TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Павел Реутов/Часовой avatar

TGINSIGHT CHAT

Павел Реутов/Часовой

@russian_sentry

Образование

Русский историк пишет об истории, политике, генетике и просто про жизнь Кандидат исторических наук, экс-автор "Спутник и погром", создатель проекта "Часовой" Канал на youtube: www.youtube.com/@RussianSentry Для личных сообщений: @ReutovPavel

Подписчики2,330Текущее число подписчиков
Постов836Проиндексировано постов
Охват46,814Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 49 из 70 · 836 постов

Опубликован 10 мая

Касательно ситуации на Харьковском направлении. Соблюдаем санитарную гигиену, не слушаем финкоторговцев и хайпожоров, ждем вечера. Если это действительно полноценная наступательная операция, то сейчас для нее самое время, учитывая дефицит резервов и раздрай у ВСУ. А Харьков... Харьков будет русским или безлюдным.

1,250 views

Опубликован 10 мая

Выложил на Ютуб новое видео. Поддержите лайком, просмотром и комментарием!

1,400 views

Опубликован 9 мая

Сегодня 9 мая Давайте в этот день вспомним добрым словом героя Великой Отечественной войны, добровольно пошедшего в армию защищать страну от немцев в 1941 году, Александра Солженицына Александр Исаевич в тылу не прятался, воевал на фронте, а за исполнение своего воинского долга получил следующие государственные награды: 1) Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» 2) Медаль «За взятие Кёнигсберга» 3) Орден Отечественной войны второй степени 4) Орден Красной Звезды Этого человека, офицера-фронтовика, ветерана ВОВ, имеющего государственные награды за ратный подвиг, русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе часто поливают грязью современные необольшевики У меня к необольшевикам, только один вопрос, вы за Солженицына, или за Гитлера? P.S: Мой ролик про Солженицына

819 views

Опубликован 9 мая

2,420 views

Опубликован 9 мая

В очередную годовщину окончания войны, нелишним будет вспомнить о вкладе конкретных народов, проживавших в СССР, в победу в этой самой войне. Стоит отметить, что в 1941 году русские в узком смысле (великорусы) составляли чуть больше 50% населения СССР (население СССР на июнь 1941 года - 196716000, численность русских по переписи 1939 года - 99591520 человек). Звания Героя Советского Союза за время войны были удостоены представители разных народов - 7.998 русских, 2.021 украинцев, 299 белорусов, 161 татарин, 107 евреев, 90 казахов, 90 грузин, 89 армян, 67 узбеков, 63 мордвина, 45 чувашей, 43 азербайджанца, 38 башкир, 31 осетин, 16 туркменов, 15 литовцев, 15 таджиков, 12 киргизов, 12 латышей, 10 коми, 10 удмуртов, 9 эстонцев, 8 карел. Доля восточных славян (а в реалиях Исторической России - русских) среди награжденных званием Героя Советского Союза составляет 92% На восточных славян же приходятся и основные потери – свыше 85% от общего числа погибших. Отмечу, что цифры потерь среди представителей разных национальностей приводятся по данным коллективной монографии под редакцией Кривошеева, в которой военные потери СССР (в самой монографии 8,7 миллиона) существенно занижены, в основном за счет недоучета потерь в 1941-1942 годах. Реальные оценки военных потерь СССР в коридоре от 13 до 14.5 миллионов человек. Подробнее в нашем видео. В силу этого реальные потери русских еще выше. Чудовищные потери и сегодня напрямую отражаются на нашей демографии, ведь достижение репродуктивного возраста поколениями «детей войны», «внуков войны», «правнуков войны» и т.д. всегда сопровождается сокращением рождаемости. Которое мы наблюдаем и сегодня.

33,600 views

Опубликован 8 мая

Выложил на Бусти новое видео "Кто такие скандинавы"? Как обычно, рассматриваем происхождение народов (в данном случае северогерманских) опираясь на данные генетики, антропологии, археологии, лингвистики, климатологии и т.д. На Ютубе видео выложу в пятницу вечером, 10го.

1,140 views

Опубликован 8 мая

И еще немного "имперских штурмовиков" с репетиции парада

1,120 views

Опубликован 7 мая

1,230 views

Опубликован 7 мая

Любопытные данные по политическим предпочтениям представителей проживающих в США этно-расовых групп. Самыми консервативными и прореспубликански настроенными оказываются потомки мигрантов из Северной и Западной Европы – немцы (значительная часть проживает на Среднем Западе), голландцы, швейцарцы, скандинавы, британцы (основная концентрация – консервативные штаты в окрестностях Аппалачей). Наиболее либеральны (леволиберальны) среди американцев европейского происхождения «русские» (по факту сборная постсоветская солянка с заметным еврейским душком), литовцы, поляки, венгры. В общем, по преимуществу обитатели либерального северо-востока страны. Иронично, что потомки мигрантов с территории более консервативных современных стран оказываются более либеральными (по факту леволиберальными) и наоборот.

1,070 views

Опубликован 7 мая

Знаете, в чём одна из основных проблем современного российского общества? Подавляющему большинству людей наплевать на образование, и своё и своих детей. Им от системы образования нужны не знания, а исключительно получение диплома для трудоустройства и карьеры. Учебный процесс рассматривается ими как досадное недоразумение, в процессе получения этого самого заветного диплома . Большая часть общества хочет не знаний для своих детей, а хороший диплом и "хлебное" место, причём такое, чтобы желательно "ничего не делать" Меня воспитывали по-другому, мне объясняли, что знание само по себе ценность, что учиться - это благородно и правильно, что стыдно быть необразованным, невоспитанным, стыдно не быть интеллигентным человеком. И долгое время у меня была иллюзия, что почти ВСЕХ русских детей в России воспитывают так же. Но к сожалению это не так В Российской империи была меритократическая система, которая заключалась в том, что человек, получивший качественное образование, вне зависимости от социального происхождения, имел головокружительные карьерные перспективы. Молодой человек, который закончил учебное заведение на отлично имел возможность, на старте, после учёбы, перепрыгнуть сразу 4 ступени в табели о рангах, ради получения каждой из которых, при прочих равных. чиновник должен был беспорочно служить 4 года. То есть отличник имел привилегию перескочить 16 лет службы, так как система считала его достойным этого Естественно закончить на отлично образование в империи было крайне сложно, ибо там практически не было профанации образовательного процесса и оценивание знаний было объективным, даже тройку нужно было заслужить. Сейчас, конечно, это трудно представить, но ученик, закончивший гимназию на тройки мог без экзаменов поступить в университет, ибо тройка - это была оценка УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО, то есть знания ученика удовлетворяли экзаменатора. Не блещет, не гений, но в целом его знаний достаточно для учебы в университета, он знает 4 языка: латынь, древнегреческий, французский и немецкий. А что такое тройка сейчас? По-сути, оценка, которую ставят ученику с неудовлетворительными знаниями, которому хотят улучшить статистику успеваемости Сейчас в России хорошее среднее образование имеет гораздо меньший процент детей, чем в Российской империи последних десятилетий её существования. Если тогда, полноценное среднее образование получало около 3% детей, то теперь, при формальной ВСЕОБЩНОСТИ этого самого "среднего" образование в действительности де факто его имеют от силы 0.5% детей в нашей стране. А если считать обязательным критерием получения полноценного образования знание хотя бы двух иностранных языков, как это было в Российской империи, то таковых и 0.5% детей не наберётся. Если считать детей, закончивших современные качественные российские физмат лицеи, то картина будет менее мрачной, но в плане гуманитарного среднего образования, у нас, по-прежнему чудовищная ситуация, которую нужно как то исправлять

829 views

Опубликован 7 мая

В целом согласен с мнением Владислава. С гуманитарным образованием в Российской Федерации все довольно печально. О системе образования поздней Российской империи у нас было видео на канале.

966 views

Опубликован 6 мая

Сегодня ночью и завтра по ходу дня стоит ожидать максимального уровня пакости от салопоклонников. Крымский мост, корабли ЧФ, аэродромы, на худой конец НПЗ - тут все как обычно. Верим в лучшее в мире ПВО и надеемся на готовность всех причастных. На фоне риторики МИД РФ хотелось бы еще соответствующей ответки. По Банковой.

970 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••4748495051•••55•••60•••65•••6970