Последние посты
Стр. 5 из 30 · 360 постов
Опубликован 2 мая
2 мая 2014 года это первый день открытой войны против русских, против России. Правда, в мае 2014 это осознали лишь немногие. Украина стала готовиться к войне на Донбассе по-настоящему, и с Россией в будущем. Но у нас тогда ведь мало что изменилось, правда? Депутат Гончаренко, палач Одессы. Убийца и мародер. Он как-то раз приехал в Москву на "марш Немцова". Гончаренко тогда задержала полиция. Но была вынуждена отпустить. А кто дал распоряжение отпустить? Этот человек до сих пор что-то решает? Одесса не там, в 2014 году. Когда главного одесского пожарного Боделана, который то ли не давал, то ли и испугался тушить Дом Профсоюзов, назначают куда-то на должность в Крыму, это значит, что мы так ничего и не поняли. Второго мая, когда шла прямая трансляция убийства людей в Доме Профсоюзов на украинском телевидении, Гончаренко сказал: "А теперь представьте, что будет в России. Если вдруг. Это всего лишь Одесса". Это была прямая угроза и объявление войны. Мы не обратили внимание. 2 мая 2014 украинские граждане убивали русских людей. За то, что русские не желали превращаться в украинцев. Что было у нас? А у нас годами режиссёр Иосиф Рейхельгауз, публично оправдывавший палача Одессы подонка Гончаренко, продолжал руководить театром. Неплохо жил. За государственный счёт. У нас с мая 2014 коллективный российский либерал, юный и постарше, советского разлива, бесконечно глумился над жертвами бойни. "Мимо дома Профсоюзов без коктейлей не хожу". И безнаказанно глумился же. В эфире "Эха Москвы" надменно рассуждали, что, дескать, логичный результат имперских амбиций. И всем это было нормально. До февраля 2022 года никому ничего не было за глумление над убитыми русскими людьми. Люди с хорошим лицами ходили на митинги под украинскими флагами по столице. В приличном обществе (тусовке либералов, примкнувшим к ним бизнесу и чиновному люду) вообще было принято Украиной искренне восхищаться. Лидеры общественного мнения, те, что из деятелей культуры и науки, писатели опять же, в мае 2014 пробубнили нечто вроде "ну это другая страна, мы не можем давать оценку". И поехали на гастроли в Одессу и Киев. Им горелой человечиной не пахло. Гребенщиков, помнится, пел для Саакашвили в Одессе. 4 мая 2014 года знатный одесский шутник и юморист Валерий Хаит дал обширное интервью с такими пассажами про убитых русских людей. "Я даже шел вместе с ними несколько кварталов, слушал разговоры этих людей. У меня возникло четкое ощущение, что большая часть из них – не одесситы, а приезжие. Я отчетливо понял, что эти люди не читают книг, не понимают смысла понятий "культура" и "цивилизация". Думаю, что причина пророссийских выступлений в украинских городах – это не только низкий уровень жизни, но и культурное убожество". Полное снисходительно-покровительственное одобрение массового сожжения людей. Одесситов, кстати. "Украина, пройдя через страшный очистительный период, возродится заново". Ну что, как очистились? А мы тогда что, перестали пускать Хаита в Россию? Нет. Мы сейчас как-то спрашиваем у тех, кто тогда руки жал палачам, зачем они это делали? Тоже нет. Мы всем простили их поддержку нацизма. На постсоветском пространстве, особенно в России, либерализм всегда балансирует на грани нацизма, либерализм это всегда русофобия, всегда сегрегация - мы, люди с хорошими лицами, и чмошная русня. Да, 2 мая стало ясно - сторонникам Майдана, украинцам, можно всё. Найдите видео того дня, вспомните, как страшно кричала женщина из окна, ей ломали спину, и душили её шнуром? А парень на лестнице Дома Профсоюзов, в очках, который сожжёнными руками обхватил сожжённую голову? Ещё была версия, что ему прямо на голову вылили горючую смесь. Все годы до СВО мы вроде бы считали 2 мая преступлением, но при этом окормляли из бюджета тех, кто над погибшими в Доме Профсоюзов глумился или громко так молчал. "Царство, разделившееся само в себе". Изменились ли мы? Надеюсь. Хотя вот недавно режиссёра Рейхельгауза в госпиталь к военным притащили. Чтобы он им про патриотизм рассказал. Есть нам, что еще осознать. И с чем разобраться.
Опубликован 2 мая
К сожалению, Калининград сейчас остается регионом с самой большой концентрацией антироссийских идиотов Вот, например, один из пациентов: искренний либерал, любитель всего немецкого, почему-то уверен, что ему при Германии будет лучше житься. Нахера это Германии он, почему-то, не думает Эх, был бы у нас в области аналог @cremeasmersh🤗 @dolg_mini
Опубликован 1 мая
Команда, на второй теплак не хватает еще около 70 тысяч. Прошу поддержать, кто чем может. Первый в ближайшие дни будет у парней. Уже в части, но не на позициях. Как только приедет - будет видео от Максима. 2202 2083 8258 9076 +79784502102 Карта Сбера. Номер карты и телефона копируется. Получатель Максим К. 🏴☠️ Русский пират
Опубликован 1 мая
Так выглядит вассалитет в 21 веке Хотя, даже у средневековых вассалов было больше прав на свою землю @dolg_mini
Опубликован 1 мая
Арктические войны: США нуждается в Гренландии Трамп неоднократно говорил, что не шутил насчет Гренландии и Канады, им нужны эти территории Неужели это подготовка к новой войне? А я вам скажу, что не совсем так Подробности в статье @dolg_mini
Опубликован 1 мая
Интересные показатели грузооборота в Российских портах Единственный загруженный до краёв - Мурманский. И это неспроста @dolg_mini
Опубликован 1 мая
Нацисты ВСУ нанесли удар дронами по рынку в Алёшках Херсонской области, 7 человек погибли, более 20 ранены, сообщил Владимир Сальдо. 🏴☠️ Русский пират
Опубликован 30 апр.
Неужели начало доходить… @dolg_mini
Опубликован 30 апр.
Всё получилось Саша посетил матч Спартака. В последний раз Это стоило больших трудов, но благодаря болельщикам из Supporters Group баннер оказался напротив вышки заводящих в центре фанатской трибуны на кубковой игре с Динамо. Всем, кто приложил руку, личное уважение и большая благодарность семьи. И от меня лично Спасибо, что не даёте забыть про Саню Он очень любил футбол, любил Спартак. И я понимаю за что Со мной очень быстро связались болельщики, сразу после публикации первого поста. И всё время не выключались, старались всеми силами осуществить просьбу родителей. В итоге осуществили Спартак победил в этом матче, думаю, что Саня доволен Покойся с миром, брат @dolg_mini
Опубликован 30 апр.
Первое видео: неподражаемый бой известного в местных кругах боксера по прозвищу «брат Усика» против гражданского населения Кривого Рога. Посмотрите на эти уклонения, на удары, каждый из которых может стать смертельным Второе видео: «шо ты лыбу тянешь, заебал». Мастерство бесконтактного боя от лучшего в этом деле позитивного парня А вместе это всё могилизация в Кривом Роге @dolg_mini
Опубликован 30 апр.
В случае вооруженного конфликта Индии и Пакистана лёгкой прогулки не будет Дело в том, что Пакистан пусть и уступает по военной мощи своему соседу, но не так значительно, чтобы не сопротивляться. И, я полагаю, сопротивление будет ничуть не хуже украинского. И, на самом деле, можно провести много параллелей Самая важная в том, что и в Пакистане, и на Украине, большую роль играют террористические формирования. Которые основаны на религиозной и националистической идеологии Я ожидаю конфликта в стиле СВО, все предпосылки есть. Индийская армия в целом считается сильной, но на практике всё зависит от того, на сколько она будет задействована. Учтет ли командование опыт современных боевых действий. И не обосрутся ли в горах при встрече с местными джигитами @dolg_mini
Опубликован 30 апр.
Твиттерские играют всё на тех же гуслях Никак до них не дойдет, что редакторы Униана не авторитетные и уж тем более не осведомленные люди С февраля 2022 читаю такие вот «инсайды» и ни один не свершился Грош им цена @dolg_mini