Recent posts
Page 23 of 24 · 284 posts
Posted Oct 8
Ну а вот и "неудачные" и просто тесты поиск ракурса к предыдущему посту.
Posted Oct 8
Попробовал, как и хотел "посыпать" какой либо фракцией через Liqude, но разочаровался честно говоря, через партикуляр это работает лучше - главная проблема, я не понял(или нельзя), как сделать так чтобы партикуляры реагировали на столкновения и крутились - ниже после поста приложу тесты через мэши типо камешков, на скринах видно, что они имеют единый ротейшн поумолчанию. Так как этот способ не очень обрадовал сделал, как в туторе предлагает через геоноды(в которых я 0). Прикольный способ красить эту "массу" через Point Info по рандому.
Posted Oct 7
Сегодня клоака вышла, зря время потратил( А ещё и вспомнил, что вчера хотел через ликвид посыпать песок, а вместо этого сделал вот это( на то они и эвридейки - иногда херня
Posted Oct 6
Сегодня воскресенье, поэтому я, как и этот парень лениво сел, скачал модельку и малость побаловался с шейдингом, ничего особенного. Эвридейка выходного дня. Завтра думаю вернусь к камешкам, только на этот раз попробую их лить через "водичку".
Posted Oct 5
День 2, пока не сдулся)) Насыпал немного партикуляра на камешки.
Posted Oct 4
Решил тут мутить эвридейки - небольшие рендера, эксперименты по шейдингу и тд., просто уверен что каждый день не получится, но я буду стараться!)))
Posted Sep 26
Была тут ситуация и решил поделиться: Заказчик и перед дедлайном, что то охуел вновь правит, это происходит примерно 10 раз за проект. У меня пригорает и я начинаю строчить сдержанно, но все же недовольное сообщение. Жду. Не отправляю. Ещё раз перечитываю и стираю. Такая история у меня не впервые. Возобладало здравомыслие. Но ещё я думаю, это были отголоски давно прочтеной книги. Рекомендую её на самом деле всем начинающим спецам в индустрии графики, дизайна и прочих сфер связанных так или иначе с творческой деятельностью.
Posted Sep 25
Работы сейчас капец сколько. Но очевдно делиться не очень интересными, местами страшными и "засекреченными" проектами не могу))) Но вот заделюсь с вами тестовым в WB. Задание у них звучало супер просто - прорекламировать банку шпрот видео 5-8 сек 3д, присланы не самые крепкие рефы, поэтому задачку выполнить было легко и даже прикольно. Почему прикольно? а вы помните как выглядят шпроты? В основном на полках жесть и работать с этим сложно - тяжело рекламировать продукт, в который ты не веришь (в смысле может от не красив, не казист по дизайну упаковки). А тут у меня развязаны руки - обкладываюсь пинтерестом, за 10 мин делаю прикольную упаковку и получаю за одно цветовую гамму для проекта. Итог - всем кайф, меня пригласили дальше на собес с лидом, но спойлер - мы малость не устроили друг друга по условиям (кстати даже не про деньги, предлагали они ок, сейчас даже пишу и думаю, а не ошибку ли я совершил... ).
Posted Sep 22
Токсичный. Надоедливый. Зануда. Душнила. Назойливый.🫥 Такие эпитеты я получал от своих коллег(ненавижу это слово). С этим связаны разные истории. И то, как я людей обижал и отталкивал, и то как производил странное(встремное) первое впечатление при знакомстве, и даже то, как задел чувства людей высказывая свое мнение прямо в формате "ну это же хуйня, можно лучше и я знаю как",а ещё случай (я его не помню, но вот коллега, а теперь уже и друг рассказывал) - он только устроился к нам, и что то подошёл спросить, а я весьма раздражённо ответил типо "я занят". И в моем мире это было - "я занят, сейчас не получится тебе помочь", но вероятно прозвучало как "мне сейчас не до твоих мелких проблем миньон, не отвлекай меня сейчас". Он мне недавно это рассказывал и это точно не то первое впечатление, которое я хотел произвести)) у нас даже есть исповедальня токсиков, но вам туда нельзя. Она лишь для истинных токсиков. 🟢
Posted Sep 22
PART2: С тех прошло пару лет, мне казалось я сделал выводы, стараюсь быть чутким по отношению к людям и их чувствам, как вдруг я теряю работу из за плохих софт скиллс!!🙁 Воу❗️ всегда больше переживал о хардах , а тут такое (но это история на попозже). Вообщем к чему всё это - я стараюсь быть добрым и чутким к людям, а так же стараюсь не крысить и не заниматься лестью, ведь она лишь вредит в перспективе, НО иногда правда бывает слишком жёсткой или её подача может кому то показаться грубой. Знаете что? Идут нахуй те, кто не способен переварить смысл слов и проанализировать ситуацию! Я не токсик! Всё это связано в основном, что я хочу причинить непоправимое добро!)) Всем бобра! Будьте честны с собой и остальными. PS: кстати в момент, когда мне друг это рассказал я и начал замечать в своем поведении токсичность (какое модное слово, хотя уже наверное мейнстримное) и сделал такую "кислую версию логотипа"
Posted Sep 20
Так себе из меня конечно контент-мэйкер, постараюсь исправляться, НО не обещаю)) Пост самолюбования. Вот решил пока приятными словами обмазаться, которые буквально держат на плаву в суровом мире фриланса, помогают не выгорать в угольки и радоваться, что тебя ценят!(а ведь это только персональные слова, сколько ещё было адресованных командам, частью которых я был на проектах)
Posted Sep 8
Знаете понял, что никому из новопришедших(если таковые вообще будут кроме друзей зашкирку приведённых😈), вероятно, может быть непонятно кто я есть и о чём тут вещаю.(хотя конечно же для этого ссылка на вк группу есть) Поэтому постепенно я буду по кусочкам рассказывать об этом в дальнейших постах.