Recent posts
Page 10 of 24 · 284 posts
Posted Jul 22
Я тут прям чуток упоролся и решил в поисках мыслей и рефов окунуться в классику. Так что вот вам.(ха кодовое наименование проекта готово - не знаешь как начать, начни с пэкшота😁) Ва́нитас (лат. vanitas — суета, тщеславие, бренность) — жанр живописи эпохи барокко, аллегорический натюрморт или иная композиция, центром которой традиционно является человеческий череп, песочные часы, глобус, горящая свеча, старинный фолиант либо другие атрибуты смерти и бренности человеческой жизни. Подобные картины стали появляться в западноевропейском искусстве в XVI и XVII веках, вначале во фламандской живописи в тяжёлые годы Нидерландской революции, или Восьмидесятилетней войны Семнадцати провинций за независимость от испанского владычества. Затем распространились в искусстве Голландии, Италии, Франции и Испании[1]. Жаль кстати в коммерции такое применить можно наверное только в на редкость странном лухари бренде или что скорее вероятно в интро к сериалу. Так что незакрытый Гештальт - участие в интро к сериалу\фильму))
Posted Jul 22
Продолжаем заметки Часть2: - Время\скорость, самая большая для меня загадка - тут не просто пониженный фреймрейт, он периодически отдельно у камеры понижен, периодически у объектов, иногда словно постерайз сменяется рывками в анимации кайф - Отдельное внимание шизовые рывки объектов формата 1-2-3-4 - Моушн Блюр точечный, почти постоянный(может притеркан эффект?), возможно отнести даже к предыдущему пункту - Иногда используется эффект затухания, причем не линейный, а такой словно в 4 ступени рывками -очевидные штуки - глитчи местами локальные, глоу не сильный - Иногда происходит кат на фрейма 4-5 приближение и потом отдаление, как запуск какой то шизы(например шот с помадой) - камера по целенаправленному движению не активная - редко есть какие то панорамные проезды - ребята себе позволяют раз за разом работать чисто в макро шотах, без чередования крупности кадра - иногда для контраста ощущений выходят на естественный свет Такой результат анализа этих шотов получился, буду пробовать применить, что думаете?
Posted Jul 22
Так вот заметки по визуалу(и не только) - как ребятам удалость создать настолько волнительную, неспокойную, отторгающую атмосферу, прям 10 из 10 по крутилке Нургла(для тех кто не в курсе - кратко это божество из Wahammer 40k мерзости смерти гниения и тд.). Причем оговорюсь сразу - я разбираю худ приемы(даже себе заметки делаю), а не наполнение композиции. Поехали заметки: - конечно саунд дизайн решает - звук моё почтение, но это не моя стезя, тут не задерживаюсь - Начнем с простого - шум, причем с переменной интесивностью - В дополнение к шуму идут гранж текстуры(похоже на Film Damage, но прикольно было бы и кастом поделать) - Цветокорр - преобладают Зеленый+ Бордо, причем его интенсивность так же скачет(местами это сделано лайтами в сцене думаю) - Фокус по глубине резкости никогда не статичен - шейк камеры, причем на макросценах сильнее - Переодические эффекты жареной пленки\засветов Продолжение ниже(опять много букв)...👇
Posted Jul 22
Кроме камер есть ещё одна тема, которая меня просто не оставляет - недавно крутые ребята (ничего о них не слышал ранее) - YETI Pictures (https://yetimotion.com/), сделали большой персональный проект*(студийный) Грехи (Sins) с охуеннейшим очень красивым визуалом, прям арррр. И я решил разобрать, а может и повторить подобное в пределах шота. Видимо в следующем посту я опишу свои заметки на эту тему анализа потому, что ТГ оч просит денег за много букв, что полный бред конечно и мелочность как по мне.
Posted Jul 22
РПЛ стартовала в новом сезоне со старой графикой, которую будет использовать третий год подряд. Мы уже критиковали лигу за безликие синие шаблоны и показывали хорошие примеры. Цифры подтверждают, что соцсети РПЛ во много раз уступают соцсетям КХЛ. Складывается это отставание в том числе из-за отношения к визуалу. Пока хоккеисты экспериментируют с цветами, рисуют арты и увлекаются 3D, футболисты делают графику уровня любительских лиг. 🏒Коммерческая пауза
Posted Jul 22
Ееее о нас упомянули в каком то канале спортиков по ходу)))
Posted Jul 21
Собрал вот такой шот, и по-приколу помулевал поверх концепт. Не могу придумать за каким же объектом будут следить эти камеры... Хочется сделать наверное пару таких шотов(ну не то что таких, а сюжетно сплести), но пока нет главного персонажа(ну под персонажем что угодно естественно подразумевается, любой объект), даже и не понятно что делать...🤷🏻♂️
Posted Jul 18
А че вообще за дела, на пороге толпа стоит, а в работу никто не заходит, кроме одних ребят, у них там вообще трабл. Я тут богатым🤑 планировал стать, а не многообщеающим 😠
Posted Jul 17
Posted Jul 17
И до того, как я вышел на фулл фриланс и сейчас ко мне приходят разные проекты - разные в смысле зоны ответственности в них. Иногда я дженералист с компетенциями артдиректора, а иногда у меня конкретная роль (в основном моушен дизайнера). На одних проектах ты катаешься в узкой дисциплине и в основном хватает времени на качественную реализацию в своей зоне ответственности, а на других ты рулишь(для меня например это важно) художкой, но часто не хватает сил/ времени на крупняках реализовать все амбиции.
Posted Jul 16
Всем привет! Кажется я окончательно в команде красных - Альфа, Яндекс и теперь вот)) Бегу к вам со счастливым лицом - поделиться работой сделанной для фрагмента стенда МТС на выставке(а вот не знаю какой, может Питерский форум это был?). Стенд интерактивный - этот экран высотой думаю 2,5 метра, подходишь, жмаекаешь на сенсорную кнопку и запускается анимация из цикла начального. Нравится мне "корпоративная" анимация, где чисто(почти) классика - Scale, Position, Rotation и хорошая работа ключами. Спасибо хочется сказать ребятам из студии akademia - полноценный организованный пайплайн, с решенным креативом, я пришёл к ребятам на проект в роли Моушен Дизайнера.
Posted Jul 15
Продолжаем качалочку Ае, простые понятные эксперименты.