TGINSIGHT CHAT
Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии
@serbinovy
Бизнес и стартапыРелокация семей и бизнеса ВНЖ/ПМЖ, финансовые и налоговые консультации, перевод капитала, инвестиции Помогаем с релокацией из Сербии в ЕС, в Сербию со всего мира Отзывы - @serbinovy_feedback Консультации - s.serbinovy.com/qEo Реклама - @Perminova_Maria
Последние посты
Стр. 63 из 78 · 928 постов
Опубликован 24 окт.
Многие смотрят наши сториз в реальном времени в Instagram. Но вдруг у вас все еще VPN или не заходите в инсту, то есть возможность смотреть наши сторики здесь, в телеграм. Для этого отдайте пож-ста свой премиум-голос за Сербиновых. Проголосуйте за наши сториз по этой ссылке: https://t.me/serbinovy?boost И вам хорошо, и нам приятно🤗😂 Всем хорошего дня. Взлетаем🚀
Опубликован 23 окт.
Горнолыжный сезон не за горами⛷️ Товарищи горнолыжники и сноубордисты, уже задумались, где будет катать этой зимой? Давайте расскажем про варианты в Сербии. Сейчас самое время бронировать зимний отдых - многие отели и апартаменты дают хорошие скидки и еще не разобрали самые сладкие варианты. Итак, в Сербии 2 основных горнолыжных курорта - Златибор и Копаоник. Но, как вы видите на фото, в Златиборе с катанием могут быть проблемы🤪 Все потому, что Златибор находится сильно ниже над уровнем моря. А вот в Копаонике - все отлично. Проверено нами в прошлый, почти бесснежный сезон👌 Местные еще гоняют одним днем на Дивчибаре - там одна красная трасса и ресторан😂 Снег в Сербии гарантированно выпадает к концу января. Прошлой теплой зимой снег выпал после 10 января. В январе у всех школьников длинные каникулы. В этот раз с 1 до 21 января. Это время считается высоким сезоном. И еще есть длинные праздники на 15-18 февраля, там тоже цены выше. Мы однозначно рекомендуем провести эту зиму на Копаонике. В былые годы сюда народ гонял даже из России. Уровень трасс попроще, чем в Альпах, но не хуже, чем в какой-нибудь Болгарии. Трассы хорошо укатаны, есть вечернее катание, много школ, есть русскоязычные инструкторы. Есть 2 учебных подъемника и детский сад для детей. Размещение вблизи главного подъемника очень дорогое - доходит до 500€ за ночь. Но есть множество вариантов с хорошим SPA подальше от центра курорта. В этом сезоне ожидается рост цены на скипасы аж на 25%! Однодневный билет будет стоить от 4620 дин. Но! С 1 ноября начинается предпродажа скипасов со скидкой 15%!!! Вся информация по скипасам и варианты размещения здесь Если сравнивать Копаоник с Яхориной в Боснии и Колашиным и Жабляком в Черногории, то, насколько мы знаем, Коп - самый новый и хорошо оборудованный. Цены +- одинаковые.
Опубликован 20 окт.
‼️Новые госпошлины за оформление и продление ВНЖ с 1 февраля 2024г. ВНЖ - 20 790 дин. ВНЖ+разрешение на работу (будут выдаваться одновременно) - 20 790 дин. Наклейка ВНЖ - 510 дин. Запрос на подачу ВНЖ - 380 дин. Пластиковая карта ВНЖ +Единое разрешение - 2000 дин. (Если не хотите оплачивать карточку, вам вклеят обычную налепницу в паспорт) При отказе в выдаче единого разрешения - аппеляция 10 000 дин. Для членов семьи граждан Сербии - 50% дисконт на все пошлины. Для нас все пошлины в полном объеме.
Опубликован 18 окт.
Мы не собирались в Сербию… С марта 2022г мы готовили документы для ВНЖ Словакии. В результате в августе нам отказали… Можно было делать повторную подачу в ноябре, но там уже все пошло не по плану и жизнь привела нас в Сербию. И вот вчера увидели пост у коллег из Словакии. Почитайте, какой там трындец происходит в отношении иммигрантов😱 Мы прикинули, что именно сейчас мы бы попали на невозможность продлить ВНЖ, в связи с закрытием отделений полиции для иностранцев🤦♀️🤦♂️ Это не говоря о том, что мы планировали ехать на своей машине с русскими номерами🤯 Честно, мы весь год иногда вспоминали, что могли бы сейчас жить в Евросоюзе, спокойно путешествовать по любимой Европе. Но после таких новостей понимаешь, что, похоже, мы оказались в лучшем месте для россиян на данный момент! Мы каждый день ходим по европейским улочкам, но у нас не болит голова по поводу очередных ограничений со стороны властей ЕС. Год здесь мы прожили в атмосфере радушного принятия со стороны местных жителей, наших детей обожают в школе, сербские дети мечтают с ними дружить. При этом, родственники моей подруги после эмиграции в Польшу не смогли там жить из-за негативного отношения со стороны окружения и уехали в Испанию в поисках спокойствия… На данный момент для себя мы оцениваем Сербию, как самый спокойный уголок Евразии, с понятной дорогой к получению гражданства и прекрасными условиями жизни на этом пути😍 Интересно услышать ваше мнение на этот счет🤔
Опубликован 17 окт.
Сделали крупное фото, чтобы вы узнавали нас на улице🤩 Шутка!😂 Просто хотим напомнить о том, кто такие Сербиновы. В реальности мы семья Перминовых, но это прозвище нам придумали друзья, когда мы переехали в Сербию. Наш канал для тех, кто планирует переезд в Сербию и хочет узнать, как тут все устроено - от оплаты проезда в транспорте до зачисления детей в школу. Очень подробно расписали все вопросы для вновь прибывающих в нашем бесплатном гайде. Пользуйтесь на здоровье🤗 Большинство тех, кто приезжает, сразу задумываются о легализации в стране. Можно, конечно, раз в месяц визаранить, но, по опыту знакомых, это жутко надоедает. И при отсутствии ВНЖ вы не сможете оформить полис ОМС, поставить на учет машину, получить туристическую визу. Мы предлагаем вам содействие в получении ВНЖ в следующих форматах: 📌Развернутая консультация, продолжительностью 1 час, где мы с вами разработаем схему легализации, подходящую именно вам, прикинем расходы на оформление документов, вы получите общую схему и последовательность действий по оформлению ИП, ВНЖ, открытию счетов в банках и прочему. Также вы можете задать любые бытовые вопросы, и вопросы, связанные с обучением детей, арендой жилья, перевозкой животных и т.д. Мы всё это прошли на собственном опыте и с удовольствием поделимся с вами. 💰Стоимость консультации 70€ 📌Полное сопровождение по оформлению ВНЖ. Подробно о том, как проходит работа, писали здесь. Знайте, что получить ВНЖ возможно даже если: 🔸у вас гражданский брак 🔸есть дети старше 18 лет, которые не проходят по воссоединению семьи 🔸вы не готовы связываться с открытием ИП Стоимость рассчитывается индивидуально под ваш вариант. Семьи с детьми всегда получают скидку😜 📌Дополнительные услуги: 📎 Продление ВНЖ 📎 Юридический адрес для вашей компании 📎 Русскоговорящий риэлтор по аренде/покупке недвижимости 📎 Услуга «Встреча в аэропорту» 📎 Переводчик По записи на консультацию, вопросам оформления ВНЖ и прочему пишите 👉https://s.serbinovy.com/chat
Опубликован 16 окт.
Не позволяй своей собаке стыдиться тебя! Хорошая социальная реклама в Белграде. Видели такую? Вторая проблема после мусора, которую мы замечаем каждый день, это собачьи 💩💩💩 Из смешного. В выходные на субботнике нашли артефакт: хозяин собаки собрал всё за своим пасом в пакетик и зашвырнул пакет в кусты🤣🤦♀️ Обсудим тему собачих мин в комментариях? Материться можно🤣
Опубликован 14 окт.
Субботний субботник🤪 Спасибо ребятам-энтузиастам за организацию мероприятия и раздачу экипировки для уборки (перчаток, пакетов)! Мы прибирались у себя в Вишничке Бане. Теперь самим же будет приятно ходить по району🤗
Районы Белграда. Дединье Сегодня ударим по тяжелому люксу при участии нашего подписчика @Lolzanio🤩 Дединье, пожалуй, лучший из районов города. В целом ощущение Европы, порядка и чистоты. Тихий и спокойный. Это как Кашкайш в Португалии, как район около Чернышевской рядом с Таврическим парком в Питере, как Рублевка, Чистые пруды или Патрики в Москве. Насчет Гари! Дединье - самый высокий район в городе, находится на холме. Улица на которой мы живем находится на одном уровне что с высшей точкой Храма Святого Саввы. У знакомых ребят, которые живут на 4 и 7 этажах в Белграде На Води, показатель AQS равен 70-130 стабильно, при открытых окнах (при 100+ уже рекомендуют носить маски). У нас при всегда открытых окнах на 3 этаже AQS 2-6. Пару раз нам задувало из Сеньяка дыма от частных домов, но в те дни во всем Белграде было в 2 раза хуже, чем обычно. То есть в Дединье в целом в последнюю очередь будет гарь. Лучше конечно жить в той части, которая ближе к Врачару и Аутокоманде, в совсем дальнее Дединье сложнее добираться. От моего дома до Врачара идти 10-12 минут, до Саввы - 15-18 мин. От нас автобус за 40 мин доходит до Студентского Парка за 25 минут до Дорчола, до Галереи - 15 мин. С парковокой авто проблем нет, т.к. в районе живет меньше всего людей. Речь, на удивление, в основном английская и другие европейские языки. В этом районе огромное кол-во международных школ, посольств, иностранных представительств. Много немцев, французов, шведов, американцев (рядом их консульстсво + военные базы). В целом это самый зеленый район белграда. Хайд Парк офигенный, если чуть дальше пройти есть гиганский Топчидер. Парков и зеленых зон полным полно. Недалеко спортивные клубы, школы и вот это всё. Рядом стадион Партизан, тут же куча теннисных кортов, баскетобольных площадок и т.д. В 10 минутах на автобусе в строну Савского Венаца есть крутой SPA. Еще из плюсов: 👍 Очень безопасно, ночью ходишь без проблем. Пока сижу в кафе, ноут оставляю на улице, и если отхожу на 5 минут, то не волнуюсь за него. 👍 Приятные люди ходят по району, нет ощущения разрухи, неухоженности. Из минусов: 😿 Мало нового жилья. Нам повезло, нашли квартиру сразу после первого капитального ремонта. 😿 Ограниченное кол-во ресторанов и кафе. Есть 2-3 офигенных места для работы, тихие, с хорошим wi-fi. 😿 Нет больших моллов типа Галереи или Бео Центра, то есть в магазин, кино тоже ехать. 😿 Если молодой, прямо такого активного ночного движа тоже нет. Иногда не хватает, но мы работаем в основном, не сильные тусовщики. 😿 Цена под вопросом, на удивление у меня есть соседи по району которые 45 метров снимают за 600 евро, на 3 этаже с нормальным видом, не очень новый ремонт, но нормально. Т.е. не дешево, но, на удивление, не дороже Дорчола/Врачара. 😿 Нет банков, всяких офисов Yettel и т.д. За такими штуками ехать в Галерею. Мы живём в Дединье больше года и он стал любимым районом. Даже Сербия сама по-другому воспринимается😁 #районы_белграда
Hashtags
Опубликован 13 окт.
Фото Дединье
Опубликован 12 окт.
Хотите сделать ремонт? Та еще головная боль… Компания NEPOLAKO возьмет на себя решение львиной доли из множества ваших задач и проблем: 🔨 электромонтажные и сантехнические работы, 🔨 отделку помещений изнутри и снаружи, 🔨 установку кондиционеров, спутниковых антенн, 🔨 высотные работы, 🔨 удаление деревьев и другие виды работ. Звоните - приедем, проконсультируем, оценим стоимость ремонта, распишем смету, подберем нужных специалистов, организуем и проконтролируем их работу. Работаем от Белграда до Нови Сада. Говорим с заказчиком на одном языке. Мы считаем, что ремонт должен идти быстро, качественно и по честной цене. 📲КОНТАКТЫ: +381638842667 @Nepolako_rs Наслаждаться жизнью - полако, делать ремонт - NEPOLAKO!
Опубликован 11 окт.
Субботник в Белграде и Нови Саде 14 октября🧹 В эту субботу 14 октября в Белграде и Нови Саде пройдет акция по уборке мусора. ⏰ Начало в 10:00 Список локаций по районам здесь - velikociscenje.rs К 10 утра нужно прибыть на локацию, где координатор выдаст перчатки, пакеты и прочий инвентарь. На всякий случай, рекомендуем взять перчатки и пакеты из дома. Группа меропрятия на Facebook Также субботник освещается в канале Мы идем всей семьей. А вы?
Опубликован 9 окт.
🚑Как мы пытались вызвать скорую помощь В прошлые выходные у Ильи резко повысилось давление до 170/100, ему становилось все хуже и хуже и мы решили обратиться за помощью к врачу…. Это была середина дня субботы. Мы позвонили в скорую помощь (тел. 194), они принять вызов отказались. Видимо, пациент был еще скорее жив, чем мертв🤪 Мы так поняли, что протокола «сделать укол магнезии, чтобы сбить давление» здесь нет. Нам посоветовали обратиться в Дом Здравля по своему району Палилула. Там с оператором договорились, что пьем еще одну таблетку, и если не подействует, то приезжаем на прием к дежурному врачу общей практики. Таблетка не подействовала, время шло к вечеру и мы решили съездить в больницу. В мае мы подали документы на полис ОМС и пока живем с подтвеждением, что полис находится на оформлении. В октябре он должен прийти на почту. Это вызвало некоторое замешательство на ресепшене. Завести мед.карту и пройти прием у врачей-специалистов со правкой, без полиса, можно только через зав.отделением, которая принимает по рабочим дням😁 Но дежурная врач нас приняла. В очереди перед нами было всего 3 человека, ждали мин 15. По ощущениям, врач хорошо ориентировалась в нашей теме, задавала правильные вопросы, вообще претензий к ней нет. Но протокол лечения нас опять же повеселил: «Идите, меняйте образ жизни и будет вам счастье. И еще вот эти 2 лекарства не пейте одновременно. Сречан пут!» Кстати, за прием со всех брали по 50 динар! Это в бесплатной государственной клинике. Илья говорит, чтобы отсечь тревожных бабок, бесконечно шастающих по врачам🙈😂 Запись к бесплатным докторам - история не быстрая, плюс все же сложно предметно поговорить на сербском. Поэтому для полноценного лечения мы для себя выбрали вариант дистанционного сопровождения у русского врача-кардиолога, который специализируется на гипертонии. Анализы и обследования будем делать в платной клинике. Захотели поделиться с вами этим опытом, потому что вы постоянно спрашиваете про систему государственной медицины. Похоже, что получить здесь полноценное амбулаторное лечение будет сложно из-за проблем с записью и языкового барьера. Система экстренной помощи тоже не такая комфортная, как в России. А может она нормальная, просто мы привыкли излишне тревожиться из-за болезней. Кстати, знаем, что в основном в экстренных случаях всех отправляют самих приехать в Хитну помоч, где приходится провести несколько часов в ожидании приема, но врачебную помощь все равно окажут, даже без полиса. В комментариях делитесь вашим опытом обращеним к врау в Сербии, думаю, это будет интересно для всех!