TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО avatar

TGINSIGHT CHAT

Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО

@monitoringua

Политика

Украина и окрестности. Агрегатор всех значимых сообщений в Телеграме про Украину.

Подписчики1.6万Текущее число подписчиков
Постов1,009Проиндексировано постов
Охват1,062Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 53 из 85 · 1,009 постов

Опубликован 31 мар.

Прошу репоста. Латвийское Минобороны, как раскопал коллега, расчистила воздушный коридор для летящих на Усть-Лугу украинских дронов. Латвия 19 февраля до конца года ввела ограничение по требованию национальных военных властей для пролета авиации с 17-00 вечера до 04-00 утра в той зоне, где совершал полёт упавший украинский дрон, задействованный ВСУ в операции против России. Это решение латвийского управления воздушного движения показывает, что Латвия готовилась к данному пролёту украинского дрона, а также и других украинских дронов.

115 views

Опубликован 31 мар.

Нардеп Наталья Пипа назвала «подонками» советских солдат, воевавших против нацистов. Так она прокомментировала снос надписи "Их подвиги будут жить вечно", из национального музея истории Украины во Второй мировой: "Подонки не имеют подвигов! Наконец-то эта мерзкая надпись была снята." Никчемная мразь называет подонками людей, положивших свои жизни в борьбе с нацизмом. Ей плевать, что в рядах Красной армии во Вторую мировую войну против нацистов сражалось до 7 миллионов украинцев. От такой дичи некоторые хромодяне даже сняли свои традиционные головные кастрюли, готовятся скинуться на судебные расходы и затаскать Пипу по судам, требуя возмещения морального ущерба. А ведь партайгеноссе в принципе даже не вышла за рамки куевохунтовского тренда декоммунизации. Или вышла? Это напоминалка для тех, кто пишет, что денацификация не очень то и нужна...

105 views

Опубликован 31 мар.

Битва за Ладогу. Перспективы. Как отметил "Ветеран", Ленинградская область уже 7 сутки под плотным налётом украинских беспилотников. Налёты стали самыми интенсивными с начала войны и противник не просто запускает дроны — он проложил им маршрут через воздушное пространство стран НАТО. Всего за неделю над областью сбито более 240 БПЛА. В ночь на 31 марта средства ПВО уничтожили 38 БПЛА над областью. Но часть прорвавшихся БПЛА достигли целей: - Порт Усть-Луга — ключевой энергохаб на Балтике — получил повреждения инфраструктуры. Зафиксирован пожар. - Посёлок Молодцово (Кировский район): обломками дронов выбило окна в трёх жилых домах (до 30 квартир), двух школьных кабинетах и здании Центра соцзащиты. - Пострадавшие — трое мирных жителей, в том числе двое детей. Их доставили в больницу Шлиссельбурга. Операция была спланирована и осуществлялась при прямом участии НАТО. Самолёт радиотехнической разведки ВВС Швеции S102B Korpen (борт SVF680) в настоящий момент осуществляет разведывательный полёт вдоль границ России в районе Санкт-Петербурга, барражируя в воздушном пространстве Финляндии. Вылет был выполнен вскоре после атаки украинских беспилотников на порт Усть-Луга в Ленинградской области. Таким образом, там проводят доразведку и определяют точность попадания дронов противника для осуществления дальнейших атак. А в том, что они будут продолжены сомнений нет. Более того, если все пойдет, как сейчас, следующим шагом за дальнолетам вполне можно ожидать атаки FPV-дронов с территории Эстонии по населенным пунктам и дорогам Ленинградской и Псковской области. Этот Рубикон уже пройден. Напомним, беспрецедентная террористическая атака украинских беспилотников на СПГ-танкер "Арктик Метагаз" под флагом России произошла 3 марта в непосредственной близости от берегов Мальты. Мальта — член ЕС с 1 мая 2004 года. После атаки Мальту не стерли с лица земли, а значит это же могут осуществлять и остальные страны Европы. Эстония, к тому же, еще и в НАТО. Таким образом перспективы достаточно нерадостные и подготовку к противодействию атак дронов надо было начинать еще вчера. Дальше можно рыдать, стенать, биться головой об стену, винить Министерство обороны, ООН и Спортлото, кричать, что платим налоги и потому должны жить спокойно, но все это не имеет никакого смысла. Ленинградская, а в перспективе и Псковская области теперь такая же передовая, как и Белгородская, Курская и Брянские. Передовая, где оборона гражданских объектов теперь забота в первую очередь губернаторов. И от них будет зависеть ее эффективность. Тем более решения по минимизации последствий в целом есть. Они все запоздали, но если и дальше делать вид, что у нас все радостно и весело, то дальше будет хуже. По решениям см далее.

106 views

Опубликован 31 мар.

Чадаев и его знакомый генерал-лейтенант вбросили "очень свежую мысль" про создание некой организации, в которую могли бы приходить геймеры и айтишники, но она не была бы армией. Это, к слову, относится и к защите от БПЛА и Ленинградской области, о чем речь пойдет в следующем посте. Причина, как сказал сам автор – "результат не радует: регионы и без того уже «пропылесосили» вербовкой на контракт на СВО, и сегодня туда идёт достаточно специфический контингент (опять же, выражаясь максимально аккуратно), при прочих своих особенностях наименее пригодный к тому, чтобы стать костяком нового высокотехнологичного рода войск". Что касается самой причины, то Александр Картавых, помнится даже целое исследование темы делал. С тех пор ничего принципиально не изменилось, а потому он вполне подойдет и для объяснения, почему молодежь не хочет идти служить в новые войска, и почему новая мобилизация будет проходить тяжелей, чем прошлая. Теперь по созданию организации, которая не будет входить в рамки Минобороны, но будет выполнять функции армейского подразделения. Алексей, расскажите своему ув. знакомому, что подобная организация существует в Белгородской области уже полтора года и сбила свыше 7 тыс. только подтвержденных (с фото- и видеофиксацией) дронов всех типов, от мопедов до коптеров на оптоволокне. Называется она СГУП "Орлан" и по эффективности этот добровольческий батальон – одно из лучших подразделений по противодействию БПЛА в России. Они ведь не только с ружьями, автоматами и пулеметами по полям бегают и ездят – парни сами себе паяют РЭБ (в том числе и благодаря нашим подписчикам) или объясняют губернатору, что именно надо купить, почему и как это будет работать. Они же занимаются РЭР, имея целый ряд современных комплексов и помимо этого каждая группа снабжена "Хавкеями" с патчами от 15 дБ. Притом и РЭР и группы оснащены антеннами – патчами не только на стандартные 4,9-6 ГГц, но и на тройки с семерками. Помимо этого, на "Орланах" висит оповещение местного населения о летящих дронах и каждый в Белгороде слышал голос девчонок оттуда, которые сообщают куда летит "Дартс". Это "про можно сделать", а теперь к нашим прекрасным реалиям. Сделать-то можно, но нужно понимать, что через два-три месяца все вернется, откуда пошло, потому что данная гражданско-военная организация и ее бойцы никогда не получат ни страховки по ранению, ни выплат за гибель, их дети никогда не будут ездить с детьми участников СВО и они не будут иметь никаких льгот. Вся штука в том, что "Орланы" созданы по инициативе президента, наделением их статусом хотя бы участников БД на уровне сотрудников полиции Старого Оскола, которые дрон только по ТВ видели, занимались в Госдуме, изменив закон о "Ветеранах", в правительстве, выпустив постановление, но бюрократическая машина неумолима – НЕ ПОЛОЖЕНО! Дальше идет все по известной схеме – вам уже столько обещали, что вообще не ясно, что еще хотите. А человеки, особенно те, которые выскакивают на самые дроноопасные маршруты, прикрывая села и дороги, имеют свойство заканчиваться. Они получают ранения и гибнут. Вчера вот еще один 300. И ребята, оставшиеся инвалидами, лечатся за свой счет. А теперь представим, что вот таких вот "Орланов" создадут для молодых БПЛАшников, которых отправят в красную зону и которые будут нести потери и сами себе ответим – сколько туда пойдет после пары-тройки историй "мне оторвало руку и ногу, меня кинули как ненужную собаку, подайте люди добрые". И в отличие от московских и новосибирских геймеров надо понимать, что "Орланы" все до одного – жители прифронтовых районов, большинство прошло школу теробороны или участвовали в СВО, много тех, кто лишился своих домов и потому все они – крайне мотивированы. Какую мотивацию, при условии отсутствия "плюшек", предложили бы Вы Алексей и ваш товарищ генерал-лейтенант? А их не будет, потому что "НЕ ПОЛОЖЕНО", даже если Путин лично вступит в эти войска. Опыт уже есть.

98 views

Опубликован 31 мар.

1. О том, что фронт на Украинском ТВД находится в тупике, я указывал уже не раз. Такое положение оформилось еще в прошлом году, который прошел под знаком битвы за Покровск (Красноармейск). Она вылилась в полуторагодичную череду непрерывных взаимных ударов тактического характера и отползанием противника на запад. К началу этого года Покровская агломерация была освобождена, и продвижение ВС РФ на ряде участков замедлилось в виду попыток контратак противника. Но не только это стало причиной относительной стагнации фронта. Виной всему — тотальное превосходство технических средств контроля и дистанционного поражения над действиями живой силы. В реальности это приводит к тому, что любой подвод/подход резервов на лбс и попытка их накопления для наступательных действий, связанных с прорывом обороны противника, становятся, мягко говоря, проблематичными, а в большинстве случае и невозможными от слова «совсем». Вдумайтесь в это цифры — 80-90% потерь л/с происходит еще на рубеже выдвижения к лбс. Т.е., 8 или 9 бойцов погибают в пути, так и не вступив в бой с противником, даже не увидев его. Большинство потерь — от fpv-дронов, дронов-ждунов, которыми украинские формирования насыщаются в массовом порядке. Свирепствуют коптеры линейки «Баба Яга», накрывая сбросами группы на открытом пространстве и в укрытии. Итог: кратно возросшее число потерь, замершая линия фронта. За последние 2 года стороны перешли к тактике действий малыми группами, объясняя это, в первую очередь, соображениями скрытности. С одной стороны, это правильно для рассредоточения живой силы и минимизации потерь. С другой, малый формат поставил крест на том, что так ждут от войск наверху и в СМИ — масштабных наступательных действий и сокрушения врага. Для оперативных и стратегических прорывов не хватает средств, а их накопление тут же вызывает ракетно-дроновые удары. Это и есть тупик. Возникло противоречие в освещении войны в официальных mass media, ожидании громких побед/освобождений [СМИ транслировали нарративы о коллапсе и скором крахе противника, который так и не наступил] и реальности. Фронт превратился к зону локальных, т.е. исключительно тактических передвижений сторон с накатами и откатами по сотне с лишим метров в день. Таким макаром можно воевать хоть сто лет, и это не преувеличение. Системы ИИ Пентагона подсчитали, что при сохранили темпов и тенденций на Украинском ТВД ВС РФ понадобится почти 100 лет для выхода на западные границы Украины, о чем и было должно Трампу. Отсюда его настойчивые заявления о необходимости прекращения войны, которая мало что приносит сторонам кроме больших потерь. В целом, это утверждение оказалось недалеким от истины. Использование малых групп выглядит примерно так: двойки и тройки штурмовиков умудряются под прикрытием тумана, марева, ненастья, ночью быстро пробраться к переднему краю, выжив при этом, говоря навоязом, инфильтроваться в систему обороны противника, занять позицию в окопе/блиндаже/разрушенном здании, подвале, замаскироваться, избежав попадания в зону внимания операторов БпЛА противника. Затаились. Ждут приказа. Совершают стремительные вылазки на поверхность, чтобы затем затаиться вновь. Не от хорошей жизни у нас появились бойцы, которые месяцами действуют таким образом в отрыве от основных сил, обозначая наше присутствие/контроль на том или ином направлении, участке фронта, в населенном пункте. Они выживают, благодаря сбросам с дронов, доставляющих воду, продукты, боеприпасы, средства связи. Физический контакт с ними практически исключен в виду активных действий «малой авиации» врага. Тех, кому повезет, освобождают из изоляции с продвижением наших военных или выводят в тыл, представляют к высоким наградам, как, например, Сергея Ярашева, который месяц передавал координаты командованию прямо с позиций противника, наводя дроны и огонь артиллерии. Ярашеву присвоено звание Героя России. Число таких подвигов исчисляется десятками, если не сотнями. @voenkorKotenok

93 views

Опубликован 31 мар.

Бывший сотрудник украинских спецслужб, перешедший на сторону Венгрии, в эфире венгерского телеканала «TV2» заявил, что президент Украины Владимир Зеленский с ноября 2025 года еженедельно направляет венгерской оппозиционной партии «Тиса» (лидер — Петер Мадьяр) по 5 миллионов евро наличными. Общая сумма, предназначенная на предвыборную кампанию, по его словам, должна была составить 50 миллионов евро. Деньги, по утверждению украинца — это «чёрные» средства, которыми лично распоряжается Зеленский и которые изначально предназначались для нужд ВСУ. Он также рассказал иные подробности схемы. Оказывается деньги шли из Италии. Потов в Австрию, и только затем в Венгрию. Курьеры используют автомобили с независимой системой связи. Иногда средства переводят через банковские счета или специальные приложения, чтобы скрыть отправителя. Кроме того, часть средств, по его словам, поступала из так называемого «золотого конвоя» — инкассаторских броневиков украинского Ощадбанка. Аналогичный был задержан в Венгрии с 45 миллионами долларов, 35 миллионами евро и 9 кг золота. Ранее партия якобы получила 200–300 тысяч евро через Швейцарию. Премьер-министр Виктор Орбан публично заявил, что Украина превратила венгерские выборы в «полигон» для своих спецслужб и призвал Зеленского «немедленно отозвать» своих агентов. Венгерские власти подчеркивают, что цель Украины — это привести к власти в Будапеште проукраинское правительство. Сама партия «Тиса» и Петер Мадьяр пока не дали официального комментария на эти обвинения.

24 views

Опубликован 31 мар.

Опыт войны. Сейчас стало очень модно упоминать военный опыт, чаще всего в ключе превосходства современного опыта боевых действий над логикой "танковых клиньев", кроме того, частенько упоминается очень опасное заблуждение, что объединенный Запад не решится на нас напасть, поскольку у нас уникальный опыт современной войны, которого нет у запада, и один взвод БПЛА разобьёт орды Абрамсов наступающих по болотам Восточной Европы. Первое что нужно усвоить: СВО это очень специфический военный конфликт, имеющий огромное количество морально-этических, политических, экономических, кулуарных и иных особенностей и ограничений. Это единственный в истории боевых действий конфликт, при котором страна имеющая абсолютное превосходство в огневой мощи, проявила такой гуманизм к тылу страны противника и к его населению. Мы пришли не завоёвывать Украину, более того, мы пришли даже не воевать с украинцами, Москва говорит абсолютно чистую правду, когда заявляет это, причины по которым так вышло - вопрос другой, но это факт, в феврале 2022 года никто не собирался вести с Украиной никаких полномасштабных боевых действий, иначе логика была бы совсем другой. Исходя из этого, нужно понимать, что на 100% мы сможем использовать наш уникальный опыт наших современных боевых действий только в том случае, если вероятный агрессор будет начинать с нами военный конфликт на таких же джентльменских принципах, как начинали мы. А вероятный агрессор, как нетрудно догадаться, не будет придерживаться никаких правил, гуманизма и прочей совершенно ненужной, лишней и связывающей руки ерунды, поэтому наш уникальный опыт работать в полной мере не будет. Продолжение следует. ✈️НгП раZVедка 🦇ДРГ в МАХ📲

89 views

Опубликован 31 мар.

Пока ролик с Михаилом Фединым не выложил в Telegram (в Максе он как-то быстрее проскакивает), скажу кое-что важное из него, коротко и текстом, а то у людей крышечку рвёт: 1. Мишеней, которые сложно прикрыть эшелонированной обороной от дронов, у нас немало. Это всё что примыкает к границе с Украиной и Европой, вся Калининградская область, всё побережье Чёрного моря. Ну и, кстати, побережья северных морей и граница вдоль Финляндии — тоже под вопросом. Географию не обманешь, если ты соседствуешь с границей государства — глубоко эшелонированной обороны у тебя не будет. Если уж всякая ботва долетает до Алабуги, например — то сложности будут и в других местах. Кроме этого, проблема в том, что вещей типа Усть-Луги, важных если не для экспорта нефти, то для населения, у нас не одна и не две. И не три, и не четыре. Я не буду перечислять, но удивлюсь, если любой любознательный человек с навыками поиска в интернете не сможет найти за полчаса сидения в интернете штук 20 интересных объектов. И прикрыть их все, от самого максимально возможного налёта — задачка со звёздочкой. А сидеть и постоянно наращивать их защиту, изображая из себя "твёрдое снаружи, мягкое внутри", концепция защиты обширных территорий — полагает не самым разумным. Поэтому защищают всё потихоньку, чтоб с налётами у присылающих дроны везде были проблемы, но в каком размере и где слабое звено, а где сильное и почему так — хохлам знать необязательно. Да и гражданам РФ — не всем это надо знать, по понятным причинам. 2. Достаточно очевидно, что Украину принято решение тушить, а не варить или, уж тем более, жарить. У меня есть несколько предположений почему так, но я не уверен что хоть одно из них полностью истинно, поэтому не буду приводить их на полях этого поста. Как минимум, мы получаем более контролируемый процесс, где цена ошибки будет ниже. Тем не менее, с учётом того, что мы дотушились до конфликта в Иране — эта стратегия, похоже, себя оправдывает. Производство сложных вооружений в мире не так уж велико, ресурсы по управлению и перемещению этих вооружений тоже ограничены, и заметный конфликт в другом регионе — снижает приоритетность Украины, для её партнёров, особенно с учётом того, что конца-края СВО всё ещё не видно, а моментальный скачок стоимости энергоресурсов и производных (удобрения, аграрная продукция, бытхим, энергоёмкие товары) — настырно стучит в окно. Чем больше проблем у Европы и США на собственном заднем дворе — тем менее значим для них конфликт на Украине (кроме как в режиме "всё на зеро", разве что. Но хорошо протушенный соперник не может удивить каким-то резким движением, разве что это движение принесёт ему больший урон чем нам, что произошло в Курской области). Пока блюдо тушится — надо ждать, у меня нет других рекомендаций. "Самое тяжёлое в нашей работе — ждать!", как говорил Макарыч из "В бой идут одни старики". К сожалению, тут мало что поменялось — ждать тяжело, как и раньше.

91 views

Опубликован 31 мар.

Главком ВСУ Сырский решил пристыдить украинских уклонистов на тему «семейного вопроса» ▫️Родители Сырского живут в России. Иногда во Владимире, иногда в Подмосковье. У отца проблемы со здоровьем, к нему регулярно приезжает скорая помощь. ▫️Иван Сырский (пасынок) давно в Австралии, отчима своего называет исключительно «псом», в 2024 году обратился к президенту России с просьбой дать ему гражданство РФ. Аргументы Недели |Мы в MAX

89 views

Опубликован 31 мар.

Итоги СВО-недели: ключ к Славянску — логистика Лимана Обстановка на Лиманском и Славянском направлениях к концу марта показывает достаточно чёткую тенденцию: ВС РФ сохраняют инициативу и постепенно переводят боевые действия из тактической плоскости в оперативную. Речь уже не о продвижении «от посадки к посадке», а о последовательном разрушении конфигурации обороны ВСУ на участке Лиман — Райгородок — Славянск. Противник это понимает, что важно — и косвенно это подтверждает своими же оценками ситуации. На Лиманском направлении складывается ситуация, в которой украинская оборона начинает терять глубину. ВС РФ за предыдущие месяцы не просто продвинулись вперёд, а решали задачи, которые меняют геометрию фронта: выход к Осколу, рассечение единого украинского плацдарма, ликвидация позиций на Чёрном Жеребце, выход к подступам Боровой и Лимана. Сейчас идёт следующий этап — изоляция самого Лиманского района обороны. Давление ведётся одновременно с нескольких направлений, при этом вдоль Северского Донца сохраняется постоянное давление малыми штурмовыми группами. Это не быстрый прорыв, а планомерное обжатие. Украинская сторона заявляет о концентрации здесь основных усилий нашей группировки «Запад». По сути, Лиман превращается в центральный узел текущего этапа кампании. Причина проста: пока этот плацдарм существует, он удерживает северо-восточный фланг всей украинской обороны и осложняет дальнейшее наступление на Славянск и Краматорск. Именно поэтому затягивать решение по Лиману ВС РФ вряд ли будут — это вопрос не локального успеха, а подготовки следующего оперативного шага. Ключевой фактор здесь — логистика. Украинская оборона Лимана держится не только на позициях, но и на устойчивом снабжении через южный берег Северского Донца: Райгородок, Славянская ТЭС, Николаевка, Стародубовка. Пока этот контур работает, ВСУ способны удерживать район и перебрасывать резервы. Если он будет системно подавлен, вся конструкция обороны начнёт рассыпаться. Это главный уязвимый элемент, и по нему уже просматривается работа — как огневая, так и манёвренная. На этом фоне Славянское направление постепенно выходит на первый план. Действия 3-й общевойсковой армии ГВ «Юг» уже дают не просто тактический результат, а создают оперативную угрозу. Продвижение вдоль южного берега Северского Донца и по линии Славянск — Бахмут позволило ВС РФ вклиниться в оборону ВСУ, выйти к ряду ключевых рубежей и приблизиться к району Рай-Александровки. Это формирует предпосылки для классического охвата украинской группировки на этом участке. Важно другое: у ВС РФ здесь формируется «веер возможностей». Помимо прямого давления на Славянск с востока, появляется возможность воздействовать на логистику Лимана, выйти к Николаевке и Славянской ТЭС, а также поддержать действия на северо-восточном фланге. То есть Славянское и Лиманское направления начинают работать как единая система. Это и есть переход к следующему уровню операции. При этом текущая проблема тоже очевидна. Восточное направление развивается быстрее, чем фланги. Пока 3-я армия продвигается вперёд, силы на Лиманском и смежных участках вынуждены действовать на растянутом фронте и решать сразу несколько задач. Это создаёт риск: при недостаточной синхронизации дальнейшее наступление может упереться в необходимость «таранить» укреплённую агломерацию в лоб. Противник на это и рассчитывает, усиливая оборону именно на флангах и затягивая бои за Лиман. Отсюда главный вывод недели. ВС РФ находятся в фазе, где инициатива уже достигнута, но её необходимо конвертировать в системный результат. Для этого недостаточно просто наращивать давление. Требуется связать три элемента: ликвидацию Лиманского выступа, подавление логистики через южный берег Северского Донца и развитие наступления на Славянском направлении. Только в этом случае оборона ВСУ начнёт разрушаться не участками, а целиком.

90 views

Опубликован 31 мар.

Бывший сотрудник украинских спецслужб, перешедший на сторону Венгрии, в эфире венгерского телеканала «TV2» заявил, что президент Украины Владимир Зеленский с ноября 2025 года еженедельно направляет венгерской оппозиционной партии «Тиса» (лидер — Петер Мадьяр) по 5 миллионов евро наличными. Общая сумма, предназначенная на предвыборную кампанию, по его словам, должна была составить 50 миллионов евро. Деньги, по утверждению украинца — это «чёрные» средства, которыми лично распоряжается Зеленский и которые изначально предназначались для нужд ВСУ. Он также рассказал иные подробности схемы. Оказывается деньги шли из Италии. Потов в Австрию, и только затем в Венгрию. Курьеры используют автомобили с независимой системой связи. Иногда средства переводят через банковские счета или специальные приложения, чтобы скрыть отправителя. Кроме того, часть средств, по его словам, поступала из так называемого «золотого конвоя» — инкассаторских броневиков украинского Ощадбанка. Аналогичный был задержан в Венгрии с 45 миллионами долларов, 35 миллионами евро и 9 кг золота. Ранее партия якобы получила 200–300 тысяч евро через Швейцарию. Премьер-министр Виктор Орбан публично заявил, что Украина превратила венгерские выборы в «полигон» для своих спецслужб и призвал Зеленского «немедленно отозвать» своих агентов. Венгерские власти подчеркивают, что цель Украины — это привести к власти в Будапеште проукраинское правительство. Сама партия «Тиса» и Петер Мадьяр пока не дали официального комментария на эти обвинения.

74 views

Опубликован 31 мар.

В Кремле не увидели четко сформулированного предложения о пасхальном перемирии в словах Владимира Зеленского, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. ▪Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram |в MAX |Оставляйте «бусты»

88 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••505152535455•••60•••65•••70•••75•••80•••8485