Последние посты
Стр. 69 из 84 · 1,008 постов
Опубликован 3 мая
30 апреля на нашей территории работал Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Иванович и Правительство Иркутской области. Провели беседы по проблемным вопросам: дороги, система ЖКХ, мост в Казачьей Бадарановке, водозабор, микрорайон Восточный. Показали и ту работу, и те объекты, которые заслуживают положительной оценки. Это новый Социально- реабилитационный центр в Мельнице, поля, которые обрабатывает ООО "Рассвет", предприятие "ВосСибАгро", где идёт развитие картофелеводства. Были проведены встречи с общественниками, с руководителями первичек ЕР, с активными депутатами думы Нижнеудинского района и Нижнеудинского МО. Финальным мероприятием стало проведение встречи с гражданами, где поднимались проблемные вопросы, касающиеся как района в целом, так и города Нижнеудинска. Озвученные на встрече вопросы начинают решаться.
Опубликован 2 мая
⚠️Особый противопожарный режим с 3 мая вводится в южных, центральных, западных и частично верхнеленских районах Иркутской области! ❌Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. ❌Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений. ✔️Готовить с применением открытого огня можно только в помещениях, в объектах общепита, а также в зонах для приготовления и приема пищи в палаточных лагерях, в пикниковых точках на туристических маршрутах с применением газовых горелок. ❌Вступают в силу ограничения охоты и рыбалки в лесных угодьях. ☝️Ознакомьтесь с дополнительными требованиями пожарной безопасности. Нарушения правил пожарной безопасности с введением особого противопожарного режима будут больно бить по карману. Размер административного штрафа на граждан - от 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.
🇷🇺Сегодня шесть добровольцев из Шумского, Зенцова, Усть-Рубахино, Порога, Атагая и Замзора проводили для подписания контракта и направления на СВО от стен Нижнеудинского военкомата. Парни приняли решение пойти на защиту Родины. 🇷🇺Вместе с главами муниципальных образований, откуда бойцы уходят служить Родине, сказали напутственные слова. По традиции - каждому в руки флаг Нижнеудинского района. Это оберег от всего плохого. 🇷🇺Ребята из детского сада "Сказка" подготовили для наших героев подарки и добрые слова. И это особо ценно, ведь у каждого из них дома остаются дети и внуки. 🇷🇺Парней всегда провожают председатель районного совета ветеранов Людмила Мосензова, ветеран афганской войны Николай Усенко. 🇷🇺Возвращайтесь домой, ребята! Возвращайтесь домой с победой, живыми и здоровыми! Весь Нижнеудинский район гордится вами и очень ждёт! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Опубликован 2 мая
⏰Время Родине служить! В Иркутской области продолжается набор на службу по контракту. Всем жителям региона, заключившим контракт с Министерством обороны РФ, полагаются единовременные выплаты – в общей сложности 595 тысяч рублей, ежемесячная зарплата от 210 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка бойцов и членов их семей. 📌Подробности – на сайте службапоконтракту.рф, по телефону 8 (3952) 20-04-46 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Иркутск, улица Карла Маркса, 34. 📌В Нижнеудинске за более подробной информацией обращаться по адресу: г. Нижнеудинск, переулок Иркутский, д. 9, кабинет 16 с 08-00 ч. до 17-00 ч.; т.7-51-08, т.7-51-64. При себе иметь паспорт и военный билет.
Опубликован 2 мая
📍«Время героев» — это специальная образовательная программа для бойцов СВО, которым интересна управленческая работа. Если военнослужащие зарегистрировались и участвуют в отборе, то им необходимо пройти тестирование. Те, кто не успел пройти тесты из-за того, что выполнял боевые задачи, смогут сделать это очно в филиалах РАНХиГС в 45 городах страны. Адреса пунктов оценки можно узнать в личных кабинетах на сайте времягероев.рф. Методика оценки кандидатов максимально объективна и уже оправдала себя в ряде федеральных управленческих конкурсов — к примеру, «Лидеры России».
Победителям народного конкурса «Гордость Земли Иркутской» сегодня, в Праздник труда, вручили награды. Среди победителей - жители Нижнеудинского района! В номинации «За профессиональные заслуги»: учитель школы N1 Татьяна Васильевна,Подвербная; учитель школы N26 Наталья Анатольевна Прокушева; специалист по социальной работе отделения помощи семьи и детям Светлана Николаевна Жукова, В номинации «За активную гражданскую позицию»: председатель районного совета ветеранов Людмила Леонидовна, Мосензова; мастер производственного обучения ПУ-48 Виктория Владимировна Колягина. В номинации «За сохранение семейных ценностей и традиций»: преподаватель НТЖТ Татьяна Владимировна Чучалина. В номинации «Область молодых»: учитель истории Михаил Владимирович Усачев. Конкурс «Гордость земли Иркутской» стартовал в Приангарье по инициативе Высшего совета при губернаторе Иркутской области и был поддержан губернатором Игорем Кобзевым. Его целью стало отметить жителей региона за труд, за активную жизненную позицию, за вклад в развитие родного края. Организацию проведения конкурса обеспечивало областное государственное автономное учреждение «Медиа-центр «Приангарье». Поздравляем победителей! Вы – наша гордость! #ГордостьЗемлиИркутской
Hashtags
Опубликован 1 мая
Уважаемые жители Нижнеудинского района! Примите самые теплые и искренние поздравления с Первомаем - Праздником Весны и Труда! Этот праздник объединяет людей разных профессий, поколений, убеждений, всех тех, кто заботится о нравственном и физическом здоровье граждан, надеется на достойную жизнь, благополучие и счастье. Выражаю искренние слова благодарности всем, кто добросовестно трудится на благо родного района, способствует приумножению его богатства и росту благосостояния граждан. Особая признательность старшему поколению, ветеранам труда, внёсшим значительный вклад в развитие района. От всей души желаю вам новых трудовых достижений на благо нашего района и каждой семьи! Пусть любовь и покой царят в наших домах! Крепкого вам здоровья, дорогие земляки, успехов и оптимизма! С праздником!
Опубликован 1 мая
В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов в микрорайоне Восточный 🔹Глава региона Игорь Кобзев посетил площадку, где возводят четыре блок-секции для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 🔹На объекте мобилизована рабочая сила. Блок-секции 19 и 20 готовы на 72% и 71%, а блок-секции 21 и 22 на 31% и 32% соответственно. Строительно-монтажные работы планируется сдать до 31 октября 2024 года. Многоквартирные пятиэтажные дома рассчитаны на 30 и 35 квартир с отделкой «под ключ». Дома оборудуют лифтами и системой пожарной сигнализации. Во дворах предусмотрено благоустройство. 🔹Также Игорь Кобзев посетил стройплощадку жилого дома для медицинских работников, который тоже возводят на улице Заимка Муксут. Дом рассчитан на 33 квартиры. Строительная готовность составляет 93%. Губернатор поручил усилить контроль за строительством, а также предоставить график производства работ. Подробнее на портале Иркутской области.
Опубликован 1 мая
В Нижнеудинскe Губернатор Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города ⚡️В ходе осмотра котельной ВРК-1 на улице Бурлова глава региона Игорь Кобзев отметил, что муниципалитету необходимо разработать комплекс первоочередных мероприятий, которые позволят обеспечить стабильное прохождение ближайших отопительных периодов. ⚡️Даны поручения и в рамках осмотра водозаборного сооружения на улице Победы. Объект находится завершающей стадии готовности, осталось выполнить пусконаладочные работы. «В настоящее время Братской электросетевой компанией совместно с представителями Иркутской электросетевой компании, «Облкоммунэнерго» и АО «Трансэнерго» проведены замеры качества напряжения в эксплуатируемой сети, по результатам которых установлено, что качество напряжения позволит произвести пусконаладочные работы. Необходимо, чтобы подрядная организация, которая выполняла задачи по автоматике, прибыла в город и провела работу. Губернатор поручил выполнить все эти работы в летний период, чтобы после завершения пусконаладочных работ ввести водозабор в эксплуатацию. Вода, которая будет подаваться после запуска объекта, будет соответствовать требованиям СанПина», – сказал замминистра жилищной политики и энергетики Евгений Ветров.
Опубликован 1 мая
В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений ⏺В частности, Игорь Кобзев посетил Нижнеудинскую спортивную школу. В прошлом году учреждение капитально отремонтировали. Из региональной казны по госпрограмме Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» направили около 10 млн рублей. В школе занимаются 706 человек по видам спорта: дзюдо, пауэрлифтинг, легкая атлетика, бокс, футбол, настольный теннис, художественная гимнастика, волейбол. ⏺В прошлом году в городе по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», поддержанной Президентом Владимиром Путиным, отремонтировали среднюю общеобразовательную школу № 12. На модернизацию из консолидированного бюджета направили более 130 млн рублей и свыше 15 млн рублей – на учебное оборудование и мебель. «В этом году вокруг школы выполнят благоустройство территории. На эти цели из областного бюджета району выделено 14 млн рублей. Работы проведут в летний период, во время каникул. Мы договорились, что за счет средств бюджета региона будем помогать приводить территории школ в порядок», – сказал Игорь Кобзев. ⏺В селе Мельница Нижнеудиснкого района Губернатор посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей. Новое здание центра открыли в сентябре 2022 года. Подробнее на портале Иркутской области.
Опубликован 29 апр.
🔻Друзья, доброе утро! 🔻Вчера отметили Вербное воскресенье, а сегодня со светлыми мыслями начинаем новую неделю! 🔻Неделя будет насыщенной! Важное событие - на территорию Нижнеудинского района приезжает Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев вместе с правительством региона. Запланировано посещение многих объектов - покажем хорошее, обозначим проблемные вопросы. И пообщаемся вместе с Губернатором с жителями территории. 🔻Встреча состоится 30 апреля в 17.00 часов в Районной детской школе искусств по адресу город Нижнеудинск, ул Ленина, 8. 🔻А всем жителям Нижнеудинского района в начале недели я желаю всего самого доброго, чистого и светлого, а, самое главное, крепкого здоровья и мирного неба! 🔻Всем удачи!
Опубликован 28 апр.
Из Байкальска отправился в Тулун и Нижнеудинский район. Планирую работать там ближайшие несколько дней. В Тулуне намерен посетить ряд объектов образования, дамбу, поликлинику. В Нижнеудинском районе по плану – ряд объектов дорожного строительства, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей, овощехранилище. Намерен также осмотреть место массового вала деревьев в селе Порог. Обязательно нужно заехать и в микрорайон Восточный. Кроме того, и в Тулуне, и в Нижнеудинске запланированы встречи с жителями. В Тулуне она пройдет 29 апреля в ДК «Строитель». Начало запланировано на 15:00. В Нижнеудинске она состоится 30 апреля в районной детской школе искусств, начало намечено на 17:00.