TGINSIGHT CHAT
Маковская
@makovvska
БлогиАвтор. По любым вопросам писать сюда @skazkisashibot ВК - https://vk.ru/makovvska
Последние посты
Стр. 79 из 85 · 1,016 постов
Опубликован 21 нояб.
Опубликован 21 нояб.
В это воскресенье, 26 ноября, проведу стрим. Буду в мастерской рассказывать о житье-бытье, показывать как обустроено логово художника. Начало в 18.00. болтать будем минут 40-час. Приглашаю вас в виртуальные гости, приходите)
Опубликован 21 нояб.
Обычно, не выкладываю большие размеры своих работ. Этот случай особый. Видя ваши реакции, приятно осознавать, что работа действительно удалась и для меня, и для вас. Это бывает не так часто. Спасибо! Сейчас готовлю 2 макета для открыток, первый с детской ручкой и подснежником, что вы выбрали. Ну а второй, будет вот с этой работой. Пока разбираюсь с техническими вопросами, буду рада, если вы решите распечатать эту графику и отправить её нашим бойцам вместе с другой помощью. Мне кажется, она там нужна.
Опубликован 20 нояб.
Когда рисовала думала о всех тех людях, волонтёрах, просто сочувствующих, тех кто постоянно помогает воинам. О том что есть женщины, которые плетут сети, делают свечи, собирают маленькие приятности, открытки, вкусняшки. Те кто дарит тепло своих рук и сердца. Знаю что есть те, кто помогает справиться и с психологическими трудностями. В большой степени, именно психологи из проекта "Ждём дома" вдохновили на эту работу. Конечно, эта графика о воинах, которым забота необходима.
Опубликован 18 нояб.
Расскажу забавное. Сегодня относила работу с розыгрыша на почту и встретила по пути своих учениц. А они начали рассказывать что зря доверилась бездушной машине, надо было отдать выбор победителя им) У них всё обговорено, если одна выигрывает то остальные переезжают к ней жить. Или, более грустный вариант, они планировали разделить рисунок на три части) А ещё посмотрите на прошлую публикацию, девочки сказали что плачущие смайлы их рук дело)) Для меня это всё удивительно. Обещаю, в декабре тоже проведу розыгрыш)
Опубликован 17 нояб.
Обещанный розыгрыш! Выигрыш - оригинал работы "Путь-дорога". Условия участия: Быть подписанным на канал Нажать на кнопочку "принять участие". Бот подведёт итог в пятницу в 17.00 Удачи!
Опубликован 17 нояб.
Иногда нужно признавать свои ошибки. Это сложно, противно, местами обидно. И без этого не будет роста. Ошибкой было идти на компромисс в искусстве и делать работы специально для Майкопа. Почему? Потому что институция его не оценила, а в союз я смогу и так вступить. Бумаги подают весной. Нужно так же участвовать в выставках и собрать портфолио работ. К тому же, многие делают несколько попыток. В общем, это спокойно достижимая цель, которую можно выполнять по ходу своего творческого пути. Самая главная ошибка в том, что время уходит безвозвратно и создавая эти натюрморты, я не сделала другие работы. А эскизы ждут. И выставку надо делать свою. Неправильно расставила приоритеты. Что радует, то что это был компромисс и работы можно показать у себя. Плюс, выросла в уровне, это приятный бонус. Ну и сама серия вполне отражает время. Ну и выводы, куда без них. Больше, для союза, специально ничего рисовать не буду. Теперь собираюсь привозить только свои наработки, без попыток сделать работы более понятными, привычными, мирными и ещё какими-то. Ну а если не зайдёт, ну что ж, таков путь. Значит нужно прокладывать свою дорогу. Пришло время рисовать Птурщика. Наконец то.
Опубликован 16 нояб.
Интересное видео про Смоленское искусство. Ну и в конце там хороший вопрос, художник должен молчать и люди должны всё сами прочитать в его работах или художник всё таки должен общаться со зрителем. Как считаете?) Папа говорит что 50/50. А я не знаю, мне кажется что истины нет
Опубликован 16 нояб.
Покажу весёлый кадр) Ну не всё ж серьезными быть. Если хотите окунуться в атмосферу провинциальной выставки, то прошу пройти по ссылке, там всё есть. И грустные лица, и работы, и вручения грамот. Немного весёлых людей тоже есть. https://martiroz.ru/disk/vystavka-novye-imena-ps55vq
Опубликован 15 нояб.
Обещанный розыгрыш! Выигрыш - оригинал работы "Путь-дорога". Условия участия: Быть подписанным на канал Нажать на кнопочку "принять участие". Бот подведёт итог в пятницу в 17.00 Удачи!
Опубликован 15 нояб.
Не могу больше ждать. Долго, даже слишком, не могла найти нужную эмоцию для того чтобы начать Волка. А вчера, представляете, всё сложилось)
Опубликован 15 нояб.
С добрым утром! Сегодня объявлю лотерею и осталось определиться с последним вопросом. Подводить итоги планирую во время стрима, нужно выбрать удобное время. Есть пара вариантов. Пятница или суббота и Если в мастерской то с 18.30 где-то на полчаса-час. Или попозже вечером, в 21.30 но буду дома. Какое время вам удобнее? Дополнительный опрос проводить не буду, кто отпишется тот и решает, муахаха!)