TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Сергей Лисовский. Новости avatar

TGINSIGHT CHAT

Сергей Лисовский. Новости

@sflisovsky

Политика

Канал посвящен деятельности депутата Государственной Думы, заместителя Председателя Комитета по защите конкуренции Сергея Лисовского

Подписчики844Текущее число подписчиков
Постов592Проиндексировано постов
Охват6,726Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 8 из 50 · 592 постов

Опубликован 29 сент.

30 сентября в России отмечается знаковая дата — годовщина воссоединения с Донецкой и Луганской Народными Республиками, Запорожской и Херсонской областями. Это исконно русские земли, которые дали нам множество выдающихся деятелей, чьи достижения в науке, искусстве и спорте являются общей гордостью. Это миллионы наших соотечественников, которые всегда были частью нашего культурного и духовного кода. Путь, который мы проходим - сложный, но исторически важный. Мы строим новую, единую и могущественную Россию. #ЕдинаяРоссия#ВместеНавсегда

467 views

Опубликован 24 сент.

Вчера летел с региона в Москву и должен был приземлиться в 20:50, но мой рейс без посадки в Шереметьево перенаправили в Санкт-Петербург в виду атак БПЛА в Москве. Дроны, безусловно, это - враги, но Аэрофлот и аэропорт Пулково совершенно к этому оказались не готовы, как будто это случилось в первый раз. Приземлился я в Петербурге в 21:50, ждали 2 часа в самолете, потом объявили, что все-таки надо будет выходить в аэропорт. Затем час ждали автобуса, а багаж получили еще через 3,5 часа - в 3:31 ч. Было много пассажиров с детьми, также были многие на пересадку. На табло толком никакой информации нет, сотрудников Аэрофлота тоже нигде нет, выйти и спросить, как нам говорили сотрудники аэропорта, на второй этаж к кассе Аэрофлота, невозможно, потому что ждем багаж, иначе обратно не зайти. Пока багаж получали, нам сотрудники Пулково рекомендовали звонить по телефону операторам Аэрофлота. Но, разумеется, в такой ситуации линия занята, и операторы не справляются. На сайте ничего не сообщается. А между тем, рейс отменили. Решил сам посмотреть в Интернете первый рейс: ближайший, которым возможно было бы улететь, - примерно в 16.00 (то есть через 12 часов). И это за отдельную плату! Сапсан последний ушел в 21.00, а следующие уже забиты. Никто пассажирам не помогал. Руководство Аэрофлота совершенно не готово к той работе, которую ей поручили. Да, на сайте потом появилась надпись, что рейс отменен, но, как будут отправлять пассажиров, какое возмещение будет, и каким образом людям получить билет на другие рейсы, куда именно обращаться, - ничего. Да, мы понимаем, что тяжелая ситуация, и вместе должны переносить трудности, но почему-то руководство Аэрофлота и Пулково считают, что трудности - это для граждан, а для них - спокойная тихая жизнь. Но как раз этим пользуются наши враги. Неспособность быстро решать подобные проблемы создает уязвимость: неподготовленность авиакомпаний и аэропортов становится слабым звеном, которое на руку тем, кто хочет ослабить наше государство изнутри. Как я понимаю, нет никаких специальных регламентов на такие случаи. Нет дежурных бригад, не проработана взаимосвязь с РЖД, даже с теми же автобусами, которые могут довести людей до вокзала. Можно было бы понять, если бы это было в первый раз. Но это происходит систематически! Ни руководство Аэрофлота, ни руководство аэропорта Пулково не выполняют свою функцию. И особенно страшно, что это в годы тяжелых испытаний для всей страны. #аэропорт#Аэрофлот#Москва#Петербург#Пулково#рейс#авиа

701 views

Опубликован 22 сент.

🚌Провел встречу с представителями Курганского областного союза автотранспортных предприятий и дорожного комплекса "Кургандортрнас" Обсудили ситуацию с регулярными автобусными маршрутами. К сожалению, сейчас, это действительно острая проблема: у нас в Курганской области еще в 2014 году было 26 автовокзалов и автостанций, развитая маршрутная сеть по всей области, то сейчас осталось 10. Более того, есть районы, которые совсем не обслуживаются автобусным сообщением. Маршруты закрываются, либо сокращается время. Вся причина - в нерентабельности маршрутов, особенно внутримуниципальных. Другая проблема отрасли – большой объем нелегальных перевозок. Практически все тоже самое, что и в такси. Главное отличие, что при заказах в легковым такси поездку определяет пассажир, а в данном случае – определяет водитель. К счастью, у перевозчиков произошли изменения в Устав автомобильного транспорта, где теперь четко определена законная предпринимательская деятельность. Но при этом, Ространснадзор не наделили полномочиями в отношении проверок пассажирских перевозок легковым авто и в отношении деятельности интернет-продаж билетов, а также распространения информации о нелегальных перевозках пассажиров. Рынок нелегальных перевозок только растет: если раньше это было 30-40%, то сейчас это перерастает 50%. Получаются не рыночные условия конкуренции. Как может перевозчик конкурировать с недобросовестными предпринимателями, которые: ❌не соблюдают закон, ❌не платят налоги, ❌не платят отчисления в социальные фонды, ❌не заботятся о своих сотрудниках, ❌не выполняют требования безопасности и не видны для государства? Это приводит к тому, что для официальных законных перевозчиков ужесточаются меры и требования по безопасности пассажиров. Дотаций в отрасли нет, а с убытками работать никто не будет. Мало того, что транспортное средство дорогое, его же надо еще и обслуживать. Поэтому мы видим: бросаются и сокращаются маршруты. Жители сел и деревень остаются без транспортного обслуживания. Более того, муниципальные внутренние перевозки федеральные чиновники с удовольствием "сбросили" на регионы, поэтому у нас в Транспортной стратегии РФ нет внутреннего автомобильного транспорта, потому что считается, что это - региональная проблема, а стратегия транспортной доступности – она как бы федеральная, поэтому там про вокзалы, аэропорты и т.д. При том, что самые необходимые перевозки происходят внутри региона. А главная проблема проста - федералы никак не могут увидеть разницу между Москвой и другими регионами. Москва - это маленькая территория при огромной плотности населения, поэтому там общественный транспорт рентабельный и окупается. У нас же огромные территории и расстояния при очень маленькой плотности населения. Экономика мегаполиса здесь не работает, здесь могут быть либо государственные дотации на федеральном уровне, либо это должны быть самозанятые на своих авто, которые будут возить своих соседей и односельчан, - и все будут довольны. Но такой подход власти не поддерживают, требуют, чтобы водители проходили предрейсовый медосмотр, который НЕГДЕ пройти, и НЕТ таких пунктов, чтоб их пройти. Хотя статистика показывает, что самозанятые на своих авто попадают в аварии в 20 раз меньше, чем профессиональные таксисты, профессиональные водители, которые формально прошли предрейсовый медосмотр. Ничего нового: хотели как лучше, а получилось как всегда - похоронили доступность сельских территорий. #транспорт#такси#перевозки#автобус#село

634 views

Опубликован 21 сент.

На этой неделе состоялся Московский финансовый форум, в рамках которого прошла пленарная сессия: «Финансовая система: вызовы и задачи». Предлагаю посмотреть, чтобы понять, что думают и говорят у власти стоящие. ❗️Видео доступно ПО ССЫЛКЕ #МосковскийФинансовыйФорум#Форум

410 views

Опубликован 16 сент.

⁉️В Государственной Думе началось первое заседание осенней сессии! Открывая заседание, Председатель ГД В.В.Володин выступил с речью, рассказал о встрече с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным и передал пожелания эффективной работы, а также обозначил наиболее важные вопросы и задачи, стоящие перед депутатским корпусом. Впереди серьезная работа над принятием законов, укрепляющих нашу страну, повышающих экономическую стабильность и направленных на улучшение жизни россиян. Поздравляю коллег-депутатов! Будем работать! #Госдума#ГД#ГосударственнаяДума#ПленарноеЗаседание #ЕдинаяРоссия

553 views

Опубликован 16 сент.

🥛🐮Принял участие в XI Международном молочном бизнес-форуме ЕАЭС по производству и переработке молока Молочная отрасль – стратегическая, потенциал которой имеет существенные резервы развития. От результатов работы молочной промышленности зависит качество жизни жителей нашей страны, рабочие места на производствах, прочность хозяйственных связей со смежными отраслями. В рамках Форума обсудили производственные, организационно-экономические, научно-технических задачи, стоящие перед отраслью. Обменялись мнениями о новых подходах и методах к работе в АПК. Отдельно хотел бы поблагодарить Маницкую Людмилу Николаевну за сохранение и развитие Молочного Союза России, который постоянно демонстрирует уважение к людям труда, создающим величие нашей страны и сохраняющим российское сельское хозяйство,приумножая богатство нашей Родины. Только такое отношение к людям делает нас уверенными в нашей силе и в нашем будущем! Благодаря самоотверженному труду членов Союза, несмотря ни на что, удалось сохранить отрасль, и мы имеем собственный национальный продукт так необходимый для здоровья наших граждан! #МолочныйФорум#МолочныйСоюз#МолочнаяОтрасль#СельскоеХозяйство#МолочныйРынок #ЕАЭС#АПК

566 views

Опубликован 13 сент.

13–14 сентября состоится голосование по выбору депутатов Курганской областной Думы восьмого созыва Зарегистрировано 439 кандидатов от 6 политических партий. 📌 Всего будет избираться 34 мандата: 🔹17 — по одномандатным округам 🔹17 — по партийным спискам Также в избирательной кампании участвуют два кандидата - участника СВО. Для голосования в области работает 781 избирательный участок, каждый из которых открыт с 8:00 до 20:00 часов. Для бойцов, несущих службу в зоне СВО, организованы специальные участки, чтобы каждый имел возможность проголосовать. В этом году впервые в Курганской области будет применено дистанционное электронное голосование, что сделает процесс максимально простым и удобным. Заявления для дистанционного электронного голосования подали 34 782 избирателя. Каждый голос важен! Сделайте свой выбор! Примите участие в формировании будущего Курганской области! #ЕДГ2025#Выборы2025#ЕР45#Курганскаяобласть#выборы

633 views

Опубликован 11 сент.

🚖 «Честно трудиться, платить налоги, быть застрахованным» — о том, что нужно самозанятым в такси и что не так с 580-ФЗ, рассказал заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по защите конкуренции Сергей Лисовский. #МЕФТ#НовостиМЕФТ

487 views

Опубликован 10 сент.

Регулярно на региональных неделях встречатюсь с нашими курганскими бойцами СВО. И этот раз - не исключение. Пообщался с бойцами в Фонде «Защитники Отечества». Спасибо Семиной Наталье Викторовне, руководителю Фонда, за внимательное отношение к бойцам, ветеранам, их семьям, помощь в решении их вопросов и плодотворную совместную работу. Рад, что частая проблема получения удостоверения участника боевых действий сейчас в целом решена, и удостоверения наши бойцы получают. Если раньше это были единицы в месяц, то сейчас - в месяц десятки. Но выявилась еще одна проблема, сопряженная с получением удостоверения ветерана боевых действий участниками СВО - зачастую в медицинских справках из госпиталей указан позывной, а не ФИО. Особенно это было распространено на первоначальном этапе, и чётко определить, что позывной соответствует данному человеку с этим именем, очень сложно. А это тянет вереницу других проблем, связанных, например, с выплатами. Выпуклой стала и другая проблема - предоставление земельных участков участков участникам СВО. По закону, земельные участки предоставляются ветеранам боевых действий, постоянно проживающим на территории Курганской области не менее последних пяти лет, но предоставление земельных участков связано с постановкой на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилья. На сегодняшний день нуждающиеся ветераны боевых действий встают в очередь на улучшение жилищных условий на общих основаниях. Для постановки на очередь они должны подтвердить статус «малоимущих», представив свои доходы. Кроме того, постановке на учет препятствует установленная учетная норма общей площади жилья, которая, к примеру, в г. Кургане составляет 13 кв. м. Получается, что вернувшиеся, в основном после ранений, бойцы получают компенсации за ранения, плюс платежи по контракту. Соответственно, их доход признается высоким, и они не попадают под категорию малоимущих, что фактически лишает их возможности получения земельного участка. В то же время, в распоряжении Президента Российской Федерации о критерии «малоимущего» не говорится ни слова. Считаю, этот вопрос надо решать незамедлительно - убрать критерий «малообеспеченности» и оставить только «получение боевых наград»! Для справки: Ветеран боевых действий — присвоенный статус с официальным удостоверением и правом на полный пакет льгот. Участник боевых действий — более общий термин, который обозначает факт участия в боевых действиях. Не всегда является основанием для назначения льгот. Все участники СВО автоматически получают статус ветерана боевых действий. До СВО его имели участники афганской, чеченской кампаний и ряда других конфликтов. #СВО#ФондЗащитникиОтечества #Курган#ЕдинаяРоссия #Курганскаяобласть #ЕР45#ZаСвоих #СвоихНеБросаем

509 views

Опубликован 9 сент.

🎞️Нам так не хватало фильма, который бы рассказывал о нашей Курганской земле! Ведь это важно и нужно показывать историю, жизнь и достижения регионов, а не говорить только об успехах Москвы. И вот, наконец, фильм отснят и вышел в программе «Вести» по федеральному телевидению! Огромная благодарность всей съемочный группе, режиссерам, продюсерам телеканала «Россия1» за такой красивый, емкий и качественный фильм, который по-настоящему раскрывает зрителям нашу Курганскую область! 🎦Посмотреть можно по ссылке. #Курганскаяобласть#Вести#фильм

806 views

Опубликован 6 сент.

По итогам 7 месяцев Курганская область заняла 1-е место в стране по темпам роста промышленного производства. По данным статистики, индекс промпроизводства в нашем регионе составил 121,6%. Рост в обрабатывающих отраслях за январь-июль - 129%. 2-е место в стране. Спасибо за ваш труд, земляки. #КурганЭтоРазвитие

458 views

Опубликован 6 сент.

🏥В рамках региональной недели посетил Варгашинский филиал ГБУ «Курганская областная больница №2» вместе с Татьяной Николаевной Михалевой, заместителем Главы Варгашинского муниципального округа-руководителем Аппарата, и Екатериной Викторовной Хиевой, исполняющей обязанности главного врача. Мы осмотрели недавно отремонтированные отделения, оценили текущие мощности учреждения, оснащение ФАПов в селах, запуск системы видеоконсультаций фельдшеров, укомплектованность бригад скорой помощи, и обсудили планы дальнейшего развития. Отдельно хочется отметить, что удалось организовать продажу лекарств на местах. Это очень важно! Ведь далеко не во всех деревнях, поселках есть аптека. Очень рад, что у Варгашинского филиала получается совершенствоваться, и эти достижения говорят о том, что больницы стали оказывать более качественные медицинские услуги, что особенно важно для жителей сельских территорий. Вместе с тем, остаётся ряд вопросов, которые все еще являются проблемой, в частности, нехватка кадров и высокая загруженность врачей. Развитие здравоохранения в сельской местности — одна из ключевых задач Народной программы партии «Единая Россия». Чтобы молодежь оставалась на селе, нужно обеспечить качественные медицинские услуги. Здоровье нации — главный приоритет, и мы продолжим работать над тем, чтобы медицинская помощь была современной, доступной и эффективной в каждом уголке нашей необъятной страны. #Курганскаяобласть#здравоохранение #НароднаяПрограмма #ЕдинаяРоссия#ЕР45

502 views
12•••678910•••20•••30•••40•••4950