TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии avatar

TGINSIGHT CHAT

Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии

@serbinovy

Бизнес и стартапы

Релокация семей и бизнеса ВНЖ/ПМЖ, финансовые и налоговые консультации, перевод капитала, инвестиции Помогаем с релокацией из Сербии в ЕС, в Сербию со всего мира Отзывы - @serbinovy_feedback Консультации - s.serbinovy.com/qEo Реклама - @Perminova_Maria

Подписчики7,350Текущее число подписчиков
Постов928Проиндексировано постов
Охват47,890Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 63 из 78 · 928 постов

Опубликован 24 окт.

Многие смотрят наши сториз в реальном времени в Instagram. Но вдруг у вас все еще VPN или не заходите в инсту, то есть возможность смотреть наши сторики здесь, в телеграм. Для этого отдайте пож-ста свой премиум-голос за Сербиновых. Проголосуйте за наши сториз по этой ссылке: https://t.me/serbinovy?boost И вам хорошо, и нам приятно🤗😂 Всем хорошего дня. Взлетаем🚀

3,360 views

Опубликован 23 окт.

Горнолыжный сезон не за горами⛷️ Товарищи горнолыжники и сноубордисты, уже задумались, где будет катать этой зимой? Давайте расскажем про варианты в Сербии. Сейчас самое время бронировать зимний отдых - многие отели и апартаменты дают хорошие скидки и еще не разобрали самые сладкие варианты. Итак, в Сербии 2 основных горнолыжных курорта - Златибор и Копаоник. Но, как вы видите на фото, в Златиборе с катанием могут быть проблемы🤪 Все потому, что Златибор находится сильно ниже над уровнем моря. А вот в Копаонике - все отлично. Проверено нами в прошлый, почти бесснежный сезон👌 Местные еще гоняют одним днем на Дивчибаре - там одна красная трасса и ресторан😂 Снег в Сербии гарантированно выпадает к концу января. Прошлой теплой зимой снег выпал после 10 января. В январе у всех школьников длинные каникулы. В этот раз с 1 до 21 января. Это время считается высоким сезоном. И еще есть длинные праздники на 15-18 февраля, там тоже цены выше. Мы однозначно рекомендуем провести эту зиму на Копаонике. В былые годы сюда народ гонял даже из России. Уровень трасс попроще, чем в Альпах, но не хуже, чем в какой-нибудь Болгарии. Трассы хорошо укатаны, есть вечернее катание, много школ, есть русскоязычные инструкторы. Есть 2 учебных подъемника и детский сад для детей. Размещение вблизи главного подъемника очень дорогое - доходит до 500€ за ночь. Но есть множество вариантов с хорошим SPA подальше от центра курорта. В этом сезоне ожидается рост цены на скипасы аж на 25%! Однодневный билет будет стоить от 4620 дин. Но! С 1 ноября начинается предпродажа скипасов со скидкой 15%!!! Вся информация по скипасам и варианты размещения здесь Если сравнивать Копаоник с Яхориной в Боснии и Колашиным и Жабляком в Черногории, то, насколько мы знаем, Коп - самый новый и хорошо оборудованный. Цены +- одинаковые.

3,930 views

Опубликован 20 окт.

‼️Новые госпошлины за оформление и продление ВНЖ с 1 февраля 2024г. ВНЖ - 20 790 дин. ВНЖ+разрешение на работу (будут выдаваться одновременно) - 20 790 дин. Наклейка ВНЖ - 510 дин. Запрос на подачу ВНЖ - 380 дин. Пластиковая карта ВНЖ +Единое разрешение - 2000 дин. (Если не хотите оплачивать карточку, вам вклеят обычную налепницу в паспорт) При отказе в выдаче единого разрешения - аппеляция 10 000 дин. Для членов семьи граждан Сербии - 50% дисконт на все пошлины. Для нас все пошлины в полном объеме.

4,720 views

Опубликован 18 окт.

Мы не собирались в Сербию… С марта 2022г мы готовили документы для ВНЖ Словакии. В результате в августе нам отказали… Можно было делать повторную подачу в ноябре, но там уже все пошло не по плану и жизнь привела нас в Сербию. И вот вчера увидели пост у коллег из Словакии. Почитайте, какой там трындец происходит в отношении иммигрантов😱 Мы прикинули, что именно сейчас мы бы попали на невозможность продлить ВНЖ, в связи с закрытием отделений полиции для иностранцев🤦‍♀️🤦‍♂️ Это не говоря о том, что мы планировали ехать на своей машине с русскими номерами🤯 Честно, мы весь год иногда вспоминали, что могли бы сейчас жить в Евросоюзе, спокойно путешествовать по любимой Европе. Но после таких новостей понимаешь, что, похоже, мы оказались в лучшем месте для россиян на данный момент! Мы каждый день ходим по европейским улочкам, но у нас не болит голова по поводу очередных ограничений со стороны властей ЕС. Год здесь мы прожили в атмосфере радушного принятия со стороны местных жителей, наших детей обожают в школе, сербские дети мечтают с ними дружить. При этом, родственники моей подруги после эмиграции в Польшу не смогли там жить из-за негативного отношения со стороны окружения и уехали в Испанию в поисках спокойствия… На данный момент для себя мы оцениваем Сербию, как самый спокойный уголок Евразии, с понятной дорогой к получению гражданства и прекрасными условиями жизни на этом пути😍 Интересно услышать ваше мнение на этот счет🤔

4,210 views

Опубликован 17 окт.

Сделали крупное фото, чтобы вы узнавали нас на улице🤩 Шутка!😂 Просто хотим напомнить о том, кто такие Сербиновы. В реальности мы семья Перминовых, но это прозвище нам придумали друзья, когда мы переехали в Сербию. Наш канал для тех, кто планирует переезд в Сербию и хочет узнать, как тут все устроено - от оплаты проезда в транспорте до зачисления детей в школу. Очень подробно расписали все вопросы для вновь прибывающих в нашем бесплатном гайде. Пользуйтесь на здоровье🤗 Большинство тех, кто приезжает, сразу задумываются о легализации в стране. Можно, конечно, раз в месяц визаранить, но, по опыту знакомых, это жутко надоедает. И при отсутствии ВНЖ вы не сможете оформить полис ОМС, поставить на учет машину, получить туристическую визу. Мы предлагаем вам содействие в получении ВНЖ в следующих форматах: 📌Развернутая консультация, продолжительностью 1 час, где мы с вами разработаем схему легализации, подходящую именно вам, прикинем расходы на оформление документов, вы получите общую схему и последовательность действий по оформлению ИП, ВНЖ, открытию счетов в банках и прочему. Также вы можете задать любые бытовые вопросы, и вопросы, связанные с обучением детей, арендой жилья, перевозкой животных и т.д. Мы всё это прошли на собственном опыте и с удовольствием поделимся с вами. 💰Стоимость консультации 70€ 📌Полное сопровождение по оформлению ВНЖ. Подробно о том, как проходит работа, писали здесь. Знайте, что получить ВНЖ возможно даже если: 🔸у вас гражданский брак 🔸есть дети старше 18 лет, которые не проходят по воссоединению семьи 🔸вы не готовы связываться с открытием ИП Стоимость рассчитывается индивидуально под ваш вариант. Семьи с детьми всегда получают скидку😜 📌Дополнительные услуги: 📎 Продление ВНЖ 📎 Юридический адрес для вашей компании 📎 Русскоговорящий риэлтор по аренде/покупке недвижимости 📎 Услуга «Встреча в аэропорту» 📎 Переводчик По записи на консультацию, вопросам оформления ВНЖ и прочему пишите 👉https://s.serbinovy.com/chat

4,090 views

Опубликован 16 окт.

Не позволяй своей собаке стыдиться тебя! Хорошая социальная реклама в Белграде. Видели такую? Вторая проблема после мусора, которую мы замечаем каждый день, это собачьи 💩💩💩 Из смешного. В выходные на субботнике нашли артефакт: хозяин собаки собрал всё за своим пасом в пакетик и зашвырнул пакет в кусты🤣🤦‍♀️ Обсудим тему собачих мин в комментариях? Материться можно🤣

3,670 views

Опубликован 14 окт.

Субботний субботник🤪 Спасибо ребятам-энтузиастам за организацию мероприятия и раздачу экипировки для уборки (перчаток, пакетов)! Мы прибирались у себя в Вишничке Бане. Теперь самим же будет приятно ходить по району🤗

3,860 views

Опубликован 13 окт.

Районы Белграда. Дединье Сегодня ударим по тяжелому люксу при участии нашего подписчика @Lolzanio🤩 Дединье, пожалуй, лучший из районов города. В целом ощущение Европы, порядка и чистоты. Тихий и спокойный. Это как Кашкайш в Португалии, как район около Чернышевской рядом с Таврическим парком в Питере, как Рублевка, Чистые пруды или Патрики в Москве. Насчет Гари! Дединье - самый высокий район в городе, находится на холме. Улица на которой мы живем находится на одном уровне что с высшей точкой Храма Святого Саввы. У знакомых ребят, которые живут на 4 и 7 этажах в Белграде На Води, показатель AQS равен 70-130 стабильно, при открытых окнах (при 100+ уже рекомендуют носить маски). У нас при всегда открытых окнах на 3 этаже AQS 2-6. Пару раз нам задувало из Сеньяка дыма от частных домов, но в те дни во всем Белграде было в 2 раза хуже, чем обычно. То есть в Дединье в целом в последнюю очередь будет гарь. Лучше конечно жить в той части, которая ближе к Врачару и Аутокоманде, в совсем дальнее Дединье сложнее добираться. От моего дома до Врачара идти 10-12 минут, до Саввы - 15-18 мин. От нас автобус за 40 мин доходит до Студентского Парка за 25 минут до Дорчола, до Галереи - 15 мин. С парковокой авто проблем нет, т.к. в районе живет меньше всего людей. Речь, на удивление, в основном английская и другие европейские языки. В этом районе огромное кол-во международных школ, посольств, иностранных представительств. Много немцев, французов, шведов, американцев (рядом их консульстсво + военные базы). В целом это самый зеленый район белграда. Хайд Парк офигенный, если чуть дальше пройти есть гиганский Топчидер. Парков и зеленых зон полным полно. Недалеко спортивные клубы, школы и вот это всё. Рядом стадион Партизан, тут же куча теннисных кортов, баскетобольных площадок и т.д. В 10 минутах на автобусе в строну Савского Венаца есть крутой SPA. Еще из плюсов: 👍 Очень безопасно, ночью ходишь без проблем. Пока сижу в кафе, ноут оставляю на улице, и если отхожу на 5 минут, то не волнуюсь за него. 👍 Приятные люди ходят по району, нет ощущения разрухи, неухоженности. Из минусов: 😿 Мало нового жилья. Нам повезло, нашли квартиру сразу после первого капитального ремонта. 😿 Ограниченное кол-во ресторанов и кафе. Есть 2-3 офигенных места для работы, тихие, с хорошим wi-fi. 😿 Нет больших моллов типа Галереи или Бео Центра, то есть в магазин, кино тоже ехать. 😿 Если молодой, прямо такого активного ночного движа тоже нет. Иногда не хватает, но мы работаем в основном, не сильные тусовщики. 😿 Цена под вопросом, на удивление у меня есть соседи по району которые 45 метров снимают за 600 евро, на 3 этаже с нормальным видом, не очень новый ремонт, но нормально. Т.е. не дешево, но, на удивление, не дороже Дорчола/Врачара. 😿 Нет банков, всяких офисов Yettel и т.д. За такими штуками ехать в Галерею. Мы живём в Дединье больше года и он стал любимым районом. Даже Сербия сама по-другому воспринимается😁 #районы_белграда

4,410 views

Опубликован 13 окт.

Фото Дединье

4,420 views

Опубликован 12 окт.

Хотите сделать ремонт? Та еще головная боль… Компания NEPOLAKO возьмет на себя решение львиной доли из множества ваших задач и проблем: 🔨 электромонтажные и сантехнические работы, 🔨 отделку помещений изнутри и снаружи, 🔨 установку кондиционеров, спутниковых антенн, 🔨 высотные работы, 🔨 удаление деревьев и другие виды работ. Звоните - приедем, проконсультируем, оценим стоимость ремонта, распишем смету, подберем нужных специалистов, организуем и проконтролируем их работу. Работаем от Белграда до Нови Сада. Говорим с заказчиком на одном языке. Мы считаем, что ремонт должен идти быстро, качественно и по честной цене. 📲КОНТАКТЫ: +381638842667 @Nepolako_rs Наслаждаться жизнью - полако, делать ремонт - NEPOLAKO!

3,470 views

Опубликован 11 окт.

Субботник в Белграде и Нови Саде 14 октября🧹 В эту субботу 14 октября в Белграде и Нови Саде пройдет акция по уборке мусора. ⏰ Начало в 10:00 Список локаций по районам здесь - velikociscenje.rs К 10 утра нужно прибыть на локацию, где координатор выдаст перчатки, пакеты и прочий инвентарь. На всякий случай, рекомендуем взять перчатки и пакеты из дома. Группа меропрятия на Facebook Также субботник освещается в канале Мы идем всей семьей. А вы?

3,470 views

Опубликован 9 окт.

🚑Как мы пытались вызвать скорую помощь В прошлые выходные у Ильи резко повысилось давление до 170/100, ему становилось все хуже и хуже и мы решили обратиться за помощью к врачу…. Это была середина дня субботы. Мы позвонили в скорую помощь (тел. 194), они принять вызов отказались. Видимо, пациент был еще скорее жив, чем мертв🤪 Мы так поняли, что протокола «сделать укол магнезии, чтобы сбить давление» здесь нет. Нам посоветовали обратиться в Дом Здравля по своему району Палилула. Там с оператором договорились, что пьем еще одну таблетку, и если не подействует, то приезжаем на прием к дежурному врачу общей практики. Таблетка не подействовала, время шло к вечеру и мы решили съездить в больницу. В мае мы подали документы на полис ОМС и пока живем с подтвеждением, что полис находится на оформлении. В октябре он должен прийти на почту. Это вызвало некоторое замешательство на ресепшене. Завести мед.карту и пройти прием у врачей-специалистов со правкой, без полиса, можно только через зав.отделением, которая принимает по рабочим дням😁 Но дежурная врач нас приняла. В очереди перед нами было всего 3 человека, ждали мин 15. По ощущениям, врач хорошо ориентировалась в нашей теме, задавала правильные вопросы, вообще претензий к ней нет. Но протокол лечения нас опять же повеселил: «Идите, меняйте образ жизни и будет вам счастье. И еще вот эти 2 лекарства не пейте одновременно. Сречан пут!» Кстати, за прием со всех брали по 50 динар! Это в бесплатной государственной клинике. Илья говорит, чтобы отсечь тревожных бабок, бесконечно шастающих по врачам🙈😂 Запись к бесплатным докторам - история не быстрая, плюс все же сложно предметно поговорить на сербском. Поэтому для полноценного лечения мы для себя выбрали вариант дистанционного сопровождения у русского врача-кардиолога, который специализируется на гипертонии. Анализы и обследования будем делать в платной клинике. Захотели поделиться с вами этим опытом, потому что вы постоянно спрашиваете про систему государственной медицины. Похоже, что получить здесь полноценное амбулаторное лечение будет сложно из-за проблем с записью и языкового барьера. Система экстренной помощи тоже не такая комфортная, как в России. А может она нормальная, просто мы привыкли излишне тревожиться из-за болезней. Кстати, знаем, что в основном в экстренных случаях всех отправляют самих приехать в Хитну помоч, где приходится провести несколько часов в ожидании приема, но врачебную помощь все равно окажут, даже без полиса. В комментариях делитесь вашим опытом обращеним к врау в Сербии, думаю, это будет интересно для всех!

4,280 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••606162636465•••70•••75•••7778