Recent posts
Page 7 of 31 · 370 posts
Posted Apr 20
Про проклятие За прошлый год понял только одно - вся та масса энергии, которая была выпущена авторами в формате статей, блогов, аналитических текстов, тележек никак не повлияла ни на один политический, социальный или военный процесс, а лишь перераспределило…
Posted Apr 9
https://t.me/BIoomberg/36664?single Вот это уже похоже на катастрофу, настоящую катастрофу. Люди, верящие в окончание конфликта, должны на 100 раз посмотреть это видео про "они целую меня в зад, чтоб я отменил пошлины". Может тогда допрут, что вместо порядка - мир мчиться в беспорядок-точке бифуркации, чтоб потом не хило так пересобраться. Хочешь воевать - воюй, хочешь посылать всех в жопу - посылай, хочешь открыто забрать Гренландию или Панамский - забирай. Правил больше нет. Рациональныйх объяснений действиям тоже. В общем, участвуем господа, нас уже в эту игру записали.
Posted Apr 3
Про закрытие USAID Интересно, как общественное пространство обрадовалась закрытию USAID - главному инструменту влияния, за счёт мягкой силы, США. Моя позиция - мы долны быть бесконечно благодарны этому агентству за то, кто мы сейчас. Напомню, в 2022 году плоды этой организации просто разорвали в пух и прах российское информационное пространство. Ребята дали из всех пушек и их ролики, посты, видео, институты разных стран, авторы, актеры, лидеры мнений вылезали из каждого утюга: facebook, instagram, youtube, tiktok, telegram, а полностью подчиненные им рекомендательный механики площадок, обеспечивали нужную частотность. Прошло 3 года и вот видим уже как наши уже не в обороне, а наоборот потихоньку отгрызают share of voice в других странах и регионах. И да, это наша заслуга, и да, можно с уверенностью сказать, что мы сейчас одна из самых фронтирных стран в плане информационной безопасности(боимся уже не внешнего влияния а решаем как побороть звонки из тюрем), но давайте все же скажем нашим оппонентам спасибо, что взбодрили нас и заставили собраться. Ведь тут все по системе "сперва гром - потом делаем". И сколько таких примеров в различных индустриях - те же дроны. Осталось только понять - когда начнем думать без "грома", а на опережение. Ведь мы могли и до сих пор можем.
Posted Feb 11
Итог сей басни оказывается прост и понятен, зная ментальность полосатой - амеры ограбили обе стороны. И одна из сторон ещё и спасибо должна сказать.
Posted Jan 27
Про ИИ Кажется, Игорь в своей заметке сильно не понимает благо, которое произошло. Особенно новость про обвал рынка ИИ в США из за модели deepseek, сравнявшаяся по производительности с open Ai. А произошло ровно наоборот от его предположения - гонка вышла на профессиональный/адекватный уровень, вовремя сдув пузырь и не дав ему раздуться до объёмов, после лопанья которого, наступила бы реальная катастрофа как в 2008 году. Вообще 2025 пока радует - сдуваются ненужные пузыри зелёной экономики, дайверсити, ИИ, ненужных политических понтов от лидеров 3х стран.
Posted Jan 23
Пример того, как можно упарываться миллиардными бюджетами во всякие "годы семьи", а можно глянуть на это видео и понять, что семья точно не есть преграда к большим высотам. Может даже и самая важная опора. Смотришь на Юру и как то понимаешь вот это, застенчивое чувство радости и не верия в происходящее. А ещё это все на фоне пластмассовых ведущих американской передачи.
Posted Jan 23
Бесценная реакция Юры Борисова и его семьи на новость о номинации актера на «Оскар» в прямом эфире шоу Good Morning America.
Posted Jan 23
Posted Jan 23
Про проклятие За прошлый год понял только одно - вся та масса энергии, которая была выпущена авторами в формате статей, блогов, аналитических текстов, тележек никак не повлияла ни на один политический, социальный или военный процесс, а лишь перераспределило внимание общества с одних блогеров на других. Реальность же окажется проще: 1. Окажется, что то, что строили в Сирии, можно разрушить за один день. 2. Окажется, что то, что начали 3 года назад, можно было не начинать. 3. Окажется, что СВО можно остановить за один-два дня. 4. Окажется, что влияние и мнение "народа", которому якобы надо будет что то обьяснять, преувеличено. И люди, просто на сл день отправятся по своим делам. А все социальные взрывы - лишь фантазия, кликбейты и пугалки. 5. Окажется, что то, что сделали и где остановились - и было планом. 6. что медиа всегда найдет тригеры для отвлечения населения и стирание событий в памяти. Итого - два народа, по обе стороны баррикад, скоро проснутся, на следующий день после прекращения огня, с понимаем, что вот так просто положили 1,5 млн человек, кучу городов и сел, а так же большое будущее следующих поколений. Могу написать только одно "Господа, вы - звери. Господа, вы будете прокляты своею страной". Если своими словами - "обоим народам выдали каждой свою ложь и они за нее воевали, умирали, стирались".
Posted Dec 30
Posted Dec 6
Про Сирию Блять, ну почему все страны после нас сумели в спецоперацию, а мы нет?)
Posted Nov 25
Про мигрантов и секс Сейчас, даже когда общесвенность говорит про ввоз мигрантов, звучит это ровно всем тем же чиновничьим диалектом. Измеряют не качество, а количество, как, например, когда говорят про ввод квадратных метров - "мы ввели миллион кв в этом году", а что это за квадраты и какого они качесва, никого не волнует. Нужно 5 трактористов - нате вам 5 трактористор из Узбекистана. Если вы смотрите на проблему мигрантов моими глазами, то точно ужаснетесь. Почему? - потому что прочитайте это и поймите, что сейчас мы, на замену нашим людям, ввозим к себе людей, у которых, извинясь, больше всех в мире "шишка дымится". Завозить наиболее тестестероновую нацию к наиболее фертильным и секуальным женщинам на планете - супер комбо для взлета уровня преступности. И дальше, кажется, сложится причино следственная связь с резким возврастанием количества сексуальных насилий, особенно в последние годы.