TGINSIGHT CHAT
Оптимистичная милфа
@optmilf
ПсихологияКанал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Последние посты
Стр. 37 из 85 · 1,012 постов
Опубликован 12 дек.
Опубликован 12 дек.
Все мои авы к сегодняшнему дню. Да, они все нарисованы одной и той же художницей по моему ТЗ. Да, все они соответствовали настроению/обстановке на текущий момент. Да, в них зашиты допсмыслы (не журнал Economist, конечно, но всё же). Да, будут ещё. А вам какая больше нравится? Голосование ниже👇. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 12 дек.
Искусство не мешать Так случилось, что за время немного вынужденного отсутствия вашей покорной в эфире, сын мой вознамерился жениться и, о, Боги, отчалить из Первопрестольной в не столь отдалённый, но всё же, обычный провинциальный город (хоть и на Волге) прямо в объятия новоиспечённой супруги. И хотя обычно кадровый потенциал у нас движется не из центра на периферию, а наоборот и первым милфиным порывом было «не пущать», по здравому размышлению я решила не мешать ни молодым вкушать их долгожданное счастье (пять лет в переписке с редкими свиданиями), ни себе — насладиться заслуженным отдыхом от гиперответственности за всех, кто рядом. И здесь я мало-мало призадумалась о том, как важно вовремя суметь нажать на педаль тормоза, даже если уже дрифтуешь на полувыжатом, ибо искусство не влезать куда не следует, не мешать или не мельтешить под ногами дорого стоит. В самом деле, сколько раз за жизнь мы вынуждены сталкиваться с «оберегающим вмешательством» хоть близких, хоть дальних, которое по итогу оказывалось нафиг никому не нужным. Помните, вот это родительское, сначала: «мой сын/моя дочь не будет дружить с этим мальчиком/девочкой, он/она из неблагополучной семьи, и может вообще у них вши…»; позже: «нет, ты не пойдешь в этот ВУЗ, он не престижный и замуж там нормально не выйти, одни девчонки на потоке»; ещё дальше: «не выходи за него/не женись на ней, он/она тебе не пара», ну и финалочка: «что значит заводите первого/второго/третьего ребёнка, а у нас почему не спросили…». И т.д. И это только родительские «наставления». А сколько их ещё подобных ждёт нас по жизни, когда посторонние, по сути, казалось бы, люди считают себя вправе поучать, влезать (не влезай — убьёт), «работать бесплатным примером», глядя на который непременно хочется сделать ровно всё наоборот, «открывать глаза на происходящее» и прочее😎🏖🥳. И дело тут, как мне видится, не столько в плохих границах того, к кому вмешиваются, сколько в устоявших паттернах поведения, ведущих свою историю от крестьянской общины (была нужна в своё время в целях выживания) через советские коллективные хозяйства и общенародную собственность (где «всё вокруг колхозное, всё вокруг моё», и, следовательно, мне есть дело до всего: от вложенных усилий соседа в урожай совхозной брюквы, до того, куда он с семейством «ходит до ветру») к современному «да, мне больше всех надо». Надо — не надо, а в большинстве бытовых ситуаций родных/знакомых/приятелей/друзей нет никакого смысла вмешиваться по той простой причине, что это вообще не ваше дело. А ваше, как вам правильно объяснят психологи, это только то, что касается лично вас и, в определённой степени, и только в ней — ваших несовершеннолетних детей. И никого более. Всё остальное, вы можете только подруливать «мягкой силой», если у вас развит такой навык и хватает терпения на его реализацию. Вот поэтому «не мешать» и становится своего рода искусством, ибо сдержаться, когда руки чешутся научить кого-то «уму разуму» — требует недюжинных волевых усилий и даже таланта, особенно, если вы привыкли всеми руководить. Как говорится: «не учите меня жить, лучше помогите материально»😠😳😏… И пусть мои молодые набьют себе собственных шишек в своей, теперь уже взрослой жизни, чем будут предъявлять мне обоснованные претензии, что им чего-то не дали сделать. Ç'est la vie. Свадьба уже в январе. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 12 дек.
Channel photo updated
Опубликован 28 сент.
Крутейший ролик
Опубликован 28 сент.
Никогда такого не было и вот опять... На самом деле такого и в самом деле ещё не было - в прекрасной во всех отношениях Omelchenko Gallery вот уже неделю экспонируется первая выставка от создателей журнала "Судьба" - здесь можно воочию увидеть и даже пощупать руками почти все их работы, которыми ребята радовали своих подписчиков с момента основания проекта. Отложим в сторону дискуссию о том что это: нейромодерн или футуризм (я бы назвала это "смысловым постфутуромодерном", но сейчас не об этом😉). Мне лично особенно импонирует другое, что у авторов уникальной идеи до сих пор горят глаза и вовсю бушует творческая мысль и коллабятся они как надо и с кем надо. И вообще все что делает идейный вдохновитель "Судьбы" - Михаил Ковалёв вызывает восхищение, восторг и грозящее экзальтацией неопытным юзерам обожание - тем "вкуснее" созданный им продукт для гурманов со стажем🎂🍰🍬. Если вы в Москве или неподалёку, приходите, точно не пожалеете: выставка работает ещё сегодня и завтра. Не упустите свой шанс войти в историю вместе со сверхкрутыми современными русскими мегакреаторами🪷🫶🫵. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 7 сент.
Конечно не могут. Он ведь такой затейник: то на спине вскочит, то на руке вылезет. https://t.me/kozakrichala/38447
Опубликован 4 сент.
Опубликован 4 сент.
Опубликован 4 сент.
А вот так сейчас выглядит Азовское море в районе станицы Должанской Краснодарского края🦑🦑🦑. Такое впечатление, что все медузы мира пришвартовались здесь. Бррр. Отдыхающим не повезло. А вы бы рискнули искупаться в такой каше? 👎 — нет, я пока ещё в своём уме, это не безопасно, 🤔 — после третьего стакана можно и не в такое залезть. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 4 сент.
Я вообще во Франции? Куда делись все белые? Может я прилетел в Сенегал? — не верит своим глазам впервые попавший в современный Париж латиномариканец. Тут у ж действительно не до достопримечательностей: город выглядит небезопасно, чего уж. Словом: «Где я и кто здесь?» — одноактная драма нынешней Европы🇫🇷🇪🇺🇫🇷. Что характерно — без счастливого конца. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Опубликован 4 сент.
Редкий случай, когда ваша Милфа увидела профессионально красивое и не смогла пройти мимо – несмотря на общеустоявшееся, что мол наглядная агитация партий как-то подвыдохлась и стала сплошь пресной и предсказуемой (хотя мы уже и видели, что это не совсем так), на сцену лихо врывается партия «Новые люди» с агитаторами-плакатами в Брянске, привет моему любимому мужу @ingreyver (он с оттуда родом). И хотя я вообще ни разу не поклонница этой партии, удачное политтехнологическое решение коллег не могу не отметить. ⚡️Во-первых, это заметно: по городу не просто бродит пикетчик в мерче или висит на одном месте несменяемый и надоевший билборд. Тот факт, что плакат находится в руках юноши или девушки добавляет ему мобильности и жизни, как бы одушевляет написанный лозунг или призыв. ⚡️Во-вторых, поскольку это не статичный объект с ним можно перемещаться с локации на локацию, охватывая как можно больше избирателей (а если правильно закрутить колесо смены пикетчиков по точкам, то может получиться и людям не надоесть, и узнаваемость партии поднять, и основные свои тезисы до них донести, тройной профит, тскзть). ⚡️В-третьих, при такой подаче недурно работает запоминаемость партийного цвета (бирюзовый), настраивающего на спокойствие и позитив. ⚡️В-четвертых, неплохо подобраны мэсседжи, за исключением разве что размытого про бюрократическую нагрузку на учителей, тем более, что это не вопрос регионального значения, а федеральных компетенций. Остальное хорошо посажено на местность: в Брянске действительно большие траблы с историческим центром, детские площадки нуждаются в обновлении, а стены домов загажены непонятными писульками молодняка. Понятно, что это далеко не весь спектр региональных или городских проблем, но вектор подобран правильно. ⚡️И в последних, такая форма немного отсылает к шуточному призыву к автомобилистам: «вы сигналите, мы… (пьём, танцуем, целуемся и т.д.), что тоже как бы «облегчает» тяжеловесную политагитацию и, следовательно, лучше воспринимается людьми. В общем, респект находке, хотя вроде бы и ничего особо нового. И вместе с тем🎼🎼🎼. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.