TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem avatar

TGINSIGHT CHAT

Мама, я экстремистка | Dari Xtrem

@darixtrem

Юмор и развлечения

У самурайки нет цели. Только путь

Подписчики670Текущее число подписчиков
Постов1,010Проиндексировано постов
Охват6,667Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 48 из 85 · 1,010 постов

Опубликован 26 апр.

В разные периоды своей жизни я идентифицировала себя очень разными идентичностями (порой противоположными). Мой список с самого детства в хронологическом порядке: 🌟девочка 🌟мальчик 🌟мужчина 🌟гей 🌟бисексуал 🌟трансженщина 🌟транслесбиянка 🌟демисексуалка 🌟пансексуалка 🌟бисексуалка Впечатляюще, правда? Прям готовая цитата для пропагандистов, можно брать и раскручивать тему, что ориентация не врождённая, что мы сами её выбираем, либо травмы провоцируют её менять (либо разврат, этот поинт им ближе). Ещё добить тем, что выдумали 40 гендеров и 140 ориентаций сверху. На самом деле нет. На мою ориентацию конечно влияли внешние факторы, воспитание и окружение, но в большей степени они воздействовали на то, как я сама её воспринимала, как к ней относилась, насколько её осознавала. Я прошла огромный путь — от отрицания, через ненависть к себе и трансфобию, — к ПРИНЯТИЮ себя той, кем я была с самого начала. А насчёт ПОНИМАНИЯ себя до конца — этот участок пути ещё не пройден, я продолжаю изучать себя, свои влечения и предпочтения. Я узнаю новые лейблы, пытаюсь себя ассоциировать с ними, одни мне подходят больше, другие меньше. От каких-то я потом отказываюсь, это нормальная практика, когда ковыряешься внутри души и достаёшь оттуда глубоко спрятанные штуки, которые долгие годы пыталась похоронить 🙅‍♂️ Лесбиянка — один из десятков лейблов, хоть и входит в четвёрку самых популярных. Я не могу сказать, что он единственный, который применим ко мне, но точно один из основных. В моей жизни было много мужчин, и лишь 2 женщины. С одной из них жила ещё в статусе мужчины, со второй начала встречаться уже после старта транзишна. Обеих я любила и люблю 💞 Была ли я когда либо гетеро? Пожалуй, нет. Я позиционировала себя как мужчина, я выполняла мужские роли в браке с первой женой, но я любила её не как мужчина, я любила её как женщина любит женщину. После осознания себя и начала трансперехода я встречалась какое-то время с парнями, продолжая при этом любить свою бывшую жену. Всё равно не вышло из меня гетеросексуалки, хоть с одной хоть с другой стороны. Вторые серьёзные отношения в моей жизни длятся уже почти два года — за это время мы с моей девушкой успели сменить 5 стран👩‍❤️‍💋‍👩 Я женщина. Я люблю женщину. Значит я — лесбиянка. Приставка «транс-» ничего не меняет. С днём видимости вас, лесбиянки! Любите и будьте любимы!💗

504 views

Опубликован 25 апр.

По центральной улице моего родного города прошли обвешанные украшениями мужики в платьях, составляющие даже по самым оптимистичным данным меньше 10% населения. В сопровождении ещё каких-то косплееров, я не очень разбираюсь, как их отличать. Перекрыли дорогу, шумели на всю округу, несли свою символику. Как объяснить это детям, я не знаю — я вообще не понимаю, на кой им надо вот так собираться. #объединение_по_признаку

449 views

Опубликован 25 апр.

Мы начали получать еду. Вот такие две сумки дали нам в помогающей организации "Ресторан сердца", похожий набор в "Красном кресте". Правда за едой приходится сгонять на автобусе и 3-4 часа провести в очереди. В наборе сыр, колбаса, йогурты, замороженные тефтели и рыба, яйца макароны, картошка, консервы. Красный крест ещё дали фрукты и сладости. Ресторан сердца выдаёт такой набор раз в неделю, Красный крест — раз в 2 недели. В каждой сумке продуктов примерно на €40-50, насколько могу судить по своему опыту хождения в супермаркеты. Это помощь от сторонних организаций. CADA, которая заведует нашей общагой, никакой помощи не предоставляет, кроме купонов на еду в долг.

488 views

Опубликован 24 апр.

Если я такая умная, то почему такая тупая😢 (игра в LinkedIn, поэтому такая подпись про директоров, видимо, они тоже играют)

477 views

Опубликован 24 апр.

Сегодня, спустя неделю пребывания в приюте для бездомных, мы наконец попали к соцработнику. Рассказали о всех текущих проблемах: тараканах, забитой канализации, грязной комнате, постоянном холоде, произвольно срабатывающей пожарной сигнализации, невыключающейся электроплите (что создаёт опасность пожара, особенно при неработающей сигнализации). Попросили выдать нам моющее средство и тряпки с щётками, чтобы мы могли отмыть самостоятельно липкие и грязные полы, раковины, стол и полки, раз уж нам в таком состоянии выдали комнату. Попросили выдать нам средство от тараканов, чтобы мы могли самостоятельно их потравить, так как неизвестно, когда это сделает администрация приюта. Решение, которое нам предложили: для ремонта канализации они вызовут сантехника (то же самое сказали неделю назад), для травли тараканов они вызовут спецслужбу (то же самое сказали неделю назад), печку сказали выдергивать каждый раз из розетки (то, что она неисправна, видимо не имеет значения), про сигнализацию вообще ничего не сказали (тоже не имеет значения видимо). Но самая интересная реакция была на нашу просьбу дать моющее средство и отраву: нам предложили дать в долг купоны в супермаркет, на которые мы сможем купить это всё, чтобы отмыть грязь и потравить насекомых. Две пачки купонов по 35€ на человека. Такие купоны нам могут давать каждую неделю из расчёта €5 в день на человека. Деньги за эти купоны мы должны будем вернуть с пособия, которое придёт на карту примерно через месяц. Сами купоны вернуть нельзя, если вдруг мы их не сможем реализовать, то есть мы их сейчас покупаем в долг. В нашем районе только один магазин, и там эти купоны не принимают, чтобы на них что-то купить, нужно ехать в магазин на другой конец города на автобусе. Автобус стоит €2,5, итого €10 на двоих, чтобы съездить туда-обратно. Помимо этого, также с пособия мы должны будем внести залог за жильё, которое до сих пор мы не можем привести в пригодное для проживания состояние, в размере €300. Насколько я знаю из открытых источников, пособие мы будем получать в размере €300 на двоих, официальные представители организаций ни разу не назвали нам точную сумму, то есть мы её узнаем только по факту, когда придут деньги (приблизительно в конце мая). То есть через месяц мы получим пособие, которое отдадим в залог жилья, и будем должны к этому времени ещё €280 за купоны (2 по €35 в неделю за 4 недели). Так как денег у нас уже не будет (мы отдадим их в залог), то мы возьмём ещё купоны на месяц, и к моменту получения следующего пособия должны будем уже €560. Такая вот математика. А ещё у нас ночью выключили свет, и вся еда, которую мы вчера получили в другой помогающей организации, может протухнуть без холодильника. Света нет во всей секции, но соцработники, которые находятся в этом же здании, очень удивились этому факту. Обещали обязательно разобраться, но опять же, без всякого указания сроков. Прошло уже 3 часа, пока никто не приходил разбираться по этому поводу.

495 views

Опубликован 22 апр.

В принципе, пейзаж не так сильно отличается от России: заборы, ангары, даже берёзки на месте. Так что несмотря на весь треш, что у меня происходит в жизни, ностальгии по родине всё равно нет. В самом крайнем случае можно выйти во двор, посмотреть на это.

525 views

Опубликован 21 апр.

Нельзя в плохом ментальном самочувствии пытаться поддерживать ещё и других. Вчера провела равную консультацию одной знакомой, которая попросила о помощи. Я переносила её 3 дня из-за всех событий, о которых писала выше, вчера решила, что вроде бы уже в ресурсе. В итоге после нашей беседы ей стало ещё хуже, а я чувствую, что нанесла вред человеку, вместо того, чтобы помочь((

602 views

Опубликован 20 апр.

Вчера ночью писала анонс чата верующих транслюдей для Центра Т. А днём ходила в магазин за продуктами и меня остановила девушка поговорить об Иисусе, дала эту листовку, и пригласила в церковь для получения бесплатной еды и одежды. И это всё после моего поста выше, где я осуждающе высказалась о боге и вселенной. Может, знак какой? ▪️ Между тем, для подготовки поста я набрала несколько интересных фактов о квир принятии в различных религиях мира, и хочу ими поделиться с вами: ❤️В древних индуистских текстах упоминается третий гендер — хиджры, которые участвуют в ритуалах и считаются носителями особой духовной силы; 🧡В Таиланде буддийские монахи-геи открыто служат в храмах, а некоторые школы акцентируют сострадание ко всем существам без исключения; 💛В консервативном и гомофобном Иране трансгендерный переход официально разрешён и частично финансируется государством. Иран занимает второе место в мире по количеству гендерно-аффирмативных операций; 💚В 2022 году в Германии запустили кампанию #OutInChurch: 125 католических священников публично совершили каминг-аут, потребовав отменить дискриминацию по признаку СОГИ; 🩵В 2023 году Ватикан разрешил священникам благословлять однополые пары. Папа Франциск подчеркнул, что благословение направлено на «присутствие Бога в их любви»; 💜В 2023 году Англиканская церковь разрешила благословлять однополые пары после гражданских браков; протестантские общины, например, Метрополитен-церкви, проводят инклюзивные службы и открыто поддерживают ЛГБТ+ 🐱 Как видите, традиционные ценности — это не гомофобия и запреты, а лишь инструмент в руках гомофобоф и диктаторов👺 Да, ну и кто отмечает сегодня Пасху — с праздником! 🛐 (только пожалуйста, без открыточек с яйцами в комментариях, прошу!🙏)

672 views

Hashtags

Опубликован 19 апр.

Сегодня ночью внезапно у меня включился "режим мужика": я ударила кулаком по пожарной сигнализации, которая будила меня за ночь раз 10. Такой ярости, как в тот момент, я не испытывала несколько лет, а била кулаком даже и не вспомню когда в последний раз.…

631 views

Опубликован 19 апр.

Сегодня ночью внезапно у меня включился "режим мужика": я ударила кулаком по пожарной сигнализации, которая будила меня за ночь раз 10. Такой ярости, как в тот момент, я не испытывала несколько лет, а била кулаком даже и не вспомню когда в последний раз. Хорошо, что сил на гормонах поубавилось, и я не разбила ни руку ни прибор, а то руку пришлось бы лечить, а за прибор платить😏

586 views

Опубликован 19 апр.

Каждый раз, когда у меня только начинает что-то налаживаться, судьба или вселенная или бог на пару с аллахом дают мне под дых. ну хоть не между ног пока, и на том спасибо Вчера мы переехали в социальное жильё, я вначале была очень скептически настроена, но во время заселения оно превзошло ожидания: в нашей комнате есть личные туалет с душем, и даже холодильник с электроплиткой, на что я вообще не рассчитывала. Первые же сутки свели на нет все эти плюсы: здесь жить реально невозможно. Жильё очень грязное, грязь настолько въевшаяся в полы и стены, что её не отмыть. Кухонная зона вся покрыта застарелым слоем жира, ничем невозможно пользоваться, даже прикоснуться. Тараканы. Я засыпаю, глядя как они ползают у меня над головой, и просыпаясь, вижу их на кровати. Ночью они повсюду. Мы не раскрываем чемоданы, и не достаём вещи, чтобы они туда не заползли, но как долго мы так сможем прожить? Про еду и возможность готовки в условиях такой антисанитарии я даже не знаю, что сказать. Последний раз мы ели больше суток назад перед отъездом, с тех пор — только небольшие перекусы тем, что можно открыть и сразу съесть. Вода из крана мутная и не пригодная для питья даже после кипячения, но мы её пьём, потому что другой нет. Чайника нет, кипячу воду в ковшике на электроплите. Сплю урывками по 15-30 минут, просыпаюсь от постоянного шума. На потолке пожарная сигнализация, которая включается раз в полчаса-час, я бью по ней кулаком, она замолкает. Она ооочень громкая, разобрать и отключить её не получается. Очень громко хлопает входная железная дверь, когда кто-то выходит, просто прям до костей пробирает этот грохот каждый раз. Та самая дверь, которую мы не могли открыть ночью и чуть не остались ночевать на улице. Днём непрерывно что-то гудит прямо над головой, аж дрожат стены и стёкла. Что это, я не понимаю. Оно гудит прямо сейчас, пока я пишу этот текст. В комнате сильно воняет и нечем дышать, при этом очень холодно, если открыть окно, будет ещё холоднее. Но даже с распахнутым окном вчера за весь день запах не ушёл. Я поняла, зачем нам дали 4 одеяла. Нам их не хватает, чтобы согреться. У меня постоянно болит голова от недостатка кислорода, шума и вони. У Насти температура 38,6. Нас записали к врачу на 26 мая, что делать до этого времени — непонятно. Я не смогла до конца выздороветь ещё после прошлого переезда, уже больше месяца у меня сильный кашель и насморк, а теперь заболеваю заново, и в таких условиях тем более не смогу поправиться. Настя уже разболелась и серьёзно, я не знаю, чем ей помочь кроме горячего мутного чая и ибупрофена. Самый прикол в том, что здесь нет ресепшена, мы предоставлены сами себе, на проблемы жаловаться тоже некому. В этом же здании есть кабинет соцработника, но он работает пн-пт с 9 до 17, а ближайший понедельник — какой-то государственный выходной. То есть как минимум до вторника мы ничего не можем изменить, ни на что повлиять и никому не пожаловаться. Да, и ключей от общей входной двери у нас тоже до вторника не будет. Ну а вообще согласно документам, жить в этой клоаке нам полгода минимум.

623 views

Опубликован 19 апр.

Похоже, сегодня мы будем ночевать на улице. У Насти температура 38,6, домой попасть не можем, соцработник, который нас встречал, не берёт трубку, полиция ничем тоже помочь не может

615 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••454647484950•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485