TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Военные Zаметки 🇷🇺 Евтушенко avatar

TGINSIGHT CHAT

Военные Zаметки 🇷🇺 Евтушенко

@voenkor_evtushenko

Politics

Subscribers8,170Current channel subscribers
Tracked posts1,017Indexed post count
Recent reach44,590Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 32 of 85 · 1,017 posts

Posted Nov 7

🎼Григорий Лепс — Родина-Мать

1,410 views

Posted Nov 7

Скайнет ближе, чем мы думаем 📌Уже началось, но полноценно убивать людей боевые работы будут через шесть лет, когда появятся роботизированные штурмовики. 📌Основные усилия будут направлены не на железку, а на оператора-человека. ❗️Такое мнение у военкора, ополченца первой волны, писателя и моего хорошего товарища Влада Евтушенко.

1,520 views

Posted Nov 7

Песня о нашем сложном, но славном прошлом.

9,480 views

Posted Nov 7

Потихоньку начали сдаваться. Хорошо.

1,710 views

Posted Nov 6

Наступление в Димитрове. Применяется тактика малых боевых групп. Командиры, наблюдая с воздуха при помощи БПЛА, координируют действия штурмовиков. Бойцы последовательно зачищают жилые и хозяйственные постройки, используемые укропами в качестве укрытий и огневых точек.

2,000 views

Posted Nov 6

Интересные мысли о том как изменились представления про общевойсковой бой и как возможно будут корректироваться не только тактические, но и технические подходы. https://t.me/neolginskie/26025

2,270 views

Posted Nov 6

Сдаются пока не массово, но тенденция правильная. Вид какой-то уж больно потасканный.

5,860 views

Posted Nov 5

У охранника Анджелины, как утверждают укропы, была аргументированная причина заскочить в гости к ТЦКшникам. По их мнению он страдал от желания осуществить мочеиспускание. А вообще комментировать, только портить.

3,580 views

Posted Nov 5

Укропские паблики стебуться над темой задержания охранника Анджелины Джоли и публикуют предположительное фото начальника ТЦК это дело провернувшего😁

3,080 views

Posted Nov 5

Развязка в Красноармейске всё ближе, а укропы всё безрадостнее, даже самые отмороженные. Грустит некогда генерал Кривонос: "Ситуация по Покровску, к сожалению, печальная. Я не буду больше накручивать ситуацию, чтобы не говорили, что я тут каркаю, - я знаю, какой будет результат через два-три дня, и мы его услышим от нашего Генерального штаба. Мы уже имели примеры, когда оставляли города, а потом одним мазком проходило: «Ну, оставили и оставили». У нас не было абсолютно никаких разборок, почему мы оставили Лисичанск, Северодонецк, почему прохлопали Соледар, не остановили врага в том же Бахмуте или Авдеевке. В этот раз повторяется все то же самое…"

2,880 views

Posted Nov 5

Однако мощно. Сила духа и хладнокровие этого бойца реально потрясают. Здоровья и долгих лет жизни!

8,690 views

Posted Nov 5

В определённых, - даже широких, - кругах бытует мнение, что верхи оторваны от реальности и плохо понимают происходящее внизу. Действительно, для такого утверждения часто появляются основания. Поток дезинформации, идущий с мест и граничащий с госизменой по своим последствиям, - не теряет со временем своей полноводности. Однако, никуда не делось и такое явление, как конкуренция. Доклады по одному и тому же предмету поступают параллельно из разных ведомств, и покажите такое ведомство, которое откажется уесть соседа при любой возможности, чтобы лишний раз доказать свою эффективность. Конечно, исключать тотального сговора по каким-либо вопросам нельзя, но вероятность этого не так и велика. Из этого следует вывод, что в кабинетах, где принимают решения, есть возможность ознакомиться с альтернативным мнением и составить более-менее верное представление о положении дел на любых направлениях. Другое дело - как реагировать внутри и вовне. Представим себе Путина, который не смотрит на линию горизонта, а фокусирует взгляд на всём, что находится под ногами. А под ногами то там проблемы, то там, - и картина производит не самое благоприятное впечатление. Он реагирует, впускает в себя негатив, начинает терять уверенность, и как следствие - транслирует неуверенность вовне. Бессознательное - сильная штука, - и как ни скрывай внутреннюю обеспокоенность - она всё равно просочится и сделает свою работу в первую очередь с ближним окружением, а потом и со всеми остальными. А мы бы хотели, чтобы капитан нашего битого жизнью ледокола метался из трюма в трюм, наводя порядки, вместо того, чтобы держать курс и обеспечивать ледовую проводку? Конечно, предложенное рассуждение грешит комплиментарностью и наверняка заслужит критику, - и правильно. Но многочасовые размышления о том, как же все-таки это работает, что при всех наших проблемах мы ещё гребем и не тонем, - привели к подозрению, что первый закон диалектики о борьбе и единстве противоположностей играет свою роль и здесь. Многие очень хотят представлять систему в виде разложившейся субстанции, чтобы оправдать собственное бездействие, или концентрацию только на собственных, шкурных интересах. Между тем очевидно, что основную картину пишут далеко не на самом верху, а в том срединном слое, который отвечает за операционные процессы. Этот слой отправляет управленческие функции на местах, этот слой осваивает деньги, этот слой взаимодействует с обществом и оставляет впечатление.... Иногда там кого-то сажают, но это не работает глобально и воспринимается не как способ изменить правила, а как показательная порка. Поэтому от настоящей власти ждут системного подхода при оздоровлении того широкого слоя, который призван воплощать в жизнь её распоряжения. Напоминает постулат про доброго царя и нерадивых бояр? Совершенно верно. Но что-то в этих размышлизмах есть...

2,110 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••303132333435•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485