TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Маковская avatar

TGINSIGHT CHAT

Маковская

@makovvska

Блоги

Автор. По любым вопросам писать сюда @skazkisashibot ВК - https://vk.ru/makovvska

Подписчики1,020Текущее число подписчиков
Постов1,016Проиндексировано постов
Охват4,777Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 80 из 85 · 1,016 постов

Опубликован 14 нояб.

Ну что, кратко и по делу) Выставка была в целом хорошая, сильные работы были. На военную тему, только мои две. В основном местные пейзажи, немного натюрмортов, несколько жанровых работ, один или два портрета. Графики было, в общей сложности работ 12 и даже там, моя Масленица ничего не взяла. Ещё из интересного, я не сказала что натюрморты это триптих. Но они хорошо смотрятся вместе, дают сильное впечатление. Знаете что сделали на экспозиции? Они их разделили и поставили в разных концах зала. Практически каждый выступающий говорил, как здорово что столько светлых, добрых, позитивных работ в наши тёмные времена. Интересно, что в личном общении художники, которых пригласили дать обратную связь участникам, отметили что мои работы сильно отличаются от остальных. Ну и в целом, дали качественную оценку и конструктивную критику. За это большое спасибо. Фото будут попозже, подождём качественные снимки. И знаете, после мероприятия, мы шли с друзьями на вокзал и на другой стороне дороги, параллельно нам, шел боец. Он был в форме, с рюкзаком, нашивкой с буквой Z. Я смотрела на него и думала что всё делаю правильно. Ну не нравится людям культуры военная тема, что поделать. Будем исправлять и мозолить глаза. Потому что это реальность от которой не убежать.

647 views

Опубликован 14 нояб.

Поездка в Майкоп состоялась) Напомню, там была выставка-конкурс "Новые имена". Я вам задам два вопроса, вы ж знаете, люблю это дело) Как думаете, сколько работ было на военную тематику? И заняли ли я какое-нибудь место в конкурсе?

573 views

Опубликован 13 нояб.

Знаете, мне нравится радовать людей. И уже достаточно давно думаю о том, как бы так поблагодарить вас, за то что следите за моим творчеством. Всем работы подарить не могу, но, могу сделать лотерею, где победителю достанется оригинал. Потому что я за то, что искусство, если оно создано на физическом носителе, так и надо воспринимать. Цифра передаёт далеко не всё. Остался главный вопрос, какую из двух работ будем разыгрывать? Обе про путь-дорогу. Голосование кнопочками делать не буду, думаю что если уж работа нравится, то надо об этом написать тут, в комментариях. Технические характеристики: -Путь-дорога, графика с рукой, бумага, тушь 21-30см. -Колобок, сказочная дорога, бумага, акварель, цветные карандаши, 30*40 см. Что разыгрываем?)

596 views

Опубликован 10 нояб.

Всегда интересно влезать в какую-то авантюру, которая не до конца ясна. Когда весной мне предлагали поучаствовать в осенней выставки которая нужна для вступления в союз, говорили подготовить серию из 10 работ. То есть, было ясно что такая выставка будет и всё. А дальше долгое молчание до октября. Меня забавляет, то что сначала сказали дату, а положение выложили уже после этого. Выяснилось что это будет конкурс, с несколькими номинациями. Основная цель конкурса, поиск и привлечение молодых художников для вступление в союз. То есть, они будут смотреть на потенциал участников. Учитывая всё, решила что нужно поучаствовать и в живописи, и в графике. К тому же у меня такая серия, которая смотрится когда работ много. Вот семь картин рядышком, всё отлично, идея сразу понятна, пять - что-то не то. Оптимально вышло, когда три выделила в один триптих, они хорошо читаются вместе. Ну и Яна помогла с выбором оставшихся двух. Взяли Масленицу и Сапёра, они и по размеру рядом смотрятся, и в одной эстетике существуют. Результаты объявят на следующей неделе и заодно обещали рассказать что ещё нужно выполнить для получения заветной приставки к имени "член союза художников России" Вот так.

613 views

Опубликован 9 нояб.

Ещё одна ноябрьская работа тушью.

351 views

Опубликован 8 нояб.

Так, прислали положение, нужно всего пять работ 😅

300 views

Опубликован 8 нояб.

302 views

Опубликован 7 нояб.

Автопортрет. Давно хотела сделать, думала вообще о другом воплощении. Видимо сейчас так точнее всего.

323 views

Опубликован 7 нояб.

С добрым утром! Покажу чуть позже новую графику, создалась перед сном. А потом буду делать последние натюрморты. Ещё два и свобода, можно вернуться к тому что пришлось забросить. Надеюсь эти месяцы трудилась не зря, благо совсем скоро всё станет понятно. Как ваш день? Самое сложное позади, сентябрь и октябрь закончились. С режимом уже окончательно свыклась и школа эта, первый класс сына, идёт свои чередом. Чувствую что стало немного свободнее, у вас также?

282 views

Опубликован 6 нояб.

Перед вами 3 эскиза для открыток. Нам надо выбрать один из них, самый оптимистичный и жизнеутверждающий! Открытки предназначены для отправки на фронт, с обратной стороны будут поля для небольших писем. Следующим постом опрос, тыкните пожалуйста, в тот вариант что нравится)

288 views

Опубликован 4 нояб.

У меня небольшой творческий кризис. Потому что круче чем Птичник про войну, не сделаю. Всё таки, могу быть лишь наблюдателем со стороны. Ну и фиксировать ещё, то что вижу.

233 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••7879808182•••8485