TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Оптимистичная милфа avatar

TGINSIGHT CHAT

Оптимистичная милфа

@optmilf

Психология

Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.

Подписчики363Текущее число подписчиков
Постов1,012Проиндексировано постов
Охват2,770Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 53 из 85 · 1,012 постов

Опубликован 23 апр.

«Чемпионами Европы по русофобии с 1612 года» метко именуют авторы журнала «Судьба» поляков, наши отношения с которыми сейчас критически усложнились — за века у обоих сторон накопилась друг к другу масса претензий, и началось это, конечно же, не в XVII веке, а намного раньше: первые сведения о династических браках и войнах за территорию между русами и полянами (национальных государств тогда еще не было в помине, были племена) уходят корнями в X и более ранние века. Потом наши реквизировали у братьев-славян Червенские города и борьба за них чуть ослабла только с нашествием монголов, надолго отвернувших русских лицом на восток с последующим переносом столицы из Киева во Владимир, и затем Москву. В этом же ряду стоит и ставшее идеологическим водоразделом принятие русскими православия в 988 году (крещение Руси князем Владимиром), в то время как поляки предпочли католический вариант христианства. В середине XIV века Червонная Русь была захвачена Польским Королевством, но еще два века вперед русские боролись за свои западные земли с набирающим силу Великим княжеством Литовским, не гранича с поляками напрямую. И только после Люблинской унии 1569 года, границы объединенного польско-литовского государства, которому отошли русские земли и в т.ч. Киев, соприкоснулись с нашими и взаимные терпретензии вспыхнули с новой силой. Потом будут и попытки И. Грозного передвинуть наши границы на запад, и его претензии (обоснованные) и попытки (неудачные) сесть на польский престол, и нашествие поляков на Москву, cначала «короновавших» в 1606 году Лжедмитрия I, а потом пытавшихся посадить на московский трон польского короля Владислава Вазу в 1610 году, что закончилось позорным изгнанием пшеков с Руси ополчением Минина и Пожарского в 1612 году (что мы и празднуем каждый год 4 ноября в День народного единства). Потом будут и победоносные хождения Петра Великого по польской территории в его непримиримой борьбе со шведами, фактически лишившие соседнюю страну госсубъектности и ставшие прологом трехсотлетнего доминирования России в Восточной Европе; и многочисленные разделы Польши (начиная со времен Екатерины II); и дарение Царству Польскому конституции «никем не побуждаемым и никем не обязываемым» российским императором Александром I (беспрецедентный по своему либерализму акт) в 1815 году, аккурат после наполеоновских войн в которых соседи отчаянно сражались на стороне французского выскочки. Пару раз побуянив против «жандарма Европы» (в 1830-м и 1863-м гг.) в Первую мировую поляки под командованием Юзефа Пилсудского воевали против царской армии, а после тихо ненавидели Советы, но и это их не спасло от «доброты» западных «союзников» к альянсу с которыми ляхи всю жизнь стремились — Вторая Мировая началась 1 сентября 1939 года именно с вторжения нацистской Германии в Польшу, освобождая которую в 1944-1945 гг. свои жизни отдали почти полмиллиона советских солдат и офицеров. А немцы за три года «присутствия» в Польше наладили «работу» крупнейших концентрационных лагерей смерти и истребления — от их названий: Аушвиц-Биркенау, Собибор, Штуттгоф, Треблинка, Майданек и др. — у нормальных людей до сих пор встают волосы дыбом. И вот теперь мемное в русских соцсетях «Бобр. Кurwa», как зеркальное отражение состояния отношений с поляками — они нас ненавидят во весь рост, активно провоцируя НАТО, членом которого являются на агрессию в наш адрес, словно надеясь «большой победоносной новой Мировой войной» унять и компенсировать свои прежние обиды и военно-политические неудачи. Вот только напрочь забывают, как многажды становились разменной картой в руках своих западных союзников и покровителей, которые неизменно видели в них только таран против России, не более. Но не дающие покоя современным полякам рудименты прежнего величия Речи Посполитой времен Грюнвальдской битвы (которую, как мы помним, спасли два русских смоленских полка), способны в очередной раз сыграть с ними злую шутку, как и все их предыдущие попытки отвернуться от и нагадить России. Вот тебе и вся курва. 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.

193 views

Опубликован 12 апр.

А вот и тематические работы наших уличных талантов подоспели: в подмосковных Химках художник Артем Артохот нарисовал на трубе первый четвероногий космический отряд (48 собак так или иначе участвовали в подготовке первого полета человека в космос) с Юрием нашим всем Гагариным, назвав работу «Первые!». Неподалеку расположился ещё один мурал художника — «Наш «МИР», где на железных воротах нарисована отечественная орбитальная станция. Ворота символизируют «Царские Врата» иконостаса в православных храмах, а орбитальная станция «МИР» в виде православного креста как Символ Веры. Это наша История — это наш Мир, — так прокомментировал своё творчество сам автор. А вам нравится такое? ❤️— великолепно, 👍 — симпатично, 🔥 — прикольно. 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.

338 views

Опубликован 12 апр.

Космос всегда был в душе у русского человека, а скоро будет и в жизни Россия активно развивает космическую отрасль, приближая мечты о звёздах Космос ближе, чем кажется

216 views

Опубликован 12 апр.

С Днем космонавтики, дорогие мои🚀🛰🚀! Кто бы что ни гутарил, космос был и остается русским и несмотря на все сложности, трудности и затыки, наши ракеты летают и будут летать, Ангара нам в помощь. И мы ещё организуем и лунную миссию, и полет на Марс, а там, даст Господь и дальний космос не за горами, сдюжим. В общем, Юра, мы исправляемся, ибо нет других вариантов. А сегодня просто помним о том, что мы первая космическая держава в мире и это уже никому и ни при каких не изменить. С праздником🎉🥳🎊! 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.

249 views

Опубликован 3 апр.

62% москвичей и 73% питерцев выступают за запрет на езду на электросамокатах в обеих столицах. В Москве меж тем, на самокаты начали вешать номера (по типу автомобильных), чтобы легче отслеживать нарушителей. А проблема-то вовсе и нешуточная: в 2023 году зафиксировано 1 043 ДТП с участием «средств индивидуальной мобильности», в них погибли 12 человек, травмы получили 1 082 человека, из них 432 ребенка🏄‍♂️🏄‍♂️🏄‍♂️. И вот меня лично страшно вымораживают взрослые дяденьки за полтинник, бодро несущиеся по тротуару на сигвеях или моноколесах с риском для жизни окружающих. Идешь такая мимо и думаешь, что ж ты милый в свое время во что-то не наигрался, что теперь все под юнца резвого косишь и не понимаешь как комично смотришься на своем аксессуаре? 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.

365 views

Опубликован 3 апр.

Вот с этим тётя (Лазарева признана в России иноагентом) по видимому намеревается баллотироваться в МГД🤨🤨🤨… Хорошо радуется тот, кто радуется последним, ©. 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.

177 views

Опубликован 3 апр.

Вон пишут, Зеленский хатынку у Карлы прикупил. Жена там уже лежит внутре, привыкает. Чистит скумбрию ножиком от Картье. А вы воюйте, хохлы. @nemogumolchati

172 views

Опубликован 3 апр.

Так то это торт🎂🍰🎂. А выглядит как весенний букет💐💐💐... 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.

165 views

Опубликован 3 апр.

Meanwhile, Москву атаковал штормовой ветер — по всей видимости как преддверие предстоящего похолодания после нереальных для этого времени года +23. Кое-где повалены деревья, перевернуты палатки и разбиты фонари. Порывы достигают 25 м/с💨💨💨. Закрыты парк Горького, «Сокольники» и сад «Эрмитаж». Москвичи и гости столицы, будьте пожалуйста, внимательны и осторожны. 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.

175 views

Опубликован 3 апр.

🙂

129 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••505152535455•••60•••65•••70•••75•••80•••8485