Последние посты
Стр. 67 из 84 · 1,008 постов
Опубликован 12 мая
Трагедия в Белгороде. В результате удара тактической ракетой «Точка-У» ВСУ обрушился целый подъезд 10-этажного дома на Харьковской горе. Уже известно о 7 погибших и 32 пострадавших. Бесчеловечная жестокость. Все произошло в воскресное утро, когда большинство людей находится дома. Видимо, из-за отсутствия успехов на фронте Украина от бессилия бьет по мирному населению. Всю последнюю неделю в Белгородской области и Донецкой Народной Республике били по мирным объектам. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Спасибо спасателям и волонтерам, которые сейчас, рискуя жизнью, спасают людей из-под завалов. Слова поддержки всем жителям Белгородской области. Разумеется, Иркутская область готова оказать помощь и поддержку региону. Мы одна страна и своих не бросаем!
Опубликован 11 мая
☎️Информацию о нарушениях правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления - 8 (3952) 40-99-99. О лесном пожаре сообщайте незамедлительно в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68 или на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00. ‼️Звонки принимаются круглосуточно.
Опубликован 11 мая
❗️Нарушитель особого противопожарного режима - это не просто правонарушитель, это человек который слишком уверен что сможет совладать со стихией. ❗️Беспечность в некоторых случаях приводит к трагичным последствиям. ❗️Причины пожаров всегда разные, каждый может сделать то что зависит только от него. Не разводить огонь в особый противопожарный режим, не бросать в сухую растительность тлеющее табачное изделие, отключать электроэнергию во время усиления ветра, соблюдать правила пожарной безопасности в быту. ❗️Пренебрежительное отношение к пожарной безопасности - дорого, и не всегда дело в штрафе! ❗️Может произойти трагедия, и сотни домов превратятся в пепел. ❗️Задумайтесь о том, что для вас важнее.
Опубликован 10 мая
⛰Сегодня выдался яркий весенний денёк. И, главное, получилось так, что это выходной! И здорово, что в нашем Нижнеудинском районе есть возможность свободный день провести активно. ⛰Открыл для себя сезон сплавов по нашей Уде. ⛰Яркое солнце, синее небо, чистый воздух, красивые скалы в долине Уды и компания единомышленников, с кем на привале можно попить ароматного чайку из термоса и поговорить на интересные темы. ⛰Сегодняшний путь был не продолжительным: Нижнеудинск - Уковский водопад. Но передать полученные эмоции от увиденного сложно. Но то, что они самые положительные - это однозначно! ⛰Сделав несколько десятков фотографий по пути маршрута (а отличных локаций хватает на всем пути, не только на водопаде), просушив свое сплавное средство, пешком направились в посёлок Водопадный, неся всю свою туристическую амуницию на себе. ⛰Встреча, машина, дорога, Нижнеудинск... И новые планы. И не только туристические. 👉Идём только вперед!
Опубликован 9 мая
❗️❗️❗️В селе Худоеланское в данное время пожарные борятся с огнём, спасают жизни и дома. Шквалистый ветер ухудшает ситуацию. ❗️❗️❗️Ещё раз обращаюсь ко всем жителям – будьте осторожны с огнём! Причиной трагедии может стать такая казалось бы мелочь, как непотушенная спичка или сигарета. ❗️❗️❗️Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности людей, что живут рядом с вами! ❗️❗️❗️На пожаре сгорели два дома, надворные постройки. 👍Только благодаря слаженной работе главы поселения Ирины Ботвенко, пожарных из Худоелани, Шумского, Шеберты и поддержке местных жителей удалось отстоять соседние дома! ❗️❗️❗️На предстоящие дни ожидается сухая ветренная погода. ❗️❗️❗️Будьте внимательны и осторожны при использовании печного отопления, не разводите открытый огонь!
Опубликован 8 мая
С Днем Великой Победы всех жителей Нижнеудинского района поздравляют наши земляки из подшефной администрации Нижнеудинского района части, находящиеся в зоне СВО.
Опубликован 8 мая
Поздравление с Днем Победы от нашего земляка Руслана, который защищает Родину в зоне СВО.
Опубликован 8 мая
🎖Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны, жители Нижнеудинского района! 🎖Примите самые искренние поздравления с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 🎖День Победы - это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Это праздник мужества, героизма, отваги и доброты. День, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. 🎖В нем - история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье, гордость за нашу Родину, Победу и наш многонациональный народ, который проявил самоотверженность и мужество в военное время. 🎖Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. 🎖Мы преклоняемся перед подвигом защитников Родины. Низкий поклон вам, дорогие ветераны и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! 🎖От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни! 🎖С праздником Великой Победы!
Опубликован 8 мая
🔸Хорошая новость пришла из Ростова. 🔸Там состоялась передача автомобиля, который мы направляли в подшефную администрации района часть. Там служат 62 наших земляка. 🔸Сам автомобиль передал глава Усть Рубахинского МО Юрий Камолтынов. 🔸Техобслуживание и покраску провели Виктор Азаренко и Николай Никитюк. 🔸Виноградов Николай помог доставить машину в Ростов. 🔸Хочу сказать спасибо коллективу администрации района и наших структурных подразделений за сбор материальной помощи для этого доброго дела. У нашей дружной команды есть планы в ближайшее время подготовить ещё один автомобиль и направить его нашим ребятам. 🔸Вместе - мы сила!
🔻В первый день посевной побывал на полях ООО «Рассвет» вместе с начальником сельхозуправления Михаилом Волошиным. 🔻На месте о проводимых на предприятии работах рассказали управляющий Михаил Кривенко и агроном Андрей Старченко. 🔻«Рассвет» начал работать на территории Нижнеудинского района в 2021 году. За это время площадь обрабатываемых предприятием земель увеличилась практически до 5 тысяч га. Каждый год количество обрабатываемых земель увеличивается за счёт распашки залежей. На полях применяется система севооборота, то есть каждый год посев зерновых чередуется с маслиничными культурами. 🔻В работах задействованы как специалисты - вахтовики, так и местные жители, количество которых составляет большинство. Кроме того, на полях предприятия проходят практику и набираются опыта молодые специалисты – студенты ПУ– 48. 🔻В этом году в посевной участвуют два комплекса. В поле посменно выходят шесть механизаторов. Процесс посева и внесения удобрений проходит параллельно. Аграрии намерены завершить посевную к 1 июня. 🔻ООО «Рассвет» – не просто сельхозтоваропроизводитель. Крепкое предприятие в рамках социального партнёрства вносит свою лепту в развитие территории. Вот уже второй год оно помогает инициативным жителям в реализации тех проектов, в которых необходимо софинансирование. Так, в селе Мельница в прошлом году появился хоккейный корт. В этом году при поддержке предприятия будут реализованы инициативные проекты в селах Солонцы и Мельница. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Опубликован 8 мая
🔹Сегодня свой юбилей отмечает замечательный человек, Почетный гражданин Нижнеудинского района Виталий Тихонович Кириченко. 🔹Поздравили его вместе с начальником управления сельского хозяйства Михаилом Волошиным. 🔹Виталий Тихонович внёс весомый вклад в развитие сельского хозяйства нашего района. 🔹Начинал свой трудовой путь с работы автомеханика колхоза «Красное знамя». Более 20 лет он занимал выборные должности Иргейского муниципального образования: с 1985 года был председателем исполкома Иргейского сельского совета народных депутатов, потом, до 2012 года, избирался главой Иргейского МО. 🔹Сегодня наш юбиляр ведёт активный образ жизни! Ведёт домашнее хозяйство, охотится и собирает дикоросы. 🔹Здоровья Вам, Виталий Тихонович, семейного благополучия и счастья!
🎖️Торжественные мероприятия, посвящённые 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходят сегодня по всей территории Нижнеудинского района! Побывал на митинге у памятника Скорбящей матери в городе Нижнеудинске. 🎖️День Победы – это наш общий праздник. Он объединяет всех нас! День, когда мы чествуем наших героических дедов и прадедов, защитивших нашу страну от врага. 🎖Сегодня, когда у нашей страны новые вызовы, нам нужно как никогда держаться всем вместе и поддерживать наших земляков, находящихся в зоне проведения СВО. 🎖️Взрослые и дети на митинге почтили минутой молчания память погибших и возложили красные гвоздики к памятнику. 🎖И пока память о тех героях, кто приближал победу ценой собственной жизни жива в наших сердцах, наша страна будет жить! 🎖️ С наступающим праздником – с днём Победы! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон