TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия) avatar

TGINSIGHT CHAT

Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)

@diaryofyaga

Humor and entertainment

Subscribers56Current channel subscribers
Tracked posts727Indexed post count
Recent reach585Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 44 of 61 · 727 posts

Posted Sep 30

"Утренние страницы" и моё отношение к ним! История о том, как Василий обучал меня прокрастинации во время подготовки тезисов на конференцию!

45 views

Posted Sep 29

"Пушкин. Страницы времени" в ГИМе. Люблю и поэзию, и прозу. Сказки и "Руслан и Людмила" - отдельная любовь. Но меня заинтересовал документ о неразглашении. Работа с дипломатическими и архивными документами во все времена оставляет длинный бюрократический след.

45 views

Posted Sep 26

Решено. Это было взаимное мучение. Книга кочевала с дивана в шкаф, потом в рабочую сумку, потом на стол, потом опять в шкаф. И я даже не сразу поняла, что меня раздражает. Слог лёгкий, простой, очень "американский", сюжет в итоге неплох, слегка затянут, на мой взгляд, бессмысленно. Герои вполне узнаваемые, не картонные. Но им не сопереживаешь, все их большие и маленькие сомнения, тревоги или удачи не вызывают эмоций. А основной посыл - вопрос доверия к источнику прописан так изысканно и вяло, что в финале уже все равно, кто врал, приукрашивал,а кто говорил правду. Правда, как известно, не истина. И возможно, мы с книгой просто не совпали, не стоило дочитывать, хотя концовка слегка гладила первоначальное впечатление.

50 views

Posted Sep 26

Немного книжной лирики. Книгу Эрнана Диаза "Доверие" я решила прочесть, поскольку события разворачиваются на фоне "великой депрессии", а главные герои - миллионер с Уолл-стрит и его жена, а история рассказано с четырёх разных точек зрения, то есть моё любимое сравнение источников. Аннотации к книге самые заманчивые, книга получила Букера и Пулитцера...

50 views

Posted Sep 25

Выводы к своему докладу "Место государства Палестины в современной ближневосточной политике США" оставлю здесь, на память) Перефразирую заголовок вопросом: Нужно ли Соединённым Штатам государство Палестина? Нет, потому что 1) нужно вложить огромные ресурсы, принять все геополитические риски и получить слабого фактора, который не улучшит, а ухудшит ситуацию в регионе для США. 2) США стремятся к сдерживанию Ирана, государство Палестина, с учётом слабых позиций ООП, получит коалиционное правительство, которое с очень большой вероятностью получит поддержку Ирана. 3) Главная цель США - сдерживать усиление позиций Китая (и отчасти России) на Ближнем Востоке. В противовес американо-израильскому партнерству Палестина наверняка будет искать поддержки у Москвы и Пекина. Так что все заявления про "два народа-два государства" - это отголоски прошлого и попытка Вашингтона сохранить статус главного регионального медиатора.

47 views

Posted Sep 25

Кот слушает доклад на конференции! Проблемы Палестины, видимо, до него донесли успешно!

48 views

Posted Sep 25

🇵🇸Началась конференция «Палестина, палестинцы и палестинское национальное движение в истории Ближнего Востока и Северной Африки» 😵‍💫 Прямо сейчас слушаем первый доклад Михаила Зубовского «Движение ХАМАС как альтернатива ООП: положение после 07.10.2023» ⁉️ Дальше – больше. Мы ведем трансляцию, можно задавать вопросы. 💬Подключайтесь

44 views

Posted Sep 24

Сначала вечером в понедельник тебя зовут на конференцию в среду (смешанный формат), а потом во вторник утром кот с интересом смотрит, как хозяйка нервно сочиняет текст доклада.... Глупые люди, нет бы поспать. Но конференция интересная! "Палестина, палестинцы и палестинское национальное движение в истории Ближнего Востока и Северной Африки" в Институте востоковедения Российской Академии наук

36 views

Posted Sep 23

Когда привезли интересные книжки, но кот напоминает, что надо работать!

43 views

Posted Sep 19

Атаки Израиля на Хезбаллу накануне выборов в США должны заставить кандидатов в президенты высказаться по конфликту, но они благоразумно молчат! Ибо все что сказано, может быть использовано.... P. S. Котик тоже подозревает...

59 views

Posted Sep 18

Тётя Яга стремительно превращается в бабу Ягу, видимо, дебаты между Трампом и Харрис ничего не пояснили в плане предвыборных прогнозов, и захотелось поворчать на отвлеченную тему. Вот объясните мне, технически отсталой:как книга может быть хитом ТикТок? Мне кажется, сам формат не позволит.... Бубубу.

51 views

Posted Sep 9

Читаю котику на ночь

67 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••4243444546•••50•••55•••6061