Recent posts
Page 5 of 85 · 1,017 posts
Posted Mar 7
Ночью наши ракеты и дроны отработали по целям на территории бывшей Украины. По сообщениям удары были направлены по энергетической инфраструктуры в Киеве, в Хмельницкой и Черновицкой областях. Также целью стала железнодорожная инфраструктура в Житомирской области. Повреждения зафиксированы в Днепропетровской, Запорожской, Винницкой, Одесской, Полтавской, Сумской и Черкасской областях. Больше ракет и дронов, хороших и разных!
Posted Mar 7
Дмитрий Стешин в свойственной ему талантливой литературной манере написал так, что добавить нечего. https://t.me/DmitriySteshin/15317?single
Posted Mar 6
Появилось видео из Белого дома с оригинальным звуком. Подпишись на ПУЛ N3 / MAX
Posted Mar 6
Что бы ни происходило на мировой арене - на земле этого почти не заметно. Солдат, которому поставлена задача выйти на такой-то рубеж и закрепиться, точно не думает в этот момент, сколько самолётов США было сбито кувейтским лётчиком по ошибке. Солдат должен делать своё дело, пока ему не прикажут остановиться. Его не интересует, как изменились цены на нефть и сколько казна выручит от их скачка - он уверен, что в положенный момент обещанная ему зарплата будет начислена на карточку. Он, правда, не уверен, что успеет ею воспользоваться - реальность, в которой он живёт, диктует свои правила. Сегодня, чем больше разговоров о предстоящем мире, - тем больше эта мысль овладевает умами тех, кто рассчитывает до него дожить. Влияет ли это на эффективность военной работы? Нет, не влияет. Военная работа организована таким образом, что высокие мотивации давно не руководят действиями тех, кто её обеспечивает. Если бы солдата спрашивали, хочет ли он завтра умереть в бою, - война уже давно бы закончилась. Но есть приказ и есть механизмы, которые обеспечивают его выполнение - это самая гарантированная мотивация.
Posted Mar 5
Зеленский будет пользоваться бездействием США в вопросе проведения выборов на Украине и всеми способами продлевать конфликт, заявил руководитель News Front Константин Кнырик в эфире CОЛОВЬЕВ LIVE с Арменом Гаспаряном 💬 "Тактика Зеленского — максимально затянуть время, в том числе и в переговорном процессе. Сейчас в украинских СМИ и по телевидению, буквально несколько суток, огромное количество украинских экспертов рассказывают о том, что Украина может спокойно воевать еще один-три года. Причем отставные военные к этому подключились, ярые националисты, прям видно, что это синхронная, организованная, системная кампания, направленная даже не на украинское общество, которое уже все осознало, демонстрируя свой протест противодействием ТЦК и побегами через границу, это, скорее, работа на внешнюю аудиторию", — сказал Константин Кнырик. Руководитель агентства объяснил, что таким образом Владимир Зеленский пытается продемонстрировать европейским "спонсорам" свою "дееспособность" и убедить их в возможности затянуть конфликт на указанный срок, который ранее был определен самой Европой. По его словам, украинский нелегитимный президент лишь создает "имитацию бурной деятельности" без какого-то результата, и пока США не окажут действенное давление на Киев, говорить о его смене нет смысла. 💬 "Я предполагаю, что не так сильно команда Трампа на этих выборах настаивает, потому что инструментариев для того, чтобы продавить украинскую элиту на проведение выборов у американцев достаточно много. И не только публичной риторики, которая могла бы поменяться и чуть-чуть основываться на юридических терминах, но у них и практических инструментов достаточно много. Самый примитивный и простой — выходит если не Трамп, то его пресс-секретарь и говорит, что согласно украинской конституции, Зеленский нелегитимен. И дальше обязательно должны проходить выборы", — заявил Кнырик. @newsfrontnotes 🇷🇺MAX
Posted Mar 5
В подразделение специального назначения ОМОН «Донбасс» требуются бойцы! Во все времена нашей стране нужны были те, кто не побоится встать на защиту своей семьи, своего дома, своей Родины. Стань достойным продолжателем подвигов предков — вступай в Отряд мобильный особого назначения «Донбасс» Главного управления Росгвардии по Донецкой Народной Республике! ❗️Не СВО, не военный контракт, дислокация: г. Донецк❗️ Требования к кандидату: ✅ Гражданство РФ ✅ Возраст от 18 до 40 лет ✅ Наличие военного билета РФ или постановка на воинский учет ✅ Отсутствие судимости ✅ Хорошая физическая подготовка ✅ Готовность к выполнению задач в особых условиях Мы предлагаем: ➖ Стабильную службу с достойным карьерным ростом в подразделении специального назначения ➖ Минимальное денежное довольствие от 120 000 рублей ➖ Полные социальные гарантии и государственное обеспечение ➖ Профессиональную подготовку и своевременное оснащение Если ты готов быть сильным здесь и сейчас, быть достойным примером будущим поколениям, быть надежной опорой для своих близких и государства — тогда тебе в ОМОН «Донбасс» 💪🏻 Остались вопросы? Смело задавай их по телефону: +7 (949) 7983198 +7 (949) 0160516
Posted Mar 4
Верховный подписал указ, устанавливающий штатную численность Вооруженных сил России на уровне 2 391 770 человек, из них 1 502 604 — военнослужащие Новый указ увеличивает численность штата примерно на 2 тыс. человек.
Posted Mar 4
Мы отдаём должное штурмовикам, но сами штурмовики отдают должное только "небу". По общей оценке сопротивление пехоты не носит выраженный характер. Пехота противника упорно сидит на позициях, обозначая присутствие, при этом демонстрируя пассивность обреченных. Ее функция свелась к роли живца: чтобы пройти дальше, нашим бойцам нужно вынырнуть на поверхность и зачистить кусок местности, - будь это лесополоса, или строение. На занятую позицию просто так не залетишь - нужно все-таки повоевать. И хоть пехота противника сама по себе сильного сопротивления не оказывает - на поверхности нас уже поджидают дроны. Вот они то и регулируют темпы нашего продвижения. Противник же, как только попадает в плен (кому повезет), как мантру цитирует методичку: силой захвачен ТЦК, помимо воли доставлен на передовую, автомат в руки не брал, а если брал - то не стрелял. И в очередной раз остро становится вопрос технического противостояния непосредственно на лбс, а вместе с ним и вопрос закрепления за пехотой наших собственных подразделений БПЛА, которые в погоне за результатом предпочитают режим свободной охоты.
Posted Mar 3
Меня уже спросили об истоках моей нелюбви к несчастным дубайцам отечественного извода. В чем причина? Да вот же:
Posted Mar 3
⚡ ВАЖНЕЙШЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО УКРАИНЕ ⚡ Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - призвала украинцев свергнуть ослабевший режим: —- У угнетенного народа Украины появилась новая надежда. И мы решительно поддерживаем его право самому определять свое будущее.
Posted Mar 3
Наркоман озвучил сколько жителей Донбасса он планирует оставить в живых Из этой его фразы следует: "Никогда не оставит Донбасс и 200 000 жителей региона". То есть, задвухсотить несколько миллионов жителей ДНР и ЛНР.
Posted Mar 2
А это укропская "зая" из "фортеци Дубай"😁 Характерно, что поминутно забывает мову и вынуждена заставлять себя говорить на явно не родном языке. (Т9 самостоятельно переименовал в тексте слово "мову" на "мочу". Хорошо, что заметил - пришлось переименовывать😁)