TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Что ты тут снимаешь а? avatar

TGINSIGHT CHAT

Что ты тут снимаешь а?

@chotitutsnimaesh

Юмор и развлечения

Я не хочу что бы меня снимали

Подписчики166Текущее число подписчиков
Постов45Проиндексировано постов
Охват5,671Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 2 из 4 · 45 постов

Опубликован 12 апр.

Фотографии с разных церковных событий. В этом году я не снимал на Пасху. Не знаю, верите ли вы в Бога, но уведомляю вас что Христос Воскрес!

334 views

Опубликован 12 апр.

Minolta X-300s Rokkor 1.4 50mm Ilford Pan 400; Ilford Pan 400 new; Agfa APX400

554 views

Опубликован 10 апр.

Со Станиславом я познакомился случайно, покупал как то у него светофильтр. Человек оказался увлеченным, поговорили о фотографии, с тех пор периодически заходил на его канал, смотрел творчество. Я написал Станиславу с предложением о съемке и расспросить про его путь в этом деле, мотивацию. Станислав сказал такую фразу, которая мне запомнилась - в фотографию я пришел поздно. Сразу подумал что как будто это про спорт, чем раньше ты начнешь, тем лучше. Думаю фотография это спорт тот еще, чего только стоят поиски оборудования. Возможно, поздний приход даже накладывает какие то ограничения. Во всяком случае некоторые очень активные этапы своей жизни ты теряешь. Некоторые вещи просто не запечатлел. Я часто об этом думаю. О кузовах машин, о заброшенных и полузаброшенных домах в уникальном ландшафте. Конечно о людях. Много времени требуется для того, что бы этому научиться, если конечно у тебя не супер талант. В этом деле у Станислава соединилось два хобби - природа, походы, ночевки в палатке и непосредственно пейзажная фотография. Позже выяснилось что мы пришли к фотографии в один год, а именно в 2023, прошли примерно одни и те же этапы. Все начиналось с малых и порой абсурдных вещей, одно цеплялось за другое и к чему то приводило. В итоге ты незаметно обрастаешь кучей разного оборудования. Конечно же поговорили про объективы, про камеры и их возможности. Интересно было послушать о поиске стиля и формирования идей у другого фотографа. Снимать все это оказалось, с одной стороны, трудно. Несколько раз ловил себя на мысли что немного растерян, не знаю что и как снимать. Думаю врят ли я снимал какой то портрет, скорее просто стрит как обычно. С другой стороны испытал прилив энтузиазма, смысла. Совершенно другой процесс, нежели снимать людей или объекты, которые тебя не просили снимать. Разочаровался в негативах, они вышли не такие, как я хотел. Благо, у меня есть еще один Киев, который в тот день был занят другой пленкой, а этот был тоже вроде сделанный, но запасной, регулярно разрабатываемый. Он поработал 2 пленки и сломался. А первый уже много пленок отработал, но у него судьба тяжелая, его много раз пытались ремонтировать но безуспешно, он собран из разных киевов, на нем теряли деньги, прежде чем он попал ко мне и теперь уже я вложил в него. Если подытожить словами классика - Киев можно терпеть только ради его стекол. Арсенал это прям топчик (с) P.S. Спустя несколько дней после той встречи, Станислав скинул несколько фотографий с тех мест, где мы побывали, я поймал себя на мысли что это действительно серьезный фотограф, который знает что хочет снимать. От души желаю ему найти то, что он ищет, и что бы камеры никогда не ломались.

397 views

Опубликован 10 апр.

Пейзажный фотограф Станислав Киев 6с Волна 3 мс, Мир 26Б, Sonnar 2.8 180 Kentmere 100

550 views

Опубликован 25 мар.

Володя живет на заброшенной турбазе, от которой мало что осталось. Ему под 70 лет. Последние лет 30 на югах. Последние лет 10 - здесь. А так он вообще долгое время работал в шахте на Донбассе. Родом с Севера Благословенного. У него есть дети и даже внуки, но они не знают где он, а он не знает где они. Я предлагал ему поискать их в одноклассниках или вконтакте, но он сказал, что какой то его друг уже делал это однажды. Да, у Володи есть друзья. Правда большая часть их уже покинула этот мир. Их заменяют книги. Книги недооценнный ресурс, особенно хорошие. Правда сейчас у Володи кризис чтения, вероятно от внутреннего состояния. Володе живется тяжело, возраст, да и даже печки нет. Не обзавелся как то. Я говорю, а как ты тут зимой без печки - привык, говорит. Володя рассказывал как ночью его будят летающие украинские дроны, стрельба, всполохи огня от этих убитых птиц. У него нет документов и телефона. В этом прикиде он напоминает мне старого боцмана, сошедшего на берег. Бывалого рыбака-промысловика, того, кто знает, что такое трюм, забитый рыбой. Их старые суда стоят на песчаном обледенелом пляже, весной их подварят и они снова отправятся сначала за селедкой, потом далее по списку. Это тяжелый, но честный труд, не уступающий шахтерскому.

394 views

Опубликован 25 мар.

Володя Minolta SRT Super MD Zoom 3.5 35-70; Rokkor 1.4 50mm PG Ilford Pan 100

635 views

Опубликован 20 мар.

В ожидании подхода большой рыбы Minolta SRT Super MD Rokkor 3.5 135mm; MD Zoom 3.5 35-70 Ilford Pan 100; Ilford PanF+

530 views

Опубликован 14 мар.

Пытался найти Краснодар трамвайный, увидел что мало фотографий для какой то полноценной серии, зато нашел фотографии с того периода, когда я только начинал, это был 2023 год, снимал в основном на экспортные Zenit B и Helios 44м. На пленку агфа авифот. Так же что то из минолт проскакивало, в те моменты когда они не ломались. Почему то кажется, что эти фотографии гораздо лучше чем все, что было потом. Зенит этот у меня лежит до сих пор, он проработал больше 20 пленок, и кажется не собирается останавливаться. Я купил его за 250 рублей весной 2023 года и это был первый фотоаппарат, который у меня стабильно работал. Тогда я еще не знал насколько все будет трудно с этим. Что будет гораздо проще проявить пленку, чем найти нормальный фотоаппарат. К слову, это окончательно случилось лишь в ноябре 2025 года, спустя долгие 2.5 года пленочной боли.

336 views

Опубликован 14 мар.

Helios 44m; Rokkor PG 1.4 50mm Afga Aviphot; Tasma 42L; Kodak 5222

574 views

Опубликован 11 мар.

Фуджи. Покупал эту пленку на рубеже 24/25 года, примерно в это время. Думал на нее круто Японский Сад снять. Японская пленка, японская камера, японский сад, это даже звучит как то противно. За пару лет я столько пленок с этого японского сада проявил, во всех ракурсах, от всех людей, что смысла уже не было туда ходить, тем более в Краснодаре есть кое что поинтереснее поснимать, чем какой то сад в каком то парке. Тот же Краснодар трамвайный, неисчерпаемая тема. Один раз трамвай даже остановился и там мужик заорал на меня - Что ты тут снимаешь а? Я не шучу, все так и было. Правда я потом понял, что это был какой то технический трамвай и он мог себе это позволить.

333 views

Опубликован 11 мар.

Minolta SRT 101 Rokkor 3.5 135mm Fujicolor 100 март 2025

520 views

Опубликован 24 февр.

Этот материал лежал месяц, что немного по местным меркам, не до конца понимал что с ним делать. Нужно просто взять и выложить фотки, написать какой то текст. Краткость - сестра таланта. Но тут кратко вообще тяжело. Может быть замутить какое то нелинейное повествование, какие то обрывки того что он рассказывал, что уложится в единую мысль - это все еще люди. Просто им в жизни выпало так. Они когда то тоже были маленькими и у них были планы на жизнь. Странным образом у Сереги они есть и сейчас. Только каждый день они разбиваются об жестокую реальность его жизни. Эти планы приобретают характер мечтаний, самооправданий. Правда жизни состоит в том что у этих людей нет шанса без посторонней помощи. Кто то должен им помочь. Помню как то Серега провожал меня до остановки и мимо проходили люди, странно на него смотрели и немного шарахались. Мне стало неудобно идти с Серегой вместе и мы расстались сухо. Или я просто очень устал в тот день. Сказать по правде, Серегу нельзя назвать бомжом, язык не поворачивается. Настолько хорошо он устроил свой быт, не за чей то счет, а своим собственным трудом, смекалкой, жизненным опытом. Это история про то, как человек начал с нуля в чужом городе, не имея ничего, кроме желания жить дальше. А еще был зеленый пакет.

514 views