TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
IVAN THE INTELLIGENT avatar

TGINSIGHT CHAT

IVAN THE INTELLIGENT

@ivan_the_intelligent

Humor and entertainment

Subscribers3,600Current channel subscribers
Tracked posts370Indexed post count
Recent reach131,390Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 8 of 31 · 370 posts

Posted Nov 17

Про разрешение Всё с кем я пообщался, считают сегодняшнее решение администрации США по нанесению ударов вглубь РФ - лучшим решением для нас за последние года. Причина - теперь войну можно быстро закончить несколькими точным ударами. И не просто по скоплениею, а конкретно по людям: Зел, Буд, иные . Раньше не давали бить по Банковой - теперь же все карты на руках, все может закончится в считанные недели. В этом смысле, смотрим на опыт Израиля. И все, дальше выходить на мир и длительный процесс восстановления отношений.

7,690 views

Posted Nov 5

Про выборы и про Эрнста Пострел сильно осмысленный подкаст умницы МГИМО , про то, что Трамп - это самый большой вызов для нашей страны. Почему: 1. По фатку Трамп фронтир, за которым стоят борзые техногиганты: Маск, Тиль, прочие 2. На самом деле выбирают Венса, а не Трампа. Тот - креатура спецслужб. 3. Настоящий план команды - ускорить технологическое развитие, особенно в части ВПК и зайти на новый виток гегемонии через ИИ, космос, инженерию. В этом смысле, когда Эрнст ставит Джобса в ровень с Гитлером, он в чем то прав, хоть и безумен. Это и есть пример того, как его гаджеты могли и влияют на слежку. Так почему для нас это вызов? - потому что, если выберут ТрампаВенса, то единсвенный способ остаться на плаву будет вступить в техноальянс с Югом, а значит выставить на фронтир свою тяжеловесную, молодую техноэлиту, которая, на одноя языке и статусе может коммуницировать. Текущие старики или ставленники, а ля главы Ростеха, не справятся, их просто разорвет на этих скоростях. Моя фантазия - увидеть Воложа, Касперского, Дурова, Мильнера, Филева иных, в нашей стороне угла. Может тогда вывезем.

7,640 views

Posted Oct 25

Про реальность Был сегодня на похоронах в г.Уфа. Хоронили директора предприятия. Местное кладбище - мрак, но там есть единственное ухоженное место - "аллея героев" где хоронят ребят из СВО. Родственники решили там. Пришли - а там полкиллометра на полкиллометра все в могилах и флагах. Идёшь и смотришь - одни молодые лица. А в некоторых оградах сидели молодые девки с детьми. Мой вам совет, еб*нутые диванные вояки. Сгоняйте на кладбище в своём городе. Посмотрите этой войне глаза в глаза. А уже после поговорим.

6,980 views

Posted Oct 13

Про воспитание Каждый раз, когда участвую в обсуждение молодёжной политики, представители АП повторяют как мантру, - "настоящеее поражение, это когда ваши враги воспитывают ваших детей". В качестве примера приводят провал 90х, когда молодёжь буквально с головой ушла в поглощение и повторение американской культуры. Сейчас дойти до точки слома, в чем и есть поставленная задача - лет 30. Но вот важное - американская культура это не только чёрный рэп, накачанные бабы, кока кола и мустанг. Это наиболее важные технологическо-эволюционные шаги всего человечества. И такие ролики всегда будут влиять на долю продаж кока колы в других странах.

6,250 views

Posted Oct 8

Про конкуренцию и движение первых Работая в корпе, на себе начинаешь ощущать парадигму сужения пространства мышления. 2 года назад, надо было мыслить так: - надо сделать сервис, способный конткурировать с Youtube - надо сделать ИИ, способный конкурировать с OpenAI - надо сделать музыкальный стриминг, способный конкурировать с Spotify - надо сделать маркетплейс, способный конкурировать с Amazon - надо сделать самолет, способный конкурировать с Airbus Сейчас, головы загружены задачами иных масштабов: - надо сделать сервис, способный конткурировать с Rutube - надо сделать ИИ, способный конкурировать со Сбер Гигачат - надо сделать музыкальный стриминг, способный конкурировать сVK Музыка - надо сделать маркетплейс, способный конкурировать с Wildberries - надо сделать самолет, способный конкурировать с Ту-204 Про что это я? За то сложное время, что длится конфликт, головами, мы спустились на уровень внутренней конкуренции. Если хотя бы это продолжиться еще столько же, то головами, мы уже просто не сможем вернуться в мировую конкуренцию. Поэтому, в интересах всех закончить все в самое короткое время, чтоб просто вернуть себе масштаб мысли..

5,410 views

Posted Oct 6

Пообщался только что с юношей 11 лет, имитирующего животное(в народе квадробер). Пока свежо, зафиксирую диалог: - слушай, а вот что ты испытываешь, когда этим занимаешься? - ну как любая игра, а что не так? - тоесть, тоже самое, что и казаки разбойники? - все так - а ты не думаешь, что в 12 уже поздно вот так убегать от реальности? - ну да, но говно ведь эта ваша реальность

5,510 views

Posted Sep 30

Про сравнение Всегда, когда читаю гневные посты второго, вспоминаю почему то этот ролик: https://youtu.be/pzP0jzqyQV4?si=FnYhNOv_VC4Q3_yK И как мы от "играйте в бамбинтон" съехали на "мы вот вот ядеркой"? Неужели оно стоит того, чтоб отказаться от воланчика?)

5,580 views

Posted Sep 28

Что такое технологии? Каким бы мраком не представлялись действия Израиля и ликвидация практически всей верхушки Хезболы, скажу одно - это и есть ум. Когда вы технологичны и имеете в арсенале опережающие военные технологии, то вам не нужно бессмысленно класть миллион человек для достижения целей. Достаточно иметь оборудование, которое точно определит и технологии, которые точно попадут. А ещё, важно истинное намерение на ликвидацию режима и ухода от угроз. А когда вам казалось, что технологии есть, а их нет и, в том числе, вы бережёте лидера соперников, но не бережёте их народ - ваша страна и её граждане впадают в беду, на долго, военный, человеческий, экономический потенциал стираются в труху.

4,920 views

Posted Sep 25

Про копов Кажется, катастрофическая ошибка медиапространства - фокусировка на СВО и нерешенных преступлениях, связанных с мигрантами и горцами. Все мы, за последние месяца, начали сильно фокусироваться на насилии: - кадры из СВО - преступления мигрантов - наглые поступки южан А ведь это, в корне, не верно, потому что люди, в один прекрасный день, начинают быть уже зависимым от такого жесткого контента - сильнее на мозг ничего не влияет. Хуже того, гражданам транслируют небезопасность, а точнее бессилие перед бандитами и происшествиями - фокусировка на самом событии, а не на его решении. Вот и сегодня мы увидели доказательство. Тоже самое и случилось Wildberiies. А ведь самый правильных подход - транслировать безопасность, притом акторами должны быть сами исполнители. На тебя нападают, а ты не стреляешь - 3 млн человек посмотрят и задними умом почувтсвуют недоверие в органам. Например, в США, один из самых медийных каналов государства - полиция. Именно они постят гиганстское количество роликов задержания, погони, безжалостной стрельбы в нападавшего. В том числе, когда происходит громкое преступления, мы видим онлайн репортажи с вертолетов, где внизу уже стоят десятки полицейских машин. По сему, наратив один - безопасность превыше всего. И вне зависимости от опонента, важно собой транлировать безукаризненное исполнение порядка действий.

4,320 views

Posted Sep 21

Про сложную дилемму Кажется, моё поколение - рождённых в 90х, сейчас подходит к самому сложному выбору без выбора(его сделают за них). Всё дело в том, что до конца года, государство явно будет вынуждено пополнить свои человеческие резервы. Цифра - до 500. Очевидно одно - как таковой мобилизации всячески будут избегать, по экономическим и политическим причинам. Скорее всего, вместо этого, начнут активнее привлекать срочников. Почему? 1. И так особо не включены в экономику, не несут собой ценность. 2. Большинство не женаты. Статистика показывает, что с уходом на фронт мужика, с работы уходит и его жена. - 2 от экономики. А теперь вопрос нам, 30-летним: "че пацаны, как мы будет жить, осознавая, что пока мы строим карьеры, 18-летки собой обеспечивают нам стабильную жизнь в пределах МКАДа и без отрыва от безлактозного?" Честно, я пока на этот вопрос, себе ответить не смог. Сложно, потому что своя рубаха ближе. Мы проскочили, а они, кажется, нет. Как же это все произошло...

5,090 views

Posted Sep 19

И ещё из важного. Если вы вломитесь, например, в Amazon и постреляете там, убив 2 охранников, то гарантировано будут посажены все, даже отдалённо причастные. Почему? Потому что в этот момент, акции компании пойдут вниз, большие, мировые инвесторы потеряют капиталы...а если среди них ещё окажется, какой нибудь blackrock, то ждите пейджеров на новый год.

54,200 views

Posted Sep 19

Про wildberries Знаете, что происходит в Нью Йорке, после того, как в центре города, кто то вламывается на вол-стрит с автоматами и убивает 2х охранников? - правильно, прозрачное разбирательство, вовлечение первых лиц, открытый суд. Знаете, что происходит в Лондоне, после того, как в центре города, кто то вламывается в сити оф Лондон с автоматами и убивает 2х охранников? - правильно, прозрачное разбирательство, вовлечение первых лиц, открытый суд. А знаете, что происходит в Москве, после того, как в центре города, кто то вламывается в бизнес центр с автоматами и убивает 2х охранников? - правильно, тишина, кулуарные договоры и обвинение наиболее слабого и манипулируемого персонажа. Принцип разбитого окна твердит, что если дать безнаказанно разбить одно окно, за ними разобьют ещё тысячи.

17,800 views
12•••678910•••20•••3031