Последние посты
Стр. 49 из 84 · 1,008 постов
Опубликован 11 авг.
По доброй традиции в эти августовские дни в Нижнеудинском районе проходит приёмка образовательных учреждений. Накануне приезда межведомственной комиссии в Иргейской школе побывал и посмотрел готовность к новому учебному году мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев. Более подробно в нашем репортаже
Опубликован 10 авг.
Уважаемые спортсмены и тренеры, преподаватели физической культуры и любители спорта! От всей души поздравляю вас с Днём физкультурника! С днём спорта и здоровья! День физкультурника – по настоящему всенародный праздник. Он объединяет всех, кто любит спорт, активный отдых и здоровый образ жизни. Нижнеудинский район гордится успехами наших тренеров и спортсменов. Наставники воспитывают целую плеяду сильных духом молодых людей. Каждой своей победой, будь-то областной, федеральный или даже международный уровень соревнований, спортсмены пополняют копилку достижений Нижнеудинского района. Отрадно видеть, что для большинства наших земляков занятие спортом становится нормой жизни. Особый повод для гордости, что уже несколько лет подряд наш Центр тестирования ГТО занимает лидирующие позиции в Иркутской области. Выражаю слова признательности и искренней благодарности всем деятелям и ветеранам физической культуры за преданность профессии. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, отличной спортивной формы, удачных стартов и новых побед.
Опубликован 9 авг.
Сегодня, как кандидат в мэры Нижнеудинского района, провел четыре встречи с коллективами наших организаций. Сразу скажу, встречи прошли плодотворно, зарядили меня энергией и позитивом. Рабочее утро начал в Центре занятости. Коллектив ведёт очень важную работу. На встрече к сотрудникам присоединились и посетители Центра занятости. Следующая встреча – с тренерами и наставниками спортивной школы. Делом этих сильных людей мы можем гордиться. Они воспитывают настоящих чемпионов, крепких телом и духом людей. Рад был увидеться с ними в канун праздника – Дня физкультурника, пожать им руки. К сотрудникам ещё двух организаций отношусь, как к коллегам. С соцзащитой и опекой районная администрация тесно сотрудничает. Вместе мы пережили наводнение, пандемию коронавируса, сейчас работаем над оказание помощи участникам СВО и членам их семей. Рассказал на встречах о себе, о том, какую работу с командой администрации мы провели за последние годы. Поделился планами на будущее. Разные коллективы, разные встречи. И вопросы у людей разные. Например, об открытии у нас донорского пункта. О том, что ожидает детский сад, который расположен у школы N11. О врачах, микрорайоне Восточный, состоянии рейсовых автобусов, развитии Зашихинского месторождения. Спасибо за активный диалог! За слова поддержки! Будем работать! Вместе мы сила!
Опубликован 9 авг.
Борьба за новый урожай в КФХ Виталия Ладзи будет нелегкой. Но аграрии готовы к этому. Вся техника, задействованная в уборочных работах, исправна и ждет своего часа, который наступит со дня на день. Первым начнут молотить ячмень. Теперь вся надежда на погоду. Накануне в рамках поездки по сельскохозяйственным территориям Нижнеудинского района мэр Анатолий Крупенев и начальник управления по развитию сельскохозяйственных отношений Михаил Волошин посетили крестьянско – фермерские хозяйства Виталия Ладзи и Михаила Гореликова. Проверили, как идет подготовка к уборочной кампании и паров под урожай 2025 года. Подробно в нашем материале.
🌾Двадцать лет работы на родной земле – такой замечательный юбилей отмечает сегодня сельхозтоваропроизводитель из села Даур Николай Савицкий. 🌾8 августа 2004 года – официальное начало деятельности его хозяйства. Крепкий хозяйственик, настоящий труженик, он твёрдо стоит на земле и изменять своему признания не намерен. 2 тысячи 260 гектар зерновых и масличных культур составляет общая площадь посевной агрария. 🌾Николай Николаевич – настоящий патриот своей малой Родины. Для родного Даура и его жителей он делает очень много. 🌾Добрые слова в адрес юбиляра сегодня говорят мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и начальник управления по развитию сельскохозяйственных отношений администрации района Михаил Волошин. 🌾С праздником, уважаемый труженик. Процветания вам, сил, хорошей погоды и добрых урожаев! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Опубликован 8 авг.
Сегодня вместе с начальником управления по развитию сельскохозяйственных отношений Михаилом Волошиным выезжал в село Даур. Здесь уже двадцать лет работает фермер Николай Савицкий. Сегодня, кстати, тот самый юбилейный день, когда официально было образовано хозяйство этого труженика. Пшеница, ячмень, овёс - общая посевная площадь в хозяйстве Савицкого – 2 тысячи 260 гектар. Такими людьми и живёт наша сибирская земля. Настоящие труженики, они не только обрабатывают землю, выращивают хлеб, но и заботятся о том, чтобы жило родное село, работали люди, а дети ходили в школу. Побывал и в Даурской школе. Вспомнил свой первый приезд сюда в 2011 году. Как изменилась школа за это время! На радость детям и учителям. А на радость всем жителям села на следующий год у нас запланирован капитальный ремонт местного клуба. Живёт село Даур. И будет жить!
🇷🇺Необходимый груз для наших воинов в зону СВО отправили сегодня от администрации Нижнеудинского района. 🇷🇺Сегодня в зоне проведения специальной военной операции находится более 550 наших земляков. Наша задача поддерживать парней. У нас несколько подшефных частей, которым мы стараемся помогать. С воинами и командирами частей мы постоянно находимся на связи. По запросам отправляем ребятам все то, что им нужно. 🇷🇺Так, двумя неделями раньше администрация приобрела два дрона, которые уже скоро будут доставлены «за ленточку». Практически готов к отправке автомобиль «Нива», сейчас идут последние его приготовления, перекраска. 🇷🇺Сегодня в одну из наших подшефных частей отправляются генераторы, тепловые пушки, раскладушки, спальные мешки. И, конечно, то, над чем денно и нощно трудятся на тыловых фабрика – при районном совете ветеранов и в разных муниципалитетах района. 🇷🇺Эта важная совместная работа будет продолжаться. Буквально на прошлой неделе коллектив администрации района и всех структурных подразделений в очередной раз собрал свой однодневный заработок. Эти средства пойдут, в том числе, на отработку ещё одного запроса. Он поступил от наших ребят в это воскресенье. Будет приобретен ещё один автомобиль для отправки в зону СВО. 🇷🇺Нижнеудинский район не остаётся в стороне. Своих не бросаем! #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон #своихнебросаем
Опубликован 7 авг.
Мобильный интернет – деревням и селам! Программа устранения цифрового неравенства продолжается в России. Чтобы интернет появился в вашем населенном пункте, необходимо за это проголосовать с 5 августа по 17 ноября. Подробная инструкция, как это сделать: https://clck.ru/3CKCK9. Если коротко, то есть два способа: ➡️ отдать голос на «Госуслугах»: https://www.gosuslugi.ru/inet ➡️ отправить письмо в Минцифры России по почте, адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. Проголосовать могут все жители села или деревни, каждый голос будет учтен. Важно: в вашем населенном пункте должны проживать от 100 до 500 человек. За 4 года реализации проекта к мобильному интернету в Приангарье подключили 65 деревень и сел, а по всей России – почти 5 тысяч.
🔹Иргей - самая восточная территория Нижнеудинского района. Несмотря на удалённость от райцентра, а это более 70 километров, село живёт и развивается. В нем живёт 380 жителей, всего в муниципальном образовании их 450. 🔹Побывал в Иргее в ходе рабочей поездки. С исполняющий обязанности главы Еленой Ивановой обсудили перспективы развития этой территории. 🔹Иргейский сельский клуб – настоящий центр притяжения жителей. Здесь располагается спортзал, библиотека, тыловая фабрика, администрация... 🔹В 2000 году здание сильно пострадало от пожара. В 2018 году администрация подготовила проект и вошла с ним в программу капремонта. Его сделали за два года – 2019-2020. На этом процесс благоустройства не закончился. В 2021 году клуб вступил в программу «100 модельных домов культуры Иркутской области», и на полученные средства были закуплены кресла, колонки и многое другое для плодотворной работы. 🔹Полностью готов проект на капремонт клуба в Марге. В этом году там делают текущий ремонт своими силами, но надеются всё же зайти в программу. На днях в Марге и Иргее начинают работы по грейдированию дорог. 🔹Ещё одна гордость села – спортивная площадка. Это был первый крупный проект, реализованный в селе. Заслуга целиком и полностью бывшего главы МО Михаила Волошина и команды администрации. В 2012 году строительство этой суперсовременной площадки с покрытием из искусственной травы стало настоящим прорывом. Иргейская администрация за это удостоилась даже золотой медали, которую получила на ВДНХ в Москве. 🔹В этом году в Иргее появится ещё одна площадка. На этот раз по проекту партии «Единая Россия» «Есть решение». Место для площадки выбрано неплохое. Рядом – точка вай-фай, ещё один реализованный в селе проект по устранению цифрового неравенства. Уже 16 августа в Иргей будет доставлено игровое и детское оборудование, а к концу месяца состоится торжественное открытие. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон
Иргейское муниципальное образование - один из флагманов развития сельского хозяйства Нижнеудинского района. Побывал сегодня в данном муниципальном образовании вместе с начальником сельхозуправления администрации района Михаилом Волошиным. Повстречались с руководителями хозяйств, поговорили с хлеборобами. Услышали о достижениях, обсудили проблемы. Порядка 940 га земли засеял в этом году зерновыми и маслиничными культурами иргейский хлебороб Андрей Иванов. Знаком с Андреем ещё с тех времен, когда он был учеником Иргейской школы. В 2004 году он стал обладателем звания «Ученик года» Нижнеудинского района. В 2005 году окончил иргейскую школу с золотой медалью. А после окончания сельхозакадемии вернулся на малую родину. В эти августовские дни на полях Андрея Иванова подходит хлеб. Техника практически готова. Если позволит погода, то на днях он начнёт молотить ячмень. Погода – это тот фактор, от которого зависит работа каждого из тех, кто работает на земле. Весной земледельцы просят дождя, осенью ждут сухой солнечной погоды, чтобы убрать урожай. Борятся, работают. Рук не опускают. Андрей Иванов делает основной упор на зерновые: пшеницу, ячмень, немного овса. Сеет и рапс. Это культура маржинальная, прибыльная. Хорошо проработал посевы удобрениями, поэтому урожая ждёт неплохого. В прошлом году приобрёл сушилку. Она в хозяйстве необходима. Кроме Андрея Иванова в Иргее есть и другие работники сельского хозяйства, чей труд заслуживает внимания. О них я расскажу на своих страницах в ближайшие дни. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон #ГордостьЗаЗемляков
Опубликован 6 авг.
Вместе с родными и близкими, главами муниципальных образований, представителями духовенства проводили сегодня пятерых земляков на службу по контракту. Каждому сказали добрые слова напутствия, каждому парню вручили флаг нашего Нижнеудинского района. А пожелание всегда одно и оно самое важное: вернуться домой живым и здоровым! Берегите себя, парни! С Богом!
Опубликован 5 авг.
Аграрии Нижнеудинского района продолжают осваивать залежи – возвращать к жизни заросшие лесом поля, которые долгое время никем не обрабатывались. Сейчас эта работа успешно идёт на курятских полях Каменского муниципального образования. Две сотни гектар будет реанимировано тружениками сельхозпредприятия ООО «Рассвет». С ходом работ ознакомились мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и начальник управления по развитию сельскохозяйственных отношений администрации района Михаил Волошин. Подробно в репортаже «Skrepka.Life»