TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Павел Реутов/Часовой avatar

TGINSIGHT CHAT

Павел Реутов/Часовой

@russian_sentry

Образование

Русский историк пишет об истории, политике, генетике и просто про жизнь Кандидат исторических наук, экс-автор "Спутник и погром", создатель проекта "Часовой" Канал на youtube: www.youtube.com/@RussianSentry Для личных сообщений: @ReutovPavel

Подписчики2,330Текущее число подписчиков
Постов836Проиндексировано постов
Охват43,690Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 33 из 70 · 836 постов

Опубликован 5 окт.

По президентским выборам в США, до которых остался ровно месяц. Прошедшие на этой неделе дебаты кандидатов в вице-президенты, как и ожидалось, закончились убедительной победой Ди Джей Вэнса. Хотя особо значимого влияния на избирателя они, судя по всему, не оказали, как к слову и дебаты Харрис и Трампа. Опросы весь последний месяц показывают очень схожие результаты, а учитывая то, что остался всего лишь месяц, повлиять на исход голосования может только мощный инфоповод. В целом Харрис, как и ожидалось, лидирует в общенациональных вопросах и скорее всего, получит больше popular votes 5 ноября. Как и Клинтон в 2016. А вот в спорных штатах ситуация очень интересная. Буквально везде отрыв одного их кандидатов минимальный – не более 2-2,5%. В рамках статистической погрешности. Трамп, думаю, заберет Аризону, Северную Каролину, Джорджию, что даст ему +-262 голоса (в зависимости от итогов голосования во 2 округе в Мэйне). Для победы нужно, как мы помним, 270. Я все же сомневаюсь в победе Трампа в Висконсине и тем более Миннесоте, поэтому ключом становятся Мичиган и Пенсильвания, где результаты очень и очень близкие. Именно в Пенсильванию приезжал Зеленский, пытаясь, в том числе агитировать местную украинскую диаспору голосовать за демократов. Но это ни в коем случае не иностранное вмешательство в выборы, как вы могли такое подумать! В общем, выборы будут ОЧЕНЬ близкими, а победитель вряд ли наберет больше 290 голосов. Интрига нешуточная.

1,990 views

Опубликован 2 окт.

Какие выводы можно сделать из одной фотографии. Во-первых, неонацизма ни Украине нет, твердо и четко. Во-вторых, карго-культа и преклонения перед Гитлером/Святым Западом/США на Украине тоже нет. В-третьих, крякать на камеру на мове можно, но набивать татуировку «честь зветься вірність» не хочется.

2,020 views

Опубликован 1 окт.

Угледар все! Осталась зачистка.

2,090 views

Опубликован 30 сент.

Что тут сказать. Вспоминаем платиновые мысли израильских релокантов про "хорошо жить в стране, которая не нападает на соседей".

2,390 views

Опубликован 29 сент.

Наблюдая за агонией "Угледарской фортеции" и разгромом 72 бригады уже не в первый раз поймал себя на одной важной мысли. Данная бригада носит гордое название «имени черных запорожцев", отражая одну из важных страниц украинского псевдоисторического нарратива об украинцах, как гордых потомках запорожского казачьего рыцарства. Опустим, что там были за "рыцари". Интереснее другое. Как известно, после ликвидации Запорожской Сечи большая часть сечевиков была переселена на Кубань, где будет сформировано Кубанское войско. Меньшая часть перешла под власть султана, разорвав связь с восточнославянским этнокультурным пространством. И по большому счету, гораздо больше оснований претендовать на статус потомков запорожцев имеют жители южных регионов России, чем жители Украины – в массе своей потомки крестьян-гречкосеев. Да, разумеется были казачьи полки – Полтавский, Нежинский и так дальше. Но почти вся их история связана с восстанием Хмельницкого и службой русским монархам и поэтому в современной Украине они не в почете.

4,880 views

Опубликован 25 сент.

Вышли две интересные статьи по популяционной генетике Британских островов и Иберийского полуострова, соответственно. По второй пока только препринт, а вот первая доступна для полноценного ознакомления. Выводы в целом укладываются в наши уже имеющиеся представления. Иберийский полуостров, как и Апеннинский, испытал достаточно значимый приток нового населения в период нахождения в составе Римской империи. Как и в Италии, это население происходило из восточных провинций Империи, то бишь с территории Восточного Средиземноморья. В свою очередь эпоха Великого переселения не оказала значимого влияния на генофонд иберийцев. Про испанцев как-нибудь сделаем отдельное видео, потому как миф об огромном влиянии мавров на их генофонд надо развеять. Обратная ситуация сложилась в Британии, о генетической истории которой у нас уже было видео. Там, напротив, римский период не привел к трансформации генофонда бриттов, а гораздо большую роль оказала экспансия германцев – саксов, англов, данов в послеримский период.

2,100 views

Опубликован 22 сент.

Наше большое интервью со священником Павлом Островским вышло! О русском национализме, неоязычестве, ваххабизме, мигрантах, Поклонской, ДШРГ "Русич" и многом другом. Задали все вопросы, которые вы только хотели спросить. Ну а теперь смотрим!

1,530 views

Опубликован 22 сент.

Коллаб Павла Островского и "Обыкновенного царизма".

1,920 views

Опубликован 21 сент.

По некоторым причинам организационного характера видео на Ютубе выложил сегодня. Попробуем разобраться, действительно ли русских придумали и нас не существует. Поддержите лайком, просмотром и комментарием.

19,300 views

Опубликован 20 сент.

Выложил на Бусти новое видео из цикла "Мифы о России" под названием "Русских не существует?". Разобрал еще ряд русофобских мифов про то, что русские - это прилагательное и в русских всех подряд записывали, про не имеющих отношения к Руси московитов, про "Руськую правду" и прочее. Следующее видео тоже будет из этого цикла, на этот раз об археологии Северо-Восточной Руси и доле славянского и финского генетического компонентов у русских этого и иных регионов. А дальше таки продолжим говорить о викингах, экономике Российской империи и выложим материал по этногенезу греков.

1,970 views

Опубликован 19 сент.

Забавное видео, на котором грустный всушник осматривает уничтоженный грузовик, комментируя по ходу стоимость "Краснополей", затраченных для его уничтожения. Опустим даже то, что грузовик скорее всего был с как бы тоже стоящим денег БК, а все кто был рядом с ним отправились в подземный Бандерастан. Крайне забавляет любовь поросей считать то, сколько денег "москали" потратили в том или ином случае. Буквально, ментальность нищего попрошайки, который сам использует дорогущие ракеты для "Himars" и ЗУР для "Patriots", выделенные белым господином, но деньги в чужом кармане посчитать все равно надо. Что это - плоды "незалежности" в убогом failed state или чудесные особенности сельской, малороссийской ментальности, я сказать затрудняюсь.

1,910 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••303132333435•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••6970