TGINSIGHT CHAT
ресакрализация
@resacralisation
Психологияибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
Последние посты
Стр. 46 из 58 · 686 постов
Опубликован 15 февр.
буквально я, с кофе вместо энергетиков
Опубликован 15 февр.
сегодня приснился свертывающийся сон, который наслаивался сам на себя вместо того, чтобы продолжаться дальше. В итоге практически единственная память о нем - память о естестве невероятной плотности, которое невозможно распаковать.
Опубликован 14 февр.
https://www.youtube.com/watch?v=-bjgNyyle64
Опубликован 14 февр.
а если вам сегодня нечего делать, почитайте неплохую обзорную статью про kissing number и оптимальную упаковку шаров https://www.ams.org/notices/200408/fea-pfender.pdf
Опубликован 14 февр.
Поздравляю вас с днем всех влюбленных, любите и будьте любимы! "Легко сказать: надо не ненавидеть дурных людей, а напротив, жалеть и любить их. Это так. Но для того, чтобы это можно было искренно сделать, есть только одно средство: видеть, чувствовать и любить в них того Бога, который и в тебе, и в них. Для того же, чтобы быть в состоянии это сделать, надо в себе сознавать этого Бога и любить Его. И потому всё, всё в этом." - Л.Н. Толстой https://www.youtube.com/watch?v=MRlWbzdmJQA
Опубликован 14 февр.
комедия в двух действиях
Опубликован 14 февр.
открыл логико-философский трактат Витгенштейна, буквально самая скучная вещь которую я читал в жизни. Прочитал пять строчек, чел рассказывает логику-1, открыл в середине, там то же самое. Открыл в конце - снова. я че-то не понимаю, или так и должно быть? Я читал до этого какие-то вырезки из этого текста и на фоне их придумал у себя в голове нетривиальное продолжение мысли, а сейчас ощущение что это просто нереально кондовый логический позитивизм без эстетики и нюанса. грустно
Опубликован 13 февр.
ну давай рассказывай все по порядку как вели пророка в республику Коми на всемирной выставке народных достижений на веселой ярмарке хлеба и иллюзий ну давай выкладывай все по порядку как нибудь по-очереди так и разберемся свобода это помогать другим людям свобода это помогать другим гадам итак ну давай выкладывай все по порядку это только присказска вся сказка короче итак это долгая история правдивая быль кто начал первый в киеве княжить? кто начал первый в киеве княжить? кто начал первый в киеве княжить? тот и начал первый княжить в киеве княжить в киеве княжить в киеве https://vk.com/wall-32225132_39794
Опубликован 13 февр.
Отказавшись уезжать после освобождения, Кагарлицкий сделал свою политическую ставку. В речи после обвинительного приговора он от нее не отказывается. В этом смысле его не совсем правильно называть только политологом, социологом и т.д. Ведет Кагарлицкий себя, как один из немногих левых российских политиков. 5 лет, конечно, это очень много. Но, учитывая, что мы живем в эпоху дедов, я не уверен, что его ставка окончательно проиграла даже сейчас. https://t.me/rabkor/15081
Опубликован 13 февр.
не знаю автора канала, но им высказана какая-то совершенно невообразимая мысль о том, что самопожертвование и любовь к родине это "ставка" которая потенциально вообще может "проиграть"
Опубликован 13 февр.
Кагарлицкому дали пять лет 😔 ох, снова заалели цветы под тяжелым сводом ох, вечно безутешная ты полная свобода
Опубликован 13 февр.
"У нас такой уровень общей культуры. Как только человек получает удостоверение, палку какую-нибудь, он сразу начинает размахивать ей и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно вообще для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту административную ренту." Владимир Путин, 30 мая 2010 года