TGINSIGHT CHAT
Маковская
@makovvska
БлогиАвтор. По любым вопросам писать сюда @skazkisashibot ВК - https://vk.ru/makovvska
Последние посты
Стр. 82 из 85 · 1,016 постов
Опубликован 16 окт.
Всё происходящее на ближнем востоке настолько ужасающе, что мой мозг отказался рисовать эту работу хоть в каком-то реализме. Как будто мультяшный стиль может спрятать весь происходящий кошмар для мирных жителей.
Опубликован 15 окт.
Отцы, с праздником! Это новый праздник, непривычный. По мне он очень хороший и правильный. Если говорить от лица женщины, то для себя, без семьи, без мужа, хватит одного ребёнка. А вот если есть достойный мужчина, который умеет брать на себя ответственность, то тогда не страшно и нескольких детей рожать и воспитывать. Потому что и беременность, роды, первые годы жизни, требуют очень много сил, если нет помощи то ты просто офигиваешь. Сами пособия маленькие, декретные 40% от зарплаты и до определенной суммы. Это я не говорю про быт. В одиночку очень сложно. Поэтому, если мы хотим повышать рождаемость, то мужчины, которые могут на себя взять ответственность за свою семью очень важны, без вас ничего не выйдет. Быть отцом значит быть героем для своей жены и детей. Будьте героями. С праздником!
Опубликован 13 окт.
Что-то все эти восточные дела выбили из колеи. То что происходит в секторе Газа... У меня нет слов, чтобы описать происходящее. Одну работу я всё же сделаю, надо выплеснуть этот кошмар. Ну и всё, пусть дальше сами, у нас и своих дел хватает. Там все хороши, в смысле отвратительны, жалко только мирных жителей, детей в особенности. Меня сильно выбивают эти события, не могу игнорировать. Как вы справляетесь с такими новостями? Есть рецепт, как сделать так чтобы меньше трогали чужие беды?
Опубликован 10 окт.
Кусочек красивой подготовки к новой графике. Душе нужно как-то отреагировать на весь этот ужас с Израилем и сектором Газа. Темные времена опустились окончательно.
Опубликован 6 окт.
Вдруг кто переживал, теорию сдала, всё хорошо. Практику завалила, это был закономерный результат, так сложилось что перед экзаменом не было практики вождения две недели. А в начале обучения это катастрофично. Плюс машина другая, всё непривычно. Зато, теперь есть опыт сдачи экзамена, знаю условия, на что обращать внимание. Считаю что это была репетиция) И главное, можно немного спокойнее доделывать серию, часть переживаний ушло.
Опубликован 5 окт.
С днём учителя! С праздником всех причастных. Быть учителем, это не только заходить в класс с подготовленной темой и рассказывать её. На самом деле, мы все бываем в этой роли. И дети тоже. Иногда они учат смирению, а иногда умению радоваться пустякам. А раз все мы бываем учителями, кто по зову профессии, кто по обстоятельствам, давайте стараться приносить максимум пользы нашим ученикам. С праздником!
Опубликован 4 окт.
А вот знаете что действительно интересно - с чего началась ваша любовь к искусству? У меня всё понятно, особо вариантов не было, творческие родители и куча хорошей литературы с классическими произведениями изобразительного искусства.
Опубликован 3 окт.
Я должна вас предупредить, это видео несколько кринжовое. Там показаны этапы создания натюрморта. Под фонк. Всего 11 секунд) Ну уж если отпишитесь после него, что поделать. Таков путь) Монтировала как могла 😊
Опубликован 2 окт.
Бутерброд, мне кажется что это самое лучшее название для этого натюрморта Чуть не забыла, фото, которое использовала для вдохновения, прислала подписчица в ВК. После поисков источника, вышли на Уголок ситха.
Опубликован 2 окт.
Чтобы разобраться в любом вопросе, всегда спрашиваю - почему именно так, а не иначе? Мне хочется сделать более понятным, то что показываю, объяснить почему не остановлюсь на одной, рабочей теме (технике, материале) и не фигачу только её. Когда учишься рисовать, ты обязан изучать три основных дисциплины, рисунок, живопись, композицию. В мой личный набор ещё входило разнообразное дпи - ткачество, вышивка, роспись и ещё много всего. В какой-то момент заметила, что когда у тебя по всем фронтам буксует, нужно взяться за что-то отвлеченное и оно как-бы вытащит, то что стоит на месте. Например живопись, композиция просели, нужно упереться в рисунок, попробовать новый материал, технику и волшебным образом, это помогает понять то важное, что было сокрыто от сознания. Взгляд с другой стороны, с неожиданного ракурса. Это одна из главных причин, почему в моём творчестве так много разного. Есть только один минус - такое разнообразие часто сбивает с толку зрителей. Может если я буду рассказывать почему всё именно так, а не иначе, это поможет вам понимать что происходит в моём творчестве? А вечером, покажу готовый натюрморт.
Путь-дорога Солдат сидел на обочине достаточно давно. Он ждал так долго, что уже начал беспокоиться, всё ли в порядке. Наконец, когда он решил, что прождал достаточно и пора ехать к своим, вдали, на дороге показался быстро едущий автомобиль. Вскоре машина поравнялась с транспортом солдата и затормозила. Из кабины вылезла девушка. От удивления, вместо приветствия солдат воскликнул - ты приехала одна? Это же опасно! Девушка только весело улыбнулась - из наших, в этот раз, только у меня получилось привезти вам груз. Там всё по списку! Как просили! И даже больше, уже перед самим отправлением добрый человек принес для вас новенький коптер, представляешь! - Приятный сюрприз, спасибо! Он как раз вовремя, на днях потеряли один. И всё же, постарайся больше не приезжать одна, дорога слишком опасная. - Не опаснее твоей! - парировала девушка - ну что, давай грузить? И они начали переносить коробки из одного автомобиля в другой. - Вроде последний пакет - проговорила девушка - хочешь выпить чай перед возвращением? У меня в термосе вкусный, с лимоном и мёдом. - А давай! Дорога у нас долгая, особенно у тебя. - Ой, мне кажется что ваша дорога не менее длинная - девушка налила чай в кружки и отдала одну солдату - на моём пути только страх не успеть вам собрать всё необходимое. Ещё недосып и усталость, конечно. А у вас всё опаснее и злее. - Есть такое - помолчав, солдат продолжил - у каждого человека свой путь и свои испытания, страхи, печали, радости. Знаешь что хорошо? Мы наконец видим куда нам двигаться! Раньше, до всего этого, было какое-то плато, зато теперь мы видим эту общую дорогу, проспект, состоящий из тысяч маленьких путей. - И не видно конца, нашему проспекту... - девушка грустно вздохнула - ну ничего, прорвёмся! Они ещё немного поболтали, допили чай, каждый сел в свою машину и разъехались в разные стороны, движимые одной целью. Оба знали, что дорога будет долгой и оба были уверены что осилят её, ведь в конце будет победа, собранная из тысяч маленьких путей. #воскреснаясказка
Hashtags
Опубликован 1 окт.
Часов в восемь, покажу новую графику и к ней сказку на ночь опубликую, коротенькую.