TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
ресакрализация avatar

TGINSIGHT CHAT

ресакрализация

@resacralisation

Психология

ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

Подписчики93Текущее число подписчиков
Постов686Проиндексировано постов
Охват456Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 44 из 58 · 686 постов

Опубликован 21 февр.

https://vk.com/wall-2076935_7824 забавно, что сразу понятно где чей кот гроб - я видел собаку ну еще держите классическую историю от Летова про Дугина и кота: А еще была история: жили мы как-то у Курехина - Дугин, я и Нюрыч. Мы просыпаемся, я открываю форточку, Дугин задумчиво лежит на кровати, спрашивает: "А вот где у нас Омск находится?" Я говорю: "Ну, где: на югах Сибири. Рядом с Казахстаном". - "Казахстан рядом у вас? А что если казахи ветер отравили? Они же могут ветер отравить! Ну-ка, срочно форточку закрой: ветер отравленный!" Причем, на полном серьезе: испугался страшно, начал по комнате ходить. "Казахи, блин, ветер отравили - как же я пойду? Так оно и есть, точно. Я знаю, у них есть камышовые люди. У них есть озеро Балхаш, и там в больших количествах растет тростник, камыш. И там живут тростниковые, камышовые люди, которые никогда не высовываются, только через трубочку дышат". Потом еще подумал, подумал и говорит: "А посередине Балхаша есть огромный остров, где живет гигантский, исполинский кот, которому все они поклоняются". Это курехинские дела, однозначно. Откуда ему еще такое взять? Говорит: "Блин, камыш! Камышовые люди кругом, что же делать? Они же нашествие могут устроить! Это ведь все - нам тогда конец! Если камышовые люди вылезут - и на нас полезут со своим котом! А кот огромный, три метра ростом!"

37 views

Опубликован 21 февр.

💬Шахматисты о шахматистах Гроссмейстер Мигель Найдорф о фаворите в матче за звание чемпиона мира 1972 года: «Когда Фишер вышел на матч против Спасского, один журналист спросил меня, почему я думаю, что Фишер победит. Я ответил, что на мой взгляд все очевидно — Фишер играет в шахматы и иногда живет. Спасский же живет и иногда играет в шахматы». #шахматисты_о_шахматистах#чемпионы_мира

39 views

Опубликован 20 февр.

"philosophy is the misuse of a terminology which was invented just for this purpose" ору

34 views

Опубликован 20 февр.

только сейчас понял, что "оркская" Елизарова это отсылка на "конец охоты на волков" Высоцкого (

35 views

Опубликован 20 февр.

vk.com/wall-98154015_125086 что же теперь читать с А. И. Буфетовым на летней школе(

37 views

Опубликован 20 февр.

а вы тоже прочитали книжку и все еще не понимаете, почему Арендт так не любит банальность, и почему банальность зла?

35 views

Опубликован 20 февр.

и снова про экономику. прочитал тут один пост от довольно солидного человека, профессора математики в штатах, пишет он про одного якобы липового чувака, основываясь на том что этот чувак протестует против конфискации имущества РФ в ЕС и Америке. Пишет так, как будто это какие-то самоочевидные вещи, я попробовал с ним поговорить в комментах, после второго сообщения мне перестали серьезно отвечать🤡. В итоге как-будто вообще никакой рефлексии, логика уровня "путин плохой человек, поэтому надо поступать с ним плохо". Ну, так и живем. У меня на тему конфискации нет какой-то сильной позиции, но мои общие соображения можно почитать в комментах к посту. Коротко: думайте о стимулах, думайте о том как другие акторы будут адаптироваться к принятыми вами решениями! Политики в России уже нет, не убивайте ее в себе ❤️

32 views

Опубликован 20 февр.

мой совет всем подпищикам этого канала

37 views

Опубликован 20 февр.

У Центрального банка России есть свой тг канал с открытыми комментами. Комменты там, конечно, ожидаемые, но администрация канала отвечает практически на все, включая сообщения типа "сколько уже можно жидам россию обворовывать", а на дельные вопросы отвечает еще и дельно(или пытается). Прикольно, рекомендую

38 views

Опубликован 20 февр.

Не виделся с некоторыми старыми товарищами года четыре, зашел с ними поиграть в доту, в итоге как ни в чем не бывало вы сидите и обсуждаете, почему в 4 часа ночи в абилити драфт так долго ищет игру... В этом мире буквально нет времени.

40 views

Опубликован 19 февр.

больше никогда не буду выступать на семинаре без подготовки. стыдно 😐

45 views

Опубликован 18 февр.

"Man, all music is folk music. You ain't never heard no horse sing a song, have you?" - Louis Armstrong https://www.youtube.com/watch?v=QzcpUdBw7gs

47 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••4243444546•••50•••55•••5758