TGINSIGHT CHAT
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem
@darixtrem
Юмор и развлеченияУ самурайки нет цели. Только путь
Последние посты
Стр. 80 из 85 · 1,010 постов
Опубликован 29 авг.
Мама, я экстремистка | Dari Xtrem pinned «Пост-знакомство🤗 Я уже писала подобный пост полтора года назад, с тех пор много что изменилось, пришло время написать новый 😎 Меня зовут Дари, я трансдевушка из России. Этот блог - обо мне, моём транзишне и путешествиях, творчестве и эмиграции. Знакомство…»
Опубликован 29 авг.
Так стоп. Я пропустила. Когда у нас разрешили гей-свадьбы, вроде запрещены же?
Опубликован 27 авг.
Друзья, на днях я прошла обучение по peer-to-peer консультированию и могу оказать вам такую поддержку, если она необходима. 🟩В чём заключается p2p? Это не психотерапия, а скорее формат поддерживающей беседы. У меня нет психологического образования, я не владею терапевтическими приёмами типа КПТ, но я могу выслушать, помочь упорядочить хаос мыслей в голове, вместе попробовать разобраться в проблеме, подсказать методику постановки цели, принятия решения и тд. P2p - это общение на равных, а не сверху вниз, как правило, к равным консультантам обращаются с проблемой, которую те смогли преодолеть в своей жизни, либо обладают теоретическими знаниями в вопросе. Также вы можете не опасаться осуждения и стигматизации, обращаться с любыми "стыдными" запросами, которые не можете обсудить с родителями/друзьями/партнёром и т.д. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🟩На какие темы я могу консультировать? ➡️ Принятие себя и борьба с внутренней гомофобией/трансфобией; ➡️ Проблемы камин-аута, общение с родителями, друзьями, сложности жизни "в шкафу" и "двойной" жизни; ➡️ Вопросы о транзишне: с чего начать, где искать информацию, где искать врачей, юридические аспекты; ➡️ Эмиграция (общие вопросы о том, как эмигрировать, какую выбрать страну + консультация по конкретной стране, если я владею информацией о ней); ➡️ Проблемы адаптации в новой стране для уже эмигрировавших; ➡️ Буллинг (в школе, универе, на работе и тд); ➡️ Полиамория, полисексуальность; ➡️ Сексработа. Ко мне могут обращаться люди любых идентичностей и ориентаций, не только ЛГБТК+ персоны. Если ваш запрос не связан ни с одной из этих тем, вы всё равно можете написать, возможно я смогу вам помочь, или подсказать, к кому обратиться с таким вопросом. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Однако не ждите, что p2p консультация полностью решит вашу проблему. Вы можете выговориться, получить моральную поддержку, чётче сформулировать запрос, возможно вместе мы сможем подобрать различные пути решения. Если в процессе общения мы выясним, что вам нужна помощь квалифицированного специалиста, я могу перенаправить вас к психологу, психиатру, юристу, эндокринологу и т.д. В том числе к бесплатному, если нет возможности оплатить платный приём. Все врачи в моей базе безусловно френдли, и работают с любыми идентичностями и ориентациями. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🟩Как проходит консультация? Вы пишете мне в личные сообщения кратко сформулированный запрос, мы решаем, смогу ли я вам помочь, если да - назначаем дату и время встречи онлайн по видеосвязи, либо офлайн, если мы находимся в одном городе. Если нет - перенаправлю к тому, кто сможет. Встреча может продлиться от 30 до 90 минут в зависимости от сложности запроса. Я могу предоставить до 4 бесплатных консультаций, если в дальнейшем всё ещё будет необходима моя поддержка, мы сможем обсудить это на индивидуальных условиях. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 🟩Как со мной связаться? Вы можете оставить заявку по ссылке, либо оставить комментарий под этим постом, если у вас не получается заполнить форму, или нет на это ресурсов. Также можно написать мне напрямую в ЛС, если у вас есть мой контакт. Если вам сейчас не актуален такой формат поддержки, пожалуйста сделайте репост в чаты/группы/знакомым, возможно кому-то это сильно поможет. Будем вместе делать мир лучше и добрее 🤗
Опубликован 27 авг.
Я сейчас посмотрела на обложку ролика, и поняла, кого мне подсознательно напоминала Юлия Меньшова всё это время со своей благожелательной улыбкой и страшными вещами, которые она озвучивает ласковым голосом. Ганс Ланда из "Бесславных ублюдков" Тарантино. Особенно сцена в деревянном доме в самом начале фильма, где он с улыбкой сообщает о том, как собирается расстреливать еврейских детей.
Опубликован 27 авг.
Просто шикарный разбор одного из гомофобных роликов Юлии Меньшовой. Автор буквально озвучивает те мысли, которые возникают у меня в голове при просмотре подобного пропагандистского бреда. Но у меня не хватает терпения как-то структурировать все эти аргументы, слишком уж много вроде бы очевидного подлога (то, что должно быть очевидным для мыслящих людей), и я часто даже не знаю, с чего начать. Я очень рекомендую к просмотру, и рекомендую показать это видео вашим умеренно гомофобным родственникам, которые готовы подумать и немного включить критическое мышление, несмотря на свою гомофобию.
Опубликован 27 авг.
Петросян, так кринжово облизывающий шамана - это нечто. Вы посланы богом Я всегда терпеть не могла петросяна, он ужасный комик, ужасный актёр, вечно переигрывающий несмешной клоун, которого при СССР не допускали до большой аудитории за его бездарность. Его переигрывание даже вне сцены отвратительно выглядит в обычной бытовой ситуации, снятой на телефон в этом ролике. Шаман - конъюнктурщик с хорошим голосом, но зашкаливающим пафосом: здесь они нашли друг друга. Жду совместный проект шамана с петросяном, восхваляющий хероев сво, это должно побить все рекорды по кринжовости. Какая страна, такие и звёзды - это видео реально показывает культурный уровень России сегодня.
Опубликован 26 авг.
Хз, зачем я рассказываю эту историю. Просто хочется поделиться. Деньги не вернуть, чувствую себя полной дурой. Хотя вроде всё перепроверила, я так выводила десятки раз в разных странах, и гораздо бо́льшие суммы. Столько удивлялась, как можно в интернете развести на деньги, а вот меня саму развели 😀
Опубликован 26 авг.
Опубликован 25 авг.
Выложила видео с моего выступления в поэтическом слэме. Я читала два стихотворения, первое называется СВО (Священное Возмездие Освободителей). В начале видео небольшой дисклеймер о том, как я увлекаюсь Z-поэзией, так что можете смело делиться этим творчеством с зэтанутыми, они должны оценить по достоинству!😂
Опубликован 25 авг.
Коротко обо мне и моём окружении 😂
Опубликован 23 авг.
Видео с сегодняшнего пикета. Полицейские ходили мимо, куда-то звонили, но к нам так и не подошли.
Опубликован 23 авг.
Друзья, рассказываю. Сегодня вместо того, чтобы задержать - меня пригласили в приемную Следственного Комитета. В 11:00 я встала у здания СК в Питере. Сначала ко мне подошли сотрудники полиции - спросили, знаю ли я, "что у нас одиночные пикеты запрещены". Я сказала, что знаю про антиковидные ограничения, а также знаю и то, что никакого ковида сейчас в Питере нет. Сотрудник укоризненно спросил меня - мол, что ж я, если знаю, здесь стою? Я сказала - мол, задерживайте, на здоровье, сопротивляться не буду) Полицейский сказал, что ему надо подождать коллег. Пока ждали коллег, вышел сотрудник СК и спросил меня, согласна ли я пройти в приемную СК и поговорить. Естественно, я согласилась: именно в этом и заключалась цель моего пикета - чтобы меня наконец услышали и ответили не формальной отпиской, а реальными действиями. Тогда сотрудники СК договорились с сотрудниками полиции, чтобы те меня не задерживали за волшебный антиковид. В приемной меня спросили, почему я вышла на пикет, чего хочу добиться. Я рассказала историю Седы и объяснила, чего я хочу: чтобы дело Седы было взято на контроль на федеральном уровне, потому что в Чечне его уже почти 5 месяцев никак не могут расследовать (по понятным причинам). Мне предложили написать заявление. До этого я, начиная с осени, очень много писала заявлений, в том числе и в СК. Однако это первое заявление, написанное мной по приглашению со стороны самих сотрудников СК) Очень радует, что наконец на мой пикет со стороны официальной инстанции была конструктивная, содержательная и доброжелательная реакция - какой она и должна быть. Интересно, что сотрудникам Прокуратуры ни 1 февраля, ни 8 марта такое простое решение - поговорить со мной - в голову не приходило. Они решали проблему другим способом - бросая в мою сторону раздраженные взгляды, они просили сотрудников полиции поскорее убрать меня от их здания. Я очень надеюсь на Следственный Комитет России. Благодаря действиям правозащитников и СК судьба другой беглянки, Айшат Магомедовой, уже была спасена. Не хочу быть чрезмерно наивной, но всё таки надеюсь, что СК помогут и в случае с моей подругой. Буду держать вас в курсе. Очень благодарна всем тем, кто меня сегодня поддержал - каждый своим способом! Отдельно хочу поблагодарить активистов ЛПР в Москве, которые сегодня вручили депутатам Госдумы более 400 копий обращений - по копии на каждого депутата. Также огромное спасибо активистке ЛПР в Тбилиси, девушкам в Берлине и неравнодушным людям в Ереване, которые тоже сегодня вышли на пикеты. Также хочу поблагодарить всех представителей СМИ, кто освещал сегодня пикеты, вручение обращений депутатам, а также в целом писал про историю Седы. Отдельно хочу выделить СМИ, которые быстрее других делали публикации и/или непосредственно снимали сегодняшние события - SOTA, SOTAvision, 47news, RusNews, Бумага, MR7 - спасибо огромное❤️🔥 Спасибо также правозащитникам СК SOS за то, что они продолжают делать всё от них зависящее, чтобы спасти Седу - несмотря на то, что они уже не верят, что она жива💔 Наконец, спасибо всем, кто сегодня подписал петицию и/или попросил подписать друзей и знакомых!🙏 Простите меня за наивность и желание верить в лучшее, но вопреки всему сегодня я хочу надеяться на лучшее. И как бы то ни было, я в любом случае буду бороться до конца.