TGINSIGHT CHAT
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
@darixtrem
Юмор и развлеченияУ самурайки нет цели. Только путь
Последние посты
Стр. 46 из 85 · 1,010 постов
Ну что, сегодня #IDAHOBIT — Международный день борьбы с гомофобией, бифобией, трансфобией и прочими фобиями. В этот день, 25 лет назад, ВОЗ исключила гомосексуальность из Международной классификации болезней. Сегодня #IDAHOBIT вместе с квир*сообществом отмечает весь мир. Если вы в России, празднуйте весело, ярко, но безопасно. А мы пошумим и за себя, и за вас: добавим квирфобам поводов для злости) *** Есть одна старая, добрая традиция в нашем гей-сообществе, которая пережила не одно поколение новичков — когда кто-то даёт тебе прозвище, ты его принимаешь. - Марк Эштон, фильм «Гордость» Реклейминг — действительно одна из любимых традиций квир*сообщества. Когда-то мы присвоили слово «queer», наполнили его гордостью и сделали своим именем. Слово «Fairy» (фея), которое раньше использовали как оскорбление в адрес гомосексуальных мужчин, потеряло всю свою гомофобную силу благодаря движению «Радикальные феи». А дрэг*сообщество подхватило и подняло на знамя слово «queen» (королева). Российское квир*сообщество не отстаёт. Ребята из т*комьюнити забрали себе слово «трансформеры», которое упорно использует президент РФ, потому что не может запомнить термин «транс*персоны» (мы понимаем: что поделаешь, возраст) и назвали так музыкальную группу. Блогер и журналист Ярослав Распутин создал канал «Дневник пидора-провинциала» и активно реклеймит слово «пидор». А квир*активистка и музыкантка Дари назвала свой канал «Мама, я экстремистка»: раз любовь, свобода выбора и свобода самовыражения в России теперь экстремизм, приходится реклеймить и это. Крапива тоже в теме. Мы придумали и активно популяризируем слово «пидораксикс», присвоили себе слюр «боевые пидорасы», который прилетел в наш адрес от «Нижегородской гильотины», и рады, а один из наших авторикс буквально взял себе псевдоним Пидр Пидрович. Сегодня собрали для вас немного гомофобных высказываний, и с гордостью отвечаем на все из них: «Да, мы такие!»
Hashtags
Опубликован 16 мая
Страшно это смотреть. Страшно, что Россия стремится туда же.
Опубликован 14 мая
Очень не хватает живых концертов и офлайн общения, ооочень! За месяц жизни в деревне выбиралась в Париж всего один раз: выступала на вечере русскоязычных эмигрантов, посвящённом политзэкам в России. Спела там 4 свои песни, выложу любимую из них. Месяц назад я подавала заявку на участие в парижском КвирФесте со своим творчеством, но к сожалению, получила отказ из-за слабой музыкальной составляющей. Жаль, я надеялась воспользоваться этим шансом, чтобы заинтересовать других музыкантов, и возможно собрать наконец-то группу. С помощью которой как раз улучшила бы музыкальную составляющую... Но как разорвать этот круг, непонятно. Если есть музыканты в Париже, желающие замутить что-то совместно — пишите.
Опубликован 14 мая
Отмечаете изменения в близком человеке? Посещает экстремистские сайты? Напишите на него донос! — призывает ФСБ в своём официальном аккаунте в запрещённом Инстаграме. Ещё раз. Официальный аккаунт ФСБ в экстремистской соцсети призывает сдавать своих близких посещающих экстремистские сайты. До такого даже Оруэлл бы не додумался.
Опубликован 11 мая
А на путина заведут дело о дискредитации армии и распространении фейков за то, что он назвал сво войной? 🤔
Опубликован 10 мая
«Класс, что все называют Папу его выбранным именем. Теперь сделайте то же самое для транс людей»
Опубликован 9 мая
Я не против милитаристов, просто зачем они это выпячивают? Пусть занимаются у себя дома за закрытыми дверями, чем хотят: играют в танчики, коллекционируют шевроны, зачем в общество это тащить? У них же свои клубы там всякие пейнтбольные, пусть в них своими военными непотребствами занимаются. И никто не был бы против. А они ведь ПРОПАГАНДИРУЮТ! Вон, уже в детских садах пропаганда войны идёт, а в школах так вообще специальные уроки ввели. Почему нельзя дома в шутеры играть спокойно, зачем обязательно на улице вот это показывать всему миру? Вырядится в штаны цвета хаки, как срочник, и ходит. Некоторые ещё и голову налысо бреют, фу, смотреть противно. Ещё тельняшку блять надень! А эти их парады? Понадевают формы свои унылые, автоматы с пистолетами, танки по улицам едут. Кому это надо, зачем? Чего они этими парадами добиться хотят? Чтобы их уважали? За что, за желание убивать? Или чтобы им дали права, как нормальным людям, чтобы они свои зверства из головы в мирной жизни могли воплощать? Так если тебе хочется убивать — тебе лечиться надо, а не кричать об этом. В общем, я не милитаристкофобка, но... Авторка видео: @blakewell
Опубликован 8 мая
Гуляли по посёлку, наткнулись на гигантскую паутину. Арахнофобам лучше не смотреть
Опубликован 6 мая
Если квирам в России не безопасно быть видимыми, то будем видимы там, где можно — в Париже. Приходите выразить солидарность с сообществом и поддержать ЛГБТКИА+ людей из России! ❤️🔥 🏳️🌈🏳️⚧️ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЦЕНТР Т ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЦЕНТР Т | 18+ 🏳️⚧️🏳️🌈 Мы проводим свой первый фестиваль в изгнании, где объединяем художников, активистов и исследователей, продолжающих борьбу за права ЛГБТКИА+ в России. Мы продолжаем существовать и сопротивляться репрессиям. Организаторы и партнёры фестиваля: • Russie-Libertés — ассоциация повышающая осведомлённость французской и европейской общественности о состоянии прав и свобод в России. • Центр Т — одна из крупнейших транс-организаций в России. • Espace-Libertés | Reforum Space Paris — пространство в Париже для гражданских и антивоенных русскоязычных инициатив и для людей, разделяющих ценности демократии, свободы и прав человека. • мэрия Парижа 🇫🇷 • мэрия 11-го округа Парижа, где проходит часть фестиваля 🇫🇷 На фестивале вас ждут: художественные выставки, инсталляции, перформансы, кинопоказы, а также правозащитные панели, дискуссии и знакомство с разным опытом активистского сопротивления ЛГБТКИА+ людей в России и эмиграции. Подробная программа будет объявлена позже — следите за нашими новостями и рассылкой. Фестиваль пройдёт в конце июня 2025 года в следующих местах: 📍25–26 июня — Мэрия 11-го округа Парижа 📍27 июня — Аудиториум Hôtel de Ville 📍28 июня — Колонна россиян на Парижском прайде 🗣Мероприятие доступно на русском, французском и на языке искусства! На фестивале мы рады видеть всех — и квирперсон, и союзников. Приветствуем антивоенные организации, независимые русскоязычные медиа, а также СМИ любых других стран. Вместе мы сильнее! Присоединиться к фестивалю можно абсолютно бесплатно, нужна только предварительная регистрация. 👉Регистрация для участия в фестивале 📰Аккредитация для СМИ, медиа и прессы
Опубликован 6 мая
Я иду на этот фестиваль! Ждите много контента через месяц! ➿➿➿➿➿➿➿
Опубликован 6 мая
Моя первая европейская банковская карта 🏳️⚧️
Опубликован 5 мая
Моя первая европейская банковская карта 🏳️⚧️