушло. Страны хотят жить в многополярном и справедливом мире. В основе которого взаимоуважение, суверенное равенство государств.
Опубликован 22 окт.
Друзья! Мою страницу в телеграм взломали. Никому ничего не переводите