Recent posts
Page 76 of 85 · 1,017 posts
Posted Jun 13
Путин: “Специальная военная операция показала, что роль, тактика и масштаб применения, наконец, сама линейка средств воздушного нападения, воздушного боя в современных боевых условиях значительно изменились. Они выросли и количественно, и качественно. Не говоря уже о том, что летательные аппараты разных видов и классов, в том числе беспилотные, постоянно совершенствуются. Все здесь присутствующие прекрасно это знают. И потому эффективная нейтрализация таких средств нападения, противодействие исходящим от них угрозам имеет исключительное значение. Сейчас у нас создаются войска беспилотных систем как отдельный род войск, и надо обеспечить их максимально быстрое и качественное развёртывание и развитие. Мы знаем, как противник действует. Но в целом не считаю, что мы где-то в чем-то здесь опаздываем. Более того, мне кажется, что мы накопили хороший опыт, для того чтобы создать этот род войск. Речь о подготовке кадров, о производстве, поставках современных аппаратов, способных усилить боевые возможности наших войск”.
Posted Jun 13
Израильские ВВС нанесли, как они называют, "превентивный удар" по Ирану под кодовым названием "Нация львов" в 3:00 мск. Основными целями стали объекты в Натанзе, Хорремабаде и Хамадане. В Тегеране удары пришлись на аэропорт имама Хомейни, военный комплекс Парчин, а также районы Пасдаран, Лавизан и Нобоньяд. На ядерном объекте в Натанзе зафиксированы мощные взрывы. Среди погибших - командующий КСИР генерал-майор Хоссейн Салами, его заместитель генерал Голамали Рашид, а также ученые-ядерщики Мохаммад Мехди Техранчи и Ферейдун Аббаси. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал Израилю "горькую и жестокую судьбу". Ну, а Нетаньяху заявил: "Мы нанесли удар в самое сердце иранской программы по обогащению урана". Говорит, операция продлится столько, сколько потребуется, а у Ирана уже достаточно обогащенного урана для создания девяти атомных бомб. В общем ближневосточная "дискотека" началась. Это обязательно отразится и на нашем фронте. Насколько быстро все забудут про укропов, вопрос пока открытый, но ответ на него будет дан в ближайшее время.
Posted Jun 12
Украина в мае потеряла больше всего территорий за месяц с конца 2022 года, сообщает The Wall Street Journal. «России удалось ускорить темпы своего продвижения в последние месяцы, как это было прошлой осенью, прежде чем влажные, холодные условия замедлили продвижение Москвы. Мирные переговоры зашли в тупик, вернув внимание к тому, где в конечном итоге решится исход войны: полю боя. Россия стремится к серьёзным успехам на передовой, чтобы заставить Киев согласиться с ее требованиями, которые, по сути, равносильны капитуляции», - пишет издание.
Posted Jun 12
Нэзламный плачет стоя на коленях. Комментировать - только портить, всё наглядно. Дайте ему конфетку, чтоб не плакал. А то сало уронили.
Posted Jun 12
🇷🇺Макеевка отмечает День России! В ГДК им. Кирсановой прошёл яркий праздник — концерт, посвящённый Дню России. На сцене выступили вокальные и танцевальные коллективы, которые порадовали зрителей номерами о нашей стране, её красоте и культуре. Каждый номер встречался бурными аплодисментами — зрители были в восторге! Праздник получился тёплым, патриотичным и очень душевным. #Макеевка#ДеньРоссии#Праздник#Дети#Россия
Posted Jun 12
С праздником!
Posted Jun 11
Кто не заметил — новое наступление россиян в Сумской области — это не наступление на Сумы, областной центр. Это наступление на Киев, столицу Украины. Физически, идеологически. Обратите внимание на маршруты и расстояния - цитата Марички Безуглой. Считаю данную особь чаморошной ведьмой, но здесь хочется чтобы она была права.
Posted Jun 11
Борисполь ночной. Сало уронили!
Posted Jun 11
Сообщение Минобороны: В период с 20.00 мск 10 июня до 7.00 мск 11 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 32 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа: ▪️16 БПЛА - над территорией Воронежской области, ▪️8 БПЛА – над территорией Курской области, ▪️5 БПЛА – над территорией Тамбовской области, ▪️2 БПЛА – над территорией Ростовской области, ▪️1 БПЛА – над акваторией Черного моря у побережья Республики Крым.
Posted Jun 10
Герани уже в воздухе, скоро и ракеты присоединятся к ночной дискотеке.
Posted Jun 10
Укропы воздушно встревожились, ждут в гости Искандеры и Герани и публикуют на своих ресурсах "тревожные карты". Доброй ракетно-дроновой ночи всем наследникам петлюровско-бандеровских традиций!
Posted Jun 10
Враги-американцы выпустили сюжет про ночную атаку бывшей Украины, но почему-то в качестве видеоряда использовали ближневосточные кадры. Для "белых людей" укропы и арабы на одно лицо.