TGINSIGHT CHAT
КИТАЙЛОГИЯ | Китайский язык | Обучение китайского
@kitailogy
ОбразованиеОНЛАЙН-ШКОЛА КИТАЙСКОГО Китайский под любые цели Делаем процесс изучения языка проще и понятнее Делимся полезными материалами для изучения китайского на каждый день 200+ учеников Связь: @kris_ksss@kitailogy_manager Сайт: https://www.kitailogy.ru
Последние посты
Стр. 24 из 45 · 531 постов
Опубликован 23 сент.
周一愉快 zhōu yī yú kuài Хорошего понедельника🩵 Надеюсь, сегодня все будут 高兴 #лексика
Hashtags
Опубликован 19 сент.
Кстати, на канале много постов, связанные с едой! Загляните в основные из них, если еще не видели🫶 - Ингредиенты для хого - Как заказать еду в китайском приложении - Разница между 餐厅,饭馆,饭店 - Напиток 奶茶 - Лексика на тему «Доставка» - Полезные фразы при получении доставки
Опубликован 19 сент.
В загруженные дни благодарю всем сердцем за существование доставок, которые экономят куча времени и вообще я не особо готовить люблю)) Заказала боул и почему-то вспомнила один момент из Китая Когда мне поднадоела китайская еда, я решила поискать доставку правильного питания, и вообще посмотреть, как это выглядит в Китае К вашему вниманию второе фото - вот что удалось найти из здоровой еды Насколько я не привередлива к еде и могу есть просто гречку с овощами, но это я так и не доела😂 Половина блюда были какие-то водоросли, которые невозможно было есть, и курица как-то не очень была Решила, что все-таки лучше выбирать обычную китайскую еду😂
Опубликован 19 сент.
🩵Вроде праздничные выходные в Китае, а настроение праздничное было у меня Даже с забитым графиком к вечеру ещё хватает энергии Это радует, значит, привыкла к обычному учебному режиму после лета Кстати, проводить уроки стало намного комфортнее – теперь у меня удобная камера, а не та, что раньше была встроена снизу экрана на ноутбуке, и из-за которой постоянно приходилось наклоняться вниз Теперь процесс преподавания стал еще приятнее! Как у вас проходят первые недели осени? Ребята из Китая, рассказывайте, как провели праздник середины осени? Знаю, что среди вас много тех, кто живёт в Китае, но вы часто молчите) Может, получится вас разговорить?))
Опубликован 17 сент.
Окунемся в атмосферу Праздника Середины осени 🌕🏮 中秋氛围 (Zhōngqiū fēnwéi)
Опубликован 16 сент.
После праздников вторая по обсуждаемости тема — это тайфун 台风(táifēng), который обрушился на Шанхай В новостях пишут: ⚪️今天台风“贝碧嘉”登陆 (jīntiān táifēng "Bèibìjiā" dēnglù) Сегодня на Шанхай обрушился тайфун «Бебинка» ⚪️最大风力14级(42米/秒) (zuìdà fēnglì 14 jí, 42 mǐ/miǎo) Максимальная сила ветра достигала 42 метра в секунду. ⚪️台风成为75年来登陆上海最强台风 (táifēng chéngwéi 75 nián lái dēnglù Shànghǎi zuì qiáng táifēng) Тайфун стал самым сильным за последние 75 лет. У кого-то, видимо, будут «прекрасные» выходные 🫠
Опубликован 14 сент.
Всем доброе утро☀️ ☀️⬇️👌 Совсем скоро в Китае отмечают Праздник середины осени, а это значит, что полки супермаркетов и кафе уже ломятся от лунных пряников🥮 Интересно узнать, почему лунные пряники называются «лунными» и что за начинка скрывается внутри? Скорее читайте статью, в которой рассказала: ⚪️Что такое лунные пряники ⚪️Какие есть начинки ⚪️Почему их так называют и какое отношение к этому имеют кролики
Опубликован 13 сент.
Сразу вспомнила, как в том году в Китае в это время объедалась этими пряниками Мне кажется я перепробовала все вкусы, которые есть Мне даже уже те, мерзкие с яйцом, стали нравиться🌚🌚 Боже это было прекрасно
Опубликован 13 сент.
Праздник середины осени ?😅
Опубликован 13 сент.
Да! 中秋节 zhōngqiūjié
Опубликован 13 сент.
Если в продаже появились лунные пряники, то значит скоро праздник 🐇🌕 Кто помнит какой и когда? Жду ответы в комментариях:)