Recent posts
Page 28 of 61 · 727 posts
Posted Apr 30
Posted Apr 30
За окном дождь, хозяйка болеет, но Василий осознает ответственность перед наукой. О чем хотите пост?
Posted Apr 29
Таааак, последнее напоминание!😁 Уже завтра начинаются наши закрытые продажи. Продлятся они 3 дня И сейчас последний шанс записаться в анкету предзаписи - назакрытых продажах мы представляем новинки и даем возможность купить их со скидкой 20-25% - После закрытых продаж цены становятся обычными и товары по таким большим скидкам больше не будут продаваться - часть товаров вовсе не повторяется или повтор будет не скоро - у вас будет 3 дня на то, чтобы выбрать и оплатить товары - Анкета не обязывает вас покупать, но только так вы получите каталог с новинками по скидке:) Анкета здесь⬇️ https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScY-lX55quWtkkqYU0F5nZgG7gxRLTI7cuYVIgHPu0TNgiKaA/viewform?usp=dialog
Posted Apr 29
Порадуйте себя, раз погода не очень. Я фанат этого бренда)
Posted Apr 28
Читала тут статью Даны Строул [Dana Stroul], бывшего помощника заместителя министра обороны, о перспективах политики США на Ближнем Востоке. Основная мысль, на мой взгляд, проста:верните как было! Нужно вернуть экономическую, военную помощь, а также показать военную мощь, если потребуется. Принципиальных предложений нет, идей по Сектор у Газы нет, лишь сожаления об импульсивно поведении Трампа. А вот интересно, возможно ли такое масштабное возвращение? Ведь ситуация в регионе значительно изменилась за последние годы, в чем-то, безусловно, в выгодную для США сторону, но все же.
Posted Apr 27
"Вот тут-то и заключается мораль:они теперь негодяи, а, переселившисьна новую землю, вдруг могут сделать я отличными подданными. Уже было немало таких примеров: просто в мире, да и по истории тоже" Н. В. Гоголь. И ведь уверена, Трамп о "Мёртвых душах" даже не слышал, но идеи явно уровня города N.
Posted Apr 27
Василий отказался анализировать ситуацию на Ближнем Востоке. Придётся самой разбираться. Визит делегации ХАМАС в Каир не дал ничего нового, скорее было напоминание - если палестино-израильского конфликта нет в топе новостей, это не значит, что все само утряслось, на что, видимо, рассчитывает в тайне Трамп, чтобы потом сказать, что он молодец. Понятно, что идут переговоры, спецпосланник работает, но реальный фокус сместился на переговоры с Ираном. И мнение Израиля, который традиционно против любых договорённостей с Тегераном, будет не слишком важным для Вашингтона, если итоги переговоров устроят США. С другой стороны, подозреваю, что Нетаньяху очень устраивает нынешний расклад, чем сложнее ситуация для Израиля, тем дольше он премьер... Кстати, вот только у меня ощущение, что чем сложнее вопрос для урегулирования, тем быстрее Трампу становится скууучно?
Posted Apr 27
Когда выходной, но все равно тянет поработать)))) Честно говоря, мысли пессимистичные. Прогресса в отношении конфликта в Газе не предвидется.
Posted Apr 25
Часто ли бывает, что есть статья или монография, тема которой привлекает, обещает много интересного (факты/подходы/методы), а на деле в лучшем случае обзор проблемы, пересказ ранее изученного без каких-либо изменений или вовсе "транспортировка жидкости в микропористой таре"?
Posted Apr 24
Кажется, "Мировой порядок" Василия не вдохновил.
Posted Apr 23
Моё тайное увлечение - старинные игрушки. Музей Уникальных кукол на Покровке сегодня порадовал вставкой китайских куколок. Загляните на досуге.
Posted Apr 23
А теперь серьёзно. Мои заметки по итогам конференции. Трамп - индикатор старых проблем без новых решений. До него и стены строили, пошлины вводили, и во внешней политике всякое ужесточали. Разброд и шатание демократической партии не гарантирует победу республиканцев на следующих выборах, но и не отменяет её возможности. Внешняя политика США в отношении Израиля и Палестины вряд ли изменится глобально, независимо от того, какой будет следующая администрация...