TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Павел Реутов/Часовой avatar

TGINSIGHT CHAT

Павел Реутов/Часовой

@russian_sentry

Образование

Русский историк пишет об истории, политике, генетике и просто про жизнь Кандидат исторических наук, экс-автор "Спутник и погром", создатель проекта "Часовой" Канал на youtube: www.youtube.com/@RussianSentry Для личных сообщений: @ReutovPavel

Подписчики2,330Текущее число подписчиков
Постов836Проиндексировано постов
Охват27,130Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 32 из 70 · 836 постов

Опубликован 25 окт.

Схожу сегодня на стрим к Саше Гессу.Также будет Владислав с Right History. Поговорим о русской истории, ее фальсификаторах ну и всякую актуалку обсудим тоже, наверное. Подключайтесь, начало в 19:00

1,460 views

Опубликован 23 окт.

Ищем монтажёра видео! Поскольку наш основной монтажёр на неопределенный период выключился из процесса создания контента, требуется человек, способный монтировать видео. Представление о том, что нужно монтировать можно получить, посмотрев наши видео. Адекватные историко-политические взгляды и знание материала приветствуются. По поводу условий писать на почту: [email protected]

1,480 views

Опубликован 22 окт.

Представительное мероприятие. Конечно не "более чем половина населения планеты и мирового ВВП", как пишут "эксперты" по всем вопросам, типа нашего любимого "рисователя стрелочек". Но примерно 37% мирового ВВП по ППС(вместе с Россией) и 43% мирового населения (с ней же) наберется.

1,620 views

Опубликован 21 окт.

Марксизм и русофобия. Часть 2 Приведу несколько русофобских и исторически безграмотных, лживых утверждений основоположника расизма марксизма Карла Маркса Цитаты из речи Карла Маркса от 22 января 1867 года на польском митинге в Лондоне: "Снова польский народ, этот бессмертный рыцарь Европы, заставил монгола отступить. Только после того, как поляки были преданы немцами, особенно франкфуртским Национальным собранием, Россия пришла в себя и достаточно собралась с силами, чтобы нанести революции 1848 г. удар в ее последнем убежище — в Венгрии, но и здесь последним рыцарем, сразившимся с нею, был поляк, генерал Бем" "Петр I однажды воскликнул, что для завоевания мира московитам не хватает только души... Живительный дух, который нужен России, войдет в ее тело лишь после поглощения поляков. Что же вы тогда бросите на другую чашу весов?" "Так вот, что касается первого, то есть освобождения крепостных крестьян в России, то оно избавило верховную правительственную власть от противодействия, какое могли оказывать ее централизаторской деятельности дворяне. Оно создало широкие возможности для вербовки в свою армию, подорвало общинную собственность русских крестьян, разъединило их и укрепило их веру в царя-батюшку. Оно не очистило их от азиатского варварства, ибо цивилизация создается веками" "Итак, для Европы существует только одна альтернатива: либо возглавляемое московитами азиатское варварство обрушится, как лавина, на ее голову, либо она должна восстановить Польшу, оградив себя таким образом от Азии двадцатью миллионами героев, чтобы выиграть время для завершения своего социального преобразования" А вот цитата Карла Маркса, из его работы "Разоблачения дипломатической истории XVIII века", впервые опубликованной в 1856 году, в двух изданиях главного английского русофоба того времени, шпиона Дэвида Уркварта: "Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала виртуозной в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира ...Петр Великий с самого начала порвал со всеми традициями славянской расы. "России нужна вода"... Для системы местных захватов достаточно было суши, для системы мировой агрессии стала необходима вода. Только в результате превращения Московии из полностью континентальной страны в империю с морскими границами московитская политика могла выйти из своих традиционных пределов и найти свое воплощение в том смелом синтезе, который, сочетая захватнические методы монгольского раба и всемирно-завоевательные тенденции монгола-властелина, составляет жизненный источник современной русской дипломатии" Александр Герцен, будучи леворадикалом, врагом России, поддержавшим польский бунт начала 1860х, во время которого поляки вырезали русских людей, в своей автобиографическом произведении "Былое и думы" признавался: "Маркс сказал, что меня лично не знает, что он не имеет никакого частного обвинения, но находит достаточным, что я русский и что, наконец, если оргкомитет не исключит меня, то он, Маркс, будет вынужден выйти сам. Вся эта ненависть со стороны Маркса была чисто платоническая" Отношение Маркса к Герцену очень напоминает отношение современных украинских националистов (и прочих русофобов), к леволиберальных российским куколдам-заукраинцам. Ничего не ново под луной

1,220 views

Опубликован 20 окт.

1,210 views

Опубликован 20 окт.

Камала, у нас проблемы. Последние пару недель принесли кучу позитивных новостей для команды Трампа и наметившийся тренд на рост его рейтингов вряд ли получится чем-то перебить до выборов. Даже Кремниевая долина не является на этих выборах сколь-нибудь незыблемым бастионом финансовой поддержки демократов. • Харрис провела абсолютно позорное интервью на Fox, с которого буквально сбежала, в спешке его досрочно завершив. Будучи не в состоянии ответить на вопросы интервьюера. • По сравнению с 2020 годом будет гораздо меньше голосующих по почте. Существенно меньше, нежели в 2020 году, и количество проголосовавших досрочно (в большинстве своем подобные избиратели голосуют за демократов). • В целом зарегистрированных в ключевых штатах избирателей-демократов существенно меньше, чем в 2020 году. • Последние опросы показывают равенство или небольшое преимущественно Трампа практически во всех ключевых штатах. В общем, дела у штаба Харрис плохи и сейчас не очень непонятно, что они собираются с этим делать. Особенно когда у тебя кандидат в президенты, равно как и в вице-президенты – откровенные тупицы, неспособные внятно донести мысль на камеру.

1,370 views

Опубликован 19 окт.

5,540 views

Опубликован 19 окт.

Пара слов о генетике русских, точности генетических тестов и заодно дружественный пост. Какое-то время назад покрутил результаты нашего товарища Владислава с канал Right History в этнокалькуляторе G25 (для знатоков – тут симуляция координат, могут быть нюансы). Со слов Владислава я знал, что его предки происходят с Тамбовщины и Нижегородчины. Прогнал его данные через «древнерусский» калькулятор и получил типичные для южного/центрального русского результаты. С выраженным доминированием балто-славянской основы и небольшим финно-угорским субстратом. Ближайшими современными популяциями оказались русские Тамбова и Нижнего Новгорода (кто бы мог подумать). В общем, в очередной раз можно увидеть, что даже если коммерческие компании не всегда корректно интерпретируют результаты, то «любительские» сервисы (Gedmatch, G25 и т.д.) дают достоверную картину и хорошо бьются с известными нам историческими процессами. Для сравнения добавил свои результаты (Вологда+Новгород) и жены (Рязань+Липецк+Воронеж). В ближайшем видео на канале таким же образом разберем современные русские популяции в целом. И заодно поговорим о средневековой славянской колонизации территории России через призму археологических данных.

5,900 views

Опубликован 15 окт.

Всех приветствую! Ряд важных новостей по каналу. Во-первых, образовалась определенная пауза по выходу новых видео, т.к. наш монтажёр переехал учиться в Турцию и занят всякими организационными вопросами. В ближайшие пару недель ситуация, надеюсь, урегулируется и вернемся к нормальному производственному циклу. Материал для трех ближайших роликов готов, осталось их собрать. Там еще одно видео из цикла "Мифы о России", материал о происхождении греков и вторая часть "Эпохи викингов". В работе сценарий второго ролика по экономике Российской империи. О русском крестьянстве и Столыпинской реформе. По предварительной договоренности в начале ноября (ориентировочно 2 числа) выступлю в московской «Листве». Попросили рассказать о Смуте, Народных ополчениях и их месте в русской исторической памяти. В ночь президентских выборов в США «Обыкновенный царизм» организует трансляцию, на которой буду присутствовать. Понаблюдаем в прямом эфире за определением итогов голосования. Будут еще гости, пока без спойлеров.

1,850 views

Опубликован 11 окт.

Схожу сегодня на стрим. Подключайтесь, начало минут через 15.

1,950 views

Опубликован 9 окт.

Средняя Азия, наркотики и геноцид русского народа Все наверное слышали про так называемое "Среднеазиатское восстание 1916 года", которое подавалось и подаётся в леволиберальной историографии как "национально-освободительного восстание" или "выступление мусульманского населения туркестанских владений России против мобилизации во время Первой мировой войны". Якобы толчком к началу "восстания" стал указ о привлечении на тыловые работы в прифронтовых районах мужского населения русского Туркестана в возрасте от 19 до 43 лет Район Семиречья еще до Второй Отечественной войны (Первой мировой), был регионом, в котором нелегально и массово производили опийный мак, из которого делался опий, примерно как в Афганистане при американской оккупации Сырой опий контрабандисты нелегально перевозили через границу империю Цин, где была масса "потребителей" этого запрещённого зелья. В этом нелегальном бизнесе крутились огромные деньги, при этом Россия вынуждена была закупать опий для медицинских целей за границей Во время Второй Отечественной войны потребности в опиатах, для лечения раненных русских солдат и офицеров, резко выросли, а легальные поставки из-за рубежа упали, к тому же резко выросли цены на дефицитный товар Русское правительство в Петрограде, крайне озабоченное проблемой нехватки важного медицинского препарата и страданиями раненых русских героев, решило ввести госмонополию на опиумный мак в Российской империи, обязав производителей опия продавать товар государству по фиксированным ценам Решение русского правительства естественным образом ударило про сложившимся в Средней Азии нелегальным наркокартелям. Новый урожай опия собрали в начале августа 1916 года, после чего началась активная фаза так называемого "Среднеазиатского восстания", массовые беспорядки и резня русского населения, а "под шумок" 3/4 опия , запланированного госзакупкой "куда-то" пропало, по всей видимости было продано сильно дороже на нелегальном рынке Поднебесной. В Петроград, к нуждающимся русским раненным героям, приехало только 1300 пудов товара, на сумму примерно в 1 млн. золотых рублей в рыночных ценах Самая массовая резня русских крестьян случилась именно там, в Семиречье. В остальных регионах, охваченных русофобией и бунтом против законной власти, были убиты сотни русских крестьян, а в Семиречье счёт пошёл на тысячи. Около 87% зверски растерзанных русских людей были убиты именно в этом регионе. То что делали с русскими людьми тогда в Семиречье можно с полной ответственностью назвать геноцидом Из агентурной записки заведующего Верненским жандармским розыскным пунктом ротмистра В.Ф. Железнякова от 22 сентября 1916 года: "При разгроме селений Пржевальского уезда киргизами были убиты помощник уездного начальника и какой-то чиновник из администрации. Труп помощника уездного начальника обезображен, язык вырезан, глаза выколоты. В разрушенных поселках много было обнаружено обезображенных трупов, в особенности женских, с обрезанными грудями, языками и выколотыми глазами и половыми органами разорванными, по-видимому, палками" В связи со сбором урожая опия и геноцидом русских в Семиречье, печальна судьба военного губернатора генерал-лейтенанта Михаила Фольбаума, который скоропостижно скончался в свой пятидесятилетний юбилей, 22 октября 1916 года. Официально объявили, что он умер от сердечного приступа, однако по слухам он застрелился, сильно переживая из-за происходящего P.S: Для справки. Все заявления леволиберальных "пропагандистов от истории" о якобы нищенском положении семей русских мобилизованных во время Второй Отечественной войны. В Семиреченской области "те женщины, которые раньше шли в услужение в качестве прислуг, в настоящее время после призыва их мужей на службу поступать в услужение отказываются, заявляя, что служить им нет надобности, так как казенное пособие в связи с помощью общественных организаций их вполне обеспечивает"

1,760 views

Опубликован 5 окт.

1,770 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••303132333435•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••6970