TGINSIGHT CHAT
Маковская
@makovvska
БлогиАвтор. По любым вопросам писать сюда @skazkisashibot ВК - https://vk.ru/makovvska
Последние посты
Стр. 33 из 85 · 1,016 постов
Опубликован 20 февр.
Вечерняя молитва. UPD: Евгения написала стихи по мотивам
Опубликован 20 февр.
Благодаря Dazbasta участвую в выставке Герои нашего времени от РТ А ещё у него открылась выставка в Когалыме с чем и поздравляю 😊
Опубликован 20 февр.
Казачье.
Опубликован 20 февр.
А у нас сегодня две работы новых на канале. А всё потому что очень хотела успеть их сделать для Новороссийска. Вот так вот 😊
Опубликован 20 февр.
Спонтанная сказка про свободолюбивую кошку. Жила была кошка. Она была умная, красивая и черная. Однажды, парень с ясными, голубыми глазами встретил её на своём пути и решил что вправе забрать домой. Он знал что кошка ничейная, она уже какое-то время жила во дворе нескольких домов. Чего он не знал, так это того, что кошка имеет хорошее чутьё и очень свободолюбивый дух. И вот он принес её домой. По началу кошке очень понравился ясноокий парень. Но когда они оказались в его квартире... Она сразу почувствовала что в ней живут другие кошки. Да и с течением времени стало понятно, что хоть парень чист душой, он позволял себе много того что для пушистой было неприемлимо. Курил ей в морду, хотел её внимания больше чем она могла дать. Затурзучил, в общем. Наша черная красавица почувствовала что в этом доме ей не будет места и при первой возможности решила сбежать. Парень ловил её и возвращал обратно, а кошка... Кошка хотела домой. Туда где ей будет хорошо, где над ней не будут издеваться и заставлять делать то чего она не хочет. В один момент, черной красавице удалось уйти так далеко, что парень не смог её найти. Спрятавшись, она слышала как он кричал грязные ругательства в адрес пушистой. Немного погрустив, она пошла искать новый дом, где её будут любить и уважать. Ну а если нет... Она была самостоятельной и умела находить себе кров и пропитание.
Опубликован 18 февр.
Приглашаю вас на выставку "Защитникам отечества"! Выставка пройдёт в Городском Дворце культуры, города Новороссийска (ул. Советов 9). Открытие состоится 22 февраля в 12.00. Самое приятное, что организаторам удалось найти то самое место где действительно работают волонтёры и часть экспозиции будет развешана на рабочих станках для плетения сетей. Для меня это было важно, потому как хочется чтобы зрители видели эту сторону жизни тоже. Она продлится всего два дня, успевайте насладиться искусством вживую!
Опубликован 18 февр.
Ещё немного и расскажу про выставку, где во сколько и когда 😊 У нас финишная прямая, сами работы подготовлены, осталось не так много, доделать этикетки, всё упаковать и отвезти в Новороссийск.
Опубликован 17 февр.
Не смотря на всю нынешнюю загруженность, сделать рисунки по просьбе воспитателя - святое 😊
Опубликован 16 февр.
Русский стиль:Сталь продолжает шагать по стране, теперь и в Санкт-Петербурге ❤️
Опубликован 15 февр.
Февраль богат на работу. Знаете, вот ту где надо монотонно разгребать завалы, расчищая место под новые. Из хорошего, процентов на 65 выставка готова. Осталось дооформлять десяток произведений, подготовить кучу этикеток, запаковать это богатство и ещё всякого по мелочи. Это не отменяет основную работу, преподавание и подготовку учеников к поступлению. Плюс быт и детки конфетки. Как понимаете, выделить время на создание новых рисунков, трудно. Это к вопросу почему на канале затишье - все в трудах праведных. Зато не скучно 😊
Опубликован 15 февр.
Работа родилась, а имя, как это часто бывает, запаздывает.
Опубликован 12 февр.
Есть один сюжет который очень захотелось нарисовать на память о поездке. Гуляя по городу, в разных местах и в разные дни, видела забавных чертенят. Миленьких девушек, одетых во всё чёрное и с рожками на капюшоне. Или не девушек, а тех кто успешно прячет хвостик и копытца от грязи, кто их разберёт?) UPD: к рисунку написали стихи 😊 Питерская модница. Бежит по улице чертёнок: Одет весь в чёрное бежит. По личику – совсем ребёнок, Косичка длинная торчит. На шапке ушки, словно рожки, Остры по моде, как у всех. Бежит по Питерской дорожке, На льду снижая свой разбег. Бабули крестятся, увидев, Качая вслед ей головой, Но я надеюсь, что не надо, Её кропить святой водой. Она по виду лишь чертёнок, В душе чиста, как ангелок. А мода сменится и скоро Увидим мы тюльпан-цветок. 12.02.2025 г. Автор – Казакова Ольга Владимировна