Recent posts
Page 28 of 78 · 928 posts
Posted Aug 21
Некая Барбара Окли написала книгу «A Mind For Numbers: How to Excel at Math and Science (Even If You Flunked Algebra)». (В вольном переводе это может выглядеть так: «Технарь. Как поладить с точными науками, даже если по математике у вас была двойка»; официальный же русский перевод названия гласит: «Думай как математик. Как решать любые проблемы быстрее и эффективнее»). Но речь даже не о переводе, а об оформлении обложки. Откуда у нас эта омерзительная манера заменять случайные буквы математическими символами? Я уж не говорю о том, что это безвкусица: это уже давно не аргумент. Выходит же сущая белиберда в духе незабвенного «Дсрхеса»! «Думай как матсматмк» — это, простите, куда как?.. #кошмар@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Aug 21
Бульварный роман зародился, конечно, не вчера. Если в наше время посмеиваются над обложками романов о попаданцах, то век с лишним тому назад эта ниша тоже не пустовала. Стиль этих новелл не лишён обаяния. Вот, скажем, под первой обложкой — про «Резню в Белостоке»: « - Помогите, помогите! - крикнула Ольга въ отчаянии... А Павлов тем временем находился в довольно опасном положении. Какие-то ужасные люди окружили его и в воздухе замелькали ножи и пистолеты. Это были хулиганы, которым поручили убить Павлова. Но они забыли, с кем им приходится иметь дело. Сыщику не впервые приходилось выйти целым из опасности. Он знал, что дело идёт о жизни и смерти, и без всяких колебаний пустил в ход свой револьвер. Как только против него поднимался нож или пистолет, он посылал смельчаку смертельный приговор из своего револьвера. Он знал этих негодяев и не щадил их. Выстрел за выстрелом оглашал воздух, и каждый раз падал какой-нибудь негодяй на землю...» И т. д. Века идут, а некоторые вещи остаются неизменны.
Posted Aug 20
Доброе утро! 1970
Posted Aug 18
Украдено из одного чата. «Среди русских любителей "Ivy style" оный стиль скорее стоит называть "Айвито"».
Posted Aug 18
К слову о свингерских вечеринках, на которые приглашают самозваные пасторы, вспоминается рассуждение одного старикашки: «...она "возлюбила много", а возлюбившую много и Христос простил...»
Posted Aug 17
Родители давеча обнаружили, что спустя полвека после «Пошлости житейской» Курочкина на эту же тему не менее пространно высказался Саша Черный: Пошлость Лиловый лиф и желтый бант у бюста, Безглазые глаза — как два пупка. Чужие локоны к вискам прилипли густо И маслянисто свесились бока. Сто слов, навитых в черепе на ролик, Замусленную всеми ерунду, — Она, как четки набожный католик, Перебирает вечно на ходу. В её салонах — все, толпою смелой, Содравши шкуру с девственных идей, Хватают лапами бесчувственное тело И рьяно ржут, как стадо лошадей. Там говорят, что вздорожали яйца И что комета стала над Невой, — Любуясь, как каминные китайцы Кивают в такт, под граммофонный вой, Сама мадам наклонна к идеалам: Законную двуспальную кровать Под стеганым атласным одеялом Она всегда умела охранять. Но, нос суя любовно и сурово В случайный хлам бесштемпельных «грехов», Она читает вечером Баркова И с кучером храпит до петухов. Поет. Рисует акварелью розы. Следит, дрожа, за модой всех сортов, Копя остроты, слухи, фразы, позы И растлевая музу и любовь. На каждый шаг — расхожий катехизис, Прин-ци-пи-аль-но носит бандажи, Некстати поминает слово «кризис» И томно тяготеет к глупой лжи. В тщеславном, нестерпимо остром зуде Всегда смешна, себе самой в ущерб, И даже на интимнейшей посуде Имеет родовой дворянский герб. Она в родстве и дружбе неизменной С бездарностью, нахальством, пустяком. Знакома с лестью, пафосом, изменой И, кажется, в амурах с дураком… Ее не знают, к счастью, только… Кто же? Конечно — дети, звери и народ. Одни — когда со взрослыми не схожи, А те — когда подальше от господ. Портрет готов. Карандаши бросая, Прошу за грубость мне не делать сцен: Когда свинью рисуешь у сарая — На полотне не выйдет belle Hélène. #стихи@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Aug 16
Лето, к сожалению (или к счастью?) заканчивается — а я еще не поделился такой красотой. Не буду рассказывать об истории мадраса, о том, как он линяет etc. — просто посмотрите на эти шикарные вещи и согласитесь, что мадрас неплохо смотрится не только в откровенно летних нарядах. #красивое@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Aug 16
Как же мне нравятся такие иллюстрации: вроде как и просто, а, тем не менее, иной раз дух захватывает. #красивое@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Aug 15
Случайно увиденное.
Posted Aug 15
А ларчик просто открывался: всего-то заузил штанины, и вуаля — брюки приобрели аккуратный вид. А что на заднице они колом стоят и штанины собираются гармошкой — это ерунда. #стилизмы@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Aug 14
Давненько я чот ничего не писал о шмотках. Попытаюсь зайти с козырей. Как думаете, сколько лет этому костюму?.. ...Ближе всех оказался @MIKHAIL_DYUBOV — костюм был сшит в 1925 году.
Posted Aug 10
Площадь Фоли, Нью-Йорк, 1948. Фотограф Фред Стайн