Recent posts
Page 22 of 78 · 928 posts
Posted Dec 7
Пальто и шляпа, 1930-е. Фотограф Антоний Арисса
Posted Dec 6
В Соборе Парижской Богоматери хранится Терновый венец, священная реликвия, считается, что именно этот венец был возложен на голову Иисуса Христа римскими воинами во время его поругания. К счастью, реликвию удалось спасти во время пожара, а после реставрации венец поместили в новый реликварий. Так выглядит реликварий одной из величайших святынь человечества, созданный в наши дни, автор Сильван Дюбуссон, просто сравните с тем, какой реликварий был создан в XIX веке, автор Пласид Пуссельж-Русан. Нет, я не всегда ругаю все новое, но сейчас реликварий, пусть и довольно изящный, скорее похож на стойку ресепшена в турецком отеле, а не на вместилище почитаемой святыни во французском соборе, вот и вся разница в эстетических воззрениях двух эпох
Posted Dec 1
Posted Nov 24
Ну какова же красота!.. Чернихов, конечно, человек с богатой биографией: выпускник Императорской Академии художеств, график до кончиков ногтей, архитектор-конструктивист — а под конец жизни еще заинтересовался русскими шрифтами. К стыду своему должен признаться, что, целый год живя на 25-й линии, неподалеку от знаменитой водонапорной башни Чернихова, на которую, говорят, приезжала смотреть Заха Хадид, я и понятия не имел, что это за башня. Мы ленивы и нелюбопытны...
Posted Nov 21
Уличная геометрия, Лиссабон. Фотограф Карлос Мансо
Posted Nov 19
Золотые слова! К слову об уместности oversize, который отчего-то считается подходящим всем.
Posted Nov 16
Как удачно Paraboot переработали свои знаковые ботинки Michael для чудесного французского магазина Aprenteur. Модель из крупнозернистой кожи получила название Mirage. Правда, стоит подороже прототипа.
Posted Nov 16
Как все-таки странно смотрится нагрудный карман пиджака, задранный почти на ключицу. Ведь он оттого и нагрудный, что помещается на груди... #красивое@notes_on_cuffs #стилизмы@notes_on_cuffs
Posted Nov 16
Каждый раз, натыкаясь на какую-нибудь подслушанную или виденную историю вроде этой, я страшно завидую, потому что сам живу настолько скучно, что даже вокруг меня ничего не происходит такого, что стоило бы записать. (Чесслово, следующий пост будет о шмотках. :) )
Posted Nov 13
Вспомнилось вдруг старое. «Смерть еретика. Ария».
Posted Nov 10
У одмена сегодня день рождения. Поделитесь ссылкой на канал с друзьями. Очень хочется преодолеть планку в 3000 подписчиков до конца года. Всех обнял ❤️
Posted Nov 9
Неужели ради этого стоило лететь в Дубай?.. Охотно верю, что ткань сделана из лобковой шерсти девственниц-альбиносок, собранной в третьем часу второго полнолуния високосного года — но что толку, если изделие смотрится, мягко говоря, вот так?.. #стилизмы@notes_on_cuffs
Hashtags