TGINSIGHT CHAT
ресакрализация
@resacralisation
Психологияибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
Последние посты
Стр. 45 из 58 · 686 постов
Опубликован 18 февр.
Красивый балет под традиционый афроамериканский спиричуал There Is a Balm in Gilead, мне нравится There is a balm in Gilead, To make the wounded whole; There is a balm in Gilead, To heal the sin-sick soul. Sometimes I feel discouraged, And think my work’s in vain, But then the Holy Spirit Revives my soul again. If you cannot preach like Peter, If you cannot pray like Paul, You can tell the love of Jesus, And say He died for all.
Опубликован 18 февр.
Многие сейчас крепки своим задним обывательским умом, они разглагольствуют о том, что Навальный, вернувшись в Россию, совершил ошибку (или глупость). Но перед человеком его склада подобной дилеммы и не стояло. Участь сытого эмигрантского резонёра вроде Пономарёва, Милова и прочих, мечтающих въехать в обугленный Кремль на американском Абрамсе, для оппозиционного политика №1 в перечне вариантов попросту отсутствовала. Быть может, возвращение в Россию — это мужество на грани безрассудства. Но это был ва-банк чувства собственного достоинства и честолюбия, которому нельзя не воздать должное. Предельная готовность рисковать, отстаивая свои убеждения и идеалы. Феномен Навального как безоговорочного оппозиционного вождя, конечно, во многом связан с новым «западным» стилистическим подходом: открытость, чувство юмора, умение говорить на одном языке с разными поколениями — фильмы-расследования и неизменно закатанные рукава рубашки в клетку сделали из него политика по последней моде, сильно контрастирующего с государственными держимордами. Местами он выглядел даже приторно западным со всеми этими уточками и борьбой «за всё хорошее». И так же расчётливо — по-западному — он подходил к участию в политике: чувствуя момент, он призывал то бойкотировать выборы, то голосовать за любую партию, кроме «Единой России» (собственно, во многом самые масштабные протесты в современной России стали результатом этой кампании в 2011), сам был кандидатом не раз, запускал то умное голосование, то «добрую машину правды», призывал к сидячей забастовке на Болотной… Его лёгкость и гибкость понуждали оппонентов искать достойные ответы. С чем они, как правило, не справлялись. Но вместе с этим западным флёром был он и глубоко русским политиком. И речь не об участии в русских маршах. Несмотря на всю свою внешнюю прогрессивность он одновременно всегда оставался фигурой по-своему трагической: уголовные дела, отсидка брата, убийства соратников. Обыски, тюрьмы, отравления, сама мысль о которых отвадила бы от политики подавляющее большинство ценящих обывательский комфорт людей. Возможно, с политтехнологической точки зрения его возвращение и было просчётом, поскольку вернулся он в одну страну, а сидел уже в другой, но готовность отстаивать свои идеалы, в том числе ценой собственной жизни, — путь свободного человека. И это, конечно, больше всего злило его врагов, которые безуспешно пытались накопать хоть какой-нибудь компромат на этого «западника». Но ни зарубежного финансирования, ни порочащих связей — ни-че-го. Всё по правилам. Подпольщика и нигилиста сделать из него не получилось. Как и эмигранта и «западного прихлебателя». Да, его альтернатива была не в интеллектуальных конструкциях утопий и идеологий, она была в самом стиле жизни. Он никогда не разглагольствовал о традиционных ценностях, но его семья говорила сама за себя. Не врать, не воровать и жить по закону. Циникам и геополитическим стратегам, наследникам советской номенклатуры и красной опричнины терпеть такое вольное и одновременно последовательное поведение по понятным причинам было непозволительно. … И всё же, для меня ушёл не абстрактный Навальный, символическая альтернатива путинской России, а старший соратник. Как-то в очереди на концерт одного иноагента в Олимпийском, это была зима 2016, я сказал ему, что завязываю с практической политикой и возвращаюсь в академическую сферу, потому что не вижу перспектив, а он в свойственной ему манере подшучивал, что, мол, и академия вскоре последует за политикой и никуда-то ты от неё не спрячешься. Спрятаться, конечно, не получилось. Несколько месяцев назад в письме я направил ему цитату Юнгера о том, что поражение начинается с потери непринуждённости поведения, и он разместил её в конце одной из своих публикаций. Ничто так и не вынудило его потерять эту непринуждённость. И нам не следовало бы, поскольку именно этого они ждали от него, а теперь ждут от нас. Но ведь не все ожидания нужно оправдывать.
Опубликован 18 февр.
База? База.
Опубликован 18 февр.
Опубликован 17 февр.
а есть здесь люди, которые понимают о чем песня death in june - because of him ? Because of him This world has hope again Because of him This world has got a friend A friend that will eradicate All life's false humanity Helping one race, one creed To meet their need So that all may see That it's all so wonderful to care To love, to cull, to share Oh, let us start today To live and die the same way...
Опубликован 17 февр.
Как же хочется упасть с интересной тяночкой.
Опубликован 16 февр.
Юлия Навальная делает обращение по поводу смерти своего мужа на Мюнхенской конференции по безопасности, где 17 лет назад в феврале Путин произнес свою известную речь.
Опубликован 16 февр.
Girls in white dresses with blue satin sashes Snowflakes that stay on my nose and eyelashes Silver-white winters that melt into springs These are a few of my favorite things When the dog bites When the bee stings When I'm feeling sad I simply remember my favorite things And then I don't feel so bad
Опубликован 15 февр.
Mikhail Gromov - The World of Shadows: from Plato to Thom
Опубликован 15 февр.
Mikhail Gromov - The World of Shadows: from Plato to Thom
Опубликован 15 февр.
какой-то дикий кантри-балет в размере 7/4(попробуйте похлопать в ритм) под музыку Брубека. Jazz is about the only form of art existing today in which there is freedom of the individual without the loss of group contact. - Dave Brubeck
Опубликован 15 февр.
у института эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова есть довольно неплохой ютуб канал с выступлениями, при этом подписчиков там одна тыща( вот неплохой доклад про ассоциативное обучение у BTBR мышей, а у него типа 7 просмотров https://www.youtube.com/watch?v=uXpzjxTx-2w&list=WL&index=35 подробнее про BTBR мышей можно почитать вот тут