Recent posts
Page 21 of 78 · 928 posts
Posted Dec 26
Кек. А посему поздравляю всех с наступающим Новым годом: пускай он будет лучше уходящего. Желаю, чтобы все!
Posted Dec 24
Понедельник — день тяжелый. А если это выходной (как у меня), то понедельник начинается во вторник: помимо всего прочего, в самом начале рабочего дня я умудрился расколотить очки и до вечера косплеил Кротика. Ощущения непередаваемые — особенно если учесть, что теперь позарез надо найти нормальную оправу и успеть вставить в нее стекла.
Posted Dec 21
Ещё из Уильяма Гроппера: «Пригородная почта зимой» (настенная живопись, Фрипорт, Нью-Йорк, 1936 год). Такой «индустриальный Брейгель» (почему-то модное тогда, в 1930-е, подражательство).
Posted Dec 21
Стоит ли вообще идти за рубашкой bespoke, чтобы потом заправлять ее в низкосракие узкачи? #стилизмы
Hashtags
Posted Dec 18
Раньше Быков и правда был торт. Хорошо он все-таки притворялся Гумилевым!.. (Ишшо одно стихотворение из той самой тетради.) *** Ты вернешься после пяти недель Приключений в чужом краю В цитадель отчизны, в ее скудель, В неподвижную жизнь мою. Разобравшись в записях и дарах И обняв меня в полусне, О каких морях, о каких горах Ты наутро расскажешь мне! Но на все, чем дразнит кофейный Юг И конфетный блазнит Восток, Я смотрю без радости, милый друг, И без зависти, видит Бог. И пока дождливый, скупой рассвет Проливается на дома, Только то и смогу рассказать в ответ, Как сходил по тебе с ума. Не боясь окрестных торжеств и смут, Но не в силах на них смотреть, Ничего я больше не делал тут И, должно быть, не буду впредь. Я вернусь однажды к тебе, Господь, Демиург, Неизвестно Кто, И войду, усталую скинув плоть, Как сдают в гардероб пальто. И на все расспросы о грузе лет, Что вместила моя сума, Только то и смогу рассказать в ответ, Как сходил по тебе с ума. Я смотрю без зависти — видишь сам — На того, кто придет потом. Ничего я больше не делал там И не склонен жалеть о том. И за эту муку, за этот страх, За рубцы на моей спине — О каких морях, о каких горах Ты наутро расскажешь мне! #стихи@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Dec 18
Вспомнился важный вопрос. Может ли цирюльник Рассела обрить кота Шредингера? ...Чертова бессонница!
Posted Dec 17
Модерн Шустова Газетная пыль #коньякшустова
Hashtags
Posted Dec 17
Крыши после дождя, 1933. Фотограф Билл Брандт
Posted Dec 16
Короче говоря, в русском фэшне все печально. Дизайнеры словечка в простоте не скажут — иначе никто не поверит, что они работали, другие не в ладах сразу с двумя языками: русским и английским — и все очень, очень высокого мнения о себе. #стилизмы@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Dec 16
Для меня одежда скорее про личные предпочтения и мировоззрение. «Dress for success» — это не про меня. Сегодня в рубрике «Образ подписчика» — наш любимый фотограф Дмитрий Денисов (Sidewalkstyle). Три отличных образа и небольшая беседа по ссылке. https://teletype.in/@stretfordsdiary/threefits_sidewalkstyle photo by gena_miller #триобразаподписчика@stretfordsdiary
Hashtags
Posted Dec 13
«Так вот какой ты, северный олень!..» Вот какое оно нынче — искусство элегантности. Комментировать такое — только портить. #стилизмы@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Dec 11
Моя девушка: баттон даун, ролл воротника, ocbd! Как же ты надоел со своими рубашками, ещё одно слово на эту тему и мы расстаёмся! Я: *молча распаковываю перед ней свой новый пуховик*