Recent posts
Page 43 of 78 · 928 posts
Posted Feb 12
Несвиж, 1927.
Posted Feb 11
Я тут за кофе гуглил-гуглил комментарий к этому стихотворению Кузмина — и, кажется, вломился в открытую дверь (нагуглить комментарий, конечно, так и не удалось, но в подобных случаях часто оказывается, что все уже украдено открыто и прокомментировано до нас). * * * Ложится снег... Печаль во всей природе. В моем же сердце при такой погоде Иль в пору жарких и цветущих лет Печаль все о тебе, о мой корнет, Чью прядь волос храню в своем комоде. Так тягостно и грустно при народе, Когда приедет скучный наш сосед! Теперь надолго к нам дороги нет! Ложится снег. Ни смеха, ни прогулок нет в заводе, Одна нижу я бисер на свободе: Малиновый, зеленый, желтый цвет — Твои цвета. Увидишь ли привет? Быть может, ведь и там, в твоем походе Ложится снег! 1912 г. Дело в том, что упомянутый корнет — это таки тот самый Князев, который успел потусоваться и с Кузминым, и с Глебовой-Судейкиной, и с Дымшиц — а после смерти еще попасть в «Поэму без героя». Малиновый, желтый и зеленый — цвета флюгера 16-го гусарского Иркутского полка, расквартированного в Риге, где Кузмин как раз и познакомился с Князевым, бывшим тогда корнетом этого полка. :)
Posted Feb 11
По-моему, это воплощение мема с человеком, который открыл для себя #menswear Если есть еще что-нибудь забавное на эту тему, кидайте в комменты.
Hashtags
Posted Feb 7
Очередное навороченное: финальная примерка bespoke пальто поло Давайте сразу к характеристикам: 1. Плотная шерсть (720 гр / м); 2. Двубортное с характерными для поло лацканами и воротником (будет видно на сдаче в готовом изделии); 3. Накладные карманы с рамками; 4. Обшлага на рукавах; 5. Встречная складка на спинке, полупояс и защипы по бокам. Шлица будет на пуговицах; 6. Слегка заваленные плечи, расслабленный силуэт и много двойной вспушки. А на первых фотографиях можете посмотреть на то, как ведет себя спинка в движении. #drape_bespoke
Hashtags
Posted Feb 6
Интересно: когда же мода все-таки дойдет до того, что вязаные жилеты и кардиганы станут длиннее пиджаков? #стилизмы@notes_on_cuffs
Hashtags
Posted Feb 5
А это еще несколько красивых польт, утащенных из свежего вонговского постика. Кажется, при одном взгляде на эти модели должно отпасть самое главное возражение — «а как же носить пальто зимой, это же холодно». Если подбирать пальто по размеру и носить его не только на рубашку или тонюсенький джемпер да еще и выбрать модель, которую можно застегнуть под горло — будет тепло. Вдогонку скажу еще, что рукав реглан своею мягкостью и плавностью здорово простит пальто — в хорошем смысле! — так что последнее проще сочетать с повседневными вещами вроде джинсов, бейсболки или вязаной шапки и проч.
Posted Feb 5
Товарищ Оки бы одобрил. :)
Posted Feb 4
Posted Feb 3
Извините, не удержалась.
Posted Feb 3
Posted Feb 1
Ещё две реинкарнации старых дизайнов для тех, кто находит обычный пиджак слишком ретро или нарядным вариантом: City Hunter от The Armoury и Easy Jacket от Bryceland's. О первом и сказать особо нечего: у Armoury получилась одна из миллионов интерпретаций охотничьей куртки Teba, только в очень «городской» трактовке. Зауженный силуэт, прямая кромка, рубашечные манжеты и наружный нагрудный карман с застёжкой на кнопку, который слегка вытянут под смартфон. И вроде хорошо, но как-то слишком повседневно, хочется драйва. К открытию лондонского магазина, Bryceland's заколлабились с командой Фредди Ниедду из Taillour для работы над Easy Jacket. Итоговый вариант соединил «полуофициальные детали пиджака» (3-roll-2, широкий лацкан и низкий раскеп) с «непринужденностью рубашки overshirt» — вдохновлялись shirt-jacket от Pendleton (в комментах добавим картинки). В готовом изделии чувствуется сдержанная беззаботность: крой придает драпировку, текучесть и элегантную эстетику, навевая мысли о поэтах-битниках и джазовых музыкантах 50-х годов. Носится свободно и не имеет особой структуры, кроме естественных линий плеча. Возможно сработала творческая химия ребят из Bryceland's с Taillour, но их вариант вышел куда приятнее. #construction
Hashtags
Posted Jan 31
Понятия не имею, чья это фотография и кто на ней изображен — но очень уж мне нравится и пальто, и вообще наряд. Надо будет как-нибудь попробовать повторить (тем более что дедокор, говорят, нынче в моде). UPD: товарищ @klim_ent подсказывает, что кадр был сделан Скоттом Шуманом году этак в 2012 где-то в Милане.