TGINSIGHT CHAT
BorisSeverus Channel 🌎
@BorisSeverus
ПолитикаПолитолог, Религиовед Актуальность Анализ Прогноз https://twitter.com/BorisSeverus
Последние посты
Стр. 41 из 84 · 1,007 постов
Опубликован 29 янв.
АРМИЯ, СПАРАПЕТ, ТЕЛЕГА. Даже после моей вчерашней публикации, ВПЕРВЫЕ за все эти годы. в День Армии Армении подавляющее большинство русскоязычных "армянских" каналов "забыли" упомянуть Спарапета Вазгена и единственного почти из ныне здравствующих её создателей Р.С.Кочаряна. Что бы то не говорилось, а факт налицо... И очень хочется верить. что это - неметодичка, полученная от непотопляемого Копыркина, друга КОР АНТЕРА, а то и ещё откуда - то повыше. А вот из армяноязычного канала . БУКВАЛЬНО: Շատ կարևոր է, որ իմ հասակակիցները և ինձանից փոքրերը անպայման լսեն այս ելույթները և իմանան իրական ճմարտությունը։ Տասնյակ տարիներ ազգին խաբել են շատ մեծ ուժեր և ներսի դավաճաններ։ Վազգեն Սարգսյանը պատասխանում է բոլոր նիկոլականների այն հարցերին, թե ինչու Ռոբերտ Քոչարյանը Արցախից եկավ Հայաստան, ինչ հրաշքներ գործեց` քանդված, թալանված, կործանվող Հայաստանում։ Սա էլ հո Վազգեն Սարգսյան է ասում։ И для не владеющих родным языком: Очень важно, чтобы мои сверстники и те, кто моложе меня, обязательно послушали эти речи и узнали истинную правду. Десятилетиями нацию обманывали очень влиятельные силы и предатели внутри страны. Вазген Саргсян отвечает на вопросы всех жителей Николяна о том, почему Роберт Кочарян приехал в Армению из Арцаха, какие чудеса он совершил в разрушенной, разграбленной и рушащейся Армении. Вот что говорит Вазген Саргсян. Что же, бесславие "забывчивых" (по тупости или по "работе") останется с ними, а СПАРАПЕТ - С НАЦИЕЙ.
Опубликован 29 янв.
КОГДА ЛИДЕР АРМЯНСКИЙ Фон для пресс - конференции - АРАРАТ И ХРАМ Это - ВНЕ СЛОВ И ЛОЖНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ
Опубликован 29 янв.
❗️
Опубликован 28 янв.
ОТВЕТ ДЕГЕНЕРАТУ АРАБАТУ МИРЗА -ОГЛУ Сей недоумок в ответ на критику из Европы задал вопрос «В Армении духовенство не подвергается гонениям. Однако я хочу задать вопрос. Если некоторые граждане призывают к насильственному свержению законно избранной власти, а также убийствам представителей этой самой власти, в том числе меня, какой будет ваша реакция?», - спросил Мирзоян. Наша, реакция, реакция НАЦИИ, будет просто восторженной. С уточнением, по суду, после признаний и покаяний. И несомненно, этот ГанДон дырявый, колючей проволокой штопанный. прекрасно это знает.
Опубликован 28 янв.
ЗАМЕТКИ ПО ПОВОДУ ДНЯ АРМИИ. 1. Наша армия - непобедима, она НЕ проиграла войну. а была предана собственным руководством О подробностях сейчас не время говорить, но на протяжении всего существования канала это было подробно рассмотрено 2. Народ отверг, как и следовало ожидать, предлагаемый капитулянтом - предателем- дезертиром "день памяти", вчерашнее присутствие людей на Ераблуре - только и исключительно для предотвращения осквернения могил героев обрезанным опущенцем. 3. Сегодняшнее посещение Ералура Католикосом не только поставило точку во вчерашнем плохоньком спектакле обрезанного опущенца, но и подчеркнуло единство Церкви и НАЦИИ. Именно сегодня люди пришли не охранять от осквернения могилы. а почтить память Героев. 4 И последнее НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, нашу армию создал СПАРАПЕТ ВАЗГЕН, собрав в единый кулак отдельные отряды патриотов... Увы, сегодня множество каналов проявило латентное николаканство. не упомянув в этот день Спарапета.... И последнее, будем надеяться, что в следующем году этот праздник мы отметим так, как это должно, без своры опущенца и его прихлебателей.
Опубликован 28 янв.
Католикос Всех Армян Гарегин II: «Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина мы приносим Нашу Отеческую Любовь и Патриаршее Благословение офицерам и солдатам армянской армии и всему нашему народу по случаю Дня армии. Рожденная в годы становления вновь образованной независимой государственности наша армия в своей миссии отличилась доблестной борьбой за справедливость и свободу. Армянская армия является одним из столпов нашей государственности, призванным обеспечивать мир в нашей стране и безопасность нашего народа. Во время развязанной азербайджаном* оккупационной войны в Арцахе бойцы нашей армии вели отважную борьбу, многие армяне погибли. Их героические подвиги всегда будут вдохновлять наших солдат на самоотверженное служение» * террористическое государство 🇦🇲t.me/dezertiramnet
Опубликован 28 янв.
Уважаемые соотечественники, поздравляю вас с Днем Армянской Армии! С болью констатируем, что за последние 8 лет было сделано все возможное, чтобы ослабить, разделить и сломить нашу самую боеспособную и победоносную армию в регионе. Одержимость политического руководства идеей перекладывания вины за свои ошибки на армию не осталась без последствий для нашей армии. Главным гарантом подлинного, долгосрочного и достойного мира для всех государств является сильная и боеспособная армия, и мы не можем быть исключением. Я полон надежд, что нам удастся в кратчайшие сроки изменить ситуацию, восстановить силу и дух армии, что обеспечит стабильный мир. Слава всем военнослужащим, которые с достоинством носят форму армянской Армии! Вечная слава нашим солдатам, павшим за Родину! Роберт Кочарян 28.01.2025
Опубликован 27 янв.
🔴 🇦🇲Пашинян — лжец. Куда бы они не бежали , братья этих парней отомстят, как Согомон Тейлерян. ✅👋👋👉⬇️ https://t.me/artsah44
Опубликован 27 янв.
ВОЗМУТИТЕЛЬНАЯ ВОЗНЯ ВОКРУГ ДАТЫ ДНЯ ПОМИНОВЕНИЯ НАШИХ ВОИНОВ В первую очередь возмутительно ЛЮБОЕ СООТНЕСЕНИЕ этого дня с днём Холокоста... Ведь одни начали гнать волну в ключе этого совпадения, как бы считая это попыткой задвинуть с помощью холокоста нашу национальную боль на второй план, а другие. и вовсе, сокрушаются, что это , видите ли, может обидеть евреев. Отвечу не политкорректно, но предельно честно. С нами, армянами, холокост имеет только одну точку соприкосновения, причём резко отрицательную. И состоит она в том, что европейские армяне сыграли заметную роль в спасении евреев на всей территории третьего рейха. А ещё с тем, что в рядах Красной Армии более 600 000 армян, из которых 300 000 погибли, сломили хребет того самого рейха. И в ответ получили - ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ НЕПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА, лоббирование по всему миру интересов турции в отрицании геноцида. и в довершение - СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЁРСТВО С БАКУ. Поэтому, по крайней мере до изменения этого просто вражеского отношения ждать от нас сочувствия и уважения в вопросе холокоста - просто наглость. И вообще, почему армяне должны соотносить свои памятные даты с оными какого - либо другого, принципе, ЛЮБОГО народа????? И если уж проводить параллели в этом плане, то можно вспомнить Снятие блокады Ленинграда, в которой участвовали немало армян. Да и вообще, мало ли что случалось в день 27 января. Только среди родившихся в этот день - Салтыков - Щедрин, Шах Аббас Первый (иранцы тоже могут обидеться за наш день поминовения, только никто об этом не вспомнил), Льюис Керрол (англичане затаят обиду), Фридрих Шеллинг (Какое неуважение к немецкой философии). Так что поводов найти можно множество, но давайте считаться со СВОИМ ВИДЕНИЕМ МИРА, и пусть другие, если хотят, примеряют свои памятные даты по НАШИМ. Это по существу. А по ФОРМЕ - дату надо менять, по многим причинам: - НАЦИЯ НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ДАТУ УТВЕРЖДЁННУЮ ДЕЗЕРТИРОМ -ПРЕДАТЕЛЕМ - ЦЕЛЕССООБРАЗНЕЕ БЫЛО БЫ ОТМЕЧАТЬ ЭТОТ ДЕНЬ В ДАТУ ПОДПИСАНИЯ КАПИТУЛЯНТОМ БУМАЖКИ В МОСКВЕ Но об этом, к сожалению, никто не пишет
Опубликован 27 янв.
О ДНЕ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ ЗА ОТЕЧЕСТВО. В этот раз мразь даже не посмела подойти к могилам... и это хорошо. Хорошо также, что сегодня, впервые на Ераблуре были не только береты всех сортов, но и СНАЙПЕРЫ. Суть в том, что Обрезанный Опущенец уже прекрасно понимает, что спасения НЕТ. и готов к такому публичному унижению.... Так забудем сегодня об этом всё ещё живом подобии человекообразного примата. и вспомним тех, кто сделал невозможное за 44 дня национального предательства.
Опубликован 27 янв.
РАБ ОПУЩЕНЦА - ОСОБЫЙ ТАЛАНТ Любуйтесь, Самвел Алексанян, тот самый, что собирается ввозить сахар из аз - а.... Это один из самых богатых людей эпохи Обрезанного Опущенца... Но если рабство - основа "личности", богатство не мешает премыканию даже перед бактериями. А ничтожество - опущенец так доволен, что нашёлся кто то, способный на такое
🤩Уникальный хачкар в Риме. Армянский хачкар из белого мрамора, датируемый 1246 г. и обнаруженный в 17-oм веке в окрестностях Площади Святого Петра в Ватикане, включен в постоянную экспозицию галереи Папы Римского Урбана VIII, по соседству со всемирно известной Сикстинской капеллой. #армянский#армения#рим#армянскийязык