TGINSIGHT CHAT
САСС уполномоченА заявить
@sass_upolnomochen
Новости и СМИАвторский телеграм-канал журналиста-международника Надежды Сасс
Последние посты
Стр. 64 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 28 февр.
⚡️⚡️⚡️Приднестровские депутаты обратятся сегодня за помощью к России в связи с действиями Молдовы, пишет ТАСС со ссылкой на проект резолюции съезда, который уже начался в Приднестровье. Документ уже раздали участникам съезда "депутатов" всех уровней. Другая Украина. Подписаться 🔸
Опубликован 28 февр.
В сентябре 1815 года в разгар Венского дипломатического конгресса российский император Александр I с гневом спросил у французского министра иностранных дел Шарля Мориса де Талерайна: «Месье, вы можете мне прямо назвать тех, кто на этом конгрессе предал дело Европы?!» Талейран моментально ответил: «Ваше Величество, это лишь вопрос дат». И сегодня те, кого истеблишмент ЕС обвиняет из-за диалога с Минском и Москвой в «предательстве дела Европы», легко могут ответить, что реально интересы Старого света предали гораздо раньше, когда повели его в фарватере англосаксонского курса. https://youtu.be/KVqeF0ZdslI?si=JDd36Xgooc4Gs4he
Раньше бы сказали "на распутье", теперь - точка бифуркации, но суть одна: нынешние политическое мироздание дошло до очередного перекрёстка эпох. Мировое большинство теперь словно васнецовский витязь на распутье. Назад, в многовековой период западного колониализма, человечество в большинстве своём явно не рвётся (#засвободу). А значит остаётся по сути 2 варианта: построение нового полицентричного мира на принципах цивилизованного сосуществования государств с различными политическими системами (что предлагал в 18 веке в своём трактате "К вечному миру" ещё подданный Российской империи И. Кант), либо жесточайшее столкновение разнополярных сил, чреватое третьей мировой войной (см.http: //council.gov.ru/services/discussions/blogs/153778/), к чему толкают мир наиболее оголтелые натовцы. Последнее подтверждают недавние слова премьера Словакии Р. Фицо: "группа стран НАТО и ЕС обдумывает, что на базе двусторонних соглашений отправят на Украину своих военных". Что это если не заведомый casus belli? ! P.S.: Старый политический лис, неоколониалист и русофоб, обердипломат Евросоюза Ж. Боррель, для которого ЕС до сих пор "райский сад", а остальное -"дикие джунгли" (#закатники), не без горечи и оговорок вчера признал: «Эпоха западного доминирования действительно окончательно закончилась. Хотя это было теоретически понятно, мы не всегда делали практические выводы из этой новой реальности". Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Только вот капитулировать перед объективной реальностью эти уходящие на обочину Истории фигуранты ещё не готовы. Apropos: 76-летний потомок португальских колонизаторов сеньор Борель именно тот европиоид, который год назад подстрекательски публично призывал своих антироссийских сообщников победить наше Отечество на поле боя. Так что для окончательного торжества сил Добра над мировыми кровососами предстоит сделать ещё многое и не только на Укр. ТВД.
Hashtags
Опубликован 27 февр.
Фото великое. Сразу про все Урсула фон дер Ляйен (в центре) - нынешняя (и будущая) глава Еврокомиссии, дочь еврокомиссара и многолетнего премьер-министра Нижней Саксонии. Де Кроо (справа) - премьер-министр Бельгии, сын многолетнего главы Парламента Бельгии. Трюдо (слева) - наследственный премьер-министр Канады. Вместе отмечают окончание поездки в Киев в рамках очередного раунда "военного туризма". Лучше тысячи слов. И про устройство элит "глобального Запада". И про их отношение к происходящему. 🚉 Эти кондукторы на тормоза не нажмут
Опубликован 26 февр.
Олаф Шольц назвал окончательным решение не передавать Украине дальнобойные ракеты «Таурус», поскольку Германия не имеет нужды вмешиваться где бы то ни было, куда могут долететь эти ракеты. Риски втягивания в войну недопустимы. https://amp.focus.de/politik/deutschland/was-der-ukraine-fehlt-ist-munition-so-erklaert-bundeskanzler-scholz-das-taurus-aus-fuer-die-ukraine_id_259705270.html
Опубликован 26 февр.
Бывший директор ЦРУ и, по мнению New York Times, худший государственный секретарь в истории Майк Помпео, ранее поделился интересным откровением о деятельности ЦРУ: «Мы лгали, обманывали и воровали. У нас целые учебные курсы по этому делу были». Многие привыкли думать о США как о государстве, где существует верховенство права и закона, а правоохранительные органы работают в интересах своих граждан. А может на ТНК, ВПК и «глубинное государство»? Deep state даёт своим агентам право на нарушение любых законов. И если они позволяют себе нарушать законы дома, то можно только догадываться, как это выглядит за пределами Америки, в частности и в Украине, где действует полностью подконтрольный США марионеточный режим Зеленского. К словам Помпео следует добавить «… мы убивали и убиваем». Насилие и смерть – единственное, что Deep state экспортирует в Украину, охотно и без задержек. Именно Помпео, в должности директора ЦРУ, реализовал с Госдепом их совместный проект по созданию ПЦУ, топчась по душам людей, нарушая конституционные права миллионов православных верующих. Совместно с Порошенко произвел раскол страны на религиозной почве. Роль Порошенко при этом была проста – собрать с бизнеса 25 млн $ для Варфоломея, получить Томос в виде предвыборной агитации. С задачей собрать – справился и собрал даже больше, но к «Вселенской Патриархии» часть обещанного не донес. Долг предложил отдать имуществом Лавр, монастырей и церквей. В итоге за то, что миллионы прихожан страдают из-за Порошенко и режима Зеленского при кураторстве Госдепа, в апреле 2023 года глава ПЦУ удостоил Помпео наградой – «Креста ПЦУ». Такая награда – как «явка с повинной». Сам Помпео продолжает свои вояжи в Украину за деньги агента КГБ «Валерия», спонсора Х. Клинтон - В. Пинчука, который и «устроил» его на не пыльную, но очень хлебную должность в набсовет «Киевстар» за 1 млн $ в месяц. И никакой коррупции и лоббизма. Как все перемешалось в американском государстве: «Кони-люди, ЦРУ-КГБ, Хиллари-Пинчук». Расписку Пинчука для КГБ прилагаю.
Опубликован 26 февр.
✔️Советник партии «Альтернатива для Германии»: наше население против поддержки Украины и её вступления в ЕС Юрий Кофнер: Большая часть населения с подозрением относится к России. Почти 70 % относится благосклонно к НАТО. Но при этом 60 % населения против санкций в отношении России. 70 % населения Германии считают, что санкции против России и Беларуси нанесли серьезный экономический урон. Большинство населения не хочет втягиваться в конфликт западных элит против России и Беларуси и просто хочет доброжелательных взаимовыгодных отношений и с Россией, и с Беларусью. 📌Полный выпуск "САСС уполномочен заявить" смотрите на YouTube-канале СТВ.
Опубликован 26 февр.
💥Драган Станоевич: «Мы потеряли независимость. Нами управляют американские и другие западные посольства» Драган Станоевич, депутат парламента Сербии: Брюссель тоже управляет всеми процессами. Они хотят Сербию поставить полностью на колени. К сожалению, наша власть в этом участвует. И мы как движение считаем, что должны вести независимую политику. Мы выступали и будем выступать, чтобы отношения между Сербией и Беларусью были подняты на совершенно другой уровень, потому что наши народы это заслуживают. 📌Полный выпуск "САСС уполномочен заявить" смотрите на YouTube-канале СТВ.
Опубликован 25 февр.
1 марта будет очередная годовщина легендарной речи в британском парламенте тогдашнего главы Форин офис лорда Генри Пальмерстона, в которой он сформулировал один из базовых принципов современной внешней политики: «Недальновидность считать ту или иную страну неизменным союзником или вечным врагом Англии. У нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им». Звучит крайне актуально. Ведь когда элита государства способна четко сформулировать национальные интересы, легко увидеть, что они могут совпадать с интересами некоторых сил даже в стане врага. Да и само понятие «враги» сразу станет весьма преувеличенным. О том, кто среди политических сил Европы уже сейчас или в ближайшем будущем может считаться партнером и даже союзником мы поговорим в сегодняшней программе. «САСС уполномочен заявить» РТР-Беларусь 22:00
Опубликован 19 февр.
«Газета, — писал Бернард Шоу, — это печатный орган, который не видит разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации». В современном информационном поле, где в соцсетях новости о войне чередуются с постами о котиках, а интервью государственных деятелей борются за просмотры с клипами поп-звезд, правота этих слов особенно заметна. И все же процесс популяризации политических новостей и расширения аудитории политических медиа неизбежно продолжится, потому что, как шутил тот же Шоу, «людей более всего интересует то, что их непосредственно не касается». https://youtu.be/hex_3Q2xKCg?si=TTsr5KI0Xfeb6_P2
Опубликован 18 февр.
Приятно, когда твоя работа содействует установлению партнерских отношений между словянскими странами 😊 P.S. Додик доказал, что он человек слова: в интервью мне пообещал приехать в Минск, и менее чем через два месяца он здесь. https://t.me/belarusdiplomacy/244
Опубликован 18 февр.
🔥 Является ли победа новых медиа над традиционной прессой окончательной и бесповоротной? Как с их помощью антизападные силы добились перелома в информационной войне? Обсудим в сегодняшней программе вместе с: • Олег Гайдукевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь • Камран Гасанов, кандидат политических наук, эксперт по Европейскому союзу (Россия) • Константин Придыбайло, Специальный корреспондент RT (РОССИЯ) • Дмитрий Василец, глава запрещенной украинской политической партии "Держава" «САСС уполномочен заявить» РТР-Беларусь Воскресенье 22:00