Неодамнешни објави
Страница 51 од 85 · 1,012 објави
Објавено 5 сеп.
#фейк#ципсо Полуавтобия - пристанище украинских графоманов Попался нам на глаза телеграм-канал со странным названием "Полуавтобия". На первый взгляд - обыкновенная помойка, на регулярной основе постящая откровенный бред про российскую армию и Россию в целом. Своего негативного отношения ко всему русскому они даже не скрывают, даже скорее его подчеркивают (написание России с маленькой буквы, восхваление ВСУ и Зеленского - лишь малая часть подтверждений этому). Адекватные подписчики читать то, что публикует этот канал, не станут, поэтому админы регулярно подкидывают новых ботов себе на канал, чтобы создавать видимость хоть какой-то живой аудитории на их ресурсе (хотя количество реакций под их постами сразу же выдает реальную картину). Также мы заметили ряд нюансов, связанных с этим каналом, которые проливают свет на целый ряд других ресурсов противника. Открыв статистику упоминаний "Полуавтобии" мы сразу же замечаем наших "друзей", о которых мы писали на прошлой неделе. Тут вам и "ASTRA" и "Московская прачечная" и "Крымский ветер" - все как на подбор. Также отметился в их упоминаниях и бывший Brief, который признали иноагентом и он трусливо удалил все посты, сменив название на "ЕЖ/дневник". Вот вам и сетка мудаков врагов народа обнажилась. Разбирать все, что публикуют эти полоумные, даже не видим смысла, поскольку на этом ресурсе на звание "правдивой" могут претендовать только посты про звуки молодого дикобраза. Ну а с ципсотой из "Полуавтобии" мы встретимся завтра в очередном выпуске наших "расстрельных списков". Мы для вас собрали очередную порцию информационных преступников и разоблачение на них. Врага надо знать в лицо логотип телеграм-канала. @uzelsvjazi
Објавено 4 сеп.
Анатомия фейка О Турции в БРИКС Автор: Стригунов Константин Сергеевич Фейкомётный ресурс The Insider (признан иноагентом в России) опубликовал статью под названием ««Ключевые союзники Турции по НАТО поддержат ее вступление в БРИКС, им выгодно, чтобы союз не превратился в антизападный» — политолог Хас». В ней говорится: «Bloomberg накануне сообщил, ссылаясь на собственные источники, что Турция несколько месяцев назад подала официальную заявку на вступление в БРИКС — союз ведущих экономик развивающегося мира, включая Россию, Китай и Индию […] Если Турция вступит в БРИКС, то станет первым членом организации, состоящим также в Североатлантическом альянсе. Как рассказал в беседе с The Insider турецкий политолог Керим Хас, ключевые союзники Анкары по НАТО не будут возражать против ее вступления в БРИКС, рассчитывая, что это поможет удержать союз от превращения в антизападный: В БРИКС никто никого не заставляет менять свою политику. Там нет генерального секретариата, это пока не полноценная международная организация. У Турции нет конфликтов со странами — членами БРИКС, и она может рассчитывать на экономическую поддержку с их стороны, что особенно актуально сейчас, когда Турция находится в глубочайшем экономическом кризисе. В свете всего этого вполне логично подать заявку на вступление в БРИКС» Что ж, сам по себе факт вступления Турции является довольно примечательным моментом, поскольку показывает заинтересованность незападных стран в создании структуры, в которой не будет западного доминирования или просто заметного влияния. И хотя можно согласиться с мнением о том, что БРИКС ещё не полноценная организация, а лишь её прообраз, однако потенциал у неё есть. Просто так огромное число стран не стали бы стремиться в неё попасть, не видя в этом для себя какого-либо смысла. Аргумент в духе «они вступают туда на всякий случай, поскольку их это ни к чему не обязывает» здесь не проходит; страны не из Запада видят в организации потенциал для создания в будущем систем, альтернативных западным. Например, нечто вроде аналога SWIFT или других. Как нетрудно понять, данный процесс весьма небыстр, однако работа идёт непрерывно… Подробнее
Објавено 4 сеп.
Интересно, на каком этапе президентской гонки Харрис заявит, что Трамп ее домогался (Харрис, с тебя триста долларов за идею, если что).
Објавено 4 сеп.
Китай, несмотря на давление США продолжает демонстрировать международному сообществу, что язык ультиматумов не приемлем в цивилизованном мире и не является инструментом для развития взаимовыгодных двусторонних отношений. Визит Джейка Салливана в Китай 26.08-01.09.2024 г. стал очередным подтверждением того, что напряженность в отношениях между США и Китаем не ослабевает. На фоне украинского конфликта и назревающего кризиса в Европе из-за бездарной политики его продажного руководства, США предпринимают активные попытки склонить Китай на свою сторону, с целью нанесения стратегического поражения России. Для этого ангажированные западные СМИ распространяют необходимые тезисы, направленные на дискредитацию двусторонних взаимоотношений между Москвой и Пекином, которые, по их мнению, позволяют России успешно противостоять санкционной политике США и вести СВО. действия Си - и прежде всего его шаги по углублению партнерства с В.Путиным - указывают на то, что он представляет собой новую угрозу глобальной стабильности - The Atlantic В связи с этим Вашингтон, перекладывая свою ответственность за развязывание украинского конфликта на Москву, стремится убедить Пекин в нежелательной дружбе с Россией, а не содействовать силам, создающим хаос. Т.е. таким образом они создают новый нарратив: "Если дружишь с Россией – поддерживаешь хаос". По их мнению, Россия, защищая русских на Донбассе, свой суверенитет и экономическое будущее является создателем "хаоса", но не Вашингтон и Великобритания, желающие ослабить Европу ради стабильности доллара и нанести стратегическое поражение России, чтобы качать из нее ресурсы за бесценок. При этом сегодня отчётливо видны выгодоприобретатели от созданного европейского "хаоса". Земли на Украине поделены между инвесторами ВСУ, оборонка в Европейских странах опустошена, контракты оборонных Западных гигантов загружены под завязку многомиллиардными контрактами. Но Вашингтон продолжает откровенно продвигать ложь и обвинять Россию во всех грехах, в надежде перетянуть на свою сторону новых игроков. Си Цзиньпин содействует силам, создающим хаос - The Atlantic Желание США вбить клин в партнерские отношения между Россией и Китаем обусловлено англосаксонской политикой "разделяй и властвуй". Китаю, такая позиция невыгодна и Си Цзиньпин понимает, что в случае поражения РФ, они примутся пожирать КНР. Но США не сдаются, засылая своих гонцов в Поднебесную. Они давят на КНР, подчеркивая потенциальные негативные последствия для китайской экономики от сохранения нейтралитета. Вашингтон пытается навязать КНР свою версию развития событий, утверждая, что сотрудничество с США является единственно верным путем для обеспечения экономического процветания. Этот подход является продолжением агрессивной политики США, которая всегда отличалась стремлением навязать свои правила внешнеполитической игры, прибегая к санкциям и развязывая войны по всему миру. Однако, в отношении Китая и России, инструменты США перестают быть эффективными. Мир постепенно уходит от навязанного однополярного мира, где США играли роль единственного центра силы. Стремление к многополярности, основанной на взаимном уважении и развитии двусторонних отношений, становится всё более очевидным. Отношения между РФ и КНР служат примером такого нового порядка, где взаимовыгодное сотрудничество строится на основе уважения, а не на угрозах и давлении, характерных для англосаксонской модели. Несмотря на это, англосаксы продолжают искать новые инструменты давления и создания информационных поводов. миссия Салливана также состояла в том, чтобы убедить руководство Китая активнее сотрудничать с США - The Atlantic Такая тактика продиктована страхом перед растущим влиянием союза России и Китая, который англосаксы считают угрозой своему мировому господству. В США понимают, что возглавляемый ими миропорядок рушится и его не вернуть, они стремятся максимально замедлить его падение, чтобы успеть реализовать идею удержания господства на модели 4-й технической революции. The Atlantic - один из старейших и наиболее респектабельных журналов США. Подписывайтесь на наш канал!
Објавено 4 сеп.
У герра Шольца нету талии, У герра Шольца нету талии, У герра Шольца нету талии - он не умеет танцевать. А мы ему по морде чайником, А мы ему по морде чайником, А мы ему по морде чайником - И научили танцевать. А у Макрона шея длинная, А у Макрона шея длинная, А у Макрона шея длинная - Он не умеет обнимать. А мы ему по морде чайником, А мы ему по морде чайником, А мы ему по морде чайником - И научили обнимать. У Ка-лы Харрис морда синяя, У Калы Харрис морда синяя, У Каллы Харрис морда синяя - Она не может целовать. А мы ее по морде чайником, А мы ее по морде чайником, И самоваром и паяльником - И научили целовать. (С) детская песенка в обработке лекторов программы «Информационные и гибридные войны»
Објавено 2 сеп.
Анатомия фейка «Русский кит-шпион» или Новая форма психических расстройств на Западе Автор: Стригунов Константин Сергеевич Русофобская истерика продолжается на Западе. Очередным свидетельством этому является опубликованная в печально известной The New York Times статья под названием «Хвальдимир, знаменитый кит, подозреваемый в шпионаже, найден мертвым в Норвегии» . В ней говорится: «По данным некоммерческой организации, занимающейся защитой китов, в субботу в Норвегии был найден мертвым кит Хвальдимир, который в 2019 году подозревался в шпионаже в пользу России из-за специальной сбруи […] Хвальдимира, чье имя образовалось из сочетания норвежского слова "Hval" ‒ "кит" и имени Владимир, заметили в водах Норвегии в 2019 году, что поначалу встревожило рыбаков. Белухи, как правило, передвигаются группами и обычно обитают в отдаленных арктических районах. Интриги вокруг Хвальдимира добавляло то, что на нем была сбруя с логотипом компании из Санкт-Петербурга. Утверждается, что там также располагалось крепление для камеры. Некоторые задавались вопросом, не использовался ли кит Россией для разведывательной деятельности. Кремль никогда не заявлял о своем праве собственности на кита» Всю степень кретинизма и маразма вы можете оценить сами, однако причислять животное к «русским шпионам» только потому, что якобы на нём сбруя с логотипом компании из Санкт-Петербурга – это пробитие очередного дна. Не думаю, что есть необходимость объяснять, что никакая разведка, вздумай она использовать животное в разведывательных целях, не стала бы применять оборудование, которое могло бы указать на причастность её страны к этой миссии. Это абсурд не только с точки зрения основ безопасности, но и обыкновенного здравого смысла. Поэтому логично предположить, что данная история, буквально высосанная из пальца, является очередной убогой и нелепой попыткой... Подробнее
Објавено 31 авг.
Журналисты французской газеты «Ле Монд» связали возвращение из Буркина-Фасо бойцов российской ЧВК «Медвежья бригада» на Родину с якобы тяжёлым положением ВС РФ в Курской области. Для подтверждения этой информации, как утверждается, они даже связались с руководством компании. Традиционно переврав историю возвращения российских чвкашников в Россию, европейские журналюги пытаются обмануть свою аудиторию легендой об успехе ВСУ в Курской области. Бойцы ЧВК на самом деле возвращаются на крымскую базу, но не из-за того, что их кто-то позвал на помощь, а из-за банальной неудовлетворённости в денежном обеспечении, что и стало собственно причиной их отъезда из африканской страны. При этом редакцию, не смутила крайне незначительная численность подразделения ЧВК (100 человек), призванного, как они говорят, оказать помощь российским силам, а также в разы увеличившееся количество российских граждан, желающих заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО после украинского вторжения на территорию страны. Эту же самую тему прокачивал на днях и министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём в интервью Financial Times, заявивший не много, не мало о признаках «опустошенности военной машины России» в Курской области. На чём западные пропагандисты строят свои домыслы никому не ясно. Да и зачем объяснять. Там давно приучили всех верить на слово. Задумка подобных вбросов проста. За то время, пока киевский режим проводит свою кровавую авантюру в Курской области, большие потери ВСУ в западном вооружении и личном составе стало крайне сложно скрывать даже для зарубежной аудитории. Кратковременный медийный эффект от вторжения на российскую территорию подошёл к концу. Российские войска увеличили объёмы уничтожаемых резервов и вооружения так называемой Украины на Курской земле, освобождая один населённый пункт за другим. Да и боевые порядки ВСУ на других направлениях трещат по швам и разваливаются на глазах. Поэтому для отвлечения внимания мировой общественности и в противовес публикациям о провалах ВСУ западные спонсоры войны приступили к распространению ложной информации о тяжёлом состоянии российской армии. Однако, как бы уже не старались пропагандисты Запада, процесс ликвидации киевского режима стал ещё более необратим, существенно ускорившись с началом Курской авантюры. И простыми инфовбросами или заявлениями о якобы успехах ВСУ и тяжёлом положении ВС РФ уже не отделаться. Чем дальше будут стараться на Западе это не замечать, тем тяжелее для западного общества будет последствия их поражения. Подписывайтесь на наш канал!
Објавено 31 авг.
🫥 Для тех, кто хочет окунуться в неповторимую атмосферу Москвы начала XX века, проникнуться её колоритом, стоит обратиться к литературному наследию В.А. Гиляровского. Его знаменитая книга «Москва и москвичи» – это настоящая энциклопедия городской жизни, пестрящая яркими зарисовками, занимательными историями и необычными фактами. 🫥 Не менее интересен и другой труд писателя – «Записки москвича», где автор также уделяет большое внимание быту, нравам и традициям старой Москвы. 🫥🫥🫥🫥🫥🫥🫥🫥🫥🫥🫥🫥🫥 Помимо всех достижений, которыми насыщены его произведения, В.А. Гиляровский обращает внимание на те детали, которые обычно ускользают от взора постороннего наблюдателя. Он рассказывает о городских праздниках и буднях, о московских трактирах и театрах, о ремеслах и промыслах. #чтопочитать
Hashtags
Објавено 27 авг.
https://www.sila-rf.ru/2024/08/27/strategii-gibridnyh-vojn-mozhno-obuchitsya-na-kurse-v-akademii-politicheskih-nauk/
Објавено 27 авг.
«Академия политических наук» открывает набор в группу очного обучения руководителей инфовойн — это единственная в России программа переподготовки такого профиля Последние 10 лет доказали даже скептикам, что сегодняшним мировым балом правят информационные и гибридные войны. Что века назад добывалось громом пушек и ловкостью дипломатов, сегодня осуществляется более сложными, разветвленными и разнообразными путями. Россия вступила в такую большую войну, и потребность в обученных и понимающих, что такое современные войны и как их вести, кадрах встала острым ребром. Поэтому на базе «Академии политических наук» открылся набор на учебу специалистов в области информационных и гибридных войн. Программа обеспечивает оперативную подготовку специалистов в области противодействия технологиям современных информационных, гибридных, торговых войн и цветных революций, противодействия социокультурным угрозам, терроризму и экстремистской идеологии, деструктивному иностранному информационно-психологическому воздействию, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества. В программу включены курсы от специалистов-практиков, растящих себе подмогу и смену, большинство из них посвящены формам и методам организации и проведения информационных и психологических операций на примере конкретных кейсов. Подробнее — здесь.
Објавено 27 авг.
https://www.mosregion.info/2024/08/27/apn-otkryvaet-nabor-v-unikalnuyu-gruppu-obucheniya-rukovoditelej-infovojn/
Објавено 27 авг.
Курсы специалистов по информационным войнам пройдут в Москве В Москве стартовал набор на уникальную программу профессиональной подготовки «Информационные и гибридные войны». Обучение будет проходить полгода в очной форме, а также в группах выходного дня или по модульной системе. Программа предназначена для быстрого обучения специалистов, которые будут противостоять современным вызовам, связанным с информационными и гибридными войнами, торговыми конфликтами и цветными революциями. Она охватывает различные аспекты борьбы с угрозами, которые могут возникнуть в обществе, экономике и государстве. Среди них - социокультурные угрозы, терроризм, экстремистская идеология, деструктивное иностранное информационно-психологическое воздействие и киберугрозы. Обучение включает различные дисциплины, необходимые для подготовки сотрудников спецслужб, за исключением тех, которые касаются государственной тайны. Отметим, программа является на данный момент единственной в России, которая включает курсы, преподаваемые специалистами-практиками. В нее также входят новейшие разработки. «У нас индивидуальный подход к каждому. Даже в обратной связи, которую мы собирали письменно в первом потоке, многие отмечали это. Особое отношение было направлено к каждому слушателю, мы всегда шли навстречу. Если кто-то пропускал занятия, мы предлагали ему посетить субботнюю группу и прослушать те же уроки», – рассказывает директор Академии политический наук «Альтер» Екатерина Дронова. Специалисты, которые обладают практическими знаниями в области гибридных войн, востребованы в различных государственных структурах, СМИ, частных разведывательных агентствах, а также в компаниях, занимающихся конкурентной разведкой. Они найдут себе применение в службах безопасности как крупных корпораций, так и у частных бизнесменов, включая топ-менеджеров, которые могут стать мишенью для информационных атак. «Мы формируем информационный щит России и информационный спецназ», – подчеркивает декан факультета, доктор политических наук, профессор Андрей Манойло. Теперь немного справочной информации для всех заинтересовавшихся. Обучение для вечерней группы и группы выходного дня начнется 16 сентября, тогда как региональная группа с модульной системой обучения стартует 14 октября. Длительность курса составляет шесть месяцев, а форма обучения может быть очной, вечерней, на выходных или модульной. Стоимость обучения за весь курс составляет 375 тысяч рублей. Количество мест ограничено – не более 35 человек. По окончании обучения участники получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца от Академии политических наук. Сами занятия будут проходить в Москве. Подробнее можно узнать здесь.