TGINSIGHT CHAT
Маковская
@makovvska
БлогиАвтор. По любым вопросам писать сюда @skazkisashibot ВК - https://vk.ru/makovvska
Последние посты
Стр. 41 из 85 · 1,016 постов
Опубликован 27 дек.
Затем намечаем, тонкими линиями, силуэт будущего лепестка. Тут важно рисовать лёгко и не давить на карандаш у вас должна быть возможность для манёвра.
Опубликован 27 дек.
Сначала мы рисуем рамку, которая должна показывать расположение рисунка в листе.
Опубликован 27 дек.
На днях мы беседовали с моим дорогим админом (который безжалостно следит за культурой общения в чате), о том самом моменте, когда я в деприсняке или как сейчас делаю долгострой и как-то показывать особо и нечего. Он предложил делать короткие мастер классы. И наверное сегодня мы попробуем этот формат.
Опубликован 26 дек.
Новости долгостроения. Было придумано как сымитировать пупырочную поверхность лепестка.
Опубликован 25 дек.
О девчачьем. Устроила себе подарок на новый год, фотосессию, через пару недель будет результат. Замёрзла! Но, должно быть красиво 😊 Наверное с месяц назад показывала ученикам всякие прикольные костюмы с юности. Я ж играла в полигонные ролевые игры, немного занималась реконструкцией. Сшито было много интересного. Но, печаль в том, что мало фоток сохранилось! И эта история заставила пересмотреть всё, потому как время идёт, 35 всего один раз в жизни бывает. Да и стрижку свою прекрасную буду отращивать обратно в кареху. В общем, нужно запечатлеть момент, потому как ничто не вечно под луной. Был ещё один вопрос. Немного сомневалась делать фотосессию или нет, может лучше эти деньги направить на какой-нибудь сбор военным? А потом подумала, что творческим людям, которые зарабатывают исключительно искусством, в такие времена сложно. И решила что поддерживать хороших специалистов тоже важно. Ну и фоточки новые, жизненно(!) необходимы 😊
Опубликован 25 дек.
Последняя работа в серии - долгострой. Поразмыслив, решила что не хочу показывать человека напрямую. Конечно, можно серию продлить, на самом деле там такая тьма всего что и всю жизнь можно копаться и находить новое. Мин много. Но для моих целей, в целом раскрыта тема в том объеме что хотелось. Долгострой доделать и буду презентовать всё целиком. Да и на выставках она отлично смотреться будет.
Опубликован 24 дек.
Опубликован 24 дек.
Час-полтора и новая работа. Такие дела.
Опубликован 22 дек.
С утра проснулась с мыслью что лучше чем вчерашний рисунок уже не сделать, на этом можно серию про лепестки закрыть. Тут всё зависит от целей которые ставлю перед собой. Да и в голове ещё лежит пара-тройка достойных идей. Они более трудоёмкие и потребуют больше времени на воплощение. Интересно, чтобы создать цельное ощущение от явления, нужно разбить его на множество мелких составляющих. Пару работ всё же ещё добавлю
Опубликован 22 дек.
Есть классный фильм Ахиллес и черепаха. История про художника который всё время пытался догнать других, имея давно найденное ещё в детстве. (Кстати, есть ещё хорошее аниме про путь в искусстве называется голубой период, там про школьника который поступал учиться на художника, тоже хорошо) И вот знаете, в этой истории Ахиллеса и черепахи, мне всегда нравилась вторая. Конечно, рано или поздно человек добежит и пробежит дальше, ведь он ловок, быстр и вообще умён, и харизматичен. Тут мне хочется продолжить с точки зрения искусства. Сейчас так много тех кто рисует лучше импрессионистов, они их давно перегнали! Но в момент, когда художники создавали новое и были медленной черепахой, Ахиллесы не могли их догнать.
Опубликован 21 дек.
Нарисовала девочка одна, может вы её даже знаете, она иногда шалит на канале.
Опубликован 21 дек.
Удивительно, но у меня есть картинка. Ребёнок нарисовал один. Правда, она будет сфоткана на камеру смартфона, но это ж детский рисунок, он такой, уж очень простой, думаю пойдёт.