Последние посты
Стр. 15 из 58 · 690 постов
Опубликован 26 мая
За выходные приобщился к сериалу, который многие уже обсуждали. "Девять тел в мексиканском морге". И я тоже присоединяюсь к хору тех, кому он понравился и кто его советует. Несмотря на странное название и вялое начало, это крайне увлекательная история: я не мог оторваться пока не досмотрел до конца, благо серий всего шесть. Небольшой самолёт падает в мексиканских джунглях, все 10 человек, летевших в нём, чудом выживают, но в какой-то момент начинают умирать странными смертями один за другим... Кто же их убивает? В общем, сюжетно - это "Десять негритят" + "Остаться в живых" + немного "Шершни". А стилистически - выглядит как классический эфирный сериал крупного канала середины нулевых: не сильно дорогой, но качественный, с чётко выстроенной структурой серий и клиффхэнгеров. Не без вопросов к логике, конечно, но где их нет! Всячески рекомендую, если любите разгадывать загадки, хотя, лично я догадался кто убийца на серию раньше положенного. Выбирайте озвучку Лостфильма или HDRezkи. Будет второй сезон.
Опубликован 26 мая
Новая "Миссия невыполнима" выходит в параллельный прокат в РФ 31 мая, а я накануне решил освежить в памяти предыдущую часть. Увы, легально в онлайне её нигде нет (кроме Netflix по VPN, но и там она доступна не во всех регионах). Но не суть. Нашёл, посмотрел, остался доволен. Поймал себя на мысли, что кино идёт почти три часа, но оно настолько бодрое, цельное и увлекательное, что этих часов особо и не замечаешь. Даже, когда смотришь не в первый раз. Интересно, что у фильма аж четыре русских дубляжа - один официальный от израильской Videofilm по заказу Paramount, а остальные от энтузиастов в России, но с профессиональными актёрами (и они в разы лучше!). Новая часть в параллельном прокате, увы, будет только в дубляже от Videofilm.
Опубликован 24 мая
Вышел с нового "Пункта назначения" (настоящего, а не подделки). Очень хотел посмотреть это кино, ждал, когда оно будет у нас и приехал на самый первый доступный сеанс в кинотеатр с утра. Ожидания были завышенными, т.к это одна из моих самых любимых франшиз. Ну и что по итогу? А по итогу я в восторге! Казалось, что киносерия выдохлась, да и пятый фильм изящно закольцевал все линии и продолжения просто не должно было быть. Но сценаристам и продюсерам удалось всё возродить, вернув дух лучших "Пунктов" на экран. Теперь понятно почему это запустили в кинопрокат, а не на стримингах, как изначально хотели: сценарий вышел классным (в рамках принятия условий игры этой киносерии, конечно). Там нашлось место всему, за что мы любим "Пункты": яркому началу, напряжённому расследованию, изобретательным смертям. Каноны все соблюдены, привязка к первым картинам тоже есть, пара пасхалок, ну и чёрный юмор и несколько сюжетных обманок. Есть и откровенные глупости, но это тоже дань канону, конечно. Классно вышло, не разочарован!
Опубликован 22 мая
Одолел первый сезон "Киностудии" (она же "Студия", она же The Studio) от Apple TV+ - острохарактерную саркастическую комедию, высмеивающую нравы киноиндустрии, Голливуда и современной Америки в целом. В принципе, мне понравилось, однако, вынужден признать, что не целиком. Каждая серия проекта - отдельный эпизод закулисной жизни выдуманной "старейшей киностудии Голливуда", и эпизоды эти неравнозначны: как по масштабу поднимаемых тем, так и по уровню шуток. Да и в целом, выбранная авторами концепция юмора, делающая ставку на максимально придурочных персонажей, мне не сильно близка. Однако тематика сериала, авторская смелость и креативность его создателей и звёздный состав участников перевешивает все минусы этого балагана. Намерен смотреть продолжение в 2026 году.
Опубликован 18 мая
"Параллельный" прокат в мае радует как никогда. Наконец-то есть чем потешить изголодавшуюся по Голливуду душу. 12 мая, наконец, широко вышли "Громовержцы" и, судя по броням, это кино действительно востребованно зрителями у фильма. 24 мая должен выйти "Пункт назначения: Узы крови". Настоящий "Пункт", не поддельный. Необязательный совершенно, но как не сходить, если любишь эту франшизу. С 31 мая ждут сразу три потенциальных хита: диснеевский "Лило и Стич", приключенческий "Источник вечной молодости" Гая Ричи и, конечно, крутую"Миссию невыполнима 8: Смертельная расплата".
Опубликован 16 мая
Бывшая солистка легендарного украинского женского поп-дуэта "Неангелы" Slava Kaminska сегодня неожиданно выпустила новую песню. На русском языке. Видимо, насильственный переход на мову, который она попыталась сделать в 2022-2023 годах, признан неудачным экспериментом. Ну а как ещё, если ты из Одессы и всю жизнь пела только на русском.
Опубликован 12 мая
Сегодня отраслевые СМИ сообщили, что ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА 3 выйдет в российский прокат официально. Но вы-то знали об этом и раньше, правда? 😄
Опубликован 12 мая
Российский трейлерхаус Trailer Cola вошел в число номинантов престижной премии Golden Trailer Awards 2024. В этом году среди номинантов ведущие студии Disney, Warner Bros., Netflix и HBO, а лидерами по числу номинаций стали блокбастеры ЗЛАЯ (15 номинаций), ДЭДПУЛ И РОССОМАХА (13 номинаций) и сериал «Последние из нас» (9 номинаций). Trailer Cola представлена в трех категориях: - «Лучший зарубежный драматический трейлер» (Best Foreign Drama Trailer) и «Лучший зарубежный музыкальный трейлер» (Best Foreign Music Trailer) за финальный ролик фильма ПРОРОК https://rutube.ru/video/b03c95c9ef2444ff793b43feb4825c38/ - «Лучший комедийный трейлер» (Best Comedy Trailer) за ролик турецкого фильма ХОЛОП. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК https://rutube.ru/video/62972b3136cea8a3280e3899f949b483/
Опубликован 12 мая
Ну вот и дождались! Неделя Евровидения начинается. Сегодня состоятся две генеральные репетиции первого полуфинала - одна для прессы, вторая - для жюри. А сам первый полуфинал конкурса уже завтра. Где смотреть? А вот здесь*: https://www.youtube.com/watch?v=0HNXVB2UQwU 13 мая в 22:00 по МСК. *проблемы с YouTube в России никто не отменял, поэтому, подготовьтесь заранее. По закону, я не могу призвать вас воспользоваться VPN, но вы и сами всё знаете. Если появится способ смотреть трансляцию не через YouTube - сделаем отдельный пост.
Опубликован 11 мая
А ещё из новинок советую обратить внимание на весьма своеобразный новый сериал The Four Seasons ("Времена года"), с героями 45+, у которых личная жизнь куда активнее, чем можно представить. Тот случай, когда сначала смотришь и не понимаешь зачем, но к концу уже не можешь оторваться. Это ремейк ромкома 1981 года, переделанный Тиной Фей и её приспешниками, с которыми она работала над проектами 30 Rock и Saturday Night Live. Сериал вроде бы тоже позиционируется как комедия, но на деле поднимает очень сложные вопросы и в какой-то момент скатывается в лютейшую драму (правда, потом всё-таки возрождается в форме чёрной комедии).
Опубликован 11 мая
Случайно наткнулся на фантастический сериал "Этернавт" (El Eternauta). Ничего не знал о нём, до того, как начал смотреть и не ждал ничего особого. По итогу получил классный проект, а потом выяснилось, что сейчас это новый международный хит Netflix, каким была, например, наша "Эпидемия". Кстати, с последней у "Этернавта" много общего - начинается всё как местечковая история про наступление апокалипсиса, в обстоятельствах которого маленькие люди стараются выживать и адаптироваться. А затем всё, естественно, перерастает в глобальный ахтунг. "Этернавт" имеет схожие черты и со множеством других жанровых хитов: есть в нём что-то от "Тихого места", от недооценённой "Страны Лавкрафта", от "Чернобыля" HBO. Картинка, атмосферность - всё на высшем уровне. А благодаря фантастической составляющей, всё это приобретает лёгкий вайб легендарного "Лоста", к которому примешивается отсылка к той самой "Войне миров". В общем, любителям апокалиптического - советую. Серий там всего 6, а 2-й сезон уже официально подтвержден.
Опубликован 11 мая
Ровно 25 лет назад, 11 мая 2000 года состоялась премьера фильма Алексея Балабанова БРАТ-2. Вспомним вместе, что окружало выход картины и предшествовало ему. В сети есть фильм о фильме, снятый режиссерами Тобином Обером и Владимиром Непевным. Виктор Сухоруков передаёт привет маме, американские актёры рассчитывают на узнаваемость в Европе после выхода фильма. Алексей Балабанов руководит процессом съёмок. Сергей Бодров говорит о съёмках так: «Как и в первый раз, это была авантюра чистой воды. Но нам надо было продержаться, сколько можно выстоять, а дальше уже само пошло. Да и вообще нам везло, самые мучительные проблемы решались вдруг и каким-то мистическим образом. Бог помогал. Значит, не зря». Цитата Бодрова из интервью 2000 года, «КиноПарк»: «Много писем после фильма приходит… Было письмо от женщины, кажется из Южноуральска, пожилая женщина так трогательно ко мне обратилась: «Дорогой Сергей Сергеевич…». Пишет : «Прошу совета вашего. Младший сын ушел в армию. Хороший сын, работящий. Одна у него радость была до армии — купил себе мотоцикл «Урал». И был он ему как ребенок — чистил его сын, лелеял, холил. Потом оставил в гараже и ушел служить. В Чечню. Письма все время пишет, спрашивает: «Мама, как там мой мотоцикл?». И вот случилась у меня беда. Залезло в гараж жульё, мотоцикл украли, а я боюсь сыну в этом признаться. А со старшим сыном тоже беда. Он этих подонков нашел, а они его избили, да еще ограбили. Вот вы в фильме так лихо с подонками расправлялись, что вы мне посоветуете?». Вот что сказать ей: «Вызывайте милицию» или «Бог им судья»? Я первый раз в жизни решил лично на это письмо ответить. Сидел, часа два думал. Нашел какие-то слова. Сейчас я их не повторю. Но надеюсь, что тот парень, когда из Чечни вернется, правильно меня поймет. Хотя он про жизнь знает в сто раз больше, чем я. Конечно, я посоветовал не мстить». 🎥Кинокомпания СТВ