TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Анатолий Крупенев avatar

TGINSIGHT CHAT

Анатолий Крупенев

@krupenev

Политика

Официальный канал мэра Нижнеудинского района.

Подписчики850Текущее число подписчиков
Постов1,008Проиндексировано постов
Охват7,374Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 33 из 84 · 1,008 постов

Опубликован 29 нояб.

Память наших воинов необходимо беречь! На текущей неделе были проведены работы по частичному благоустройству дороги - подъезда к месту захоронения наших земляков - участников спецоперации на Нижнеудинском городском кладбище. Было принято решение частично отсыпать и спланировать подъезд к Аллее славы с двух сторон. Проезды вдоль Аллеи славы отсыпке не подвергались во избежании поднятия дороги выше мест захоронения. Работы по благоустройству были проведены сотрудниками администрации района при активном участии предпринимателя Игоря Пушкина. Было задействовано три единицы техники. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон

666 views

Опубликован 29 нояб.

🚀СВОИРОДНЫЕ.РФ: Портал поддержки для героев СВО и их семей. Фонд «Защитники Отечества» и команда Героя Труда России, доктора Дениса Проценко представили новый проект СВОИРОДНЫЕ.РФ. На платформе собрали меры психологической и социальной помощи участникам и ветеранам специальной военной операции, а также их близким. 🇷🇺 Один из блоков посвящен универсальным сценариям и речевым модулям для общения с бойцами, вернувшимися с фронта – особенно теми, кто страдает ПТСР. Специалисты фонда подготовили большой справочник по всем мерам поддержки, включая денежные выплаты. На сайте также можно найти информацию по разнообразным направлениям – от посттравматической реабилитации до финансовой грамотности. Анна Цивилева, статс-секретарь и председатель фонда, подчеркнула: «Подготовленные специалистами материалы помогут действовать в типовых ситуациях, с которыми могут столкнуться герои после возвращения домой, а также их родные». Ветеран СВО из Иркутской области Евгений Соколов положительно оценил новинку. Он отметил: «Иногда даже самый сильный человек нуждается в поддержке. Теперь вы и ваша семья можете получить ценные советы от профессионалов в несколько кликов, не выходя из дома».

516 views

Опубликован 29 нояб.

✅Восемь вопросов были вынесены на рассмотрение депутатов Думы Нижнеудинского района на очередном заседании, которое состоялось сегодня, 29 ноября, в администрации района. В заседании, прошедшем под председательством спикера Думы Ольги Конушкиной, приняли участие 14 депутатов из 21. ✅Народные избранники рассмотрели вопросы внесения изменений в Устав Нижнеудинского района, согласования перечня имущества сельских поселений, подлежащего принятию в собственность района в связи с отменой закона Иркутской области N96, а также заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы "Защита прав потребителей", представленную начальником торгового отдела Ириной Мамойко, и отчёт об итогах уборочной от начальника управления по развитию сельскохозяйственных отношений Михаила Волошина. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон

488 views

Опубликован 29 нояб.

🔷Здание модульного пищеблока для школы возводится в селе Каменка. Подрядчик уже приступил к возведению панелей. Так что работы будут завершены до наступления нового календарного года. В помещение проведено водоснабжение из централизованного водопровода. 🔷Потребность в возведении модульного пищеблока возникла после пожара, который произошёл в Каменке в марте этого года. Огнём было уничтожено здание начальной школы, где располагалась столовая. Общая площадь повреждений составила порядка 600 кв. м. Сгоревшее одноэтажное деревянное строение восстановлению не подлежит. 🔷Вопрос строительства пищеблока взамен утраченного был проработан с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым во время его рабочей поездки в Нижнеудинский район в апреле текущего года, а такде совместно с министром образования региона Максимом Парфеновым и депутатом Заксобрания Еленой Кржановской на совместной встрече с жителями села Каменка. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон

454 views

Опубликован 28 нояб.

Межведомственная акция "Безопасный лед" в самом разгаре. Рейды по водным объектам, раздача информационных буклетов, классные часы в школах - все это проводится с одной целью - предотвратить трагедии, которые могут случиться на неокрепшем льду. Родителям следует помнить, что за оставление на реках и озёрах детей без присмотра, придётся ответить по закону. Так, на сегодняшнем очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних две нижнеудинские мамы были привлечены к ответственности за то, что их дети находились на льду реки Уда без надзора взрослых. Мальчишек 2011 и 2013 годов рождения на реке заметили прохожие. Они и сообщили об этом в полицию. Будьте осторожны! Неокрепший лед - опасен! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон

380 views

Опубликован 28 нояб.

❗️Педагоги Иркутской области получат декабрьскую зарплату в декабре. Это пообещала министр финансов Наталия Бояринова, выступая на заседании комитета по бюджету Законодательного собрания Иркутской области. Она отметила, что денег на зарплаты педагогам в бюджете хватает, несмотря на определенные сложности, которые в этом году возникли с бюджетами некоторых территорий. Сейчас внутри бюджета идет перераспределение средств. Вскоре необходимые субсидии доведут до муниципальных образований. Никаких рисков по выплате заработной платы по концу текущего года мы не видим. Планируем выплатить заработную плату за декабрь в декабре всему педагогическому персоналу региона, — сказала Наталия Бояринова.

446 views

Опубликован 28 нояб.

Уважаемые жители Иркутской области! Важная новость. Правительство России утвердило изменения в ранее подписанное постановление по установлению верхних границ объемов энергопотребления населением. Эти изменения команда региона прорабатывала в ваших интересах! Благодарю Правительство России за то, что нас услышали и поддержали, лично заместителя председателя Правительства Александра Валентиновича Новака. Мы провели много работы, консультаций и встреч в Москве. На сегодня результат такой. Для регионов с низким уровнем газификации, куда входит Иркутская область, в отопительный период 2024–2025 (с января по апрель) пороговое значение первого диапазона составит 7 020 кВт*ч в месяц, второго диапазона – 10 800 кВт*ч. По результатам совместного диалога с Минэнерго и ФАС было выработано решение по повышающему коэффициенту, который составляет 1,8. Работу не останавливаем. По итогам отопительного периода с января по апрель мы промониторим, как изменятся платежи граждан, и будем принимать соответствующее решение. Информацию о результатах мониторинга представим в Правительство РФ. Будем отстаивать интересы жителей Иркутской области и дальше. Это была трудная и тяжелая работа, которая объединила все ресурсы. В работу включились сенатор Совета Федерации Сергей Фатеевич Брилка, депутаты Государственной Думы Александр Владимирович Якубовский, Антон Алексеевич Красноштанов, Мария Викторовна Василькова, Сергей Юрьевич Тен, Сергей Георгиевич Левченко, Георгий Константинович Арапов, Дмитрий Геннадьевич Гусев, Николай Владимирович Новичков, депутаты Законодательного Собрания региона во главе с Александром Викторовичем Ведерниковым, мэры и главы муниципальных образований, служба по тарифам региона. Коллеги провели множество расчетов, обосновывающих на федеральном уровне необходимость пересчетов, провели с десяток встреч в Правительстве РФ, Государственной Думе, Министерстве энергетики РФ и Федеральной антимонопольной службе. Спасибо всей команде за оперативное включение. Отдельное спасибо полномочному представителю Президента в СФО Анатолию Анатольевичу Серышеву и аппарату Президента России за поддержку. Сегодня проведем заседание штаба. Обсудим дальнейшие шаги.

378 views

Опубликован 27 нояб.

С большим удовольствием побывал в гостях у худоеланской тыловой фабрики "Твори добро". Вот уже полтора года эти замечательные труженицы во главе со Светланой Анатольевной Кулешовой делают все возможное и даже невозможное для помощи участникам СВО. За это время худоеланцам удалось сплотить не только неравнодушных активистов-пенсионеров, но и многих жителей Худоелани. По несколько дней в неделю худоеланские тыловики собираются в помещении, выделенном для них на втором этаже местного ДК. К ним часто присоединяются школьники вместе с педагогами, приходят жители, не обделяет вниманием и глава. Еженедельно они отправляют нашим воинам от трех до шести посылок! Как и наша уважаемая тыловая фабрика "Zемляки Zащитникам " при районном совете ветеранов, худоеланцы организовали в деле помощи полный цикл - от сбора средств до отправки. Носилки, сети, плащи, салфетки, вязаные изделия - все это они отправляют на передовую и в госпиталь. Конечно, худоеланцы приняли участие в формировании гуманитарного груза от всего нашего района, который мы отвезли и передали нашим бойцам в ходе поездки в ЛНР и ДНР. За 10 месяцев этого года худоеланцы собрали 346 тысяч рублей в помощь нашим воинам! Собрали, закупили необходимые материалы, изготовили изделия и отправили! Гордость берет за этих людей! #ГордостьЗаЗемляков

1,000 views

Опубликован 27 нояб.

Публичные слушания по вопросу преобразования города Нижнеудинска в городской округ и выделения его из состава Нижнеудинского района состоялись в Худоеланском Доме культуры. Свое мнение в ходе голосования выразили жители Худоеланского, Иргейского, Шумского, Катарбейского, Шебертинского и Чеховского муниципальных образований. Преимущественное большинство жителей проголосовало против муниципального преобразования. Ранее публичные слушания прошли в городе Нижнеудинске на стадионе "Труд". Что стало основанием для решения Думы Нижнеудинского муниципального образования. Поскольку любое муниципальное преобразование должно проходить с учётом мнения всех жителей, Думой района было принято решение провести публичные слушания в муниципальных образованиях, входящих в состав Нижнеудинского района. Слушания в селе Худоеланское стали заключительными. Результаты слушаний будут рассмотрены на одном из ближайших заседаний Думы Нижнеудинского района. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон

527 views

Опубликован 26 нояб.

37 объектов образования Иркутской области успешно прошли конкурсный отбор в федеральные программы по капремонтам в 2025 – 2027 годах. Данные направило Минпросвещения России. В перечне 19 школ в 17 муниципалитетах: городах Иркутск, Братск, Черемхово, Свирск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Братском, Эхирит-Булагатском, Усть-Кутском, Боханском, Усть-Удинском, Зиминском, Ольхонском, Чунском, Нижнеудинском, Усть-Илимском и Шелеховском районах. С 2025 года благодаря инициативе Президента Владимира Владимировича Путина впервые федеральное финансирование на обновление образовательной инфраструктуры и оснащение получат также детские сады и учреждения среднего профобразования. В программу вошли 11 садиков в Казачинско-Ленском, Братском, Нукутском, Усольском, Чунском, Эхирит-Булагатском и Слюдянском районах и в Саянске. В число участников программ капремонтов включены Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса и Ангарский педагогический колледж. Они являются базовыми организациями кластеров по направлению «Туризм и сфера услуг» и «Педагогика» федерального проекта «Профессионалитет». За счет федеральных средств обновят и оснастят 3 здания этих организаций. Модернизация объектов образования касается не только обновления зданий и материально-технической базы, но и подходов к обучению, внедрения современных образовательных технологий. Участие региона в федеральной программе капремонта школ наглядно показало, что это эффективный ресурс создания современных и комфортных условий для обучения наших детей. Уверен, включение техникумов и детсадов в новые федеральные проекты позволит образовательным организациям стать более привлекательными для детей, педагогов и родителей, будет способствовать развитию образовательной сферы региона, подготовке высококвалифицированных кадров. Благодарю министерство образования, глав и мэров муниципалитетов за проведенную работу по подготовке конкурсной документации и постоянное конструктивное взаимодействие с Минпросвещения России по вопросам участия региона в конкурсном отборе.

442 views

Опубликован 25 нояб.

Воскресная подборка важных событий прошедшей недели: 🇷🇺На заседании Правкомиссии по вопросам развития электроэнергетики представил Александру Валентиновичу Новаку актуальную ситуацию с энергопотреблением в регионе и предложения по регулированию нагрузки на энергосистему. По итогам заседания планируется запретить майнинг в регионе в осенне-зимний период до 2031 года. 🇷🇺Потребление электроэнергии жителями Иркутской области и тарифная политика в электроэнергетике стала главной темой нескольких совещаний в Правительстве страны. Рассматриваются предложения Приангарья по регулированию тарифов на энергопотребление. 🇷🇺С заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным обсудил развитие Иркутской области. Говорили о восстановлении пострадавших от наводнения территорий, новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни», ремонте дорог. 🇷🇺В Приангарье открыли новые участки федеральных трасс в обход Усолья-Сибирского и села Моты. Старт движению в режиме ВКС дал Председатель Правительства РФ Михаил Владимирович Мишустин. 🇷🇺Депутаты Заксобрания региона в первом чтении приняли проект закона о бюджете Иркутской области на 2025 – 2027 годы. Приоритетами определены социальное благополучие населения, достижение национальных целей и развитие инфраструктуры. 🇷🇺В поселке Октябрьский-2 Тулунского района ввели в эксплуатацию новую базовую станцию сотовой связи. Работы выполнены в рамках регионального проекта, направленного на обеспечение связью небольших сел, поселков и деревень. 🇷🇺Еще 22 многодетные жительницы Иркутской области получили Почетные знаки «Материнская слава». С 2008 года этот знак получили 258 человек.

407 views

Опубликован 24 нояб.

Дорогие наши женщины – мамы и бабушки! Самые тёплые, самые душевные поздравления, искренние слова любви и признательности звучат сегодня для вас – тех, кто носит благородное звание Матери! Мама – нет человека в мире роднее и дороже. С самого первого дня жизни ребёнка она является для него воплощением любви, доброты и терпения. До наших седин мы остаёмся для вас детьми, хранимые материнской любовью, сильнее которой нет ничего на свете. Низкий поклон вам, дорогие наши мамы, за ваш родительский подвиг, за вашу самоотверженность и всепрощение, за то, что вы есть. Пусть ваши дети дают вам как можно меньше поводов для печалей и тревог, а для гордости - как можно больше. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Счастья вам, мира и добра!

1,670 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••303132333435•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384