TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Faust Morte avatar

TGINSIGHT CHAT

Faust Morte

@faustmorte

Humor and entertainment

Subscribers99Current channel subscribers
Tracked posts284Indexed post count
Recent reach600Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 10 of 24 · 284 posts

Posted Jul 22

Я тут прям чуток упоролся и решил в поисках мыслей и рефов окунуться в классику. Так что вот вам.(ха кодовое наименование проекта готово - не знаешь как начать, начни с пэкшота😁) Ва́нитас (лат. vanitas — суета, тщеславие, бренность) — жанр живописи эпохи барокко, аллегорический натюрморт или иная композиция, центром которой традиционно является человеческий череп, песочные часы, глобус, горящая свеча, старинный фолиант либо другие атрибуты смерти и бренности человеческой жизни. Подобные картины стали появляться в западноевропейском искусстве в XVI и XVII веках, вначале во фламандской живописи в тяжёлые годы Нидерландской революции, или Восьмидесятилетней войны Семнадцати провинций за независимость от испанского владычества. Затем распространились в искусстве Голландии, Италии, Франции и Испании[1]. Жаль кстати в коммерции такое применить можно наверное только в на редкость странном лухари бренде или что скорее вероятно в интро к сериалу. Так что незакрытый Гештальт - участие в интро к сериалу\фильму))

64 views

Posted Jul 22

Продолжаем заметки Часть2: - Время\скорость, самая большая для меня загадка - тут не просто пониженный фреймрейт, он периодически отдельно у камеры понижен, периодически у объектов, иногда словно постерайз сменяется рывками в анимации кайф - Отдельное внимание шизовые рывки объектов формата 1-2-3-4 - Моушн Блюр точечный, почти постоянный(может притеркан эффект?), возможно отнести даже к предыдущему пункту - Иногда используется эффект затухания, причем не линейный, а такой словно в 4 ступени рывками -очевидные штуки - глитчи местами локальные, глоу не сильный - Иногда происходит кат на фрейма 4-5 приближение и потом отдаление, как запуск какой то шизы(например шот с помадой) - камера по целенаправленному движению не активная - редко есть какие то панорамные проезды - ребята себе позволяют раз за разом работать чисто в макро шотах, без чередования крупности кадра - иногда для контраста ощущений выходят на естественный свет Такой результат анализа этих шотов получился, буду пробовать применить, что думаете?

49 views

Posted Jul 22

Так вот заметки по визуалу(и не только) - как ребятам удалость создать настолько волнительную, неспокойную, отторгающую атмосферу, прям 10 из 10 по крутилке Нургла(для тех кто не в курсе - кратко это божество из Wahammer 40k мерзости смерти гниения и тд.). Причем оговорюсь сразу - я разбираю худ приемы(даже себе заметки делаю), а не наполнение композиции. Поехали заметки: - конечно саунд дизайн решает - звук моё почтение, но это не моя стезя, тут не задерживаюсь - Начнем с простого - шум, причем с переменной интесивностью - В дополнение к шуму идут гранж текстуры(похоже на Film Damage, но прикольно было бы и кастом поделать) - Цветокорр - преобладают Зеленый+ Бордо, причем его интенсивность так же скачет(местами это сделано лайтами в сцене думаю) - Фокус по глубине резкости никогда не статичен - шейк камеры, причем на макросценах сильнее - Переодические эффекты жареной пленки\засветов Продолжение ниже(опять много букв)...👇

47 views

Posted Jul 22

Кроме камер есть ещё одна тема, которая меня просто не оставляет - недавно крутые ребята (ничего о них не слышал ранее) - YETI Pictures (https://yetimotion.com/), сделали большой персональный проект*(студийный) Грехи (Sins) с охуеннейшим очень красивым визуалом, прям арррр. И я решил разобрать, а может и повторить подобное в пределах шота. Видимо в следующем посту я опишу свои заметки на эту тему анализа потому, что ТГ оч просит денег за много букв, что полный бред конечно и мелочность как по мне.

42 views

Posted Jul 22

РПЛ стартовала в новом сезоне со старой графикой, которую будет использовать третий год подряд. Мы уже критиковали лигу за безликие синие шаблоны и показывали хорошие примеры. Цифры подтверждают, что соцсети РПЛ во много раз уступают соцсетям КХЛ. Складывается это отставание в том числе из-за отношения к визуалу. Пока хоккеисты экспериментируют с цветами, рисуют арты и увлекаются 3D, футболисты делают графику уровня любительских лиг. 🏒Коммерческая пауза

44 views

Posted Jul 22

Ееее о нас упомянули в каком то канале спортиков по ходу)))

47 views

Posted Jul 21

Собрал вот такой шот, и по-приколу помулевал поверх концепт. Не могу придумать за каким же объектом будут следить эти камеры... Хочется сделать наверное пару таких шотов(ну не то что таких, а сюжетно сплести), но пока нет главного персонажа(ну под персонажем что угодно естественно подразумевается, любой объект), даже и не понятно что делать...🤷🏻‍♂️

49 views

Posted Jul 18

А че вообще за дела, на пороге толпа стоит, а в работу никто не заходит, кроме одних ребят, у них там вообще трабл. Я тут богатым🤑 планировал стать, а не многообщеающим 😠

53 views

Posted Jul 17

52 views

Posted Jul 17

И до того, как я вышел на фулл фриланс и сейчас ко мне приходят разные проекты - разные в смысле зоны ответственности в них. Иногда я дженералист с компетенциями артдиректора, а иногда у меня конкретная роль (в основном моушен дизайнера). На одних проектах ты катаешься в узкой дисциплине и в основном хватает времени на качественную реализацию в своей зоне ответственности, а на других ты рулишь(для меня например это важно) художкой, но часто не хватает сил/ времени на крупняках реализовать все амбиции.

50 views

Posted Jul 16

Всем привет! Кажется я окончательно в команде красных - Альфа, Яндекс и теперь вот)) Бегу к вам со счастливым лицом - поделиться работой сделанной для фрагмента стенда МТС на выставке(а вот не знаю какой, может Питерский форум это был?). Стенд интерактивный - этот экран высотой думаю 2,5 метра, подходишь, жмаекаешь на сенсорную кнопку и запускается анимация из цикла начального. Нравится мне "корпоративная" анимация, где чисто(почти) классика - Scale, Position, Rotation и хорошая работа ключами. Спасибо хочется сказать ребятам из студии akademia - полноценный организованный пайплайн, с решенным креативом, я пришёл к ребятам на проект в роли Моушен Дизайнера.

52 views

Posted Jul 15

Продолжаем качалочку Ае, простые понятные эксперименты.

51 views
12•••89101112•••20•••2324