Recent posts
Page 40 of 85 · 1,017 posts
Posted Oct 14
На фоне проблем со светом в Киеве вчера вечером, в укропских пабликах появился, как там пишут, "пророческий кадр из 95 квартала". Причины озвучены в нем другие, но всё равно любопытно и в чём-то забавно. Больше ракет и дронов, хороших и разных!
Posted Oct 14
Владимир Зеленский ведёт Украину к обрыву под уздцы. Мой папа мне рассказывал, что овца, которой собираются перерезать горло, плачет — она чувствует смерть. Украина спокойна, и это аномалия или, опять же, смертельная болезнь — атрофия самосохранения. Неужели люди на Украине и на Западе не понимают: не будет на Руси никакой мобилизации, и не будет больше такой кровопролитной войны, как СВО. Мы сделали ядерное оружие не для того, чтоб солдаты клали свои жизни от маленьких коптеров. Зачем тогда результаты гигантских научных и военно-технических трудов Курчатова, Сахарова, Королева, Бармакова, и многих других!? Киев захотел в НАТО и Евросоюз (как видим, это такая же агрессивная военная организация, как и НАТО). Москва просила: не на-до!!! И из-за этой хотелки началась СВО. Мы просили не атаковать нас — Киев атаковал, а мы теперь убиваем экономику Украины. Теперь Трамп решил покончить с Украиной - передает Зеленскому ракеты-носители ядерных боезарядов. Вопрос: мы будем гадать на кофейной гуще, всякий раз, когда в нас будет лететь Томагавк: с ядерной он боеголовкой или нет, так? Запускать-то их будут 100% американские военные с территории Украины. Лично я теряю последнюю уверенность в праведности нашей покладистости. Не хватит ли жалеть тех, кто нас никогда б не жалел и не жалеет. Великая держава позволяет себе фехтовать с врагом с завязанными глазами, пока ей пускают кровь. https://t.me/bbbreaking/217265
Posted Oct 14
Согласно расследованию Financial Times, США на протяжении нескольких месяцев предоставляют укропам разведывательные данные для ударов по энергетическим объектам на территории России. Американская разведка помогает определять оптимальные маршруты, высоту полёта и тактику преодоления систем ПВО. Короче Дональд Дак, такой чудак (на букву"М").
Posted Oct 14
Покров Богородицы — праздник в честь Божией Матери, отмечаемый в октябре. Как он появился? Рассказываем коротко в слайдах 👆 Молитва перед иконой «Покров Пресвятой Богородицы» О, Пресвята́я Де́во, Ма́ти Го́спода вы́шних сил, Небесе́ и земли́ Цари́це, гра́да и страны́ на́шея Всемо́щная Засту́пнице! Приими́ хвале́бно благода́рственное пе́ние сие́ от нас, недосто́йных раб Твои́х, и вознеси́ моли́твы на́ша ко Престо́лу Бо́га Сы́на Твоего́, да ми́лостив бу́дет непра́вдам на́шим и проба́вит благода́ть Свою́ чту́щим всечестно́е и́мя Твое́ и с ве́рою и любо́вию покланя́ющимся чудотво́рному о́бразу Твоему́. Не́смы бо досто́йни от Него́ поми́ловани бы́ти, а́ще не Ты уми́лостивиши Его́ о нас, Влады́чице, я́ко вся Тебе́ от Него́ возмо́жна суть. Сего́ ра́ди к Тебе́ прибега́ем, я́ко к несомне́нней и ско́рой Засту́пницена́шей: услы́ши нас, моля́щихся Тебе́, осени́ нас вседержа́вным покро́вомТвои́м, и испроси́ у Бо́га Сы́на Твоего́: па́стырем на́шим ре́вность и бде́ние о душа́х, градоправи́телем му́дрость и си́лу, судия́м пра́вду и нелицеприя́тие, наста́вником ра́зум и смиренному́дрие, супру́гом любо́вь и согла́сие, ча́дом послуша́ние, оби́димым терпе́ние, оби́дящим страх Бо́жий, скорбя́щим благоду́шие, ра́дующимся воздержа́ние, всем же нам дух ра́зума и благоче́стия, дух милосе́рдия и кро́тости, дух чистоты́ и пра́вды. Ей, Госпоже́ Пресвята́я, умилосе́рдися на немощны́я лю́ди Твоя́; разсе́янныя собери́, заблу́ждшия на путь пра́вый наста́ви, ста́рость поддержи́, ю́ныя уцелому́дри, младе́нцы воспита́й и при́зри на всех нас призре́нием ми́лостиваго Твоего́ заступле́ния, воздви́гни нас из глубины́ грехо́вныя и просвети́ серде́чныя о́чи на́ша ко зре́ниюспасе́ния, ми́лостива нам бу́ди зде и та́мо, в стране́ земна́го прише́льствия и на стра́шнем суде́ Сы́на Твоего́; преста́вльшияся же в ве́ре и покая́нии от жития́ сего́ отцы́ и бра́тию на́шу в ве́чней жи́зни со А́нгелы и со все́ми святы́ми жи́ти сотвори́. Ты бо еси́, Госпоже́, Сла́ва Небе́сных и Упова́ние земны́х, Ты по Бо́зе на́ша Наде́жда и Засту́пница всех, притека́ющих к Тебе́ с ве́рою. К Тебе́ у́бо мо́лимся, и Тебе́, я́ко Всемогу́щей Помо́щнице, са́ми себе́ и друг дру́га и весь живо́т наш предае́м, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь. ⚪️Журнал «Фома»
Posted Oct 14
Экипажи танков Т-72Б3М группировки войск «Север» уничтожили опорные пункты, боевую технику и живую силу противника на Харьковском направлении.
Posted Oct 13
Трамп хочет завершить конфликт на Украине, однако подвергается давлению со стороны глобалистов и боится, что Украина станет для него тем, чем Афганистан стал для Байдена. Поэтому его действия иногда не имеют четкой логической линии, заявил руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик в эфире СОЛОВЬЕВ LIVE с Дмитрием Куликовым Руководитель News Front считает, что Дональд Трамп желает завершить конфликт на Украине, он исходит из логики своей предвыборной кампании — о том, что для Запада война на Украине проиграна. Тем не менее, он регулярно подвергается давлению со стороны сил, которые не желают завершения украинского конфликта. По этой причине он вынужден маневрировать, и в этом процессе даже присоединился к европейскому тренду "давления на Россию". 💬 "Показательная история с "Томагавками". Европейцам же нравится "давление на Россию". Вот он и говорит: "Я, может быть, дам Украине "Томагавки", а, может, — не дам". <...> Этой историей он пытается играть с глобалистами в "общее давление", — сказал Константин Кнырик. Тем не менее, такая риторика Трампа играет с ним злую шутку, считает руководитель News Front. Глобалисты давно поняли, что со стороны президента США часто исходит больше слов, чем реального дела. Поэтому, серией публикаций в ведущих западных СМИ — например, статья в Financial Times о том, что США делятся с Украиной разведданными для ударов по инфраструктуре РФ — нежелающая завершения украинского конфликта сторона пытается "физически" втянуть Дональда Трампа в противостояние с Россией. Тем не менее, информация о том, что США помогают разведданными Украине, и не прекращали этого делать, — не нова. Трампу, как человеку медиа-зависимому, внушили мысль, что Украина для него может стать чем-то похожим на Афганистан для Джо Байдена. Поэтому, Дональду Трампу тяжело резко прекратить всю помощь Киеву со стороны США, и его действия крайне фрагментарны. Поэтому, в том числе, и не раскрываются детали российско-американского диалога, который ведется, судя по заявлению российских дипломатов, — это может стать очередной почвой для давления на Трампа со стороны глобалистов. @newsfrontnotes
Posted Oct 12
В продолжение поднятой вчера темы торговли наградами ДНР. Товарищ сбросил ссылку на сайт, где продажа качественных муляжей, которые от настоящих наград отличит только большой специалист (а таких в теме наград ДНР всего два-три человека на всю Россию) поставлена на поток. Делает эту "диверсию" луганское предприятие "Колумб". В общем, соседи подсуетились. Ну и комментарий коллекционера: "Явно теме коллекционирования фалеристики ДНР п..зда. Потому что настоящее от поддельного никто не отличит. Это не коллекционирование, а собирательство значков в пионеротряде. Причём за это фуфло хитрые барыги дерут хорошие деньги. В итоге остаётся сплошной развод, с которым порядочным людям связываться вообще не стоит. Тема закрыта". @akutin_dpr_ru
Posted Oct 12
Про Покровск. Обстановка вокруг города сейчас один в один напоминает то, что было под Авдеевкой незадолго до её штурма. Украинская группировка в районе Родинского, Мирнограда и самого Покровска, фактически находится в полуокружении: пути снабжения отсечены, все возможные логистические коридоры и даже маленькие тропки пристрелены, ротации затруднены, а дожди добавляют проблем. На данный момент создается иллюзия оперативной паузы, но на деле идёт накопление сил и доведение ситуации до критической отметки. В этих условиях переход к решающим действиям действительно может произойти «как гром среди ясного неба» — внезапно, но с заранее выстроенной системой условий, когда украинская оборона уже не сможет удерживаться. «Военная хроника» 😡VK | MAX | Дзен
Posted Oct 11
После ударов укропских БПЛА по гипермаркету СИГМА, пожар виден очень издалека. После сегодняшнего видео из Белгорода, где во время обстрела работала сирена предупреждения, сам собой напрашивается вопрос, почему у нас она как фактор отсутствует напрочь? Причём что бы не летело - хоть дроны, хоть британские крылатые ракеты. В Донецке узнают об угрозе только услышав грохот ПВО в небе и раскатистые звуки прилётов на земле. Почему так?
Posted Oct 11
Вспомнился эпизод из классики
Posted Oct 11
Немножко до невозможности шокировало. Никогда не выпячивал, "парадку" крайний раз одевал не помню когда, но... У меня у самого такой орден "За воинскую доблесть" 1 степени, полученный летом 2015 за зимний аэропорт. До сегодняшнего вечера считал его официальной наградой, пускай и непризнанной на момент вручения Республики. Как теперь относится к нему не знаю - всего 4к и пожалуйста кому угодно. Совсем недорого. Мда... https://t.me/akutin_dpr_ru/37415?single
Posted Oct 11
На видео слышно как наши расчеты ПВО работают по укропско-американским "Химерам" летящим на Белгород. Удачи зенитчикам и конечно сил и терпения гражданским.