TGINSIGHT CHAT
Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии
@serbinovy
Бизнес и стартапыРелокация семей и бизнеса ВНЖ/ПМЖ, финансовые и налоговые консультации, перевод капитала, инвестиции Помогаем с релокацией из Сербии в ЕС, в Сербию со всего мира Отзывы - @serbinovy_feedback Консультации - s.serbinovy.com/qEo Реклама - @Perminova_Maria
Последние посты
Стр. 75 из 78 · 928 постов
Опубликован 11 апр.
Опубликован 10 апр.
Мемчик в тему😂
Вроде бы все уже знают радостные новости от МВД Сербии. Но вдруг вы пропустили😁 Итак, на рассмотрение вынесен обновленный закон об иностранцах. Изменения существенные и, прямо скажем, превосходные! Они должны вступить в силу с 01.02.2024. Ждем окончательного принятия закона! По пунктам: ✔️ Можно будет получать ВНЖ сразу на 3 года. Сейчас максимум на 1 год. ✔️ ПМЖ можно будет оформить уже через 3 года проживания, а не через 5 как сейчас. За эти 3 года можно отсутствовать в стране не более 10 месяцев (не более 6 месяцев подряд). ✔️ Обладателям ВНЖ вместо налепницы в паспорте будут выдавать полноценную личную карту. ✔️ Подавать на продление ВНЖ можно будет вплоть до предпоследнего дня действия ВНЖ. Сейчас нужно за месяц. ✔️ Усложняется визаран - теперь нельзя выехать из страны и заехать одним числом. Возвращаться нужно хотя бы на следующий день. ✔️Для тех, кто получает ВНЖ по ИП или по трудоустройству не нужно будет отдельно получать радну дозволу (разрешение на работу) А вот это совсем шоколадно: ✔️ Для работающих по найму в сербских компаниях возможно станет доступно получение гражданства уже через 1 год работы. Отказываться от русского гражданства не придется! Как вам? Уже скрестили пальчики в ожидании? Мы да🤞 UPD: поправку про гражданство через 1 год убрали, а вот паспорт за 3 года без отказа от русского очень вероятен! #гражданство_Сербиновы
Hashtags
#словодня Мы знаем, вы любите эту рубрику😂 Сегодня подборочка на грани🔞 Понос (ударение на первую о) - гордость Пуковник - полковник Сукња - юбка Жупа - административная область Усисивач - пылесос Срачунати - посчитать, вычислить Каки jабука - хурма Сукобљавати - конфликтовать Какое больше всего нравится?🤣
Hashtags
Опубликован 6 апр.
И еще не забывайте, что первый год карта сербского банка имеет кучу ограничений в использовании, т.к. вы еще не являетесь финансовым резидентом. А по казахской карте можно делать любые операции сразу🤗 В общем, если нужны подробности по казахским картам и как их получить, находясь в Сербии, - пишите https://s.serbinovy.com/chat.
Опубликован 6 апр.
Фридом Финанс Кз Карта мультивалютная (тенге, рубль, доллар, евро). Годовое обслуживание – 0 руб. Комиссия за перевод рублей из ФФ Россия (нынче Банк Цифра) в ФФ Кз - 0.5%, минимум 500 руб, за USD и EUR - 1%, минимум $50. Переводы на карты казахских и сербских банков также с комиссией – 1,5% Снятие наличных в банкоматах 1,5% от суммы +1000 тенге* (так написано на сайте, но мы в упор не видим этой комиссии в истории операций, и в чеке по операции указано, что комиссия 0🤷♀️) Срок действия карты – 3 года. Сейчас можно сделать дистанционно, но нет доставки в Сербию, только в Россию(!!!). Eurasian Bank Кз Карта мультивалютная (тенге, рубль, доллар, евро). Ежемесячное обслуживание – 650 руб/мес. Переводы на карты Кз и заграницу – до 13 000 руб (75 000 тенге) без комиссии, свыше – комиссия 0,9%. Снятие наличных в банкомате без комиссии до 50 000 руб (300 000 тенге), свыше – комиссия 1,5%. Безналичная оплата услуг казино/лотерей/покупки электронных денег/перевод на электронные кошельки- 3,5% от суммы +1000 тенге Срок действия карты – 4 года. Можно открыть дистанционно физическую карту с доставкой в Сербию. В общем и целом смущают маленькие лимиты на переводы и снятие средств, а также сложность пополнения из РФ. Bank Center Credit (БЦК)- выбор редакции! У нас формат карты Travel (ее теперь можно выпустить только в виртуальном виде) Сейчас есть возможность получить физическую картуIron Card БЦК Карта мультивалютная (тенге, рубль, доллар, евро). Для оформления нужны казахская е-сим и ИИН (аналог нашего ИНН), их делают дистанционно. Ежемесячная плата за обслуживание 1700 руб (10 000 тенге). Бесплатно при обороте 170 000 руб (1 млн тенге) в месяц. Переводы на карты Казахстана – бесплатно без ограничений, на международные карты - до 170 000 руб в месяц бесплатно, свыше – комиссия 1%. Снятие наличных в банкоматах до 500 000 руб (3 млн тенге ) в месяц без комиссии, свыше этой суммы комиссия 1%*. Дает безлимитный доступ в 1200 бизнес-залов Lounge Key по всему миру, при обороте по карте от 50 000 руб/мес. Срок действия карты – 8 лет. Это единственный банк, который дает возможность переводить деньги на карты других банков по всему миру без комиссий! *- возможна доп.комиссия сербского банка. Как переводить средства из России в Сербию с помощью казахских карт? Самый простой способ – через Тинькофф на БЦК без комиссии(!!!) в течение 1 раб.дня. Далее – уже можно в Сербии расплачиваться в интернете, магазине (встает в Apple Pay, Android Pay) или снимать деньги в банкомате. Трансфер из БЦК на любую сербскую карту без комиссии до 2000 евро (170 000 руб) в месяц. Приходит в течение максимум 2 раб.дней, обычно раньше. Также возможен перевод денег из России на казахскую карту через Золотую корону или Юнистрим – зачисление проходит по курсу Золотой короны/Юнистрима, но практически моментально! Этот вариант однозначно дороже связки Тинькофф-БЦК. Когда выгодно открывать карту Казахстана? 1.Если вы живете в Сербии, а зарплату получаете в России. Скорее всего в этом случае у вас есть сербская карта и вы делаете перевод средств из РФ через Юнистрим или Почту России. Потеря на курсе + комиссия составляет 5-10% от суммы перевода. Здесь стоимость выпуска карты оправдывает себя за 6-8 месяцев при средней з/п 100 000 – 150 000 рублей. Если з/п больше, карта окупается быстрее. 2. При оплате налога на ИП в Сербии по минимальной схеме (доходы минус расходы, книгаш) или при превышении годового лимита при паушальной системе. Здесь можно оплачивать свои расходы картой банка Казахстана, при этом немного (или много) сберегая на налогах. Карты Казахстана работают в Сербии ВЕЗДЕ! 3. Если вы пользуетесь картой российского банка системы UnionPay, то сейчас крайне велик риск блокировки карты и невозможности снять свои деньги в банкоматах Сербии. Карта из "нормальной" юрисдикции (Казахстан) все же более стабильный вариант приземлить кровно заработанное.
Как получать деньги от работодателя в России, если живешь в Сербии? Видели бы вы, сколько таких вопросов задают в эмигрантских чатах! Сегодня расскажем, как мы решаем для себя эту проблему. Еще весной 2022-го мы сделали карты казахских банков - Фридом Финанс и Bank Center Credit (на фото она такая потертая) А недавно из научного интереса заказали карту Eurasian Bank дистанционно. Все было прозрачно - оплатили услугу только после того, как зашли в личный кабинет уже выпущенной карты, и через 2,5 недели получили карту лично в руки, не выходя из дома! Но Eurasian Bank не стал нашим фаворитам. Ниже сравнение по условиям разных банков с учетом личного опыта👇 #бизнес
Hashtags
Опубликован 4 апр.
Неожиданный такой апрель в Белграде😂 На горнолыжном курорте Копаоник тоже навалило снега, работает главная зона катания. Кто бы мог подумать, что в Южной Европе горнолыжный сезон может длиться до середины апреля🤪
Опубликован 3 апр.
Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии pinned «В нашем канале можно найти много полезной информации о том, как релоцироваться в Сербию. Читайте: 🇷🇸 Сколько стоит жизнь в Сербии для семьи из 4-х человек 🇷🇸 Какие банки открывают карты гражданам РФ без ВНЖ 🇷🇸 Что нужно для оформления ВНЖ 🇷🇸 Все про школьную…»
Опубликован 3 апр.
В нашем канале можно найти много полезной информации о том, как релоцироваться в Сербию. Читайте: 🇷🇸Сколько стоит жизнь в Сербии для семьи из 4-х человек 🇷🇸Какие банки открывают карты гражданам РФ без ВНЖ 🇷🇸Что нужно для оформления ВНЖ 🇷🇸Все про школьную систему в Сербии 🇷🇸Как купить машину Также напоминаем, что у нас есть бесплатный подробный гайд для вновь прибывающих в Сербию На родине все бюрократические процедуры «размазаны» на многие годы, а здесь, в Сербии, приходится проходить ускоренный процесс получения гос.услуг, документов, страховок и прочего. Мы буквально каждый день взаимодействуем с органами власти, коммерческими организациями, страховыми компаниями и т.д. Готовы помочь вам пройти этот путь быстро, без ошибок, с минимальной затратой сил! Если вам необходимо 🇷🇸 Открыть ИП или ДОО в Сербии 🇷🇸 Получить ВНЖ на основании бизнеса, покупки недвижимости или обучения 🇷🇸 Купить квартиру/дом, даже дистанционно 🇷🇸 Найти грамотного бухгалтера для разовой консультации или ведения вашего юр.лица 🇷🇸 Открыть счет в банке 🇷🇸 Понять порядок действий для легализации в стране, то мы готовы дать развернутую консультацию по этим вопросам и взять на себя весь процесс релокации вашей семьи. Оставляйте заявку 👉https://s.serbinovy.com/chat Ваши Перминовы-Сербиновы
Опубликован 3 апр.
Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии pinned «Всем привет. Мы семья Перминовых👨👩👧👦 До октября 2022 мы жили в Москве. Потом экстренно упаковали всю свою жизнь в 5 коробок и рванули в Казахстан. Сидя на кухне съемной однушки в Астане, решили, что сейчас можно выбрать дом в любой точке планеты. И ткнули…»
Опубликован 1 апр.
Попросили искусственный интеллект в ChatGPT сочинить стихотворение про плескавицу. За нее в Сербии даже война была😂 Плескавица – это национальный деликатес, Из Сербии он к нам пришел на завтрак и обед. Это бургер, но не простой, он особенный, Сочный, ароматный, вкусный и питательный. В нем много мяса, лука и специй, Сыра, помидоров и овощей, Сочный и золотистый, он на тарелке, И просто взгляд на него вас согреет. Плескавица – это национальный гордость, За него в Сербии даже война была, Но он остался непобедимым и сильным, И всегда вкусным и прекрасным. В Сербии он естся с каймаком и лепешкой, Со специями, луком и перцем, А у нас можно с картошкой и салатом, Или с хлебом, если нет ничего. Плескавица – это символ Сербии, Он украшает столы и нас всех радует, И если вы еще не пробовали его, То пора попробовать, и вы не пожалеете. Ну вы поняли, что ИИ считает плескавицу котлетой для бургера? И вообще, до Пушкина этим киборгам далеко🤪