TGINSIGHT CHAT
Адылэкспресс
@adylanvar
КарьераУехал из Казахстана и советую другим! Расскажу про иммиграцию, поиск работы, жизнь за бугром и куда же без обсуждения стереотипов и легенд. Тут только реальные истории и факты.
Последние посты
Стр. 76 из 84 · 1,005 постов
Опубликован 5 февр.
Сегодня узнал что в Бельгии можно оформить «подписку» на бытовую технику. Допустим, вам нужен холодильник, но покупать вы его не хотите, приехали на стажировку или еще зачем-то. В таком случае, вы можете заказать подписку. Оформляете все онлайн прям как нетфликс и на следующий день вам привозят холодос, даже идти никуда не надо. Цена вопроса за нормальный холодильник: 100 евро активация подписки + 25 евро в месяц. Контракт на один год. Калькулятор есть, сами посчитайте 😉
Опубликован 5 февр.
Ну все, теперь я Одил Анварович! За годы блога, кем я только не был, из самого интересного это Адыл Казахстан. Теперь вот Одил. Всем хорошей недели друзья ☀️
Опубликован 4 февр.
Прошу и меня извинить, - ответил иностранец, - но это так. Да, мне хотелось бы спросить вас, что вы будете делать сегодня вечером, если это не секрет? Секрета никакого нет, сегодня вечером я буду сидеть дома и никуда не пойду. Зато 6-7 июля у меня уже запланирован выезд на шашлыки с друзьями бельгийцами. А вы знаете что будете делать в июле месяце? Надо пойти мясо купить, до июля точно промаринуется
Опубликован 3 февр.
На тему поступления или легендарной истории с которой ко мне обратился один из моих подписчиков: Дело было в прошлом году, в один день мне в инсте написал парень: «Адыл, приветствую, так и так, вот собираюсь поступать в Стенфорд на магистратуру, сейчас активно готовлюсь, думаю через месяц другой все будет готово, спасибо тебе за контент» Прочитав сообщение я подумал: ничего себе, пацан реально амбициозный раз собрался в Стенфорд. Решил узнать что и как. В ходе диалога узнал что парень вообще не промах, работает уже 3 года на Тенгизе (нефтяник), хочет поступить на инженерную специальность и по словам парня, его единственная проблема это слабенький Английский язык. Одним словом, все было вполне прилично и солидно, я пожелал парню удачи и сказал что он может спросить у меня что и как если понадобиться. И в конце случился следующий диалог: - кстати если ты на Тенгизе работаешь, ты что заканчивал? - заканчивал? А я так в колледже 2 года учился, а тут это сейчас мусор собираю. Занавес.
Опубликован 3 февр.
В комментариях спросили про страховку, стало самому интересно что и как, оказалось у меня есть 100% покрытие в случае вызова скорой или спасательного вертолета. Пользоваться этим сервисом я лучше не буду, но по сути очень интересно.
Опубликован 3 февр.
«17 мгновений весны» - это фильм который соединяет эпохи. На первый взгляд, нам может показаться, что сериал, утонул где-то в прошлом. Мы, живущие в XXI веке, можем думать, что этот многосерийный фильм, всего навсего история оставленая далеко в прошлом, в эпохе времени, когда наших предков объединяло нечто большее, чем одна страна СССР. На самом деле, эта экранизация, актуальна как никогда. Возьмем к примеру мой блог, подавляющая часть этого канала, это современная молодежь, которая верит в новые порядки мира, одним из которых определенно является равноправие женщин и мужчин . В этом плане, «17 мгновений весны» снятые Татьяной Лиозновой, показывают нам, что по сути, сильные женщины никогда не были обремены или же ограничены в воле своего видения и точки зрения. Параллельно, сериал объединяет сотни разных национальностей разбросанных по разным частям света. Будь то уйгур, автор канала, который потерял, прадедушек, на фронтах ВОВ, либо же его читатель, который живет в Украине и узнает от автора, что казахи принимали участие в освобождении Днепропетрвской области, образ единства истории и неопровержимости фактов. Помимо этого сериал, по сути заставляет нас задуматься, о тяжком труде, который был проделан нашими предками, будь это Максим Максимович Исаев, или же Касымов Анвар(мой дедушка, который встретил День Победы в Прусии). Сегодня, в 2024 году, в угоду разных обстоятельств и трактовке тех или иных событий мы все становимся заложниками разных заключений. Но даже спустя 50 лет, экранизация возвращает нас назад, напоминая о вечном подвиге наших предков, которые не смотря на обстоятельства или же политическую ситуацию, уходили на фронт и приближали победу, зачастую ценой своей жизни. К чему это я, да ни к чему, единственное что я прошу, это помнить, что нас с вами объединяет нечто большое нежели страна, которой большей нет (СССР). Мы все потомки сверх людей, которые делали невозможное, ради вот этой нашей жизни. Пожалуйста помните об этом!
Опубликован 2 февр.
В октябре месяце записался к дерматологу. Первая запись была на 29 февраля, прям роковая дата. Сегодня пришло письмо, запись перенесли, не на день и не на два, а на 13 июня. Надеюсь доживу.
Опубликован 2 февр.
Никогда не понимал суицидников которые бросаются под колеса поездов. Вот надоело тебе жить, зажрался или там обидел тебя кто, ну так кончай с собой дома, в теплой ванне, пенку можно намутить, свечи зажечь. Нет пойду и прыгну под поезд, пусть все движение встанет на часик другой, ни себе так никому. Эгоисты. К чему это я ? Да так, застрял в Ватерлоо, если поезд не приедет, поеду на велосипеде.
Опубликован 1 февр.
Последнее время меня преследует чувство, что я упускаю что-то в своей жизни. Сначала, все началось с того, что пару человек, с которыми я прилично знаком, сказали мне, что тратят на продукты в 3-4 раза больше денег чем я. Причем я точно знаю, что эти люди…
Опубликован 1 февр.
Бельгийцы требуют снять санкции с Минского Тракторного Завода (МТЗ) и восстановить поставки настоящей техники! В центре Брюсселя жарко.
Опубликован 30 янв.
На тему ВОВ. У себя в инстаграме, регулярно выкладываю факты о подвигах красной армии в годы самой страшной войны в истории человечества. Пару месяцев назад, одна из «подруг» написала: «Адыл, сколько можно, уже всем все надоело и вообще так себе истории про какую-то там войну» Я если честно, не стал объяснять что к чему и почему «какая-то там война» это что-то больше чем просто глава в нашей истории. Зато вот пару недель назад, та самая «подруга» закинула пост где призывала рассмотреть права африканцев, которых ущемляют с рабовладельческих времен. Вот это то насущная проблема, я понимаю, бедненьким черным до сих пор прав не выделили. Ухххх!
Опубликован 30 янв.
30 января 1944 года закончилась операция «Январский Гром». В ходе боев была наконец-то снята Блокада Ленинграда. Блокада города продолжалась 872 дня. В самые суровые дни блокады население и защитники города получали 125 грамм хлеба в сутки. В блокадном городе по стечению обстоятельств оказался Жамбыл Жабаев. Акын казахских степей. За годы Великой Отечественной Войны, Жамбыл написал «В час, когда зовет Сталин» и «Дети мои Ленинградцы» Сын Жамбыла, Алгадай, ушел добровольцем на фронт и погиб в 1943 году, при освобождении Днепропетровской области. Вечная память героям, вечная память нашим предкам.