TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Яков Кедми avatar

TGINSIGHT CHAT

Яков Кедми

@Kedmi

Политика

Яков Кедми — израильский государственный деятель, дипломат, руководитель спецслужбы «Натив» По вопросам: @senssorr

Подписчики5.8万Текущее число подписчиков
Постов1,012Проиндексировано постов
Охват146,430Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 33 из 85 · 1,012 постов

Опубликован 16 янв.

Спецпредставитель Белого дома Уиткофф озвучил требования США к Ирану, которые они хотят зафиксировать в соглашении. — Прекратить обогащение урана; — Сократить запасы ракет; — Сократить примерно 2000 кг обогащённого ядерного материала (3,67–60 %); — Прекратить поддержку региональных прокси. Взамен Ирану предлагают снятие санкций и возвращение в международное сообщество. США считают, что Тегеран может пойти на компромисс из-за кризиса в экономике. Уиткофф заявил, что альтернатива дипломатическому решению - «плохая», отвечая на вопрос о возможности военного удара. @kedmi

10,000 views

Опубликован 16 янв.

Тимошенко говорит что не будет уезжать за границу «Я буду здесь до тех пор, пока страна не будет освобождена от этого фашистского режима» @kedmi

10,300 views

Опубликован 16 янв.

«Туземцев» уже не хватает, теперь готовят своих: НАТО придумали себе очередные военные учения Названия для них в этот раз выбрали «Steadfast Dart 26» («Стойкое копье»). Около 10 тысяч военных и примерно 1,5 тысячи единиц техники, в том числе танки, ракетные установки, более 20 самолётов и истребителей, а также 17 кораблей ВМС перебрасывают в ФРГ и вот это вот всё. Официально об учениях ещё не объявляли, но цель их понятна и ежу — подготовка к войне с Россией. Начнётся она с попытки выманить русскую армию в Сувалкский коридор в заранее расставленную ловушку, надеясь на легкую победу, уверен автор тг-канала Kotsnews. "Это все на бумаге выглядит, конечно, красиво, как в кино. Светозарные джедаи против отсталых ситхов. Навалились, победили — и пошли титры. На практике же весь 70-километровый Сувалкский коридор круглосуточно будет под наблюдением дронов. И наши танки не пойдут вперед, пока этот прорыв не обеспечат парни с «геймпадами» в руках. Запад с маниакальным упорством отправляет на Украину инструкторов в надежде чему-то научить нецивилизованных «туземцев». Им самим бы у них нашлось чему поучиться. На сегодняшний момент войну XXI века умеют вести только Россия и Украина. Остальные просто смотрят со стороны, завидуют и хотят так же" @kedmi

11,200 views

Опубликован 16 янв.

Исполняющая обязанности президента Венесуэлы Дельси Родригес - заявила, что не откажется от дружбы с Россией: Доминировавшие инструкции, о том, как нам вести себя во внешней политике, должны быть окончательно устранены. Венесуэла имеет право поддерживать отношения с Китаем, Россией, Кубой, Ираном и всеми народами мира, со всеми народами мира, в том числе и с США. @kedmi

9,730 views

Опубликован 16 янв.

Оборона Гренландии пала, собаки с упряжек разбежались @kedmi

10,300 views

Опубликован 16 янв.

Вакцины от ковида — попытка сократить население планеты «Вся эта пандемия — это ни что иное, как биология, элемент биологического оружия», — уверен учёный Игорь Никулин. Конспирологи были правы, и поголовная, а часто принудительная вакцинация людей по всему миру была попыткой сократить народонаселение Земли, говорит микробиолог. При этом между фармкомпаниями был самый настоящий заговор, утверждает он в эфире программы «Мы в курсе с Еленой Афониной». По словам Никулина, вакцину «Спутник» испытывали на мышах в течение месяца, а потом начали колоть людям. Все мыши, кстати, погибли. При этом лауреат Нобелевской премии Люк Монтанье предупреждал, что люди, привитые вакциной, тоже могут умереть в течение трёх-пяти лет из-за эффекта ADE, когда спайковый белок фактически уничтожает иммунную систему. А вы делали вакцину? Как себя чувствуете, дорогие наши подписчики? @kedmi

20,800 views

Опубликован 15 янв.

В Евросоюзе произошел раскол по поводу того, как использовать 90 миллиардов евро, которые в декабре были выделены Украине для закупок вооружений. Об этом со ссылкой на источники сообщает издание Politico. В публикации отмечается, что лидеры нескольких государств недовольны тем обстоятельством, что европейские деньги будут потрачены на закупку американского оружия. Ключевые разногласия возникли между Германией и Францией. Дебаты обострились после продолжительных обсуждений участия США в европейских программах оборонных закупок, а также на фоне заявлений Трампа о возможном захвате Гренландии – сообщает издание. Приводя подробности, автор материала поясняет, что президент Франции Эмманюэль Макрон настаивает на предоставлении преференций оборонным компаниям ЕС, даже если это означает, что Украина не сможет оперативно получить все необходимое вооружение. Такую линию Парижа поддерживают Греция и Кипр. Однако большинство государств блока, напротив, считают, что Киеву следует дать больше свободы в использовании средств из европейского пакета помощи. По их мнению, жесткие ограничения на закупки «свяжут руки» Украине и снизят ее возможности по обороне. Это очень расстраивает. Мы теряем из виду нашу цель, а наша цель – не вести бизнес – цитирует газета одного из европейских дипломатов. Напомним, ранее неоднократно сообщалось о том, что ЕС не сможет благополучно выделить Украине кредит в 90 миллиардов евро. Эксперты обращали внимание на тот факт, что соответствующее решение должно быть одобрено парламентами разных стран. @kedmi

11,700 views

Опубликован 15 янв.

Новый помощник Зеленского по экономике Христя Фриланд с подругой. Назначение в Украине — неоплачиваемое. Она объявила, что уходит из канадского парламента и оставляет предыдущую роль спецпредставителя, чтобы сосредоточиться на новой должности. @kedmi

12,400 views

Опубликован 15 янв.

Россия одним решительным шагом ответила сразу на несколько провокационных действий западных стран. Как отмечают зарубежные аналитики, недавнее повторное применение гиперзвукового ракетного комплекса «Орешник» стало демонстрацией жесткой, но выверенной позиции Кремля. Об этом сообщает издание американское издание Naked Capitalism. Как отмечают журналисты, президент России Владимир Путин ранее неоднократно подчеркивал стремление избегать прямой эскалации с западными странами из-за угрозы глобального конфликта. Именно поэтому использование столь мощного оружия стало неожиданным. По мнению аналитиков, Россия попыталась одновременно обозначить свои красные линии и дать понять Западу, что дальнейшее давление может привести к более серьезным последствиям. В Минобороны России подчеркнули, что применение «Орешника» стало реакцией на атаку на резиденцию президента в Новгородской области. Однако, американские аналитики уверены, что этим причины не ограничивались. Дополнительным фактором стали заявления Великобритании и Франции о планах разместить свои войска на территории Украины. При этом еще осенью Путин предупреждал: иностранные войска в зоне конфликта будут рассматриваться как законная цель. Третьим раздражителем, по версии Naked Capitalism, стал инцидент с захватом Соединенными Штатами танкера под российским флагом в Атлантическом океане. Совокупность этих событий, как отмечает издание, и подтолкнула Москву к демонстративному шагу. «Эти два последних вероятных мотива, лежащих в основе последнего удара «Орешником», объясняют, почему были поражены цели во Львовской области, а не где-либо еще. <…> Россия хотела показать Франции, Великобритании и их общему покровителю – США, что она способна быстро и незаметно поражать цели в пределах НАТО, если возникнет такая необходимость», – указано в статье. Этот сигнал был рассчитан на сдерживание и должен показать, что дальнейшие провокации могут иметь более жесткие последствия, передает АБН24.

13,700 views

Опубликован 15 янв.

Бог, конечно, бережет Россию. Тут ЕС задумался, что с Москвой все же придется вести диалог и нужен какой-то спецпредставитель для этого. И кандидатура нашлась просто замечательная — президент Финляндии Александр Стубб. Собственно, сама идея переговоров с Россией возникла вовсе не из-за какого-там протрезвления в европейских головах. Там все тот же шлак (по крайней мере в публичной риторике) — переговоры «с позиции силы», еще пара пакетов санкций и Россия рухнет и так далее. Идея о назначении специального переговорщика от ЕС по Украине возникла из-за страха, что США могут договориться с Россией за спиной Европы. Поскольку без собственного представителя Евросоюз рискует утратить влияние на ключевые параметры возможного урегулирования, включая вопрос будущих гарантий безопасности для Украины. Брюссельские храбрецы подчеркивают, что участие ЕС в переговорах будет не только сигналом Москве, но и сигналом Вашингтону — недопустимо, мол, принимать решения, затрагивающие европейскую безопасность, без участия самих европейцев. Сигналить они собрались, ага. Что там с Гренландией-то, вояки? Так вот одним из возможных претендентов на роль такого переговорщика считают Стубба. Тут даже не интересно влезать в вопросы кого он и на основании каких юридических документов будет представлять. Важно то, что это отъявленный русофоб не большого ума. В сентябре прошлого года он, например, выдал несколько выдающихся мыслей. По его мнению, в 1944 году Финляндия победила. Стоит напомнить, как выглядела победа: финны перестали воевать за фашистов, отдали СССР все, что Советский Союз потребовал (в том числе около 10% территории), обязались не участвовать в коалициях, враждебных СССР. «Россия на всех направлениях и во всех стратегических моментах терпит поражение». Тут сложно даже предположить на какую карту и каких годов он смотрел. Россия «не имеет абсолютно никакого права голоса» в вопросе о гарантиях безопасности Украине. Понятно, что в Финляндии холодно, но нельзя же быть настолько отмороженным, чтобы не понимать — именно в этом вопросе голос России определяющий. А под конец года сообщил, что отношения Финляндии с Россией изменились навсегда. В общем, переговорщик — лучше не придумаешь. Нет, есть еще, конечно, Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас. Но это прямо идеальный вариант был бы — слишком хорошо, чтобы быть правдой. Мы и со Стуббом ни о чем не договоримся. И это замечательно. Потому что появление договороспособного переговорщика с той стороны будет означать, что, чуть переиначивая цитату президента России Владимира Путина, «опять надуют». Не потому, что такие умные. А потому, что здесь у нас есть множество влиятельных людей, ищущих как бы все вернуть как раньше. Любым путем, если общественности это можно будет выдать за разумный и необходимый компромисс, а то и «достижение целей». И катастрофические последствия, которые принесет за собой недовоеванная война, их не волнуют. Бог бережет Россию от этого. Ни с Украиной не дает договориться — там упоротый и упертый Зеленский, — ни с Европой, подсовывая отморозка. Хочешь не хочешь, а приходится добиваться того положения России, которое и должно быть. @kedmi

12,700 views

Опубликован 15 янв.

Макрон - об особом сигнале «Орешника»: Это приобретает свой полный смысл сейчас, когда мы только что стали свидетелями, уже во второй раз, запуска Россией по Украине ракеты сверхбольшой дальности, известной как «Орешник». Этот запуск - очень четкий сигнал от державы, которая обладает такими возможностями, но решила их приобрести. Послание ясно, и всем тем, кто считает, что Россия - это не наша проблема, необходимо четко и ясно понять: мы находимся в зоне досягаемости этих ракет. @kedmi

11,800 views

Опубликован 15 янв.

❗️Главная цель России — сделать Киев непригодным для жизни, — NYT По словам мэра столицы, у ПВО заканчиваются боеприпасы. Наибольший дефицит — ракеты для Patriot. @kedmi

11,800 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••303132333435•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485