TGINSIGHT CHAT
Олег Мел Z
@soviet_mel
Политикаканал грустного социалиста. советская власть это демилитаризация украины плюс денацификация
Последние посты
Стр. 17 из 36 · 423 постов
Иногда моë чëрствое сердце смягчается относительно либерах. Думаю, что они в принципе норм некоторые. Есть же великие либералы типа Локка. Но вот я знакомлюсь на ДВ с девчонкой-либерашкой. И нет. Нахуй этих любителей свободы. Они даже не слушают твои аргументы. И злятся, если ты игнорируешь их т.н. мнение. Извините. Я лучше поживу в государстве с цензурой и Максом, чем в государстве либералов. Первое хотя бы я знаю, как обходить. #политика#либерахи
Опубликован 15 мар.
Свободно мыслящие люди - потенциальные изгои в этом мире, беременном либерал-фашизмом (сочетания власти денег и управления толпой). https://t.me/svtvnews/86289
https://t.me/vercut_lunar/1006 Я, кстати, неиронично задумался о покупке печатной машинке. Буду там свои вирши клепать и распространять самиздатом. #размышления
Hashtags
Опубликован 15 мар.
Мобильный интернет на болотах работает как жопа жопы. Телега тем более. Это печально. Если вы читаете это, вы и есть сопротивление 💪💪💪
Опубликован 15 мар.
Мда уж
Я выхожу из кабака Там мëртвый труп везут пока #стихи
Hashtags
Читаю книжку Гараева о Казанском феномене (дада, по ней сняли сериал про Кологривого Бессмертного хех). Книжка построена из интервью с бывшими группировщиками и их знакомыми. Мне показалось забавным, как "пацаны" пытаются этот свой период обелить. Возможно, даже несознательно. Ну типа да, жили по хер знает кем выдуманным понятиям. Но ведь семьи своих жертв не трогали. Ну типа грабили "чужих", но если человек показывал характер, то от него отставали. Артур Шопенгауэр писал, что мозг крайне раздражителен к смене мнения. Человек ведь не может целый период в своей жизни считать плохим и признаться, что он тогда почти во всëм был неправ. Потому и придумывает такие оправдашки. Азовцы, пытавшие в библиотеке сторонников Русской весны, будут также "объяснять" свои действия. По крайней мере те, у кого есть мозги. #политика#история
Опубликован 12 мар.
Весна это когда все девушки на улице от 18 до 48 лет кажутся тебе красивыми.
Опубликован 9 мар.
ТАРАС НЕ ПОНЯЛ ГЛАВНОГО День рождения Тараса Шевченко — хороший повод разобрать некоторый феномен «главного кобзаря» и казацкого страдальца. Со временем стал отчётливо чувствовать, насколько же липкой, неестественно надрывной ощущается его алкогольно-сентиментальная лирика. Вот эти все «садок вишневий коло хати...», «поховайте мене на могилі, серед степу широкого...» и т. д. Куда там надрывной «кабацкой Москве» Есенина и писем до родной мамы под стопарь водки! Тарас Григорьевич весь пропитан дисфорией, тягучей обидой, вперемешку со слезливой добротой абстинента, дорвавшегося до чарки с горилкой. Да, у него была тяжёлая судьба, но и человек он был не ангельского склада. Биография, к сожалению, соответствующая — благодарность и скромность не входили в список его сильных качеств. Спившийся и одинокий, с подорванным здоровьем после многолетней ссылки, Шевченко умирает в Санкт-Петербурге от водянки, не дожив до 50 лет. Особенно интересна его фиксация на «Катерине». Это в некотором роде диагноз не столько его самого, сколько того «украинства», которое он так неистово воспевал. Строить целую национальную мифологему, расчёсывать до крови рану на основе трагической судьбы обрюхаченной деревенской девки — явно нездоровая затея. Шевченко упивается доведением её до самоубийства и в поэзии, и в живописи, хотя доводят до греха её «свои» же односельчане, совсем не «москали». На фоне этих заунывных, мрачных красок особенно важно помнить, что всякий успешный национальный миф складывался на основе героизма, на основе победы, на основе красоты. И всю красоту, всю смекалку и лихость «козацтва», всё очарование Запорожской Сечи показал Николай Васильевич Гоголь в «Тарасе Бульбе». Показал и оставил русскому народу. А с Шевченко всё вышло достаточно грустно. Крепкого сельского поэта и небесталанного художника-портретиста, но никак не гения, возвели на титаническую величину национального строителя. Какой титан — такая и нация получилась. «Больно много дёгтя», — так охарактеризовал суть его творчества Гоголь. Весь Союз усыпали улицами и памятниками Шевченко, но утвердительного духа в его наследии оказалось мало. Проросли обида и злоба и дали свои всходы. Но на всякого киевского Тараса бывает и миргородский Николай. Потому что сила в правде, а у кого правда, тот и сильней. Это потом было в одном фильме. Там тоже хохлы так ничего и не поняли. Дмитрий Фламин
Опубликован 8 мар.
Опубликован 8 мар.
Сколько же сегодня базы
Опубликован 8 мар.
⚡️ "Русская" община призвала не поздравлять женщин с 8 марта 8 марта 1894-го, армия проституток окупировала улицы Парижа. На сей раз они требовали официально признать их права в сфере услуг наравне с теми, кто шьет одежду или печет хлеб. Они рассчитывали учредить специальные профсоюзы. — из обращения "русской" общины Не исключено, что причина недовольства заключается в том, что профсоюзное движение секс-работниц может привести к повышению ежемесячных расходов авторов обращения. Русский же народ уже давно постановил: есть бляди как люди, а есть "русская" община. И лучше подавать ананасную воду проститутке, чем всерьёз воспринимать слова антинародной группировки, пытающейся отнять у народа очередной весенний праздник. 👩Поэтарка | ЖНСК'26 | Редакция