TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Анатолий Крупенев avatar

TGINSIGHT CHAT

Анатолий Крупенев

@krupenev

Политика

Официальный канал мэра Нижнеудинского района.

Подписчики850Текущее число подписчиков
Постов1,008Проиндексировано постов
Охват8,094Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 47 из 84 · 1,008 постов

Опубликован 21 авг.

Ещё вчера, работая в Братске на Регсовете, проговорил с министром строительства Иркутской области Александром Галкиным насущные вопросы нашей территории, а уже сегодня, по поручению Губернатора, он сам приехал к нам. Первым пунктом поездки министра стал микрорайон «Восточный». Приехали сюда с главой города Юрием Маскаевым. Работа идёт. Дом для медиков уже готов впустить своих новосёлов. Остальные блок-секции в активном процессе. Осмотрели ремонтируемую дорогу. В идеале она должна быть закольцована, чтобы все жители микрорайона, как многоэтажек, так и частного сектора, могли передвигаться с комфортом. Проехали с министром в лагерь «Заря». Вопрос окончания восстановления лагеря я поднимаю на всех возможных уровнях. Буквально вчера по этой проблеме мы разговаривали с Председателем Правительства Иркутской области Константином Зайцевым. По его поручению вопрос будет детально проработан с профильными министерствами с тем, чтобы в бюджете на 2025-2027 годы было уделено внимание этому объекту.

515 views

Опубликован 21 авг.

В конференц-зале Сервисного локомотивного депо на встрече с коллективом был неоднократно. С депутатом Госдумы Сергеем Теном, депутатом Законодательного Собрания Тимуром Сагдеевым, главой города Нижнеудинск, тогда ещё кандидатом в главы Юрием Маскаевым. Сегодня сам пришёл сюда, как кандидат на выборы мэра района. Благодарен коллективу депо за то, что дружно пришли на встречу и с интересом слушали то, что я рассказывал о работе и достижениях района. Вопросов было много. Людей волнует состояние нижнеудинских дорог, как пройдёт отопительный сезон в городе. Оставшись после встречи, задавали и вопросы личного характера. Всегда очень приятно, когда люди активны на встрече. Даже когда вопросы, что называется, острые, но ради общения встречи и проводятся. Работаем дальше!

453 views

Опубликован 21 авг.

Сегодня провел встречу с коллективами Туберкулёзного отделения Нижнеудинской районной больницы и ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии. Обсудили с медицинскими работниками разные вопросы, и не только те, что касаются состояния здравоохранения. Хотя, ситуация с медициной у нас в районе не самая лучшая. 25 врачей – высококлассных специалистов уехали с нашей территории, получив сертификаты после наводнения. Таким образом, обеспеченность врачами у нас составляет порядка 41 %. Со своей стороны мы стараемся решать эту проблему. Оказываем поддержку студентам Нижнеудинского медучилища, которые учатся по целевому договору с Нижнеудинской РБ. Увеличили размер стипендии с 5 до 10 тысяч рублей. Для тех выпускников училища, что начинают работать в сельской местности, есть программа финансовой поддержки. Молодые специалисты получают по 500 тысяч рублей поъёмных. В прошлом году два таких выпускника начали работать в сельских ФАПах. Недавно я был в Широково, с удовольствием пообщался с местным фельдшером, которая работает здесь уже второй год. Широковцы своим медиком довольны. И это главное. За четыре года в Нижнеудинском районе построено 9 ФАПов. И эту работу совместно с Министерством здравоохранения области мы будем продолжать. В этом году будет возведен ФАП в селе Каменка взамен помещения, сгоревшего в пожаре 7 марта. Ежегодно мы стараемся поддерживать молодых специалистов в области культуры, образования и медицины в вопросе улучшения жилищных условий. В этом году помощь в размере 1 млн рублей получил врач-анестезиолог. Работаем и над тем, чтобы привлечь молодых врачей в район. Подготовили 2 квартиры-студии в микрорайоне «Спутник», сейчас переводим их из нежилого фонда в жилое, до конца года доведем этот вопрос до логического завершения. Эти квартиры будут предназначены для выпускников мединститута. Для молодых специалистов вопрос жилья – в приоритете.

480 views

Опубликован 21 авг.

Нижнеудинский район: территория развития и сотрудничества. Шумское муниципальное образование. Точки роста.

484 views

Опубликован 21 авг.

Вчера, работая на Регсовете, встретился с министром строительства Иркутской области Александром Галкиным. Обсудили с ним окончание строительства микрорайона «Восточный» и прокладки в микрорайоне дорог в асфальтовом исполнении. По поручению Губернатора сегодня Александр Сергеевич здесь, на месте, в Нижнеудинске оценит, как идут работы в «Восточном». Вопрос этот очень важный. Строительство должно быть завершено, а люди, наконец-то, заселиться в новые квартиры. И обсудим еще один важный для нашей территории вопрос - выделение финансирования на окончание ремонта лагеря "Заря".

1,510 views

Опубликован 20 авг.

🔷Сегодня принял участие в заседании Регионального совета Иркутской области. Выездное заседание в Братске провел Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. 🔷На заседании Регсовета, в котором приняли участие представители Правительства области , мэры 38 муниципальных образований, депутаты Госдумы и Законодательного Собрания, был рассмотрении целый ряд важных вопросов. В том числе вопрос обращения с безнадзорными животными и реализация льготными категориями граждан права на получение мер поддержки в части приобретения твердого топлива. 🔷В рамках Регсовета провел несколько рабочих встреч с министрами. С министром образования Максимом Парфёновым, который совсем недавно работал на нашей территории, обсудили детали возведения пристроя модульного пищеблока в Каменке. Вопрос ремонта дороги «Нижнеудинск– Мельница» с обустройством тротуара и освещением стал одним из основных на встрече с министром транспорта Максимом Лобановым. 🔷Рабочая встреча с Председателем Правительства Иркутской области Константином Зайцевым была посвящена обсуждению перспектив социально-экономического развития Нижнеудинского района. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон

538 views

Опубликован 19 авг.

🇷🇺Сегодня собрал коллектив администрации Нижнеудинского района во дворе администрации для приятной миссии – принять участие в отправке машины в зону спецоперации. 🇷🇺В автомобиле «УАЗ»-буханка, приобретенном специально для нашего земляка - воина Семёна, есть вклад каждого члена коллектива. Все работники администрации и всех структурных подразделений в очередной раз передали свой однодневный заработок в помощь нашим воинам. Внесли лепту в общее дело и предприниматели района, которые всегда готовы поддержать благие начинания администрации. 🇷🇺На этот раз помощь оказана точечно. Приобрести автомобиль Семён попросил на встрече, когда приходил ко мне в администрацию района, будучи дома в отпуске. Просьба выполнена – машина едет в помощь нашему земляку. 🇷🇺Накануне отправки её заполнили необходимым грузом. В этом непосредственное участие приняли наши группы: «Помоги воину», «ZOV», тыловая фабрика при районном совете ветеранов, кондитерская фабрика «Сибирь» и мама воина. 🇷🇺Автомобиль вместе со всем содержимым прошёл обряд освящения, который у Петропавловского храма провёл отец Александр. Добрым знаком стало, что это благое дело произошло в православный праздник – Преображение Господне. Автомобиль, который мы сегодня отправляем, не первый, и я уверен, что не последний, который мы отправляем в зону специальной военной операции. Буквально через несколько дней у нас запланирована отправка автомобиля «Нива». Сейчас идут последние приготовления, наполняем машину всем необходимым. Спасибо коллективу администрации и предпринимателям района. Недавно мы закупили два дрона для отправки на СВО. А ещё работаем над отправкой мотоциклов. Такой опыт у нас уже есть, в июне мы отправили шесть мотоциклов, сейчас планируем отправить ещё шесть. Среди них мотоциклы, которые приводят в порядок и передают семьи Швед и Федосеевых. Ребята даже создали свою группу «Сибирячок» и будут сами вести работу по сбору и отправке гуманитарного груза в помощь нашим воинам. #АдминистрацияМРМОНижнеудинскийрайон

629 views

Опубликован 18 авг.

Доброе утро, уважаемые жители Нижнеудинского района! Август летит. Заканчивается лето, которое в этом году радует нас своими теплыми деньками. Уже совсем скоро начнется красивый и яркий сезон - золотая осень! На исходе лета начинается серьезная работа у наших работников сельского хозяйства. Уже во многих хозяйства началась уборка зерновых и урожай радует. Впереди еще много работы, о ней мы будем вам рассказывать. Труд земледельцев этого заслуживает! Завершилась приемка образовательных организаций к началу нового учебного года. Более восьми тысяч учеников сядут за школьные парты, а еще несколько тысяч ребят будут посещать учреждения дополнительного образования. Мои слова благодарности в адрес педагогического сообщества за достойную подготовку учреждений к новому учебному году. Нижнеудинский район отпраздновал свое столетие. Достойным подарком к юбилею стало открытие в Алыгджере нового школьного комплекса, включающего в себя школу, детский сад и интернат. Команда администрации района сделала все, для того, чтобы это событие состоялось. Спасибо Губернатору Иркутской области И. И. Кобзеву за поддержку и Правительству Москвы во главе с С. С. Собяниным за спонсорскую помощь! Будем работать дальше! Дел впереди много! А на предстоящую неделю желаю всем веры в себя и свои возможности, надежных людей в окружении, домашнего уюта и исполнения желаний! И верьте - самое лучшее у каждого впереди!

1,600 views

Опубликован 18 авг.

Традиционная еженедельная подборка основных новостей региона: 🇷🇺Самолет Ту-22МЗ потерпел крушение в районе поселка Михайловка Черемховского района. Один член экипажа погиб, трое катапультировались, они госпитализированы. 🇷🇺Международный молодежный форум «Байкал» прошел в бухте Хужир-Нугэ. Участие приняли 600 человек из 52 регионов России и 9 стран. Форум проводился под патронатом аппарата полпреда Президента России в СФО Анатолия Серышева. 🇷🇺Иркутская область отправила уже 2 партии гуманитарной помощи жителям Курской области. Все необходимое собрали жители и организации Приангарья. 🇷🇺В селе Алыгджер Нижнеудинского района открыли школу, возведенную взамен пострадавшей от наводнения в 2019 году. Здесь будут учиться 89 ребят. В сентябре 215 детей придут и в новую школу в селе Тихоновка Боханского района. 🇷🇺В регионе начался прием заявлений на электронные социальные проездные билеты для детей из многодетных семей. Школьники из многодетных семей смогут воспользоваться бесплатным проездом с 1 сентября. 🇷🇺На 6% увеличился экспорт продукции АПК Иркутской области. За первое полугодие в сравнении с 2023 годом он увеличился с 57,1 тыс. тонн до 60,6 тыс. тонн. 🇷🇺Особый противопожарный режим продлили на севере Иркутской области. До 31 августа он будет действовать в Бодайбо и районе, в Катангском, Киренском и Мамско-Чуйском районах.

469 views

Опубликован 18 авг.

Уважаемые работники и ветераны воздушного флота России! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Гражданская авиация имеет огромное значение для Нижнеудинского района, ведь для жителей самой отдалённой территории Тофаларии - это единственная возможность добраться на «большую землю». Выражаю искреннюю благодарность всем пилотам, бортпроводникам, инженерам, техникам и работникам сферы авиации, которые делают всё возможное для обеспечения безопасности и комфорта пассажиров. Вы – настоящие профессионалы своего дела! Желаю вам успехов, здоровья, безопасных полётов и новых высот в вашей замечательной профессии.

557 views

Опубликован 17 авг.

100-летие со дня основания отмечает Нижнеудинский район На территории проходят праздничные мероприятия. От имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева жителей и мэра территории Анатолия Крупенева с юбилеем муниципалитета поздравил заместитель Председателя регионального Правительства Владимир Читоркин. «Уважаемый Анатолий Анатольевич, уважаемые жители, искренни поздравляю вас со 100-летием основания Нижнеудинского района. Главная ценность муниципалитета – это люди, трудолюбивые и талантливые жители, которые любят родную землю и гордятся ее живописной природой. Благодарю за преданность малой родине и добросовестный труд на благо родного района. От всей души желаю здоровья, благополучия и успешного воплощения намеченных планов», – передал поздравления главы региона Владимир Читоркин. Также он отметил, что Нижнеудинский район – перспективная территория, которая находится в зоне повышенного внимания Губернатора и Правительства Приангарья. Сегодня в состав Нижнеудинского района входит 23 муниципальных образования. В 2019 года часть территории попала в зону наводнения. Для восстановления инфраструктуры в районе были построены новые дома, детские сады и школы, спортивные и культурные объекты. Так, накануне в селе Алыгджер Нижнеудинского района торжественно открыли новое здание средней школы. В сентябре здесь приступят к занятиям 86 детей, в том числе 10 первоклассников.

436 views

Опубликован 17 авг.

От всей души хочу поздравить жителей Нижнеудинского района со 100-летием района! Это большой праздник для всех, кто родился и вырос на этой земле, связал с ней свою судьбу. Нижнеудинский район расположен в западной части Иркутской области. Первое русское поселение на берегах реки Уда появилось в 1644 году. С середины 18 века в связи с прокладкой Московского тракта район стал усиленно обустраиваться, заселяться и застраиваться. Еще одним толчком для его развития послужило строительство магистрали Восточно-Сибирской железной дороги. В состав района входят территории 23 муниципальных образований, и у каждого из них есть своя история, традиции и достижения. Район богат минеральными ресурсами, здесь находятся месторождения рудного и россыпного золота, марганцевых руд, слюды, каменного угля, кварцитов, долеритов, известняков. Но его главное достояние и богатство – это все-таки люди. Трудолюбивые, талантливые, полные сил и оптимизма. Спасибо вам, что вместе с нами развиваете район, помогаете ему становиться лучше и комфортнее. Район богат на достопримечательности. Тофалария с ее величественными горами, нетронутыми лесами, кристально чистыми реками. На ее территории проживает один из самых малочисленных народов России – тофалары, который ранее именовали карагасы, что в переводе означает «черные гуси». Веками они охотились, рыбачили, собирали дикоросы, пасли оленей. Красивый Уковский водопад в Нижнеудинске на берегу реки Уда. Богатырские пещеры, которые признаны памятниками природы. Как бы ни было тяжело люди смогли подняться после наводнения 2019 года. Всеми силами стараемся приводить территории в порядок. Строим школы, детсады, спортивные и культурные объекты. Район должен развиваться, расти, крепнуть. Желаю жителям Нижнеудинского района дальнейшего развития и процветания, сибирского здоровья, благополучия и счастья!

423 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••454647484950•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384